01.04.2018

Помады Not too sweet и Smoked rose MAC

Я очень уважаю косметику MAC за их прекрасные тени и румяна, многие очень хвалят их помады, но у меня почему-то они всегда остаются где-то на задворках косметички. Периодически я делаю новые заходы и попытки полюбить помады и блески, покупая лимитированные наборы с мини версиями (их не так обидно выбрасывать при проверке батч-кодов залежавшейся косметики). Эти две помады мне как раз и попались в одном из таких наборов.

Покупая набор я не обратила внимания, что одна из четырёх помад матовая. Я не смогла их полюбить и на пике моды, и не привыкла к ним до сих пор (да простят меня поклонники матовых помадных текстур). Собственно вот она:

MAC Smoked rose matte lipstick rouge a levres

Здесь я должна сказать комплимент матовым маковским помадам, у них есть явные плюсы относительно остальных марок с матовыми линейками.
Самый главный плюс — от неё не возникает адской сухости губ, сначала я наносила её на бальзам и все было окей, тогда я решила попробовать без него. Ничего страшного с губами не случилось, я красилась ей три дня подряд без бальзама и губы остались в исходном состоянии. Единственный момент, что в этом случае пигмент очень сильно въедается в губы и без гидрофильного масла при снятии косметики не обойтись.
Как и все матовые помады она очень пигментирована, достаточно один раз провести стиком.
Свотч на руке
На губах лежит мягко, без выраженного подчёркивания рельефа губ, именно подчёркивание каждой линии на губах меня всегда смущает в финише матовых помад. Стойкость традиционно отменная, может вообще продержаться весь день, если конечно на обед не есть суп харчо. А если все-таки поесть, то помада немного уйдёт, и уйдёт, увы, не очень красиво, придётся обновить цвет…
Дневной свет
Желтый свет
Цена: 800 рублей. Эта цена за мини версию, если поделить стоимость набора на 4 (количество средств для губ в нем) то получится чуть дешевле)

MAC Not too sweet cremesheen lipstick rouge a levres

Вот это помада признана удачной для мини версии) очень достойный цвет, и в моей личной классификации стала «парадно-выходным нюдом».
Ложится классической сливочной помадой, губы не сушит, но и не питает, не увлажняет — именно вот эти «никакие» характеристики и смущают меня в маковских помадах, я понимаю, что немногие помады на самом деле ухаживают за губами, но после некоторых все-таки остаётся ощущение какой-то питательности…
Свотч на руке.
Стойкость чуть лучше, чем у классических сливочных помад, около трёх часов держит качество свеженакрашенных губ (если вы конечно сразу не отправились за обеденный стол). Сходит с губ тоже равномерно без проплешин, потихоньку снижая интенсивность цвета, и в итоге оставляет небольшой пигмент, который не напрягает из-за своей нейтральности.
Дневной свет
Общий образ пускай будет в желтом свете)
Цена: 800 рублей (или около того)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

maska-2017 01 апреля 2018, 10:40
Спасибо за информацию) я как-то тоже не фанатка MAC-овских помад, на Вас больше понравилась матовая)
allyss 01 апреля 2018, 10:58
Спасибо) если смотреть на фото отстранённым взглядом, матовая действительно более выигрышно смотрится, это скорее мое внутреннее предубеждение к матовым помадам)
Alina Khvishchuk 01 апреля 2018, 11:26
Красивые помады и неплохо лежат )
Мне кажется, вам должны больше пойти теплые оттенки помад )
allyss 01 апреля 2018, 11:49
Спасибо, мне в тёплых оттенках действительно комфортнее)
HermioneGranger 01 апреля 2018, 11:39
Мне марка не нравится, то первая хорошо на губах выглядит и цвет сочный :)
allyss 01 апреля 2018, 11:49
Мне румяна и тени нравятся) помады средние, тональные средства прямо совсем мимо
Nastya Kargapolova 01 апреля 2018, 13:04
Извините, не понравилось, как помады выглядят. Как-будто комочки какие-то, бугристость, возможно слишком толстый слой — при сомкнутых губах видно излишки помады на стыке. Не хотела вас обидеть, если что…
allyss 01 апреля 2018, 13:17
Зачем вы извиняетесь за своё мнение) я критические замечания люблю) от помад я тоже не в восторге, старалась их максимально правдиво показать
Olga Kharlamova 01 апреля 2018, 15:34
Ой, как мне понравилась на вас первая  !
allyss 01 апреля 2018, 17:23
Спасибо) это весна, поэтому всем больше нравится то, что поярче)
manuka_honey 01 апреля 2018, 15:43
Первая помада очень крутая! Такой оттенок интересный и лежит хорошо
allyss 01 апреля 2018, 17:24
Учитывая, что это матовая помада, так просто отлично лежит) спасибо
Sanny-Fanny 01 апреля 2018, 17:54
Лежат, на мой взгляд, средне. А у первой цвет — бомба   подойдёт далеко не всем, мне нет, а вам здорово, я зависла на фото, очень понравилось. Мне кажется, её бы на лето приспособить   Спасибо, что показали!
allyss 01 апреля 2018, 18:49
Спасибо, цвет бомба, но я не очень уверенно себя в нем чувствую, посмотрю как летом дело пойдёт) мне кажется он брюнеткам голубоглазым хорошо будет разве что)
Ellesh 01 апреля 2018, 18:38
MAC Smoked rose matte lipstick rouge a levres слишком ядерная на мой взгляд, люблю конечно яркие оттенки, но это уж как то не знаю)
allyss 01 апреля 2018, 18:51
Я тоже люблю яркие оттенки, и они мне идут, этому какого-то благородства что-ли не хватает…
Ellesh 01 апреля 2018, 18:56
согласна про благородство, как то дешево выглядит, ну или может быть у меня такие ассоциации (в школе когда училась, самая злющая учительница школы которой было явно за 60, красилась только таким цветом). Кстати как вы написали выше«мне кажется он брюнеткам голубоглазым хорошо будет разве что)», я бы еще добавила белокожим, вот прям белоснежкам, а вот на остальных как то вульгарно и пошло смотрится
я думаю.
InGa17 01 апреля 2018, 23:25
А вы попробуйте оттенки с кремовым финишем (amplified или cremesheen). Они Mac лучше всего, по-моему, удаются. Мне как раз повезло, первой маковской помадой оказалась Cosmo (она именно amplified), и в дальнейшем именно в сторону этих текстур и смотрела. Не скажу, что много имею (всего 3 штуки). Зато 2 оттенка из трёх ношу часто: уже упомянутый ранее Cosmo и очень уютный (даже по названию) оттенок Creme in your coffee. И пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить вас за обзор помады TF Wild ginger. Купила на следующий день после вашего поста. Супер оттенок!
allyss 02 апреля 2018, 07:35
Как мне приятно, спасибо вам! Просто сделали мне утро понедельника)
Poeme 01 апреля 2018, 23:37
На руках помады лучше лежат, чем на губах, потому что слой тоненький)) Первый оттенок бомба, второй прелесть.