06 февраля 2018, 06:07

Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte

06 февраля 2018, 06:07
Для меня сложнее всего подобрать консилер и тональный крем. Тут можно действовать только путем проб и ошибок. В 2017 году я приобрела три консилера: Aqua Luminous Perfecting Concealer от Becca, Hi Definition Photo Concealer Wand от Nyx и Maracuja Creaseless Concealer
от Tarte…
Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte

Я являюсь счастливым обладателем синяков со всеми оттенками синего и фиолетового. Ко всему прочему, ситуация усугубляется наличием носослезной борозды, из-за которой возникает тень под глазами. И тут хоть зазамазывайся, тень и рельеф никуда не денутся. Прикладываю фото глаза, как есть.
Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte Мне нужен консилер с хорошей кроюшей способностью, который не будет подчеркивать мелкие мимические морщинки. Также я не люблю припудривать зону под глазами и искала продукт, который не будет скатываться.

Я постараюсь максимально подробно рассказать о каждом консилере и не упустить детали. Фото сделаны у окна в солнечный день. Фото Бекки и Tarte я делала в один день, Nyx был сделан раньше. В отзыве буду писать о консилерах в порядке их приобретения. Начну с

Becca Aqua Luminous Perfecting Concealer в оттенке Porcelain
Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte Упаковка
Пластиковый тюбик хорошего качества. Крышечка сверху украшена логотипом бренда. Упаковка не течет, немного пачкается горлышко. Закрывается до щелчка.
Производитель положил 5.1 грамм продукта. Консилер сделан в Сша. Имеет легкий запах, на лице не чувствуется.
Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte Рассказ о трех консилерах: Becca, NYX и Tarte У консилера спонж чуть больше обычного, Бекка называет его dewdrop, что значит капля росы. Ничего особенного я в спонже не увидела. На фото он (справа) в сравнение со спонжем консилера от Nyx.
По текстуре это кремовый консилер, который легко распределяется. Дает тонкое покрытие, но можно наслоить до среднего. По идее он содержит светоотражающие частички, но они не различимы. Однако я заметила, что к концу дня они немного проступают. Финиш у продукта естественный, сухим не выглядит.

Свотч
Мой консилер в оттенке Porcelain, это самый светлый цвет в линейке. При покупке казался мне бежеватым, позже я поняла, что он желтит. Фото свотча сделано в пасмурный день.
Из-за желтинки мне сложно растушевать консилер так, чтобы он сливался с моим цветом лица. Я вижу желтую границу. Из плюсов выделю то, что продукт не надо припудривать, достаточно хорошо распределить пальчиком. Он отлично носится в течение дня. Морщинки не подчеркивает, выглядит натурально, но немного подсыхает после 8 часов носки. В принципе, такую особенность я заметила у всех консилеров.

Синяки перекрывает средне. Для лучшего результата надо наслаивать, что я и сделала для фото. Мне не удалось передать желтую границу на фото, но она там есть. Удивительно то, что следующий оттенок консилера еще более желтый.

Из-за цвета и легкого покрытия я осталась не совсем довольна продуктом, и когда мой тюбик опустел, решила не повторять покупку. Думаю, что Aqua Luminous Perfecting Concealer подойдет людям с желтоватым подтоном кожи, которым не требуется сильное покрытие.

Цена: 32 доллара

Hi Definition Photo Concealer Wand от Nyx в оттенке Alabaster
Упаковка
Этот консилер тоже находится в пластиковом тюбике, однако видно, что пластик хлипенький, особенно на крышечке. Ну да фиг с ним, трещин нет, не течет. И цена довольно низкая, однако тут есть одно «но». Nyx положили всего 3 грамма продукта, против обычных 5-6. То есть цена за один грамм получается не очень бюджетной.
Консилер сделан в Китае, имеет легкий запах, который исчезает после нанесения. Спонж у консилера обычный, лишнего не набирает.
Текстура у продукта кремовая, я наношу пальцем. Финиш полуматовый, подчеркивает шелушения. Для меня консилер слегка суховат, если наносить на зону под глазами.

Свотч
У меня самый светлый оттенок под названием Alabaster, CW00. Консилер имеет легкий желтоватый оттенок, но при распределении он становится очень светлым, желтинка пропадает. Для фото нанесла на обратную сторону руки, где кожа очень светлая, и граница еле различима. Обвела ее красным.
У консилера средняя кроющая способность. Он перекрывает синяки под глазами, но не полностью, т к цвет для меня слишком светлый. Вообще я покупала его вместо базы под тени и чтобы маскировать недостатки на лице. Брала без затеста и ухватила самый светлый оттенок. Поэтому для маскировки он не подходит, зато отлично высветляет под бровью. Также его можно использовать для кремового контурирования лица. Например, нанести на спинку носа или центр лба. Но тут надо быть аккуратнее, если кожа плохо увлажнена, подчеркнет все шелушения. Если приглядеться к моим фото, где я показываю Бекку и Тарте, то видно, что на веке и под бровью у меня какие-то непонятные хлопья. Это консилер так подчеркнул шелушинки, не видные глазу. Также он может слегка забиться и подчеркнуть мимические морщинки под глазами, к вечеру консилер будет выглядеть особенно сухо. Зато он не требует припудривания.

Думаю, что он подойдет для девушек, не страдающих сухостью под глазами.

Оценка: 4 (за сухость)
Цена: 5 долларов в сша, 500 рублей в России

Maracuja Creaseless Concealer от Tarte в оттенке Fairly Light Neutral
Упаковка
Я решила попробовать консилер в более непривычной для меня упаковке и взяла тюбик. Считаю такую упаковку более гигиеничной по сравнению со спонжем. Это уже плюс. Второй плюс в том, что тут аж целых 8 грамм.

Консилер выдавливается через узкий носик, который вместе с крышечкой постоянно пачкается. Подозреваю, что к концу продукт будет сложно выдавливать, т к он плотный. Из ближайших аналогов по текстуре, пожалуй, Becca Under Eye Brightening Corrector. Еще консилер от Tarte жирный, т к содержит в составе масло маракуйи. Не имеет никакого запаха. Сделан в Китае.

Свотч
Мой консилер в оттенке Fairly Light Neutral, это второй цвет в линейке. Это бежевый цвет, который хорошо маскирует фиолетово-синюю «красоту» под глазами. Нравится еще то, что у меня получается хорошо втушевать его в кожу, и не видно перехода.
Я считаю консилер от Tarte уникальным продуктом, аналогов которому я просто не знаю. У него влажный финиш, мне удалось это уловить на свотче. Блесток в нем нет. Также у него хорошая кроющая способность. Я не могу сказать, что он скрывает мои синяки на все сто, да и вряд ли это под силу какому-нибудь его собрату, но результатом я вполне довольна. Еще он хорошо подходит для маскировки недостатков на лице. На прыщики лучше не использовать из-за масла в составе, но следы от них отлично будут спрятаны. Я вбиваю консилер пальчиком. Также наношу под глаза пальцем, он подтаивает от тепла кожи и лучше распределяется.

Не знаю, что такого особенного производитель положил в формулу, но данный консилер не сушит кожу под глазами. Он не выглядит сухо после нескольких часов носки и не подчеркивает мимические морщинки, как это бывает с большинством продуктов. Если сравнивать с Shape Tape Contour Concealer от Tarte, то у них одинаковая кроющая способность, но Shape Tape имеет более сухой финиш (ну и дурацкий гигантский спонж впридачу).
Судя по названию, консилер не должен скатываться, но это не так. Как я выяснила опытным путем, он требует припудривания. Я прохожусь по нему рассыпчатой минеральной пудрой, и тогда он хорошо держится. Пудра убирает блеск, и остается естественный финиш. Мне не понравилось использовать пресованную пудру, это смотрелось сухо. На макро фото консилер без пудры.

Думаю, что буду повторять покупку Maracuja Creaseless Concealer. Также меня заинтересовал Teint Idole Ultra Wear Camouflage Concealer от Lancome. У кого-нибудь он был?

Оценка: 5- (за необходимость припудривания)
Цена: 26 долларов

Напоследок сравнительный свотч всей троицы.

Всем девушкам поменьше синяков под глазами!
Саша

Mac_Cecht 06.02.2018
Ох, это у Вас ещё не все оттенки фиолетового   Больше всего понравилась Бэкка, классно лежит
sasha555 06.02.2018
Мне было недостаточно покрытия с ней. Да и оттенок немного мимо. А каким консилером вы пользуетесь?
Mac_Cecht 07.02.2018
У меня сейчас в любимчиках консилер Российской марки Арт-визаж. Цена 2,5 бакса, степень покрытия средняя, мне бы хотелось поплотнее, но он лежит лучше всех.
Из плотных — Катрис Камуфляж. Но он суховато немного лежит. Иногда просто смешиваю)
redishhh 06.02.2018
Там вверху в начале поста вы не дописали название полное консилера от Tarte)) Собственно он мне и понравился на вас больше всего. У меня консилер сейчас в другой ценовой категории, вот тут писала о нем.
sasha555 07.02.2018
Ох, я бы покупала консилеы масс-маркета, но у меня нет возможности их протестировать, т к в моей стране тестеры на масс-маркет бывают оч редко.
Antoninka 06.02.2018
Последний у вас заметно в складку провалился… Но формат удобный
У меня такой же NYX, в двух оттенках 00 и 04. Оба отвратны  . Очень сушат кожу( Я кстати до этого не думала даже посмотреть сколько там грамм! Действительно очень мало!
sasha555 07.02.2018
Да, Nyx сушит кожу. Если использовать его, то не каждый день.
Да, я вижу, что Тарте немного провалился в складку, но у меня так или иначе все консилеры там немного, да оказываются   Зато у него плюс в том, что нет пустыни под глазами
Elenina87 06.02.2018
Ох, видели бы вы мои синяки! У Вас так, легкие синячки).
От себя скажу, что для борьбы с этой проблемой надо покупать розоватые (прям явно розоватые) консиллеры, перекрывать будут гораздо лучше.
sasha555 07.02.2018
Интересно, никогда не слышала про розовые корректоры. Слышала про оранжевый, у меня даже есть такой. Но, как я поняла, он для меня темноват, надо более светлый оттенок
Elenina87 07.02.2018
Ну они не ярко-розового оттенка естественно). Скорее с розоватым подтоном, но бывают с более явно выраженым цветом. Например у Урбан. Есть с розоватым подтоном у MAC, у Живанши.
Huskovanadiia 06.02.2018
Для меня консилер от Nyx оказался вообще почти единственным средством, которое никуда не забивалось и не подчеркивало складочки.
sasha555 07.02.2018
Я знаю, что на Косметисте его многие любят. Думаю, что зависит от кожи под глазами.
Olga Skobareva 06.02.2018
У меня консилер Clarins оттенок средний (их всего три), в тюбике 15 мл. Очень сушит кожу, наносится плотно, но синяки перекрывает на 30% только. Даже тональный делает это лучше. Как база для теней не подходит — быстро засыхает на веках, буквально за пару секунд, тяжело размазывается, про наслойку даже говорить нечего.
Вот и я своим Clarins что-то не довольна (оттенок у меня 1), хотя его все очень хвалят. У меня заметные синяки, но не самые сильные, но даже их он не перекрывает совсем. Что он есть, что его нет. Если наслаивать и повышать степень перекрытия, то его сильно видно, нужно припудривать. Если не наслаивать, то непонятно, зачем он вообще нужен. Эх… зато довольна корректором от Becca со светоотражающими частицами. Действительно работает, чего я не ожидала. Как сам по себе, так и с консилером поверх него. С ним даже Кларанс хоть на что-то годен.
Olga Skobareva 06.02.2018
Заходила я на сайт Becca, хотела этот корректор, но без скидок дороговато)) Clarins в январе обошелся мне в 950 р. Правда, не помог((
sasha555 07.02.2018
Звучит не очень хорошо. Красный свет таким консилерам!
pi4y4y 06.02.2018
Спасибо за пост. У меня есть консилер Becca в оттенке Light, желтоват, но у меня кожа с желтым подтоном и в итоге смотрится натурально. Использую летом для лёгкого покрытия, смотрится очень натурально и ведёт себя отлично в течение дня. Единственное я все же предпочитаю его припудрить. И расход большой. А для сильной маскировки у Бекки есть консилеры и корректоры в шайбах :)
sasha555 07.02.2018
Да, я знаю про консилеры в шайбочках. Но я не знаю, как их протестировать в магазине, т к там много бактерий. Не то что на лицо, даже на руку наносить их не хочется. Короче, я не люблю баночки
Очень хороший пост: четко, по делу, не многословно, очень информативно. Спасибо
Спасибо, что оценили!
Suzanna Yunes 06.02.2018
Подруга заполнила носослезку и сделала курс из мезотерапии кожи вокруг глаз, нарадоваться не может, цвет стал ровнее, синева практически ушла, и не какой бороздки! Живет теперь и не мучется!
sasha555 07.02.2018
Мне бы тоже хотелось это сделать, но пока нет такой возможности. Да и страшновато как-то, т к я слышала, что у некоторых девушек гель под глазами не распределяется и остаются комки. Надо искать хорошего косметолога
manuka_honey 07.02.2018
Саша, спасибо за пост! Консилеров много не бывает   По вашему описанию больше всего понравилась Becca, по идее мне с желтинкой и надо. Я пока никак не закончу свой любимый Estee Lauder BB, хочу еще попробовать консилер от Clarins в тюбике. Много слышала хвалебных отзывов, равно, как и на Lancome, про который вы упомянули.
sasha555 07.02.2018
Даша, это точно! Я всегда в поисках хорошего консилера. Я тестила Исте Лаудер, показался слегка суховатым, но кроет хорошо
tvymer 07.02.2018
Вы меня извините… Но все консилеры уж очень лежат желтым пятном и визуально делают кожу очень сухой… Сама отказалась от них давненько. Все, что было очень сушило кожу(
sasha555 07.02.2018
Я, к сожалению, не могу отказаться от консилеров. Синяки делают из меня панду. А так я замажу их и на человека похожа
Angarial 07.02.2018
У меня консилер от Skinfood. Если нанести много, проваливается в складки. Но кожу абсолютно не сушит.
Olga Shoshina 08.02.2018
Девоньки, попробуйте консилер Wet n wild — для меня стал настоящим спасением: отлично маскирует, никакой сухости, не проваливается и не создаёт под глазами эффекта хлопьев!
sasha555 09.02.2018
Спасибо за рекомендацию
Olga Shoshina 09.02.2018
Да не за что. Если что, у меня № 840, он очень гармонично «встраивается в подглазья» )). Мне есть с чем сравнить: и Eraser от Maybelline, и парочка оттенков от Estrade, и Eveline, и Арт-визаж, и рефил от Just, и кисточка от Ив-Сен Лорана, ну и, конечно, вездесущие шайбы Катрис Камуфляж — короче, опыт колоссальный, но безусловный лидер по всем показателям — Wet n wild!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм