16.01.2018

Кисти Chikuhodo Z-series

Я долгое время собирала коллекцию кистей. Мне казалось, что чем их больше, тем лучше. В конце концов коллекция разрослась до сотни и даже больше и я замучивалась их мыть. В основном это были бюджетные кисти, а потом приехала ко мне сестра с небольшой коллекцией японских кистей и я пропала. Теперь у меня в ходу около 15 кисточек — Hakuhodo и Chikuhodo. Про последних и расскажу.

В отличие от Hakuhodo у Chikuhodo не так много серий кистей и самая крутая из них —Z-серия. В ней всего 13 кистей, у меня 5. Это Z-4 для румян, Z-2 для хайлайтера, Z-3 для контуринга, Z-5 и Z-10 для теней.
Все кисти объединяет дизайн, невероятная мягкость ворса — это легендарная голубая белка, про качество даже упоминать как-то неудобно, оно высочайшее.
Когда я читала об отличиях японских кистей от каких-либо других, основным было то, что в японских кистях ворс не стригут, а набивают вручную. Я искренне считала, что это все лишние понты. Пока не попробовала, конечно. Нестриженый ворс гораздо мягче, ведь ворсинки сужаются к кончику естественным образом. Даже нестриженая коза мягче стриженой белки.
Кисти Chikuhodo очень универсальные, ворс невероятно гладкий и не впитывает в себя пигмент. На практике это означает, что одной кистью вы можете нанести весь макияж глаз из пяти цветов и они не смешаются в грязь.
Мыть их нужно раз в месяц, что лично для меня огромный плюс. Но даже к концу месяца использования (постоянного!) кисти не выглядят грязными.
Кисть Chikuhodo by Tesshuy Hightlight brush Z-2 для хайлайтера. Аккуратный факел, украшение моей коллекции. Использую как для хайлайтера, так и для румян, не вижу принципиальной разницы. Если на неё надавить, она не расползается в разные стороны, а сохраняет форму.
Цена: около 3550 рублей.
Оценка: 5.
Кисть Chikuhodo by Tesshuy Cheek/Hightlight brush Z-4 для румян. Считается бюджетным аналогом легендарной Suqqu, но все это фигня, потому что последняя проигрывает. Несмотря на название (не могла не пошутить на этот счёт, простите))) Suqqu слишком нежная и воздушная, наслоить ей румяна, особенно если они запечённые, очень сложно. С Chikuhodo я проблем не знаю. Хотя нет, есть одна: невозможно просто взять и перестать ею водить по лицу. Это очень-очень-очень приятно.
Цена: около 3300 рублей.
Оценка: 5.
Кисть Chikuhodo by Tesshuy Contour brush Z-3 для контуринга. Самая смешная кисть из этой серии. Срез у неё небольшой, размером со стандартную помаду. Плоский к тому же. Для контуринга удивительно удобно, на самом деле. Хотя, конечно, для коллекции совсем не обязательна.
Цена: около 1930 рублей.
Оценка: 5.
Кисть Chikuhodo by Tesshuy Eyeshadow brush Z-5 для теней. А вот эта, на мой взгляд, одна из лучших кистей для теней в принципе. Довольно крупный лепесток-язычок (не знаю, что точнее). Достаточно пушистая, чтобы ей можно было сделать мягкую растушёвку. При этом, если повернуть ребром, можно нарисовать и довольно тонкую линию. Реально, роскошная кисть.
Цена: около 2030 рублей.
Оценка: 5.
Кисть Chikuhodo by Tesshuy Eyeshadow brush Z-10 для теней. Плотная карандашная кисть, мягчайшая, как любая белка этой серии, но достаточно упругая, чтобы подвести глаза тонкой линией.
Цена: около 1630 рублей.
Оценка: 5.
Единственный недостаток кистей из белки — ими нельзя наносить жидкие продукты. Но в остальном равных им нет, это факт.

Mac_Cecht 16 января 2018, 20:08
Сделав тут недавно отличный мейк детской беличьей кисточкой для рисования, я подумала, что, похоже, не зря все хвалят белок, они ж ещё и голубые)) Теперь присматриваюсь)
Этих двух кистей для теней хватает для растушёвки?
all_and_now 16 января 2018, 20:15
Мне z-5 одной вообще хватает)))
Victoria_K 16 января 2018, 20:10
Чудные пушистики
all_and_now 16 января 2018, 20:15
Согласна))
Milena72 16 января 2018, 20:19
«Ах и Ох»: — завистливо повздыхал мой хомяк.
«Закрой пост и шуруй мыть свои Зоева»: — прекратила вздохи моя аллергия.
С удовольствием полюбовалась на Ваших пушистиков.
all_and_now 16 января 2018, 20:59
Ох, сочувствую насчёт аллергии((((
Areyoutheone 16 января 2018, 20:48
Спасибо за пост! Полюбовалась Вашими кисточками, заинтересовала кисть для румян и кисть-карандаш. Пока наслаждаюсь белочкой Hakuhodo, это и правда чудесное ощущение, хочется его повторять и повторять, А то, что кисти не надо так часто мыть, это вообще огромный плюс для меня
all_and_now 16 января 2018, 20:59
Белочки хакуходо у меня тоже есть, но рука так и тянется к чикуходо)))
Allitera 16 января 2018, 20:54
Красивая коллекция. Z-серия можно сказать элитарная у Chikuhodo из постоянной коллекции. Не подумываете ее пополнить кистью для пудры?
К кистям для теней у меня только одно замечание — не самый удачный выбор размера. Все-таки большая эта Z-5 по крайней мере для среднестатистического глаза. Но и тут — дело сноровки.
Скажите, пожалуйста, а почему кисть для румян Suqqu проигрывает? У Вас была возможность сравнить обе вместе? И были продукты, с которыми не справлялась Suqqu?
all_and_now 16 января 2018, 21:02
Для пудры думаю пока, да, у меня тоже чикуходо, но из другой серии, смесь белочки и козы и я ее обожаю) а сукку да, имела возможность сравнить, она более жидкая, что ли, совсем невесомая. Запеченки Шанель с ней не наскрести никак.
Allitera 16 января 2018, 21:23
Скажем так, не думаю, что проблемы с набором продукта у Suqqu больше, чем у Chikuhodo. Она очень неожиданно работает, в общем, внешняя неказистость вводит в заблуждение. Но есть такие продукты, которые не то что белкой, а даже мягкой козочкой не наберешь.
А подумываете над которой из двух кистей для пудры? Производитель будто специально дилемму перед покупателем ставит. Возможно, вживую их выбрать легче, но заочно я так и не смогла определиться.
all_and_now 17 января 2018, 08:06
Эээ, внешняя неказистость?))) по-моему, внешне-то они обе божественны! И на ощупь тоже. У меня была возможность сравнить, я не просто их обеих пару раз в руках подержала. Чикуходо более плотно набрана, из-за этого ей проще набирать прессованные продукты. Грубо говоря, если бы был выбор, что взять — Сукку или Чикуходо, у меня это вопрос решённый. К тому же Чикуходо в два с половиной раза дешевле)
Allitera 17 января 2018, 11:05
Ну да, Suqqu для румян мне показалась страшненькой по сравнению с кистью для пудры.   То, что она не плотно набита я знала, и это меня не удивило. На самом деле секрет Suqqu не в материалах, а в формах кистей. Ведь кисть меньше и другой формы, чем Z-2. То, что белка чуть более шелковистая — это мелочи. Впрочем, я не люблю запеченые продукты, и их у меня не много, а с остальными порой даже Suqqu слишком много набирает.
all_and_now 17 января 2018, 10:48
А кисти для пудры я, честно говоря, вообще не вижу между ними какой-то особой разницы, надо отзывы читать внимательно)
Allitera 17 января 2018, 11:06
Ну разве что стоимость. :)
all_and_now 17 января 2018, 12:26
Там где я покупала, они стоят одинаково)))
Nutts23 16 января 2018, 21:19
Какие красоточки!
all_and_now 17 января 2018, 08:06
Спасибо! Сама не могу перестать ими любоваться)
M-Olly 16 января 2018, 22:41
У меня есть Z-10 и Z-4 (Решила брать ее, а не Suqqu, потому что Suqqu все равно на фабрике Chikuhodo делают)
Не сказала бы, что Z-10 реально провести тонкую линию, слишком уж она мягкая. Но для растушевки теней на нижнем веке самое оно.
Хочу купить их кисть для пудры
all_and_now 17 января 2018, 08:07
Она Сукку совершенно не проигрывает, по мне так уделывает ее даже) а z-10 я регулярно подвожу глаза, если брать хорошо пигментированные тени)
Modagold 16 января 2018, 22:47
Очень красивые кисточки! Можете указать их размеры? Хотя бы длину.
Shushik 16 января 2018, 23:04
Влезу, если позволите) У меня был пост об этих кистях. И могу назвать размеры двух кисточек:
Кисть для румян/хайлайтера Chikuhodo Z-4 Cheek/Highlight Brush
Длина ворса: 3,5 см
Ширина основания: 1,8 см
Длина кисти (с ворсом): 15 см
Ширина ворса (в самой широкой части): 2,4 см
Форма ворса: овальная (немного сплющенная у основания)
Кисть для хайлайтера Chikuhodo Z-2 Highlight Brush
Длина ворса: 4 см
Ширина основания: 1,5 см
Длина кисти (с ворсом): 15,5 см
Ширина ворса (в самой широкой части): 2 см
Форма ворса: круглая, с заостренным кончиком.
Modagold 16 января 2018, 23:25
Спасибо Вам большое!
Shushik 17 января 2018, 02:01
На здоровье)
M-Olly 16 января 2018, 23:42
А я вот скучаю по твоим постам
Shushik 17 января 2018, 02:03
Ой, очень приятно) Пороюсь в залежах всего, что у меня есть и попробую словить вдохновение)))
Opium Nikogo 17 января 2018, 03:45
Да уж( радуюсь за Вас!) не думала что кто то как и я не может использовать натуральные кисти, по понятным причинам… хорошо хоть крутая синтетика есть!)
all_and_now 17 января 2018, 08:08
Сочувствую очень! Но синтетика сейчас и правда очень хороша)
Disturbia 18 января 2018, 06:07
Это сам производитель рекомендует мыть их раз в месяц?
all_and_now 18 января 2018, 10:15
Да.
Klavas 19 января 2018, 11:57
Hakuhodo купила себе первыми, месяц нет времени распаковать.
Спасибо вам за подробный отзыв. Мне необходима хорошая для контуринга, как думаете ваша отличница среди других?
all_and_now 19 января 2018, 12:51
Да, однозначно, эта самая клевая — и по мягкости и по размеру.
Oslik 19 января 2018, 23:28
Отличный пост и красивые фотографии! Спастбо!
Я со дня на день жду посылочку с такими кистями. Заказала номер 8, 4, 5 и 10. Благодаря Вашему посту понимаю, что не ошиблась с выбором.
Kiti09 27 ноября 2018, 18:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем вы можете кисти chikuhodo. Заранее Спасибо