10.01.2018

Cefine Nanomic Balloon Concealer - омолаживающий консилер

Здравствуйте, красавицы.
Расскажу про омолаживающий консилер — Cefine Nanomic Balloon Concealer.
Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Начну с того, что я недолюбливаю такой продукт, как консилер под глаза. Нет, я, конечно, понимаю, что это практически необходимая для многих, да и для меня тоже штука. Но результат от применения консилера меня совсем не впечатлял. То покрытие казалось слишком тяжелым и вместо красивой ровной кожи получалась скукоженная бетонная штукатурка, делающая кожу еще страшнее. А если покрытие более-менее устраивало по внешним признакам, то консилер обязательно сползал и забивался во все морщины, что совсем не добавляло свежести взгляду.
Ну а так, как считается, что консилером пользоваться просто жизненно необходимо, а не пугать людей своими страшными синяками, то я продолжаю искать свой идеал.

Cefine Nanomic Balloon Concealer привлек меня тем, что по словам производителя он не только маскирует морщины, но и обеспечивает активное антивозрастное действие – наполняет проблемные участки кожи увлажняющими и питательными омолаживающими компонентами. Консилер содержит уникальный комплекс Ultra Hyalo Balloon в виде шариков безводной гиалуроновой кислоты и глюкоманнана. Комплекс проникает в кожу и мгновенно расширяется при взаимодействии с имеющейся в эпидермисе влагой и увеличивает свой объем в 17 раз. Таким образом, консилер должен в буквальном смысле выталкивать морщины, разглаживая кожу изнутри.
Производитель уверяет, что его Консилер обеспечивает активный антивозрастной уход, благодаря содержанию 12 высокоэффективных омолаживающих компонентов, среди которых фитокомплекс L22, коэнзим Q10 в нанокапсулах, сквалан и экстракты лекарственных трав.

На картонной упаковочной коробке состав, конечно указан, но сфотографировать его в читаемом виде у меня не получилось, только так:
Но на сайте производителя есть список активных ингредиентов:
Производное гиалуроновой кислоты, сквалан, масло плодов оливы, пудра корня аморфофаллус конжак, масло жожоба, сквален, гидролизат гиалуроновой кислоты, коэнзим Q10, фитостерилы макадамии, экстракт герани, экстракт ромашки аптечной, фитостеролы, экстракт плодов актинии, экстракт алоэ барбаденсис, экстракт корня солодки, экстракт зверобоя, экстракт календулы, экстракт липы, экстракт василька, экстракт ромашки римской, витамин Е.

Пластиковая упаковка по типу авторучки:
Специальная силиконовая насадка предназначена для комфортного нанесения средства непосредственно на мелкие морщинки.
По консистенции консилер довольно жидкий, немного силиконистый.
Оттенок в линейке один, он даже не обозначается каким-либо номером. В состав консилера входит комплекс микрогранул, которые рассеивают свет и таким образом маскируют морщинки и другие недостатки кожи, при этом обеспечивают абсолютно естественный эффект и создают дополнительную легкую прозрачность для любого цвета кожи. Хотя я бы поспорила. Мне кажется, что для смуглой кожи оттенок будет светловат.
Дневной свет у окна, тень:
Ну и смотрим консилер в деле.
Голая кожа только с уходом. Не скажу, что у меня уж очень сильные синяки под глазами, в основном это возрастные изменения ну и близко расположенные сосуды, избавиться от которых невозможно:
Точечно нанесла консилер:
Распределяю и вбиваю пальцами, мне так удобнее. Распределяется консилер очень легко. Не надо ничего растягивать, растушевывать, деформируя при этом кожу.
Продукта нанесла многовато, даже носу досталось.

Один глаз с консилером, второй — без для сравнения:
Ну что я могу сказать, конечно — не «шешнадцать», но стало гораздо лучше, на мой взгляд. Консилер неплохо высветляет и разблюривает кожу под глазами. Но маскировки хотелось бы побольше.
Консилер под оба глаза+пудра. Правда другой день поэтому немного другое освещение:
Консилер отлично дружит со всеми кремами для области вокруг глаз, но самый лучший, по ощущениям получился дуэт вот с этим средством
И самое главное, консилер практически не сползает в морщины. Пару раз только в конце дня замечала немного скомкавшийся консилер в складках под глазами, но это было в очень жаркую погоду и консилер был нанесен на довольно жирный крем.
На фото консилер более 5 часов:
Производитель рекомендует свой продукт применять, как до нанесения макияжа, так и после нанесения макияжа. Можно использовать не только для коррекции зоны вокруг глаз, но и носогубных складок и межбровной зоны. Я наношу только до полного нанесения макияжа, т. е. до пудры. Пробовала наносить и на носогубки, но особого эффекта не заметила, но там у меня уже не мелкие морщинки, а такие хорошие канавы, что консилером их не замажешь.
А вот по поводу заявленного производителем ухода конкретно ничего сказать не могу. Ну просто крем для глаз у меня в обязательном порядке. И как отделить эффект от уходового средства от заявленного ухода от консилера я, если честно, не знаю. Но однозначно могу сказать, что консилер очень комфортный: он не сушит, не стягивает кожу, не утяжеляет и не тянет веки вниз.

Цена: в районе 3000 руб.
Оценка: 5-.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Nushka 10 января 2018, 08:22
Я не вижу разницы
Milena72 10 января 2018, 10:51
Совсем, совсем? Ну вот, а я старалась…
Natalja_pf 10 января 2018, 08:42
Отличный результат! Мне как раз больше нравится эффект блюра, чем маскировка намертво.Как по мне эффект даже очень на шешнадцать. Ну у вас конечно очень хорошее состояние кожи. Милена, я правильно поняла, что вы не тональным, а пудрой пользуетесь? А какая пудра?
Milena72 10 января 2018, 10:55
Ой, спасибо!
Да, летом пользуюсь только пудрой — La Prairie в основном.
Allitera 10 января 2018, 09:35
Вспомнила, что тестировала этот консилер в магазине. Он мне напомнил похожий продукт в Кле де По, где больше свечение, чем скрытие недостатков. Не помню, чем именно, но мне он не понравился на руке. Надо еще раз его изучить.
Milena72 10 января 2018, 10:57
Да, тут эффект в основном только в свечении кожи, в разблюре, чем в скрытии недостатков.
Euhenia 10 января 2018, 09:47
Спасибо за обзор.
Я вот вообще не люблю долго возиться по утрам с макияжем, наносить крем, потом консилер. Для меня это средство было бы идеальным, если бы было больше оттенков, побольше плотность и, пожалуй, дешевле.
Может пропустила, не нашла в посте, сколько в нем грамм?
Milena72 10 января 2018, 11:08
Вот и я не люблю возиться возиться, и часто вообще забываю, что надо бы консилер положить…
Объем всего лишь 2,5 мл. Каждый день я им не пользуюсь сейчас, забываю просто, но с лета там еще что-то осталось, периодически достаю, чтобы навести красоту
Euhenia 10 января 2018, 13:36
Э не! Про консилер забыть никак нельзя, иначе Зомбилэнд и ходячий мертвец!
Я быстрее про крем под глаза забуду.
2,5 мл. вроде как и нормально. Бывает и меньше в таких упаковка.
Klavas 10 января 2018, 10:42
Милена, разницу на фото между двумя глазами, я не вижу:(
Если сравнить два века до и после, плюс точечно = есть эффект и мне нравится за тонкое покрытие.
Спасибо за обзор, для себя его рассматривать пока не буду. За такие деньги конечно хочется и уход получить.
Я нашла бюджетного Мейбелин и довольна:)
Milena72 10 января 2018, 11:11
ну вот так вот, да? Эх, надо было фотошопчиком воспользоваться
Никусь, я вообще консилеры не долюбливаю, ну лень мне с ними возиться. Сейчас вообще ВВ Эрбориан растяну под глаза и отлично.
Klavas 10 января 2018, 13:23
ВВ Эрбориан супер, но кажется Рита его не оценила.
RitaMix 10 января 2018, 13:53
Ага, я его не оценила   Мне есть что скрывать, а он ничего этого не делает, зараза
Klavas 10 января 2018, 15:32
Какой любимец твой?
RitaMix 10 января 2018, 15:38
Тут без вариантов — ВВ корректор-хайлайтер Estee Lauder, уже третий тюбик пошел.
Milena72 10 января 2018, 16:00
Я про ВВ Эрбориан который с женьшенем, не про консилер. Наношу на все лицо и на зону под глазами.
Klavas 11 января 2018, 10:17
А вместо консилера тон?
Milena72 11 января 2018, 11:33
Ага, получается так.
Akatava 10 января 2018, 10:51
Отличный результат, для меня просто «вау»! Хотя может у меня просто контактные линзы хорошие?
Milena72 10 января 2018, 11:12
LanaNZ 10 января 2018, 10:56
Я разницу вообще не увидела, зато обратила внимание на то, какие у Вас красивые глаза и брови!
Milena72 10 января 2018, 11:13
Вот спасибо огромное за комплимент.
Mursilka 10 января 2018, 11:19
Милена, на фотографии после точечного нанесения очень классно кожа выглядит. На остальных фотографиях разница видна меньше, но, подозреваю, что это из-за того, что и «до» ничего особо страшного не было.   Главное, что консилер работает незаметно, а не портит исходные данные.
Milena72 10 января 2018, 11:37
Да, Саша, хуже он точно не делает.
Мне вот покрытые от консилера La Prairie больше нравится, конечно, но он уже через 1,5-2 часа у меня весь в складках, аж до трясучки.
Mursilka 10 января 2018, 15:48
Представляешь, вот до консилера ЛП до сих пор не добралась. Как прочитаю хороший отзыв, так хочу купить, а когда приходишь в магазин, обязательно что-то более нужное находится :-). Но раз говоришь, что забивается, то и не буду хотеть его. Почитав комментарии девочек, решила искать мэйбеллин :-)
Milena72 10 января 2018, 16:01
Саш, забивается ужасно. Не хоти его, не нужен он тебе.
Koroleva77 20 января 2018, 23:25
Милен, а у меня ЛП не забивается, но куда-то пропадает через час-другой
Такое ощущение, что моя кожа его ест
Milena72 22 января 2018, 16:08
Жень, ну вполне возможно, что и ест, решив. что это уход, а не консилер и его надо схомячить.
RitaMix 10 января 2018, 11:32
А я вижу разницу, но она такая очень «лайт» получается. Все-таки мне нужен консилер поплотнее, здесь совсем вуальное покрытие, чем-то на консилер Шисейдо похож. Вот я купила и теперь не знаю, что с ним делать  .
Milena72 10 января 2018, 11:38
Да, Ритуль, покрытие здесь совсем минимальное, оно больше для удовлетворения самой себя, что вот нанесла консилер и уже красотка
Vera0305 10 января 2018, 11:48
Милена, вижу эффект. Кожа выглядит светлее и однороднее, блюр точно есть и очень уместен тут. Хорошо освежает.
Если еще и в складки не забивается, то вообще супер!
Milena72 10 января 2018, 16:02
Ага, Вер, маскировки от него практически никакой, но разблюривает неплохо.
faceofspring 10 января 2018, 14:04
Немного освежает взгляд, что уже неплохо. Жаль, что маскирующая способность у него весьма скромная.
Milena72 10 января 2018, 16:03
Да, мне бы тоже хотелось побольше маскировки, конечно.
aquagirl 10 января 2018, 15:41
Эффект напоминает мне Туш Экла YSL. То есть, незаметный ) Мне такой вариант не подойдет, так как синяки конкретные.
Я нашла для себя Мейбеллин Fit Me и успокоилась )
Milena72 10 января 2018, 16:03
Ну вот, почитала-почитала и решила, что надо Мейбеллин попробовать.
aquagirl 10 января 2018, 16:42
Maybelline the best. Только именно тот, что в России не продаётся )
Milena72 10 января 2018, 17:53
Ну вот так вот.   Только на что-то губу раскатаешь, а его днем с огнем не сыщешь.
Annyshka1985 10 января 2018, 16:03
А мне эффект понравился! Очень незаметно лег и освежил взгляд. И плотное покрытие тебе абсолютно ни к чему, все очень живинько так)Не в тему: где ты такие лаки берешь? Очень красивый оттенок и маникюр! Сейчас все посты твои переверну)))
Milena72 10 января 2018, 16:09
Спасибо, солнышко мое, умеешь настроение поднять!
Вот лак.
Annyshka1985 10 января 2018, 16:23
вай спасибо!
Eileen 10 января 2018, 16:58
Действительно неплохо лег консилер, на коже незаметен и освежил взгляд.
У меня сейчас в фаворитах La Prairie, очень им довольна — не скатывается, в морщинки не забивается, кожу не сушит, да еще и рефил сразу есть  , правда тоже сильно не замаскирует, но мне вроде и не надо.
Я так поняла у этого консилера еще менее плотное покрытие?
Milena72 10 января 2018, 17:52
Спасибо.
Да у La Prairie покрытие будет поплотнее, в этом мне он больше нравится чем Cefine. Но вот La Prairie у меня через некоторое время забивается в морщинах, Cefine же этим не грешит.
Eileen 10 января 2018, 18:08
Спасибо за ответ, присмотрюсь к нему при случае, разнообразие никогда не помешает))
Poeme 10 января 2018, 18:30
Небольшая разница все же есть, но этого и достаточно как по мне, сильно заштукатуренная зона под глазами дает больший эффект зомби, а то и ходячих мертвецов. Все же живая кожа лучше, пусть и не идеальная. Я такими штучками вообще не пользуюсь, так как все тоналки у меня увлажняющие и мне достатчно такой корректировки. В крайнем случае вон Мейбеллин за 500 рублей не хуже)
Milena72 10 января 2018, 18:49
Альфия, я тоже вот не люблю эффект полной штукатурки, ну не нравится, все скукоженное, высохшее какое-то.
Так, опять Мейбеллин, ну надо ж теперь найти и испытать.
Frankie_Stein 10 января 2018, 21:37
Милена, очень свежо и живо смотрится!
Для ежедневного использования —  .
Milena72 10 января 2018, 21:39
Эрика, спасибо.
Shisan 10 января 2018, 22:24
Каждому своё) Я разницы не заметила вообще, но для консилера это даже в плюс — значит, на коже незаметен. Но для синяков под глазами типа моих, с сиреневым оттенком и сине-зелеными венами, будет совершенно бесполезен) Но вам можно и без него обойтись и не тратить деньги. у вас и так всё хорошо)))
Milena72 10 января 2018, 23:11
Спасибо.
Согласна, консилер не замаскирует больших синяков, до он и предназначен больше для расфокусировки.
Diana-Nathalie 11 января 2018, 00:02
Результат есть, я его вижу — кожа более отдохнувшая как будто, глаза сразу ярче.
Milena72 11 января 2018, 11:34
Да, Наташ, это именно просто более свежая кожа получается. Но меня в принципе такой результат устраивает.
Diana-Nathalie 11 января 2018, 16:24
И я думаю, что это главное, что от такого средства нужно. Бронебойная маскировка часто заметна.
Lalila 11 января 2018, 08:13
Собственно, кто чего ожидает от таких средств, лично я как раз и ищу такой эффект. Чтоб ниче не видно было, но кожа выглядела лучше, чтобы в складки не забивался, подсвечивал, не тянул кожу. Поэтому и на тебе эффект есть. Другое дело замазать синяки не подойдёт, но, допустим, у меня из и нет. Мой любимчик Диор, лёгкий, воздушный, могу его на все лицо нанести.
Milena72 11 января 2018, 11:35
Вот, Лен, я именно такой результат люблю.
Диор не пробовала, почему-то он мимо меня прошел.
Lalila 11 января 2018, 11:36
Вот и для меня это именно то, что нужно.
IrinaMI 15 ноября 2018, 13:49
Добрый день, Милена!
Какое зимнее средство порекомендуете?
Milena72 15 ноября 2018, 15:19
Здравствуйте.
Зимой мне хорошо идет Sisley Текст ссылки. Еще очень нравится крем для глаз SKII, вторую зиму заказываю.