Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
15 апреля 2010, 20:23

Ищу матовые румяна!

15 апреля 2010, 20:23
Девочки!
Загорелась идеей купить себе еще одни румяна, а что выбрать не знаю, обращаюсь к вам за советом, дорогие мои!)))
Мне нужны румяна МАТОВЫЕ, безо всяких светоотражалок и сверкалок ( несущественное наличие блесточек допустимо, но лучше без них). Естественно, чтобы хорошо тушевались. Желательно Люкс. Склоняюсь к румянам Givenchy Le Prisme (давно собираю о них отзывы), вот этим:
Ищу матовые румяна!

Кто про них что может сказать?
Или посоветуйте другие?!

Заранее спасибо!

Ваша Кароль!)

koloteya 15.04.2010
Кароль!
У меня есть такие румяна.Блесточки в них есть, но еле-еле уловимые.Мне румяна очень нравятся.Переборщить с ними сложно.Лежат очень хорошо и естественно.
Я не умею, к сожалению, описывать косметику как вы это делаете.
Но моя оценка 5.Да, экономные очень.Больше года уже, а еще даже и дырочка не наметилась… И кисточка у меня другой формы.
KaroLina 15.04.2010
Просто знаю, что у Живанши разные румяна — есть матовые, а есть «блестючие»))) Спасибо)
Sostenza 15.04.2010
У мя румяна Prisme Again! Blush, Givenchy, 05

если присмотреться там есть маленькие редкие золотистые частички, но на лице они совершенно незаметные. Это матовые румяна, хорошо растушевываются, очень стойкие, я вот позавчера была на массаже, пришлось лежать уткнувшись щекой, но румяна совсем не стерлись… Советую)
KaroLina 15.04.2010
Спасибо большое))) Очень укрепила мое желание в покупке именно их)
Sostenza 15.04.2010
Пожалуйста) сама не люблю сверкалки, а еще они очень компактные, как раз для любительнец клатчей))
советую наносить другой кистью, так как они очень стойкие, и с помощью этой кисти тяжело растушевать, я наношу их большой скошенной кистью под скулы.
KaroLina 16.04.2010
Предугадала мой вопрос)))) Увидела, что кисточка на фото «грязная» и решила уточнить — ей ли ты наносишь)))
Sostenza 16.04.2010
она на самом деле вполне удобная,, лучшее что можно сделать в компактных условиях), если вдруг подкрасить надо, хотя это возможно только после долгой носки) например после плясок в клубе… а вот дома, чтобы угадать с цветом и хорошо растушевать лучше большую кисть)))
Видишь как девочки сориентировались, Ксюша еще выложила эти румяна) так что это почти маст-хэв)
Christina_Guettler 16.04.2010
у меня точно такие же))) и тоже пользуюсь в основном верхним правым)) А все 4 цвета только на лето, уж слишком ярко.
Sostenza 16.04.2010
я еще люблю на веки наносить верхний светлый для макияжа в стиле нюд)
Christina_Guettler 16.04.2010
ага, поэтому они так быстренько заканчиваются у тебя!!! потому что у меня почти нестираемые...)) Я вообще не такой экспериментатор как ты, в жизни бы не догадалась румяшки как тени попробовать) Сегодня же надо это исправить))
Sostenza 16.04.2010
они просто совершенно матовые) красивые и стойкие) как по мне лучшие теньки для натурального макияжа)
Christina_Guettler 16.04.2010
уже накрасила)) кстатИ, на глазах матовые)) А растушеванные на скулах дают на солнце нежное сияние… чудеса))
KaroLina 16.04.2010
Ой, девчонки, осталось лишь оттенок подобрать… пЭрсик хочу, они, надеюсь, есть такие?!)))
хихи… вспомнила, как где-то читала, как одна девочка умудрилась на губы наносить вместо помады жидкие тени двухфазные от Шанель. Просто они у меня есть, я как представила, они ж сохнут на веках, так чтож на губах-то тогда))
Christina_Guettler 16.04.2010
у меня тоже такие есть, три штуки, еще на губы не пробовала))))))))))))
KaroLina 16.04.2010
))))Видишь, кто-то «находчивее» нас оказался)))Да и цвета там в основном для губ только золотистые, да бежевые бы подошли, не голубые ж с розовыми))))))
Christina_Guettler 16.04.2010
ну почему ж… есть и винный, почти сливовый))
Sostenza 16.04.2010
а я детстве(в садике) все думала почему бы не накрасить губы маминым лаком)) не надо подкрашивать) хорошо что так и осталась в стадии раздумья, а не действия)
Christina_Guettler 16.04.2010
молодец какая)))) хорошо, что не вместо теней)))))))
KaroLina 16.04.2010
Я в свое время хотела перманент на брови, выбирала мастера, просматривала их работы, так там одна девочка сделала себе перманент!!! зелеными!!! тенями на!!! всё!!! верхнее веко)))Девочки, это жуть… так с этим же еще и не один год ходить.
Nastenka 15.04.2010
Меня заинтересовала коллекция Ваших румян, если она у Вас есть (ведь Вы написали: "… еще одни..."). Я «больная» на этот продукт. Какие у Вас?
KaroLina 15.04.2010
Нет)))Пока (но только пока) у меня нет коллекции! Я просто на днях писала отзыв про тональные средства и упомянула там свои румянки о тЛанком и Герлен. Просто румянами стала пользоваться и интересоваться сравнительно недавно.
DinKa 15.04.2010
сейчас у меня вот такие CLINIQUE:

Матовые, кремовые. Я довольна ими и с собой носить удобно. Я часто роняю косметичку и много раз разбивала и тени, и пудру, и румяна. А с этими ничего не страшно))
Держаться долго и растушевываются хорошо.
KaroLina 15.04.2010
Я вот как-то кремовые побаиваюсь, а чем они в носке или нанесении отличаются от компакта)
DinKa 15.04.2010
Да ничем не отличиаются при нанесении. Единственный плюс от компакта — не рассыпаются и не бьются
KaroLina 15.04.2010
Спасибо, потестю… вроде у Диор тоже емть кремовые)
Nastenka 15.04.2010
Про клиник я читала много не очень хороших отзывов, и были у меня в футляре: куда кисть упадет первый раз на лицо, там и остается след от румян, плохо растушевываются.
Вот — вот!!! Тоже самое слышала! плохо наносить
KaroLina 15.04.2010
+1У меня есть пробник клиниковских румян, которые с перламутром, тушуются они плохо, в этом согласна!
Christina_Guettler 15.04.2010
у меня такие Живанши, только тон другой. Блесточки есть, еле уловимые, правда. Но бывают и более матовые, я уверена. Кстати, не в ценовом диапазоне Живанши, но у Мейбеллин есть абсолютно матовые румяна ExpertWear тон Rosewood 62, очень похож на эти. Мне когда-то подарили.
KaroLina 15.04.2010
Кристин, я просто больше люксу доверяю, стараюсь кожу лишний раз массом не мазать.
еще, конечно, бесподобный вариант Chanel Joues Contraste Powder Blush

на фото #55 In Love

KaroLina 16.04.2010
Цвет обалденный) Не уверена, что решусь на Шанель, потому что отзывы противоречивы о них, многим не нравится сложность растушевки… хотя, конечно, самой тестить надо.
irika 15.04.2010
Я конечно не знаю и могу ошибиться, а у шисейдо не смотрели? том просто ну очень странные цвета)
Или больше чем уверена есть у МАКа матовые румяна.
Christina_Guettler 15.04.2010
сто процентов у МАС есть, только сегодня смотрела. И КУЧА оттенков))
apple 15.04.2010
у mac великолепные матовые румяна! и ложатся здорово и оттенки хорошие.
KaroLina 15.04.2010
У Шисейдо же мерцающие румянки вроде, а ближе не присматривалась. а Мак не рассматриваю просто потому. что не хочу на кажды день проф.)
irika 15.04.2010
Посмотрите минеральные у мак, это типа более безопасно(у меня такие, очень нравятся)… У шисейдо сама не присматривалась…
KaroLina 15.04.2010
Присмотрюсь все же и к маку, да и с оттенками там правда все в порядке.
irika 15.04.2010
А лучше так, к чему лежит душа, то и берите… вот хочется Живанши, берите… Бывает и так, купишь мак, а потом идёшь за Живанши)))
Lubchik 15.04.2010
Моё мнение ты уже знаешь, я за МАС!))). Какая разница проф не поф, ты их на такое количество всяких «мазюкалок» положишь (я имею в виду крем, база, тон и тп), что там уже и не почувствуешь негатива на себе, не дойдёт, да я думаю, там плохого не больше чем в люксе))). Зато стойкие и 100% матовые!
KaroLina 16.04.2010
Ой, Любка, ты меня все же «добъешь» когда-нибудь своим Маком)
Lubchik 16.04.2010
А тебе 800р жалко?))) Возьми попробуй.)))) Может сама будешь потом ходить и кричать «покупайте МАС, покупайте МАС»))). Были бы плохие, я бы даже не заикнулась про них (вот про тушь их я молчу). И это всётаки не масс, чтобы ими что-то испортить. Просто мои щёчки если их приняли, то значит правда хорошие))). Если не «добила», бери Шанель, я не пробовала, но интересно потом про них твой пост почитать))).
KaroLina 16.04.2010
))))Обязательно, или об одних почитаешь, или о других)
annacarmen 15.04.2010
а я в последнее время в восторге от Bobbi Brown — палитра и качество!!! И матовые!
inga26 16.04.2010
bobbi Brown просто супер.., куча оттенков. www.bobbibrowncosmetics.com/templates/products/spp/index.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY22758&PRODUCT_ID=PROD12724 Да там make up artist дают консультацию, www.bobbibrowncosmetics.com/customer_service/contact_artist.tmpl
KaroLina 16.04.2010
Офигенный розовый, но это точно не мой цвет((( Хотя палитра неплохая. Не обращала еще на них внимания.
DinKa 16.04.2010
Утром нанесла в первый раз эти румянки от Живаниши. Очень-понравились. Текстура нежная, запах приятный, растушевываются… Да, если раньше нравились Клиник, то эти значительно лучше. Вот, посмотрю до вечера дотянут на моей жирной коже
AnnS 16.04.2010
попробуйте еще герлен этой весны «вешневый цвет» напыление стрирается за одно два применения и остается матовость, единственное они светлные, так что для светлокожих
KaroLina 16.04.2010
Для светлокожих мне врядли подойдет)))лето ж скоро)))
kurtuzza 16.04.2010
у меня кремовые румяна mac, лучше ничего и искать не буду. Они, правда не совсем уж матовые, скорее легкий, очень легкий влажный эффект дают. Но без блесток совершенно, тушуются идеально.
Anko 16.04.2010
у меня тоже кремовые МАС (оттенок lilicent, персиковый). согласна, что они не совсем матовые, а скорее «влажные», но тут уж дело в текстуре. долго «набивала руку», чтобы научиться их наносить, но сейчас для ненавязчивого и легкого румянца они — самое то! а еще нравится, что растушевываются при необходимости практически в ноль (кстати, пробовала как-то их на губы наносить, чтобы приглушить натуральный оттенок… получилось интересненько, но губы сушит жутко)
palm 16.04.2010
Румяна-компакт без блесток есть у EL, во всех смыслах отличные.
wasabi 16.04.2010
тоже посоветую)) у диор были красивые матовые муссовые румяна
Anko 16.04.2010
из «настоящих матовых» у меня МАС компактные (оттенок blushbaby) — очень деликатные, приглушенные что ли… хороши для повседневного офисного look*а (кстати, не знаю, почему, но оттенки МАС на сайте и «в жизни» — совсем разные вещи...=/...)
KaroLina 16.04.2010
Это не только у мака)))почти все бренды этим страдают)
Anko 16.04.2010
вот и заказывай по интернету, да?! ;-) кота в мешке!
sheba 18.04.2010
вчера купила Эсти Лаудер Silky Powder Blush, тон 12 Rosette, они матовые. По цвету охарактеризую их как персиковые(сегодня рассматривала и при дневном освещении, и при искусственном). Завтра попробую, позже отпишусь как будут вести себя в течение дня.
KaroLina 18.04.2010
Буду ждать)
sheba 19.04.2010
итак, отчёт)) сегодня был первый день-нанесла эти румяхи на лицо (ок. 8 утра), на котором ранее уже были: крем дневной и база Кларанс. Сверху полирнула Метеоритами Империал (потому и искала матовые румяшки, чтоб не блестеть чрезмерно). Итог- держались весь день отлично, не исчезли, кроме одной щеки, которую регулярно прижимала к айфону во время разговоров(ну это у меня с любыми румянами-стираются о телефон)))) Сейчас пишу, время 20-49, сейчас иду умываться-румяшки такие же яркие и красивые))
KaroLina 19.04.2010
А может фотку палетки румян еще скинете?)
Lubchik 21.04.2010
Ну что, ты купила что-нибудь?))) Я жду твоих отзывов))).
KaroLina 21.04.2010
Потом-потом)