Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о купленном на волне скидок тональном креме от Clinique. Упаковка,конечно, не удобная — вообще не понимаю этой истории с покупкой отдельно от тонального помп для удобства нанесения. Почему бы ее сразу не включить в упаковку? Как-то целенаправленный обман получается. Без помпы не привычно — приходится аккуратно дозировать на руку или другую поверхность — это дополнительные заморочки. Бутылочка сама красивая — стеклянная, миниатюрная — расход будет видно, это радует. Только вот опять же как доставать средство при конце — вопрос открытый. По текстуре жидкий, легкий, спиртовой аромат присутствует однозначно — но выветривается, естественно, быстро. Если нанести больше капельки — потечет, но застывает он быстро. Тушевать на лице нужно в темпе, и не наносить на все лицо. Мой оттенок 001 — silk porcelain VF-N. Достаточно светлый, к моей коже подстроился хорошо. На руке при дневном свете видно, что смотрится он неплохо — покрытие есть, но штукатуркой не выглядит. На фото в растушеванном виде даже не могу определить границ — он хорошо сливается с кожей. Ну а теперь демонстрирую его в деле. Здесь кожа у меня в относительном порядке (для меня) — активных воспалений нет. На щеках довольно яркие постакне -с ними я борюсь все время. На фото они, безусловно, выглядят ярче, чем в жизни. Зато можно посмотреть на его кроющую способность. Лицо без тона: Нанесла тон: На этой стороне я работала бьюти блендеромон есть на заглавном фото. Покрытие чуть тоньше, чем мне бы того хотелось — но всегда есть консилер, правда же? Я без него никуда. В целом, мне не нравится только моя проблемная часть на щеке — там покрытия явно мало. В остальном, сидит отлично — прекрасно растушевался по линии роста волос, неплохо смотрится на крыльях носа (но это свеженанесенный) — хотя там тоже чуть видно красноту. Финиш я бы не назвала матовым — он естественный. Кожа не блестит как блина я знаю что это такое, но и не наглухо заматированная (такое я тоже иногда люблю). Другую сторону я наносила кистьюс заглавного фото— мне в жизни было заметно, что тон лег немного плотнее, хотя по фото это увидеть сложно. На этой стороне у меня постакне мало, проблем меньше — тут я бы даже без консилера обошлась, мне все нравится. На лбу различий между способами нанесения вообще не видно — зато видно финиш. Свет из окна падает прямо на меня, поэтому он блестит довольно ярко, но все-таки не как жирный блин — а как естественная кожа. Стойкостьего увы, меня не поразила — он чуть лучше моего любимого на сегодня CC Bell. Блестеть без припудривания начнет быстро даже зимой — но надо сказать, все-таки выглядит этот блеск почему-то деликатнее, чем мой обычныйили это я так через розовые очки смотрю на свой первый тон дороже 1000 рублей . Но! Я никогда не ношу тон на работу без закрепления пудрой — хоть зимой, хоть летом, моя кожа все-таки жирная, и с нее уплывает рано или поздно все, что бы я не нанесла. Предпочитаю продлить красоту на пару часов пудройПоэтому на мне он блестит ближе к обеду — где-то через 4 часа после нанесения. Но он отлично поправляется даже матирующими салфетками — покрытие не снимается вместе с ними ни капли. Я начинаю пользоваться пудрой лишь через 6-7 часов после нанесения, а это уже очень и очень хорошо для моей кожи. Но с крыльев носа он все же утекает. Не сразу, но именно через эти 6-7 часов его там уже почти нет — он чуточку скатывается и постепенно уползает в закат (зимой именно в закат, темнеет то в 17.00...). Так себя ведет на мне любой тональный — я смирилась пока что, но не теряю надежды. На остальных участках — он молодец. Держится хорошо, 12 часов он вполне выдерживает со мной, лишь слегка уменьшается покрывающая способность (наверное, впитывается?). В полном образе— шея чуть желтее, но не критично, розовым не выглядит. Немного подстроился: Мне кожу не сушит — ношу его часто и с удовольствием, но все-таки тогда, когда покрытия мне нужно не супер полное. Для меня он скорее повседневный вариант.
Цена:я поймала за 1400 рублей (поэтому и решила, что надо брать!), полная цена — около 3000 рублей за 30 мл (и без помпы!) Оценка:5 — за плохое поведение у крыльев носа в течение дня Срок использования:пару недель
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Косметичка в отпуск к морю
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Комментарии
manuka_honey08 декабря 2017, 04:22
Регина, для начала, мои искренние комплименты вашему полному образу! Глаза, губы, коса шикарная — полный восторг! Тональный выглядит хорошо, по характеристикам тоже понравился. Кроме истории с помпой, конечно же… Я у Clinique пробовала только Even Better, но с удовольствием взяла бы что полегче.
MissDanger08 декабря 2017, 05:01
Спасибо большое! Он не прям совсем легкий-легкий, до среднего можно дотянуть.
KSeniia_S08 декабря 2017, 11:07
Мне тон понравился тем, что не сушит. НО, он заметен на лице, лежит маской, в течение дня собирается в морщинки. Короче мне не подошёл.
MissDanger08 декабря 2017, 12:07
Понимаю, у меня такое с очень-очень многими тонами, я уже кучу перепробовала! Плывут, забиваются, подчеркивают все плохое Пока подошли только три, хорошо, что этот в их числе.
AnnaRindzak08 декабря 2017, 17:32
Вы красотка! Я тестировала этот тональник с консультантом и попросила сэмпл с собой. Очень хорошо, что я это сделала! На мне он виден, забивается в морщинки. У меня жирная кожа, но с этим кремом жирнилась еще больше. Это конечно не худший тональник в жизни,( самый ужасный от Isa Dora), но я рада, что не купила его.
MissDanger09 декабря 2017, 08:42
Вот у нас вообще с пробниками ужас(
Спасибо!
helen_2e10 декабря 2017, 01:06
Хороший тон, скрывает все недостатки, у меня тоже с этим проблема. Скажите что за помада у вас на последнем фото?
MissDanger10 декабря 2017, 06:53
О, это китайская Miniso в карандаше Но у меня есть похожая на нее nyx soft matte lip cream San paolo — оттенок на мне близок
Комментарии
Спасибо!