08.12.2017

Тональный крем Clinique superbalanced silk make up Spf15

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о купленном на волне скидок тональном креме от Clinique.

Упаковка, конечно, не удобная — вообще не понимаю этой истории с покупкой отдельно от тонального помп для удобства нанесения. Почему бы ее сразу не включить в упаковку? Как-то целенаправленный обман получается. Без помпы не привычно — приходится аккуратно дозировать на руку или другую поверхность — это дополнительные заморочки.
Бутылочка сама красивая — стеклянная, миниатюрная — расход будет видно, это радует. Только вот опять же как доставать средство при конце — вопрос открытый.
По текстуре жидкий, легкий, спиртовой аромат присутствует однозначно — но выветривается, естественно, быстро. Если нанести больше капельки — потечет, но застывает он быстро. Тушевать на лице нужно в темпе, и не наносить на все лицо.
Мой оттенок 001 — silk porcelain VF-N. Достаточно светлый, к моей коже подстроился хорошо. На руке при дневном свете видно, что смотрится он неплохо — покрытие есть, но штукатуркой не выглядит. На фото в растушеванном виде даже не могу определить границ — он хорошо сливается с кожей.
Ну а теперь демонстрирую его в деле.
Здесь кожа у меня в относительном порядке (для меня) — активных воспалений нет. На щеках довольно яркие постакне -с ними я борюсь все время. На фото они, безусловно, выглядят ярче, чем в жизни. Зато можно посмотреть на его кроющую способность.
Лицо без тона:
Нанесла тон:
На этой стороне я работала бьюти блендером он есть на заглавном фото. Покрытие чуть тоньше, чем мне бы того хотелось — но всегда есть консилер, правда же? Я без него никуда. В целом, мне не нравится только моя проблемная часть на щеке — там покрытия явно мало. В остальном, сидит отлично — прекрасно растушевался по линии роста волос, неплохо смотрится на крыльях носа (но это свеженанесенный) — хотя там тоже чуть видно красноту. Финиш я бы не назвала матовым — он естественный. Кожа не блестит как блин а я знаю что это такое, но и не наглухо заматированная (такое я тоже иногда люблю).
Другую сторону я наносила кистью с заглавного фото — мне в жизни было заметно, что тон лег немного плотнее, хотя по фото это увидеть сложно. На этой стороне у меня постакне мало, проблем меньше — тут я бы даже без консилера обошлась, мне все нравится.
На лбу различий между способами нанесения вообще не видно — зато видно финиш. Свет из окна падает прямо на меня, поэтому он блестит довольно ярко, но все-таки не как жирный блин — а как естественная кожа.
Стойкость его увы, меня не поразила — он чуть лучше моего любимого на сегодня CC Bell. Блестеть без припудривания начнет быстро даже зимой — но надо сказать, все-таки выглядит этот блеск почему-то деликатнее, чем мой обычный или это я так через розовые очки смотрю на свой первый тон дороже 1000 рублей   .
Но! Я никогда не ношу тон на работу без закрепления пудрой — хоть зимой, хоть летом, моя кожа все-таки жирная, и с нее уплывает рано или поздно все, что бы я не нанесла. Предпочитаю продлить красоту на пару часов пудрой   Поэтому на мне он блестит ближе к обеду — где-то через 4 часа после нанесения. Но он отлично поправляется даже матирующими салфетками — покрытие не снимается вместе с ними ни капли. Я начинаю пользоваться пудрой лишь через 6-7 часов после нанесения, а это уже очень и очень хорошо для моей кожи. Но с крыльев носа он все же утекает. Не сразу, но именно через эти 6-7 часов его там уже почти нет — он чуточку скатывается и постепенно уползает в закат (зимой именно в закат, темнеет то в 17.00...). Так себя ведет на мне любой тональный — я смирилась пока что, но не теряю надежды.
На остальных участках — он молодец. Держится хорошо, 12 часов он вполне выдерживает со мной, лишь слегка уменьшается покрывающая способность (наверное, впитывается?).
В полном образе — шея чуть желтее, но не критично, розовым не выглядит. Немного подстроился:

Мне кожу не сушит — ношу его часто и с удовольствием, но все-таки тогда, когда покрытия мне нужно не супер полное. Для меня он скорее повседневный вариант.

Цена: я поймала за 1400 рублей (поэтому и решила, что надо брать!), полная цена — около 3000 рублей за 30 мл (и без помпы!)
Оценка: 5 — за плохое поведение у крыльев носа в течение дня
Срок использования: пару недель

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!

manuka_honey 08 декабря 2017, 04:22
Регина, для начала, мои искренние комплименты вашему полному образу! Глаза, губы, коса шикарная — полный восторг!   Тональный выглядит хорошо, по характеристикам тоже понравился. Кроме истории с помпой, конечно же… Я у Clinique пробовала только Even Better, но с удовольствием взяла бы что полегче.
MissDanger 08 декабря 2017, 05:01
Спасибо большое!   Он не прям совсем легкий-легкий, до среднего можно дотянуть.
KSeniia_S 08 декабря 2017, 11:07
Мне тон понравился тем, что не сушит. НО, он заметен на лице, лежит маской, в течение дня собирается в морщинки. Короче мне не подошёл.
MissDanger 08 декабря 2017, 12:07
Понимаю, у меня такое с очень-очень многими тонами, я уже кучу перепробовала! Плывут, забиваются, подчеркивают все плохое   Пока подошли только три, хорошо, что этот в их числе.
AnnaRindzak 08 декабря 2017, 17:32
Вы красотка! Я тестировала этот тональник с консультантом и попросила сэмпл с собой. Очень хорошо, что я это сделала! На мне он виден, забивается в морщинки. У меня жирная кожа, но с этим кремом жирнилась еще больше. Это конечно не худший тональник в жизни,( самый ужасный от Isa Dora), но я рада, что не купила его.
MissDanger 09 декабря 2017, 08:42
Вот у нас вообще с пробниками ужас(
helen_2e 10 декабря 2017, 01:06
Хороший тон, скрывает все недостатки, у меня тоже с этим проблема. Скажите что за помада у вас на последнем фото?
MissDanger 10 декабря 2017, 06:53
О, это китайская Miniso в карандаше   Но у меня есть похожая на нее nyx soft matte lip cream San paolo — оттенок на мне близок
helen_2e 10 декабря 2017, 11:01
надо присмотреться к nyx, спасибо )