12.11.2017

Vincent Longo Cosmetics Crème Gel Liner #Teal Green

Vincent Longo Cosmetics Crème Gel Liner поставляется в коробочке, мой оттенок — Teal Green.

Коробочка изнутри зеленая. Я думала, это фишка цвета, но нет — марки.

Состав, кому нужен.

Стеклянная баночка, через которую видно цвет, с наклейками и надписями. Закручивается хорошо, без усилий, отдельного фиксатора первого открытия нет. Вес 3 грамма.

Сразу хочу извиниться за наличия блесток слюдяного типа в свотчах.   На самом деле, подводка чисто матовая, но новая кисть для подводки мне пришла засыпанная такими блесками. Я ее отмыла, но, как оказалось, недостаточно. Показать подводку без этих блесток не представляется возможным, с первого же использования они мигрировали в банку и прочно там обосновались. Я пробовала удалить часть подводки. и все равно их вижу.

Текстура у подводки крайне странная. Он похожа на взбитый мусс.

На кисть в связи с этим набирается не слишком хорошо — оседает кусочками или прилипает слишком много. Приходится доставать часть подводки на руку, размазывать, а после этого наносить. Чтобы иметь большее представление о текстуре, покажу, какие остались следы от кисти. И они такие, немного пружинящие.
В остальном подводка комфортнее по текстуре, чем, например, тот же Инглот — ложится и размазывается более тонким слоем.

Цвет — чистый зеленый тил (исключаем голубые блестки   ). Более яркий и зеленый при тонком нанесении и больше уходящий в голубой при более плотном слое.

Подводка отлично наслаивается, верхний слой за собой не тянет. Но сильно плотный слой (у меня как раз свотч нанесенной на руку подводки для дальнейшего набора на кисть) я не рекомендую наносить. Во-первых, он подводке и не нужен. Во-вторых, он может потом немного трескаться.
Из-за того, что подводка не жидкая, линия на рельефной коже не сразу заполнит пустоты. Мне требуется 2-3 движения обычно.

Единственный минус, который я для себя обнаружила — она очень быстро застывает. С гладкими веками будет проще, у меня рельефные, мне требуется несколько движений, чтобы размазать ее потоньше. И, как показало макро, все равно остались пробелы, которые я не заметила в реале.
И вот за эти несколько движений подводка на кисти уже засохла насмерть. Захотел подкорректировать хвостик — отчищай кисть. Рисуешь стрелки медленно и неторопливо — вооружайся специальной жидкостью.Ну, и кисть, мыть после подводки непременно, иначе просто застывает куском.

Здесь в расфокусе, но видно, насколько ярким цвет получается на глазах.

Стойкость — феноменальная. Подводка держится до демакияжа даже на моих жирных веках. Сильно без базы я не экспериментировала, я все-таки все ношу на нее, но рабочий день выдержала. На базе — до демакияжа.
В скорости застывания есть некоторый плюс для обладателей нависших век: при нанесении можно не бояться моргать, еще ни разу подводка не отпечатывалась во время нанесения, что неоднократно бывало с другими продуктами.
На веках я ее не ощущаю — не тянет кожу, не морщит.

Смывается легко. Мицеллярной водой требуется пара движений (без отмачивания), Мейбеллин и Инглот стираются сложнее.

Несмотря на быстрое застывание на кисти, за два месяца подводка нисколько не подсохла в баночке, верхний слой остался таким же мягким.

Если бы консистенция не была муссовой, что осложняет набор на кисть и ровное нанесение на веки, подводка была бы идеальной. Для меня ее стойкость компенсирует все, так что объективная оценка — 4, а субъективная — 5.

Полная цена — 19£. Я покупала по скидкам примерно за 9£ и жалею, что сразу не купила фиолетовую — пришлось покупать в следующем заказе за другую цену.

Isterika 12 ноября 2017, 17:14
Несмотря на стойкость, — что огромный плюс, конечно, — все-таки возни с ней прилично. У меня тоже рельефные веки, я бы с ума сошла пока бы стрелку рисовала))
Цвет классный, для карих глаз супер!
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 17:19
Да нет, так, средненько, я бы сказала.) У меня столько же возни уходит с Мейбеллин месяцев через 5 после покупки. А еще у меня нависшие веки, поэтому все равно никто ничего не видит))) А вот набор на кисть бесит. Я не могу повозить кистью в банке и просто нарисовать стрелку.
Зато стойкость для меня — очень важный фактор. К ночи и Мейбеллин, и Инглот будут держаться неидеально. А уж сколько подводок на мне не переживает рабочий день… Так что я люблю Винсента Лонго и мечтаю, чтобы он доработал текстуру. давно приобрела фиолетовую.
Isterika 12 ноября 2017, 17:24
У меня тоже нависшие, поэтому я вообще стрелки не рисую   Пользуюсь кохлем Герлен, которому 100 лет на днях исполнится и мягко растушевываю… 3 минуты и красота))
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 17:33
Не, я люблю стрелки. Мне с ними круче))
Cypre 12 ноября 2017, 18:14
Даже не слышала о такой марке… на руке выглядит прямо сразу цементом (в плане схватывания), не уверена, что справлюсь. Но ищу что-то для нависшего века(( последний раз вчера рисовала виниловой Диванши, сидела минуты четыре с закрытыми глазами и все равно отпечаталась(( но рисую не мастерски поэтому боюсь быстрого застывания. Мне нравятся ваши обзоры, подбор цвета только совершенно не мой, однако этот цвет прямо захотелось… и вам идёт
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 18:20
Я ж не писала, что на руке она схватилась за несколько секунд?) и там кусок подводки прям, на веки столько не нужно. На веках как раз лежит тонко. Но внутренний уголок глаза прокрашивался в последний момент, там уже она начала застывать.
Обычной черной у этой марки, вроде нет, я не видела. Максимум, очень темная синяя.
Из стойких в баночках — Мейбеллин проще всего. Инглот еще неплохо, но как лежит эта, мне больше понравилось, и засыхает медленней. Фломастер Ланком еще стойкий. Остальных пока не нашла)
Isterika 12 ноября 2017, 20:12
Очень стойкие подводки у ИСЛ, кстати. И легкие в использовании.
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:17
Мне банки милее, потому что есть своя удобная кисть, не надо каждый раз переучиваться на что-то новое и привыкать)
Isterika 12 ноября 2017, 20:21
Не, я не навязываю, просто вспомнила, что это была лучшая моя подводка)
Disraele 12 ноября 2017, 19:08
Спасибо большое за пост!
Никогда бы не обратила внимания на эту марку, а теперь мне нужны минимум 2 цвета этой подводки
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:07
Сама смотрю еще на пару
Kabanuchka 12 ноября 2017, 19:41
Тоже не слышала о такой марке, а цвет вам идёт, Илона! Только не факт что фиолетовый хорошо ляжет — мне вот всегда везёт с зелёными и никогда с фиолетовыми ))
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:10
Да нет, нормально ложится, она давно у меня. Но она не ярко-фиолетовая, а сливовая, эх.
Domremi 12 ноября 2017, 19:45
Познакомили меня с новой маркой Илона, цвет отпад, чистый мат, но я тоже поклонница фиолетового) буду ждать ваш классный пост о ней)
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:06
Я бы вот хотела яркий фиолетовый, но она сливовая, спокойная( Этот намного ярче.
Vera Pecherina 12 ноября 2017, 19:51
Эту марку видела только на Клубнике, там заказывали?
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:03
Здесь запрещены вопросы о месте покупки   Не там, на британском сайте.
Poeme 12 ноября 2017, 19:56
Я все же люблю фломастеры, быстро и удобно. Блямба на руке похожа на Тил, в растушевке больше зелень) У меня кремовые тени Пупа в банках, не умпела оглянуться как они засохли, оттенки были прелестные)
Mac_Cecht 12 ноября 2017, 20:02
Мне кажется, тилы бывают разными)) Но да, здесь больше зелени, чем «морской волны»
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 21:43
Цвет   Хотя мне не подойдет, как мне кажется.
А вот поведение, конечно, несколько печалит. Позвольте спросить — какая у вас кисть? Я никогда об этом не задумывалась, рисовала все плоской скошенной кистью для подводки Essence (такая черная, с фиолетовым синтетическим ворсом), а потом купила тонкую плоскую TonyMoly, которая вообще-то для губ, но оказалась идеальна для подводок.
Но вообще, она очень крутая, конечно!
Mac_Cecht 13 ноября 2017, 01:26
С кистью, думаю, тут кому что подходит. И форма, и конкретный вид кисти. У меня Зоева 317. Она скошенная, но намного аккуратней Эссенс (сейчас в продаже другие, но там тоже есть скошенная), плюс другая длина и ширина — этой кистью я научилась, наконец, рисовать стрелки. Купила подобную другой фирмы — она шире, толще, ворс жестче, и уже вообще не то.
Diana-Nathalie 13 ноября 2017, 15:54
Понятно. Не могу не согласится — действительно от привычки зависит.
Цвет прямо запал в душу — буду думать)) Спасибо!
Mac_Cecht 13 ноября 2017, 17:09
Я не совсем об этом) Привычка — конечно, великая вещь, но я о том, что само ложится в руку, чем удобней пользоваться. Можно, как говорится, и зайца научить курить, но зачем? Я перепробовала все формы кистей для подводки, в общем, могу рисовать всеми, но удобной оказалась именно такая форма и исполнение.)
Поищите такой в карандашах бюджетных? И понять можно, твое ли, и не платить такие деньги в случае чего.
Diana-Nathalie 13 ноября 2017, 17:12
Карандаш — не моя тема, т.к. все карандаши на мне скатываются из-за жирных век. Так что искать нужно сразу стойкое. Я в общем, буду думать))
Areyoutheone 13 ноября 2017, 01:31
Цвет прекрасен! Текстура интересная, мне больше напомнила кремовые тени, чем подводку.
Тебе идет
Mac_Cecht 13 ноября 2017, 01:35
Мне больше всего напомнило тональник моей юности — Мейбеллин Дрим матт мусс. Тот был немного поплотнее, но, в целом, очень похоже
Цвет и стойкость шикарные!
beautyboo 13 ноября 2017, 07:25
Цвет ну очень интересный. Карим глазам, в целом, все идет, но вот такие эксцентрично яркие (в банке подводка темнее и бледнее), по-моему, только им одним и подходят. Но лежит не ах как. Может, в кисти дело, может в текстуре, но у корней ресниц заметно так плешивит, к сожалению
Mac_Cecht 13 ноября 2017, 17:14
Черт знает, я на других глазах не пробовала
В основном, дело в быстром застывании, два-три движения — и кисть колом, а отчасти в том, что ресницы у меня растут не ровной линией. Черной подводкой еще можно изображать межресничку, и неважно, если ресницы зацепишь, а вот зелененький — ту мач.
SoftShimmer 13 ноября 2017, 18:36
Цвет классный, прямо летний такой! И блестки на мой взгляд её совсем не портят