18.09.2017

Nouba Bronzing powder Earth Powder, оттенок 3

Хотя уже далеко не лето (да и было ли оно вообще   ) но под катом пост про бронзер, который поедет со мной на отдых)

Это мой второй бронзирующий продукт вообще в принципе за жизнь, вот честное слово   Как-то я всё по помадам, хайлайтерам, ну и тональным «фанатею», румяна тоже люблю, а бронзеры обхожу стороной. Может быть причина в том, что я очень светлокожая и загораю плохо (и вообще загорать не стоит, возможно) , может быть — потому что не умею красиво его (на)носить   До того, как у меня появилась эта малышка — у меня был 1 (один, да), бронзер Люмене, который я периодически летом брала в руки и даже периодически наносила на лицо) Продукт из поста не поменял кардинально моего мнения на тему «я и бронзер», но на предстоящий короткий пляжный отдых я его решила взять

В общем, это запеченная бронзирующая пудра, если называть продукт целиком. В линейке есть матовые оттенки, насколько я поняла, но мне достался «жемчужный». Заявлено, что в составе есть «минеральные порошки», а также масло жожоба.

Упаковка классная! Не знаю почему, я вообще равнодушна к футлярам, но эта упаковка мне прямо нравится   Небольшой округлый футляр, крышка немного выпуклая, сделан из черного, как-будто прорезиненного материала, зеркала нет. Знаю, что такая упаковка собирает отпечатки нещадно, но она красивая на мой личный вкус — и всё тут (минималист и любитель черного я)).

Объем пудры 6 грамм, произведена в Италии. Состав на коробке, если кому-нибудь важно:

К текстуре вопросов нет, помол средний, наносится без проблем и тушуется тоже. Для поста наносила поярче, чтобы достовернее передать оттенок.
Оттенок на мой взгляд для моей очень светлой кожи рыжеват или коричневат, как посмотреть)) В общем, надо бы посветлее, но на легкий загар думаю будет ок. А без загара, в повседневной жизни, я носить её вряд ли смогу, ответ почему — ниже:
Пудра очень сияет) Для девушек с сухой кожей, думаю, это будет просто находка   У меня суховаты (сейчас нормальные, благодаря уходу от LRP — но зимой, думаю, будут склонны к сухости) щеки, Т-зона оочень склонна к жирности, и поэтому для меня вариант аккуратно разнести пудру на лицо — мягко говоря не очень   Для моего типа кожи она слишком сияющая, поскольку буквально через 3 часа это сияние на Т-зоне начинает усиливаться моим «естественным»   Но зато её можно спокойно использовать одновременно в качестве и бронзера, и хайлайтера. Плюс, на отдыхе в формате «пляжный» я наношу макияж только перед ужином — и вот там она как раз придется мне кстати
Стойкость на высоте, я для поста нанесла её с утра (в районе 7.30 ч.) и пришла домой после 19.00: пудра была на мне (и сияние сильное-тоже))), разве что самую малость потускнел оттенок. Учитывая тип моей кожи стойкость хорошая   Однако, с сиянием всё же перебор для бронзера. Но это личное/субъективное.

Дальше свотчи, как всегда: естественный свет+возле окна и + искусственный свет. На фото, начиная со второго — верхняя полоска продукт без растушевки, нижняя — немного растушеван:

На себе, повторю, наносила более интенсивно для поста, чем нужно «для жизни»)
Первые два фото — естественное освещение, без яркого солнца:

Тут солнышко вышло и сияние становится заметно:

Фото при искусственном свете, вот этот блик на лице — как раз от бронзера, т.к. слегка прошлась кистью по всему лицу:

Цена: в районе 900 — 1000 руб.
Оценка: сначала не хотела снижать балл за излишнее сияние, т.к. это конкретно мой тип кожи в нём не нуждается, однако, поносив пудру еще пару дней, поставлю 4. Всё же с сиянием, на мой личный взгляд, перебор для продукта «не хайлайтера».

А у вас много бронзирующих продуктов и часто ли их используете или носите только в летнее время?

*** Аня.
Nouba Bronzing Earth Powder

Nouba Bronzing Earth Powder

Lizaveta23 18 сентября 2017, 11:01
А мне как раз понравилось его сияние)
Нанес бронзе и сияешь на солнышке, вроде и блесток крупных отдельных нет. Но это на любителя)
Blake 18 сентября 2017, 11:06
Мне вот как-то перебор показалось — но это всё индивидуально и с учетом типа кожи   Но по качеству все ок, и я м.б. матовый вариант куплю себе   кажется, там в линейке матовые тоже есть…
Kelen 18 сентября 2017, 11:41
Отлично смотрится на тебе!
Я бронзеры тоже стороной обхожу, один пылится уже года 3
Blake 18 сентября 2017, 11:43
Оля, спасибо
Я вот как-то сомневаюсь, не рыжит ли он мне, но если чуууть загореть — думаю будет вообще ок))
Milara 18 сентября 2017, 12:11
У меня один бронзер и пока хватит )) Хотя я полюбила эффект «Марины после отпуска на островах», который дает бронзер, но коллекционировать их не собираюсь пока
Blake 18 сентября 2017, 12:18
Фраза про острова
Я вот тоже хочу на одном остановиться, но может быть матовый какой-нить куплю к лету
Delilah 18 сентября 2017, 14:59
Аня, а у меня вопрос не про бронзер, можно? На фото заметила складную кисточку Лимони, я как раз к ней присматриваюсь в качестве походного инструмента для пудры. Расскажите, пожалуйста, как она Вам?
Blake 18 сентября 2017, 15:13
Конечно) Кисточка неплохая, механизм работает отлично — она у меня уже пару лет точно, все работает ок) По нанесению тоже справляется, но как по мне — она подойдет для румян/хайлайтера ну вот для бронзера тоже более/менее, для пудры — она маловата. Наносит хорошо, но колючесть небольшая есть   Поставила бы ей 4ку )
Delilah 18 сентября 2017, 16:51
Большое спасибо, учту!
RitaMix 18 сентября 2017, 15:38
У Nouba это самое сияние в румянах/бронзерах просто обалденно красивое   Я бы за него бал снимать не стала, наоборот, еще и плюсик приплюсовала   ))))))
Blake 18 сентября 2017, 15:50
  ну вот тут, конечно, всё субъективно (как и всегда и во всём)) кмк, такое сияние активное всё же уместнее в хайлайтере, хотя, в остальном пудра отличница)   А кому-то и правда, и сияние будет большим плюсом)
Elenina87 18 сентября 2017, 21:50
Плюсуюсь на счёт румян. Покупала благодаря вашему посту — на загорелое лицо очень красиво).
As_ka 18 сентября 2017, 16:36
Все таки рыжина такая откровенная) воспоминания из детства- покупала такой бронзер и продавщица пролепетала что для меня он темноват ;) я естественно не послушала, загорю… в неизменном виде лежит до сих пор )
Blake 18 сентября 2017, 16:41
Ну для бронзера рыжинка не такой уж большой «грех», это все-таки не скульптор)) Но мне бы загореть и правда надо для органичной носки, на такой светлой коже как сейчас у меня — он ярковат)))
Elenina87 18 сентября 2017, 21:49
Вам очень идёт, но сияет конечно сильно. Для меня бесспорный лидер в бронзерах — Живанши. Отличные они у них получаются.
Blake 18 сентября 2017, 21:55
Спасибо   Про Живанши присмотрюсь, что у них есть)