Крошка Kiki. Палетка Kiki shadow Nude 902

Здравствуйте всем.
Давно я смотрела на эти палетки. Но цена в 3 доллара казалась мне завышенной. А вот 2 на скидках — самое то.
Начну с того, что мое отношение к Кики неоднозначное. Есть у меня довольно ерундовая их палетка с одним лишь любимым цветом, а есть и необыкновенная, но неподдающаяся фотографированию розово-бордовая двойка. Поэтому при покупке я колебалась.
Давайте разложим ее по косточкам!
Kiki shadow NUDE 902

Изначально палетка была запаяна в пленку.
В ней также был унылый мочалковый спонж, который я не опробовала, т.к. видно, что каши с ним не сваришь.
Цвета в палетке:
Теперь по очереди.
Далее буду показывать следующим образом:
1) цвет в палетке
2) на пальце легким касанием
3) плотно на пальце
4) свотч без базы
5) плотно на базе
6) на веке соло на базе

1. Розовый фростовый с серебристыми блестками. Рыхлый, не жирный, не сухой, при нанесении сильно осыпается. Оказался хорош под стрелку, а ведь я на него вовсе не рассчитывала.

2. Персиково-рыжий. Гладкий шиммерный, приятный в нанесении, не осыпается. На веках оказался приятнее ожиданий. Думала будет мерзкая теплая бронза, а оказался рыжик персиковый, намного более воздушный.

3. Светлый тауп, нежный, как какао с молоком, сливочный, чуть более сатиновый, чем шиммерный, не осыпается при нанесении. Один из двух любимых оттенков.

4. Теплый бежевый с уходом в золотисто-бронзовый. Шиммерный, не осыпается.

5. Холодный бежево-бронзовый с золотисто-зеленым отзвуком. Не осыпается.

6. Темный тауп, средний между матовым и сатиновым, не осыпается.

Общие свотчи.
Без базы.
На базе:
Растушеваны:
Пара макияжей с использованием палетки:
Без базы тени я не пробовала, а на базе 8 часов держатся железно, через 12 слегка сбиваются в складке.

Цена: 2 доллара по акции.
Оценка: 4, т.к. пара оттенков практически идентичны.

Итог: с палеткой я набаловалась вволю и покупкой в целом довольна, еще радует ее микроскопический вес (2,76 г и маленький размер: она тонкая и вмещается на ладонь. Но 3 оттенка слишком рыжие для меня.

С вами была Анна.
Как то не очень   Хотя, мне нравится, как тени лежат на веках. «Не очень» именно как палетка: даже не представляю как эти оттенки уместить в одном макияже — у них одинаковая текстура, да и по светлоте практически одинаковые — как выставлять акценты? Я бы, наверно, использовала оттенки соло)
Kiki — косметика моей юности, на самом деле приятно видеть отзыв о ней
  • 10 августа 2017, 01:29
Я пока использую или соло под стрелку или сочетаю два таупа. Когда начинаю придумывать сочетания, что-то ничего не клеится.
Я в детстве мечтала о Кики, а потом они надолго пропали у нас, пару лет назад появились воплощаю детские мечты
  • ElFim
  • 10 августа 2017, 03:54
У меня есть обалденная палетка Кики в коричнево-зеленых тонах. И в ней только два цвета не очень хороши по качеству — черный и белый. А вообще приятно удивлена, хорошая палетка за смешные деньги.
  • 10 августа 2017, 14:12
А у нас с Вами, наверное, одинаковые палетки   на 8 рефиллов, белый, черный, 3 зеленых, 3 бежевых, если слева направо? А я этой палеткой не очень довольна, кроме предпоследнего бежевого — он идеален и неповторим. У меня в ней несколько цветов очень сухие и крупинчатые. И твердые. А цвета, конечно, красивые
Спасибо, что поделились мнением)
  • ElFim
  • 11 августа 2017, 04:50
Да, да. Именно такая. Но рефилы мягкие и шелковистые. Ложатся хорошо, хорошо наслаиваются. Видимо разное хранение и партии.
Эх, в эту палеточку бы парочку матовых теней… Спасибо за обзор!
  • 10 августа 2017, 14:14
Спасибо Вам)
Кики неровно делят: в этой палетке все так или иначе с шиммером, а есть из этой линейки полностью матовая.
О, как! Kiki еще жива, давно ее не встречала, а может просто не обратила внимания. Спасибо за пост, ностальгия, так приятно.
  • 10 августа 2017, 14:14
Спасибо Вам
  • Little_D
  • 10 августа 2017, 08:38
Я тоже вспомнила юность, сто лет не видела марку в продаже) скажите, а что за прекрасная зеленая подводка на вас? Мне ее, кажется, надо)
  • 10 августа 2017, 14:17
Я не совсем Вас поняла
На предпоследнем фото золотистый карандаш, но он с зеленцой. тут
А на последнем коричневая подводка, в ней тоже чуть зеленцы. здесь
  • Little_D
  • 11 августа 2017, 11:53
О, спасибо-спасибо, это я про зелено-золотую Зину))
Ань, таупы классные   Не мучайся, у меня ощущение, что соло использовать их надо или из пары цветов делать и да   три рыжеватых очень похожи
Спасибо, что показала!
  • 10 августа 2017, 14:20
Рыженькие бесстыженькие оказались для моей внешности. А в палетке ведь приличные бежевые.
Спасибо, Маша! Из-за таупов, в основном, и купила. Ну и розовый тоже приятный.

Да уж, в палетке и на руке   я их не признала
За такую цену хоть и таупы сгодятся
Никогда не видела такую фирму, вот руби роуз помню отлично))
Показалось, что без базы все оттенки полупрозрачные и практически слились в какой-то теплый пыльно коричневый… А вот на базе уже что-то можно различить!
  • 10 августа 2017, 14:25
Вы правы насчет базы — без нее довольно невнятно.
Руби роуз моя первая косметика) Сейчас Руби роуз на рынках, А Кики в сетевых магазинах довольно обширно у нас продается.
Спасибо, что зашли
У меня тоже первый блеск был руби роуз, продавался в какой-то местном универмаге, в отделе с бытовой химией) А у нас даже рынков не осталось, все снесли.
Сначала удивилась, как это, 3 доллара дорого, потом вспомнила, что эти тени вообще стоили в моей юности рублей 50 :)
спасибо за пост, поностальгировала по своим 14..)
  • 10 августа 2017, 14:26
А у меня Руби роуз была в 14
Спасибо, что зашли.
  • Olkaida
  • 10 августа 2017, 21:16
Жаль, что тушь испортила все впечатление от просмотра свотчей. Палетка своеобразная, может как сияющие акценты пойдет. Полноценного продукта не вышло =(
Аня, а мне медные оттенки вммакияже понравились, красивый контраст с цветом глаз.
Финиш у теней — красивый.
  • 11 августа 2017, 14:08
Спасибо, Эрика
Медные действительно хорошо выглядят на глазу, а вот в целом на мне — не очень.

Понравились тени на Ваших веках, но соглашусь, что сложно без акцентного оттенка. А тушь, простите, ужасна(.