Нежность и роскошь. Chikuhodo Makie-Series MK-11 Powder - кисть для пудры

Здравствуйте, красавицы.
А покажу-ка я вам сегодня, пожалуй, самую лучшую кисть из моей коллекции — Chikuhodo Makie-Series MK-11 Powder — кисть для пудры.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Эту красотку я получила в качестве мелкого подхалимажа года полтора назад. Когда раскрыла подарочный пакет — чуть не заплакала…
Одно время я просто бредила этими кистями. А потом… Потом я выяснила, что у меня аллергия на шерсть и мех, и мое лицо покрывается мелкими волдырями не из-за якобы «протухшей» пудры или румян, вскрытых месяц назад, а выдает аллергическую реакцию на натуральный ворс кистей, которыми я тогда пользовалась. С тех пор я не ношу шубу (последнюю моль в шкафу уже доела), у меня нет шерстяных вещей. Я раздарила практически все свои натуральные кисти (оставила только старушку кабуки Dior с серебристой ручкой, как память). Из натурального меха и шерсти вокруг меня остались только коты, но они члены моей семьи и вопрос об их сосуществовании рядом со мной даже не поднимался и не рассматривался. Вот поэтому я и испытала очень смешанные чувства при виде такого презента. С одной, стороны сбылась моя давнишняя мечта попробовать этих хваленых красавиц, а с другой — ну как ей пользоваться, она же натуральная.

Но кисть я оставила себе, пользуюсь и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Начнем с того, что кисть очень удобная. Она выдвижная, разборная.

Основание и ручка-крышка — металлические:
Упаковочной коробочки не было. Мне кисть досталась упакованной в маленький простой прозрачный пластиковый пакетик, на котором была бумажная наклейка с иероглифами и названием кисти на английском языке. За давностью лет пакет не сохранился.

В собранном виде кисть выглядит так:
Даже в таком виде кисть смотрится очень красиво — лакированная съемная рукоятка с золотым орнаментом цветущей вишни — уже сама почти произведение искусства:
Снимаем крышку-ручку:
Кисть снабжена выдвижным механизмом — ползунком:
Плавно двигая пимпочку вверх, можно выдвинуть кисть на любую желаемую длину:
Вставляем рукоятку и получаем полноразмерную кисть:
Фома ворса округлая:
Ворс собран безукоризненно. Набита неплотно:
И все же по форме форса, по размерам для меня это кисть для румян.
В сравнении с Кабуки, которая идеальна для меня по своим размерам для нанесения пудры:
По своим же размерам кисть Chikuhodo отлично подходит для набора румян и их нанесения:
Ну что я могу сказать. Кисть — волшебная. Она просто идеально набирает румяна и так же идеально переносит их на кожу, не потеряв при этом ни одной крошечки продукта. Кистью не надо яростно наяривать по румянам, чтобы набрать нужное количество пигмента. Достаточно буквально пары прикосновений:
Она красит сама и сама же растушевывает!
Ни какие Zoeva, RT и иже с ними синтетические кисти (хотя я их тоже нежно люблю) и в подметки не годятся этой японской малышке.

Кисть Chikuhodo невероятно мягкая и нежная. Ей одно удовольствие просто прикасаться к коже.

Теперь я наконец-то поняла, почему же так восхищаются японскими кистями.

Моется кисть очень легко, высыхает за ночь. При мытье не линяет, не воняет, ворс не лезет и не обламывается. За все время потеряла только 4-5 ворсинок в самом начале после мытья. Ворс не деформируется, не пушится, отлично держит форму.

Длина кисти в закрытом виде — 103 мм. В собранном с полностью выдвинутым ворсом — 175 мм. Длина ворса 40 мм.
Ворс — Серая белка / Sohikariho.

Кистью пользуюсь не часто. Все же боюсь получить аллергию. Но за все время не появилось никакой негативной реакции, а только одни восторги, ахи и охи!

Цена: Вообще подарок, но на моем любимом сайте японской косметики сейчас 6400 руб.

Оценка: Безусловно 5 с огромным количеством плюсов!

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Какая изящная вещь… Оформление чудесное. Почти коллекционная штучка!
Ага, Вер, один вид вызывает эстетический восторг.
Увидев сакуру уже очаровалась
Кисти как предметы роскоши — приятное вложение
Полностью с Вами согласна.
  • Lalila
  • 19 июля 2017, 10:00
Только хотела спросить, а чего ты ее взяла? она ж натуральная. Я даже не смотрю на них, несмотря на то, что шубу носить могу. И да, красавица)
Я смотрю, облизываюсь, но не покупаю. А тут презентовали. Она такая, ну такая… Ну не могу я с ней расстаться.
Милена, я бы тоже не отдала, бывают такие вещи, что пользоваться не могу и отдать не могу, а может всё обойдётся, с котами-то живёшь
Отличная кисть
Вот, даааа!
Кисть не просто отличная, она шикарная!
Бог мой, какая красавица! Эх, для меня, как большущего любителя натуральных кистей, она бы была настоящим сокровищем. Тут недавно рассматривала эту серию в ин-т магазине, наверно с пол часа любовалась и вздыхала. Пока не решаюсь заказывать.Спасибо, дорогая, что показала.
Ох, Ритуль, я вот тоже открою, полюбуюсь, особенно на Suqqu для глаз, сглотну слюну и закрываю.
Ох, как же я люблю натуральные кисти!
Может и хорошо, что японцев нет в свободной продаже, а то я при виде красивой кисти теряю волю

Милен, а эта кисть всегда в таком формате (выдвижная)?
Или это какая-то трэвел-версия?
Жень, насколько я знаю, то это такой формат. Есть еще для румян и для губ:
CHIKUHODO Makie-Series MK-12 Cheek Кисть для нанесения румян
CHIKUHODO Makie-Series MK-15 Lip Кисть складная для губ
Для теней не попадались, иначе бы не сдержалась и точно цапнула.
Какая прелесть! Шикарная кисть…
Ага, Анютик, она шикарная!
Все-таки лучше японских кистей нет ничего, понравилось компактное оформление
Да, абсолютно с Вами согласна. Умеют японцы сотворить чудо.
Мне тоже очень нравится такое компактное оформление, очень удобно возить с собой.
  • Poeme
  • 19 июля 2017, 15:29
Кисть для эстетов, потрясающая! Милена, а на кошек у тебя нет аллергии? У меня есть. А на кисти нет)
Да, Альфия, кисть шикарна!
Есть, есть на кошек. Ща к маме сходила, наигралась со зверушкой, теперь чешусь и задыхаюсь. Но мои животные, живут со мной много лет, сейчас уже один остался и это члены моей семьи.
  • Vikan
  • 19 июля 2017, 16:22
кисть из категории вещиц, которые повышают женщине настроение)))
"«протухшей» пудры или румян, вскрытых месяц назад"- а такое бывает? у меня всегда 2-3 пудры и пользуюсь я ими, страшно сказать какие сроки. не знала(((
Точно, точно! Вы правильно подметили, кисть поднимает настроение!
Ну, я считала, что мне не подходят пудра, румяна, или они испортились, когда покрывалась красными пятнами от натурального ворса.
Комментарий удален Администрацией
Милена, кисть не просто изящная и красивая, но и функционально удобная.
Я часто ношу кисть-кабуки или складную в сумке. А поднимающимся механизмом можно регулировать плотность кисти.
Да, Эрика, кисть практически идеальна во всех отношениях.
У меня тоже в косметичке кисть-кабуки складная. не могу пользоваться пуховками/спонжами, они меня раздражают.
Вот и я всегда поднимающимся механизмом регулирую плотность кисти, когда не дома, и в сумке только одна кисть. Получается, будто их несколько. Думала, это я одна устраиваю такое нецелевое использование механизма.
Я тоже так всегда делаю.
Марианна, девушки — народ изобретательный!
Я перед прошлым новым годом во время распродаж купила несколько кистей Smashbox. Мне консультант рекомендовал кисть Telephoto 3-in-1 face brush, описав ее, как кисть, сделанная по самым передовым технологиях. Я посмотрела, обычная складная дуофибра. Ну, регулируется плотность ворса, и то -шатко. Я такими технологиями дома несколько лет пользуюсь, даже не подозревая о их продвинутости.
Какая замечательная удобная и многофункциональная кисть!
Удовольствие — уже просто обладать ею!
Соглашусь с комментариями выше, что было бы с нами при наличии японцев в свободной продаже на полках!
Очень понравилась ваша пушистая красавица!
И не говорите, я бы точно не удержалась и скупила половину.
Боже, какая прелесть. С первых фото не поняла, что она разбирается. Этот бегунок просто чудо-находка! Как бы мне хотелось узнать эту японскую мягкость   Я пока остаюсь в поисках натуральной (или смешанной) разборной кабуки. Милена, эта кисть достойная
Да, кисть просто шикарна во всем!
  • 21 июля 2017, 12:42
Так так, шубки у меня и аллергии тоже :) ещё одна в копилку, я собираю отзывы и как скоро закажу себе шт 3:) сразу. Первой наверно кисть «факел » chicca и две от этой чудной марки как у тебя
А какие Chikuhodo хочешь?
Ну ты ж потом похвастаешься, правда ведь?