Моя новая игрушка Too faced Retractable Kabuki Brush

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня хочу рассказать про свою новую кисть Too faced Retractable Kabuki Brush.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Кисть Retractable Kabuki Brush от Too Faced – универсальная выдвижная кисть кабуки, идеальная для нанесения пудры, румян или бронзера.
Изначально кисть была упакована в картонную коробочку. Никакого дополнительного защитного чехольчика не прилагается:
На одной из сторон упаковочной коробки при желании можно изучить информацию о продукте. Легендарный ворс «Teddy Bear Hair», разработанный Too Faced, невероятно мягок. Он синтетический и поэтому — гипоаллергенен и отличается восхитительной нежностью, не царапает и не вызывает раздражения даже самой чувствительной кожи.
Retractable Kabuki Brush выполнена в стильном фирменном дизайне:
Имеет выдвижной механизм и удобный колпачок, что позволяет хранить и носить кисть с собой без специального футляра, не боясь загрязнений:
Кисть можно раскрутить полностью:
Или совсем немного, как вам больше нравится:
Общая длина кисти с полностью выкрученным ворсом примерно 10,5 см, длина ворса около 4 см.
Длина кисти в закрытом состоянии — 9 см:
В сравнении с футляром помады Dior, чтобы иметь представление о размере кисти:
Ворс имеет куполообразную форму и позволяет невероятно равномерно наносить на кожу любые сухие текстуры:
Кисть довольно плотно набита, ворс упругий;
Кисть прекрасно набирает и смешивает пигменты, отлично наслаивает и растушевывает текстуры, помогая создать как легкое и невесомое, так и плотное покрытие.
Выкрученной наполовину кистью отлично наносить пудры-основы:
Если кисть выкрутить полностью, она великолепно подходит для нанесения вуалевых покрытий:
Я наношу ей финишные пудры или метеориты:

Ворс кисти нежно полирует поверхность кожи, удаляя излишки пудры, румян или бронзера и позволяя избежать эффекта мела на лице.

Кисть легко моется, относительно быстро сохнет (всегда мою кисти вечером — утром кисть сухая). Ворс не линяет и не деформируется.

Цена: Немного больше 2000 руб. Но все зависит от совести продавца-перекупщика Я купила намного дороже, но ничуть не жалею о покупке.
Оценка: 5.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Симпатичная!
Компактная, удобно брать с собой.
Да, очень удобно брать с собой.
  • Lalila
  • 29 мая 2017, 07:28
Приятный дизайн и сама кисть симпатичная. Я тоже люблю синтетические)
Да, Лена, кисть симпатичная и очень удобная.
Привет, моя ласточка!
Поздравляю с удачной покупкой! Как — то была похожая кисть, очень удобно носить в косметичке.
А где пост про метеориты?
Привет, солнышко мое!
Специально купила, чтобы возить с собой, очень удобно.
Красивая игрушка! И по ней прямо видно, что качественная. Отлично, что она такая многопрофильная!
Да, согласна с Вами — очень качественная и очень удобная.
  • anuka
  • 29 мая 2017, 09:23
Моя любимая кисть! Тоже писала о ней пост)
У меня она сейчас тоже в любимицах.
  • June
  • 29 мая 2017, 10:01
Хорошая штучка! Для сумочки самое то. Тоже люблю синтетический ворс.
Да, кисть очень удобно носить с собой.
  • Danny
  • 29 мая 2017, 10:03
Милена, спасибо за пост, как раз ищу выдвижную кисть на замену похожей кисти РТ, у которой раскололся пластмассовый колпачок. В связи с этим вопрос: у вашей кисти футляр (и колпачок) металлический или пластмассовый?
Все металлическое и качественное, от рук вмятин не остается, если сжать посильнее, не деформируется.
  • Danny
  • 29 мая 2017, 10:13
Большое спасибо!
Милена, так расхвалила, что я теперь тоже начала хотеть эту кисть))) Как раз ищу выдвижную, чтобы брать с собой. Думала о РТ, но кисти РТ я, если честно, не люблю…
Лен, ну она правда — классная! Я целенаправленно искала выдвижную, чтобы брать с собой в дорогу. РТ как-то не попалась, да и кисти РТ я доже не очень жалую.
У меня подобная от EcoTools. Очень похожа на эту, только в коричневом металлическом футляре) Очень плотная. Качество прекрасное; подходит как для пудровых текстур, так и для тона)
А я не встречала кисть EcoTools. Она синтетическая или натуральная?
Она синтетическая, теперь она в сером футляре, они сменили оформление. Кисть действительно очень хорошо набита, ворс нежный, в целом похожа на Вашу кисть. Использую ее для нанесения рассыпчатой минеральной пудры-основы, она для неё идеальна'
Посмотрю на нее, спасибо. Всегда интересно попробовать что-то новенькое.
  • Ryjik
  • 29 мая 2017, 10:44
Какая симпотяшка Ваша кисть, у меня есть аналогичная от Givenchy, таскаю её в сумочке с собой, ВашУ вот теперь тоже захотелось :)
Да, кисть не только симпатичная, но и очень удобная.
Какая милая игрушка :) Я бы не отказалась :)
Вер, она правда классная и очень удобная.
  • rodash
  • 29 мая 2017, 11:17
Я вот как раз присматриваю хорошую кисть с выдвижным механизмом, для перелётов, но мне даже не сколько для пудры важна, для неё я могу пользоваться из бывшей компактной пудры диор нюд, а для румян, пробовали ей наносить? Ваша понравилась, выглядит компактно, её не страшно и в багаж будет сдать)
Я сама не пробовала наносить румяна, но где-то читала, что если кисть выдвинуть не до конца, то так можно использовать для нанесения румян, а если полностью выдвинутый ворс зажать между пальцами, как бы расплющить его, то можно использовать и для контурирования.
У Sephora есть выдвижные кисточки и для румян, и для пудры. У меня как раз для румян. Очень нравится))) но я ее для пудры использую))
У меня есть такая же, только для пудры. Никак с ней не сдружусь. Вроде бы все в ней хорошо, но искусственный ворс как-то странно пудру наносит, и никак не пойму, что я делаю не так.
  • rodash
  • 29 мая 2017, 16:39
Спасибо вам большое за инфо!
Обожаю такие автоматики-малютки, а твоя прям-таки настоящая мимими))) Эх, жаль, что синтетика, я бы себе такую натуральную точно бы заказала)
Ритуль, а мне именно синтетика нужна.
Кисть точно — мимимишка!
Знаю, знаю про твои проблемы) А у меня с чистой синтетикой никак не складывается. Начинаю подумывать, что это какое-то мое внутреннее предубеждение, которое вырвалось наружу и теперь портит мне жизнь   )))
У меня еще есть такая вот CHIKUHODO Makie-Series MK-11 Powder Кисть для пудры. Она натуральная, но больше подходит все же для румян. Но пользуюсь ей крайне редко, хотя ни разу от нее не зачесалась. И расстаться с ней не могу — дорога, как память.
Ах! Кисти CHIKUHODO это больше, чем кисти, каждая — самое настоящее произведение искусств)))
  • 29 мая 2017, 18:56
Недавно мне сказали, что они отличаются только ручками по цене.
  • 29 мая 2017, 18:56
А про нее будет пост? :)
Если хочешь, специально для тебя организую.
  • 29 мая 2017, 20:28
Как из поста?
Дааа, напишу про нее специально для тебя.
  • 30 мая 2017, 16:35
Очень важно твоё мнение для меня
Тогда обязательно сделаю.
Нежнятинка))) у меня похожая, тоже выдвижная, Sigma, правда черная — не знаю, почему, но не прониклась ей — пользуюсь какой-то копеечной кистью неизвестной марки и люблю ее нежной и долгой любовью...женщины странные существа ))))
Не пробила ни разу кисти Sigma.
Если у Вас уже есть любимица, то может и искать замену ей и не стоит. Хотя всегда интересно попробовать что-то новенькое.
Да) но ее даже на людях неудобно достать, а ваша — прям и качество и внешне очень эстетична, а это важно) Я свою покупала в наборе дочке просто с косметикой поиграться — в итоге играется мама ))))
А я ищу такую же, но только с полунатуральным ворсом, такие существуют, не знаете?) Мне просто не совсем удобно брать с собой постоянно кисть Диор в бархатном чехле, хотелось бы в закрытом футляре, специально для этого предназначенную.
Ой, по поводу полунатурального ворса даже и не знаю, искала именно синтетическую.
И да, носить с собой все же гораздо удобнее выдвижную кисть.
  • Poeme
  • 29 мая 2017, 15:53
Я тоже предпочитаю синтетику, фиг знает каждый раз как кожа «откликнется» на натюр:) Вот в поездки я бы такую присмотрела, универсальная, красивая, удобная, мякая.
Моя кожа на натур продукт, такой как шерсть и мех откликается зудом и красными пятнами-волдырями. Поэтому только синтетика.
Я специально для поездок такую и искала. Но и дома к ней рука как-то все время сама тянется.
Хорошенькая…
К тому же еще и очень удобная.
Симпатичная какая
Люблю кабуки)
И я люблю кабуки, ими очень удобно наносить пудры и растушевывать.
  • 29 мая 2017, 18:57
Вот почему я раньше не прочитала пост, вчера в Париже стояла у корнера марки. У меня похожая ( но, увы не складывается) Bare Minerals обожаю ее для рассыпчатой пудры.
Ой, Никуся, если бы знала, специально бы тебя проинформировала.
Складная кисть очень удобна в поездках.
  • 29 мая 2017, 19:48
Я оценила удобство этой формы, а упаковка прямо для туриста как я:)
Хочешь. я тебе такую же раздобуду?
Идеально для поездок! А то у меня каждый раз дилемма — что взять к метеоритам — привычную лохматую или складную «3 волосинки».
Да, Наташ, кисть отлично подходит для нанесения метеоритов и идеальна для поездок.
Милена, кисть-милашка!
Я ее долго разглядывала, хотела, а потом забыла. А зря. Она — идеальна для ношения с собой.
Да, Эрика, я наконец-то нашла идеальную складную кисть для ношения с собой.
<<<<<<< .mine *}