Пигменты Artmakeup: Туманность Андромеды, Перуанский Опал, Золотая Лихорадка, Крем-Брюле

Здравствуйте! Меня зовут Альбина и я пигментоголик   В пигменты Artmakeup влюбилась, как только увидела их впервые в эфире у  Redisonixa   Конечно же сразу заказала.
Подробнее о марке и о моих впечатлениях о пигментах читайте под катом.

Российская марка Artmakeup родилась этой зимой внутри уже известного бренда Dream Minerals и позиционирует себя, как созданная специально для визажистов.
Да, линейка продуктов изобилует яркими оттенками, блестящими текстурами, вдохновляющими на творчество и креатив, но можно подобрать и вполне носибельные будничные оттенки.

Но пойдем по порядку
Упаковка пигментов представляет собой кубик из прочного пластика — снизу баночка прозрачная, а закручивающаяся крышка — фиолетового цвета с логотипом бренда. Под крышкой расположена пластиковая мембрана, которая защищает пигмент от высыпания. Хотя я больше использую ее для того, чтобы снять излишки пигмента с кисти, так как крышка закручивается очень плотно и одной рукой, например, ее не открутить.

При доставке каждая баночка дополнительно упакована в индивидуальную картонную коробочку фиолетового цвета, на которой содержится вся необходимая информация — вес (2 грамма), дата изготовления, состав (mica, titanium dioxide, irone oxides), название серии, название и номер оттенка.

Всего у марки 4 постоянных коллекции пигментов: Романтика, Космос, Сюрреализм, Хамелеоны.
Кроме того, в рамках коллаборации с визажистом Элей Булочкой вышло еще 5 лимитированных оттенков.

Я же выбрала по одному оттенку из каждой постоянной коллекции.

Общий свотч — наносила пальцем на кожу без базы.

И поближе:

Сюрреализм — оттенок Золотая Лихорадка (72).
Нереально красивый цвет желтого золота. Финиш сатиновый. Очень насыщенный и яркий пигмент! По текстуре самый маслянистый. Уже легким прикосновением можно добиться достаточно плотного и однородного покрытия — очень прост в работе. При нанесении влажной кистью становится еще ярче, хотя казалось бы куда уж больше   Стойкость прекрасная.

Хамелеоны — оттенок Перуанский Опал (75).
Розово-золотой хамелеон, цвет меняется в зависимости от угла освещения. Очень красивый светящийся цвет! Финиш сатиновый, текстура шелковистая. Также прост в работе — прекрасно ложится на базу и без базы. Стойкость выше при нанесении на базу.

Космос — оттенок Туманность Андромеды (81)
Фиолетовый глиттер на серо-фиолетовой базе. Размер глиттера — средний. Для большей плотности цвета наносить лучше на базу, подложку. Без базы просто придает мерцание макияжу. Красиво смотрится в качестве акцента.

Романтика — оттенок Крем-Брюле (95)
Бежевый мерцающий цвет с легким шиммером. Текстура суховатая. Влажной кистью можно наносить на голую кожу, если хочется совсем легкий макияж, то наносить сухой кистью на голую кожу. Базы и подложки лучше исаользовать бесцветные. С базой стойкость высокая.

И пара макияжей:

Туманность Андромеды на внутренней половине века (в качестве базы только консилер)

Перуанский Опал на все веко (в качестве базы бежевые кремовые тени)

Стоимость: 450 р. за 2 гр.
Оценка: Золотая Лихорадка и Перуанский Опал впечатлили больше — 5, Туманность Андромеды и Крем-Брюле — 4.

Понравились вам пигменты? Уже слышали что-то об этой марке?
эм… самый темный какой-то невнятный получился. Можете его более насыщенно показать? например, влажной кистью?
остальные симпатишненькие)
Я постаралась показать все свотчи в равных условиях — без дополнительных ухищрений Туманность Андромеды тот еще скромник)) Но вот на модели он на нижнем веке на фиолетовом карандаше, а во внешнем углу верхнего века на черном растушеванном карандаше.
Спасибо за комментарий, Ваши макияжи на пигментах невероятные — вдохновляете
о, спасибо! и за фото, и за комплимент=))
Эх, жаль нет Золотой лихорадки в макияже) красивые цвета
Он очень яркий и не совсем подходит к моему цветотипу) Но если вдруг на себе что-то с ним сотворю, обязательно пришлю Вам фото
  • parada
  • 20 июня 2017, 23:13
Опал и Туманность понравились)
У меня они тоже самые ходовые)) Спасибо!

Пигменты очень красивые   Но зачем столько фотошопа? Вы и без него красивая.
Спасибо) К сожалению сохранились только эти фото с макияжем на моих глазах.
Фотографии макияжей очень красивые, но выглядят сильно отфотошопленными. Это заставляет сомневаться, остались ли сами макияжи без него
Я люблю пигменты, и эти отлично ложатся, по свотчам на коже видно, но попробовала бы сама что-то только из линейки дуохромов. На фоне имеющихся пигментов Инглот и рассыпчатых теней Тамми Тануки, которые очень богаты текстурами, цветами и переливами, эти смотрятся простовато. И при этом дороже)
Спасибо) Фото такие, потому что изначально не планировала делать пост и специально не готовила фото макияжей, но продукты интересные и на них нет отзывов на Косметисте. Макияжи приложила, чтобы показать, что при равных условиях (бежевая база), пигменты переносятся на веко аналогично свотчам на коже (Туманность более прозрачно, Опал более плотно), выше приложила фото на модели, где под Туманность использовала уже цветные подложки.
Соглашусь, что мы уже избаловались цветовой палитрой Тамми, но и у этого бренда есть очень красивые и небанальные оттенки (это я поосторожничала и выбрала не самые эффектные) — особенно в коллекциях Сюрреализм и Хамелеоны   По качеству они тоже отличаются — они более маслянистые чтоли, Тамми в сравнении суховата.
Да я верю, что есть) Просто Тамми еще и два раза дешевле… Но я не попробую именно из-за маслянистой текстуры. Боюсь, что окажутся нестойкими. У меня жирное нависшее веко, и не все тени нормально носятся даже на базе.
«Туманность» на свотче вышел так себе, но в макияже раскрылся. Три оставшихся оттенка очень привлекательные.
Спасибо за комментарий) Выше в комментариях еще фото с Туманностью приложила)
Очень красивые варианты макияжа! Хочется отметить необыкновенный цвет кожи и Ваши брови! Просто супер!
Спасибо за обзор!   Макияжи красивущие! Зацепил Туманность Андромеды… Вы очень красиво показали!
Спасибо) Туманность внезапно стал звездой))
Очень красивый оттенок! Теперь надо думать, где взять…   И цена радует!
Это Вам спасибо за обзор!
Я заказывала в официальном интернет-магазине) Пока марка не очень широко распространена.
Спасибище Вам большое! Надо глянуть
Очень красивые оттенки… Жаль, что невозможно оценить, как следует, макияж, из-за слишком заблюренных фотографий. Хочешь-не хочешь, а закрадывается мысль, что раз столько фотошопа вокруг, то может и сами оттенки подкорректированы…
Спасибо за ваше мнение и прошу прощения за качество фото макияжа — изначально не планировала их выкладывать, приложила для сравнения плотности нанесения на веко при равных условиях. Выше приложила еще фото на модели — Туманность на разных цветных подложках. Надеюсь, что поможет оценить качество пигмента)
Вам спасибо за адекватную реакцию на критику.
Я бы ещё на Золотую Лихорадку посмотрела в действии, если у вас есть такое фото. Должно быть красиво с таким цветом глаз, как у вас.
опал!   все оттенки хороши, но перуанский опал — это любовь!