14.05.2017

Метая разгромные стрелы. Подводка L.a. Girl Line Art Matte Eyeliner Intense Black…

и ее сильные конкуренты из массового и люксового сегмента в дотошных сравнениях.

Я заядлый стрелочник уже много лет, и в моих руках было множество разных подводок как по типу нанесения, разных марок, а также по ценовым сегментам.
Уже несколько лет я предпочитаю подводки в виде фломастера с фетровым аппликаторам.

На сегодняшний день мой фаворит Bourjois Liner Feutre Ultra Black. Она лучшая в соотношении цена-качество и до сих пор не уступила ни одной люксовой подводке.

Но, как вы поняли из заголовка, речь не о ней, хотя я все равно ее приобрела в очередной раз в процессе подготовки данного поста (хотя есть еще две, помимо тестируемой L.A. Girl).
Поэтому сравнений будет целых два и я постараюсь досконально продемонстрировать разницу в сравнении с люксом (его представят подводки Lancome и Estee Lauder) и масс-маркетом (Bourjois).

Начну с первого камня в огород американке L.A. Girl (сделанной кстати в Германии) Line Art Matte Eyeliner.
На момент написания поста подводка практически закончилась (спустя 3 недели не ежедневного использования) и я с трудом смогла сделать макияж для обзора.
на фото можно заметить проплешины

Но, все по порядку.

Немного о бренде: Американский бренд L.A. Girl основан в 1985 году и начиналось все с пары магазинов в США. Изначально создателем бренда была американская косметическая корпорация «Beauty 21 Cosmetics».
В основу концепции бренда входят принципы инновации в дизайне упаковки, а также качество и экологичность.
Девиз L.A. Girl гласит: «Красота для всех!»

Футляр достаточно интересный, с тремя гранями, поэтому сфотографировать его «лицом» вверх не получается.
К концу он сужается, а сама форма чем-то напоминает волшебную палочку Гарри Поттера. В принципе в руке лежит удобно, нареканий нет

Аппликатор Длина и толщина аппликатора точно такая же как и у подводок Lancome и Bourjois.
Вполне удобный для вырисовывания как тонкой деликатной стрелки, так и более драматичной.

Однако, у фетровых аппликаторов тоже есть свои минусы — со временем они заламываются

Объем: 0.4 мл.
Цена: около 900 руб.

Давайте сразу сравним эти параметры:

Lancome Liner Plume 1мл по цене 1800 руб.
Bourjois Liner Feutre Slim 0.8 мл.по цене 450 руб.

То есть, марка, судя по цене претендует на люкс. Так, понятно, едем дальше

Текстура: без нареканий
Не крошится, не отпечатывается, к вечеру не стирается

Финиш: матовый
Стойкость: отличная. Держится весь день, как собственно и заявлено

Выдерживает даже если сильно и целенаправленно тереть пальцем

Легко и быстро удалятся молочком для демакияжа Sisley

Все достоинства я описала, время рассмотреть поподробней ее минусы.

Сравнение №1
с люксовыми подводками Lancome и Estee Lauder
Я не зря в сравнение добавила подводку Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner, она самая стойкая из тех что когда-то у меня были и выдерживала даже бассейны и купание в море.
Ее сложно смыть, она снимается тянущейся пленкой. На свотчах она будет выступать как эталон стойкости.

Если очень сильно тереть пальцем, то L.A. Girl Line Art Matte Eyeliner оказывается самой стойкой

Но при снятии молочком остается след только от Estee Lauder, L.A. Girl и Lancome легко смываются.

Вернемся к упаковке и указанным на ней обещаниям:
Итак, сохнет быстро, не размазывается, не отпечатывается, под дождем вела себя и правда хорошо, тонкий наконечник, да-да, тут все без претензий.

Но как же называется оттенок подводки?
Intense black? Не может быть!
Оттенок больше похож на серовато-синий, либо маренго.

Для сравнения возьму два карандаша – серый и черный, нанесены они будут не интенсивно, просто чтоб показать оттенки.

Сравнение №2
С люксовой Lancome Liner Plume и бюджетным фаворитом Bourjois Liner Feutre

Все три подводки-маркеры, аппликаторы у них практически одинаковые

А вот оттенки разные…
Подводка Bourjois совсем новая, еще плохо наносится.
На фото получилась больше коричневой, т.к. текстура еще водянистая

Проводим ватным диском, на середину которого нанесено молочко Sisley
Видно, что подводки не ультра-стойкие, из всех самая стойкая оказалась Bourjois, сошла полностью уже с мылом.

Но зато на диске сразу заметен далеко не интенсивный черный оттенок подводки L.A. Girl Line Art Matte Eyeliner Intense Black.

Общий образ
За ресницами к счастью оттенок подводки не заметен, она кажется черной.
Скорее всего за счет того, что глаза подведены черным карандашом, а ресницы накрашены черной тушью
Хорошо, что черное перекрывает сине-серое

Подведем итоги

Плюсы:
— стойкость
— в макияже не заметен оттенок подводки

Минусы:
— оттенок подводки далеко не черный и тем более не интенсивный
— небольшой объем, подводка быстро заканчивается

Все стратегии хороши лишь до того момента, пока не выпущена первая стрела.
(Р. Джордан)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Natasha87 14 мая 2017, 00:40
Вот это расследование! Было очень интересно!
Я тоже покупаю буржуа)
Mimimiteva 14 мая 2017, 06:36
Фундаментально   целый научный труд!
Sneg 14 мая 2017, 07:02
Ваши посты великолепны! Такой детальный разбор каждого продукта! По вашим отзывам можно учится выбирать косметику )
Спасибо за пост!
Sepa 14 мая 2017, 08:43
Спасибо за пост! Это просто кладезь информации! Стрелки шедевр!
terraple 14 мая 2017, 10:45
Очень подробный пост, такая серьезная работа проделана! Спасибо Вам большое!
slastenka 14 мая 2017, 14:13
Вот это пост! Всё показали, супер!
Я с фирмой знакома, но на подводку не обращала внимание, да и вообще не очень люблю такие подводки с фетровым кончиком. Люблю либо с кисточкой, тогда линию можно совсем тонюсенькую нарисовать или гелевую подводку, здесь уже толщина будет зависеть от купленной кисти. Но по объему продукта и соотношению цена/объем выиграет конечно всегда гелевая подводка.
Poeme 14 мая 2017, 16:07
Какой роскошный информативный пост. Даже если не интересна тема невозможно пройти мимо. Все меньше желания заходить в посты с красной отметкой, однообразные продукты и описаниеТак подробно и со знанием нюансов описала, что мне захотелось приобрести… Буржуа:) Спасибо!
tanveden 14 мая 2017, 23:50
Да, на последнем фото заметно, что подводка скорее темно-серая, чем черная… но на Ваших глазах, похоже, любой цвет будет хорош… еще ни разу не видела что-то в макияже глаз, что Вам не подошло бы…  … иной раз кажется, что нет, уж такое сочетание цветов не может украсить… а вот и неправда! Других не может, а Вас — легко!
Lily Klinaeva 15 мая 2017, 04:36
Потрясающе разложили по полочкам… зачиталась) Спасибо
RitaMix 15 мая 2017, 11:17
Какой отличный пост! Я люблю подводки с кисточками, нравятся тоненькие стрелочки, а такими фломастерами не могу их рисовать. Но когда-то давно у меня была ланкомовская подводка с фетровым наконечником (немного другая, чем у вас), покупала ее несколько раз, и она была единственная, которая действительно нравилась.
anechkavorobyeva 15 мая 2017, 15:12
Прекрасный пост :)
А стрелки какие, ах
n-t-li 12 июня 2017, 00:44
Настоящая научная статья! Спасибо
Olga Kostyuk 12 ноября 2017, 13:53
У меня есть такая подводка (LA Girl), но в коричневом цвете — не могу нарадоваться. Рисует легко, четко и без нажима.