Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24h Creamy Mattes in 91 Creme de Rose

Колор татушек пост.

Стандартная для линейки стеклянная шайба с пластиковой крышкой. С номером оттенка и прочей информацией. Текстура теней — сливочная, слегка гелевая. Легко набираются как пальцем, так и кистью. Большинство оттенков этой линейки начинают подсыхать спустя год-полтора, думаю с Creme de Rose ситуация аналогична. Именно эти тени пахнут чем-то сладковато цветочным. За другими оттенками линейки я такого не замечала.
Оттенок — бежево-розовый, с легким налетом серости. В банке тени холоднее, чем на моих веках. В макияже они раскрываются нежным розовым персиком. Отлично перекрывают венки на веках. У меня есть проблемы с этим, поэтому как вариант под стрелку — то, что надо. С моим цветом кожи не сливаются, видно, что на глазах тени. Очень легко растушёвываются, застывают в течении пары минут. Остаются слегка липковатыми, за счёт чего являются великолепной подложкой под пигменты и рассыпушки. Любые тени на них проявляются ярче, чем при нанесении соло. Лишь за исключением изначально очень насыщенных оттенков, которым этого и не надо. Для облегчения растушёвки советую наносить на веко бежевые тени. Ибо тушевать на липкой подложке — то ещё удовольствие.Сверху плотно, снизу — в растушевке.
Здорово перекрывают венки, да? Мэджик.
Многие хвалят эти тени за невероятную стойкость и советую в качестве базы. Увы, не на жирных веках. В первозданном состоянии они держатся около 7 часов, а дальше мигрируют в складку. И это происходит со всем, что нанесено поверх: подводкой, карандашом, тенями. Если нанести их на базу — все окей, держатся как прибитые и по 12 часов. Но они точно не являются заменой базы под тени. На сухих веках — возможно, но не на жирных.
Легко удаляются любым средством для демакияжа, не раздражают веко и не осыпаются. Отличники, в общем.
И макияжи. Часто ношу соло со стрелкой.
И под пигменты.
На солнышке.

Цена: 4,5$
  • Yenny-m
  • 28 марта 2017, 22:23
Я как раз рассматривала в магазине светлые оттенки из этой линейки, было интересно как они смотрятся. И тут твой пост :) Спасибо! Понравились макияж с ними на тебе
  • 28 марта 2017, 22:27
На здоровье, рада быть полезной ^^
Я хотела ещё Creme de nude, но они слишком уж желтые.
  • Milara
  • 28 марта 2017, 22:29
Дааа, под пигменты лучшей подложки просто нет, для меня точно. Еще на таупе красиво выглядят пигменты, когда поплотнее хочется оттенок.
  • 28 марта 2017, 22:32
Да, у меня с таупом прочная любовь у оттенков в духе Blue Brown от MAC :)
Обязательно попробую на таупе пигменты!
У меня уже вторая шайбочка. Для меня это тени-нюд. Свои веки только лучше   и большой плюс быстрые в нанесении, что по утрам для меня главное преимущество.
и у меня уже вторая!
  • M53
  • 28 марта 2017, 23:43
Какие-то они у вас и в баночке и на руке слишком желто-оранжевые

А вот за то, что напомнили, что их можно использовать под пигменты — спасибо, как раз появилось пару цветов, которые хорошо сочетаются по цвету с этими тенями)
  • 29 марта 2017, 07:52
Если это намёк на неверную цветопередачу, то именно так они выглядят при солнечном свете из окна.
Пигменты на них лучше всего смотрятся светлых оттенков.
  • M53
  • 29 марта 2017, 10:12
Тогда уточняйте, что фотографируете при ярком прямом тёплом солнечном свете, иначе — обман получается. Даже если просто ввести в поисковике название этих теней — ни на одной фото они не будут такими коричневыми, какими их показали вы (в баночке).

И, самое интересное, — описываете-то вы их цвет правильно
  • 29 марта 2017, 10:31
Согласна с вами, тоже удивилась такому цвету теней на фото. Даже достала свой экземпляр и сравнила- разные цвета. (описание более верное).
  • 29 марта 2017, 11:01
Подогнала цвет в редакторе под теперешний свет из окна (облачность). Теперь цветопередача соответсвует холодному дневному освещению. Дабы никто не вводился в заблуждение.
Обожаю этот оттенок   Использую его каждый день как базу под тени или соло, чтобы просто выровнять кожу.
  • parada
  • 28 марта 2017, 23:55
Каждый раз смотрю и думаю: а не купить ли? Останавливает то, что они высыхают, при чем у некоторых довольно быстро
  • 29 марта 2017, 09:10
За другими оттенками я быстрого высыхания не замечала. Некоторым уже больше 3 лет, но они лишь слегка подсохшие :)
  • Dop
  • 29 марта 2017, 05:43
С пигментом шикарно
  • 29 марта 2017, 09:10
Спасибо :)
  • 29 марта 2017, 08:13
Свотчи не правильно передают оттенок теней. Если можно принять то, что на вашем подтоне кожи они так уходят в коричневый, то в баночке выглядят точно не как creme de rose. В описании по тексту вы правильно их описали «бежево-розовый, с легким налетом серости», а свотчи врут
У меня в таком оттенке вторая шайбочка заканчивается.
Вот наиболее правильно показан оттенок.
  • 29 марта 2017, 09:11
На фото в банке у вас тауповый цвет, которого я не вижу ни при одном освещении
Свотчи при солнечном свете из окна. А на мне они уходят в персик, никакого коричневого нет.
  • 29 марта 2017, 09:47
Вот тауп :-)
  • 29 марта 2017, 09:52
Я что-то говорила именно про Permanent Taupe?
  • 29 марта 2017, 10:00
Тогда надо правильно говорить «На фото в банке у вас уходит в тауповый цвет». А так как в данном посте идет речь про тени мейбеллин, то и поняла я в контексте мейбеллин :-) Оставим цветопередачу на совести мониторов :-)
  • 29 марта 2017, 10:03
Ну, если бы я хотела сказать про конкретные тени — я бы сказала. А так это общее описание цвета :)
Lero, самые достоверные свотчи из всех, что я когда-либо видела на эти тени (и кремовый оттенок, и тауповый). У меня есть оба.
  • 29 марта 2017, 18:57
Первыми у меня появились #35 бронза, почти до донышка использовала, но появился новый фаворит и старый усох:-)
Бежевая нежность #93 тоже есть в коллекции, она у меня в качестве базы. Но герой поста самый ходовой, за свотчи на него стало абыдна, понимаеш

Это не тауп, тауп — это серо-коричневый.

С пигментами очень красиво.
  • 29 марта 2017, 11:51
Таупы разные бывают, по крайней мере если ориентироваться на названия оттенков у разных производителей.

Простите за занудство, но называть могут как угодно, а taupe стабильно переводится как «серо-коричневый». Это отдельный цвет, просто его названию нет слова-соответствия в русском языке.
Тени на фото — приглушённые пыльно-розовые.
  • 29 марта 2017, 12:13
Ничего, наоборот интересно узнавать новое :)
А серо-коричневый в равных пропорциях? Или как?

Если серого больше, то тауп прохладный, если доминирует коричневый, то тёплый.

И у цвета mauve нет точного русского аналога, чтоб одним словом :)
  • 29 марта 2017, 22:31
В лингвистической школе mauve всегда был розово-лиловый цвет, но да, аналога полного нет :)

Что розово-лиловый понятно, так же, как и серо-коричневый. Но одного слова для точного перевода нет. И синий у нас один, а во французском, например, королевский синий, французский синий, персидский синий, морской синий, нефтяной синий и т.д. — и все знают разницу, при этом совсем не имея отношения к миру моды.
  • 29 марта 2017, 10:34
Это они (как на фото у Lero), я вижу такой же цвет у паковке при любом освещении.
На мне они сливаются с кожей и их будто нет.
  • Mumlya
  • 29 марта 2017, 15:12
У меня такой же цвет как у вас получился на фото. Согласна, что свотчи в посте не передают оттенок.
  • janse
  • 29 марта 2017, 09:37
Я их вижу тоже ближе к тому, как показала девушка выше, а не как у вас на свотчах. На ваших оттенок как раз ближе к крем де нюд получился. А тауп, который 40 оттенок, вообще другой, намного темнее и серее. Но наверное дело еще и в цветопередаче мониторов.
  • 29 марта 2017, 09:41
Creme de Nude нету, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
Возможно врет фотоаппарат, но оттенок я подгоняла максимально близко к тому, что вижу в жизни.
Про мониторы да. С компа фотки выглядят холоднее, на экране iPhone — значительно теплее и рыжее.
  • 29 марта 2017, 11:13
Очень красивый нежный цвет, а какую базу вы под них используете? веки жирные, думаю с чем их сочетать
  • 29 марта 2017, 11:26
Smashbox 24h, держит любые тени железобетонно :)
  • 29 марта 2017, 11:29
ой спасибо большое, видимо то, что мне нужно)) надо бежать)
  • 29 марта 2017, 12:12
На здоровье ^^ если будет возможность — купите мини-версию, стандартная просто бесконечна.
  • 29 марта 2017, 13:12
Благодарю, обязательно учту)
Моя любовь и уже вторая баночка! А чем у вас стрелка нарисована? Пигмент inglot 22?
  • 29 марта 2017, 13:00
Нет, это карандаш Bremani в оттенке Confetti
  • 29 марта 2017, 12:39
Очень люблю эти тени, скоро куплю вторую упаковку. Использую как базу под тени или соло со стрелкой, все хорошо на них держится, кожа век немного жирненькая.
  • assenat
  • 29 марта 2017, 12:59
Очень люблю их! Белокожей мне это ещё и идеальные румяна выходят.
  • 29 марта 2017, 13:01
Румянами не пользуюсь, но для моей белой кожи они слишком тёплые были бы :)
  • assenat
  • 31 марта 2017, 15:07
Вот странно на самом деле, потому что у меня кожа с очень сильным жёлтым подтоном, но на мне они отчётливо холодные, что на глазах, что на щеках, с тем самым ощутимым серым подтоном. Но у каждого по своему, это да.
Я одна не поняла этих тенюшек? Купила для выравнивания цвета своего века. О их эффекте базы наслышана была. НО! У меня ниразу не жирные веки, но нависающие. Все продукты, которые я пробовала наносить на базу из этих теней (карандаши, пигментные стрелки дюралайном и другие тени), все все убегали, размазывались и комковались! чего не проиходило с ними без какой либо базы вообще. Это как называется? Везение?
  • 29 марта 2017, 14:11
Как база они бесполезны, факт. Я тоже не понимаю всеобщих реккомендаций пользоваться ими как базой.
Нет, вы не одна. Мне тени не нравятся ни в качестве базы, ни в качестве теней
Подскажите, пожалуйста, какие пигменты вы использовали поверх теней
  • 29 марта 2017, 15:49
Во втором макияже только один — Inglot 35
  • Ryjik
  • 29 марта 2017, 14:27
У меня уже вторая баночка. Первую вымазала «в ноль». Я использую именно в качестве базы, у меня с ними дружат все тени без исключения, да и веки свои я считаю жирными, плюс у меня еще нависающее веко, так вот относительно стойкости — у меня с ними макияж держится весь день с 8 утра до 9 вечера.
  • 29 марта 2017, 15:50
А у меня вот нет, до обеда от силы
Мне в этих тенях нравится всё, кроме одного — я их ощущаю на веках. Вот, прям, тяжело с ними((( Но маскируют они на 5 с плюсом, поэтому иногда использую.
Вот то же самое хотела написать, так что не буду повторяться. Тени лежат толстым слоем, скатываются конечно быстрее чем база+сухие тени. Но если нужно только выровнять тон века, то с этим справляются хорошо, но опять же, есть экземпляры и получше.
<<<<<<< .mine *}