28.03.2017

Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24h Creamy Mattes in 91 Creme de Rose

Колор татушек пост.

Стандартная для линейки стеклянная шайба с пластиковой крышкой. С номером оттенка и прочей информацией. Текстура теней — сливочная, слегка гелевая. Легко набираются как пальцем, так и кистью. Большинство оттенков этой линейки начинают подсыхать спустя год-полтора, думаю с Creme de Rose ситуация аналогична. Именно эти тени пахнут чем-то сладковато цветочным. За другими оттенками линейки я такого не замечала.
Оттенок — бежево-розовый, с легким налетом серости. В банке тени холоднее, чем на моих веках. В макияже они раскрываются нежным розовым персиком. Отлично перекрывают венки на веках. У меня есть проблемы с этим, поэтому как вариант под стрелку — то, что надо. С моим цветом кожи не сливаются, видно, что на глазах тени. Очень легко растушёвываются, застывают в течении пары минут. Остаются слегка липковатыми, за счёт чего являются великолепной подложкой под пигменты и рассыпушки. Любые тени на них проявляются ярче, чем при нанесении соло. Лишь за исключением изначально очень насыщенных оттенков, которым этого и не надо. Для облегчения растушёвки советую наносить на веко бежевые тени. Ибо тушевать на липкой подложке — то ещё удовольствие.Сверху плотно, снизу — в растушевке.
Здорово перекрывают венки, да? Мэджик.
Многие хвалят эти тени за невероятную стойкость и советую в качестве базы. Увы, не на жирных веках. В первозданном состоянии они держатся около 7 часов, а дальше мигрируют в складку. И это происходит со всем, что нанесено поверх: подводкой, карандашом, тенями. Если нанести их на базу — все окей, держатся как прибитые и по 12 часов. Но они точно не являются заменой базы под тени. На сухих веках — возможно, но не на жирных.
Легко удаляются любым средством для демакияжа, не раздражают веко и не осыпаются. Отличники, в общем.
И макияжи. Часто ношу соло со стрелкой.
И под пигменты.
На солнышке.

Цена: 4,5$

Yenny-m 28 марта 2017, 22:23
Я как раз рассматривала в магазине светлые оттенки из этой линейки, было интересно как они смотрятся. И тут твой пост :) Спасибо! Понравились макияж с ними на тебе
Kelen 28 марта 2017, 22:27
На здоровье, рада быть полезной ^^
Я хотела ещё Creme de nude, но они слишком уж желтые.
Milara 28 марта 2017, 22:29
Дааа, под пигменты лучшей подложки просто нет, для меня точно. Еще на таупе красиво выглядят пигменты, когда поплотнее хочется оттенок.
Kelen 28 марта 2017, 22:32
Да, у меня с таупом прочная любовь у оттенков в духе Blue Brown от MAC :)
man_i_ya 29 марта 2017, 12:16
Обязательно попробую на таупе пигменты!
Anya Lindunen 28 марта 2017, 22:36
У меня уже вторая шайбочка. Для меня это тени-нюд. Свои веки только лучше   и большой плюс быстрые в нанесении, что по утрам для меня главное преимущество.
man_i_ya 29 марта 2017, 12:16
и у меня уже вторая!
M53 28 марта 2017, 23:43
Какие-то они у вас и в баночке и на руке слишком желто-оранжевые

А вот за то, что напомнили, что их можно использовать под пигменты — спасибо, как раз появилось пару цветов, которые хорошо сочетаются по цвету с этими тенями)
Kelen 29 марта 2017, 07:52
Если это намёк на неверную цветопередачу, то именно так они выглядят при солнечном свете из окна.
Пигменты на них лучше всего смотрятся светлых оттенков.
M53 29 марта 2017, 10:12
Тогда уточняйте, что фотографируете при ярком прямом тёплом солнечном свете, иначе — обман получается. Даже если просто ввести в поисковике название этих теней — ни на одной фото они не будут такими коричневыми, какими их показали вы (в баночке).

И, самое интересное, — описываете-то вы их цвет правильно
ArishaV 29 марта 2017, 10:31
Согласна с вами, тоже удивилась такому цвету теней на фото. Даже достала свой экземпляр и сравнила- разные цвета. (описание более верное).
Kelen 29 марта 2017, 11:01
Подогнала цвет в редакторе под теперешний свет из окна (облачность). Теперь цветопередача соответсвует холодному дневному освещению. Дабы никто не вводился в заблуждение.
Yana Galka 28 марта 2017, 23:47
Обожаю этот оттенок   Использую его каждый день как базу под тени или соло, чтобы просто выровнять кожу.
parada 28 марта 2017, 23:55
Каждый раз смотрю и думаю: а не купить ли? Останавливает то, что они высыхают, при чем у некоторых довольно быстро
Kelen 29 марта 2017, 09:10
За другими оттенками я быстрого высыхания не замечала. Некоторым уже больше 3 лет, но они лишь слегка подсохшие :)
Dop 29 марта 2017, 05:43
С пигментом шикарно
Kelen 29 марта 2017, 09:10
Спасибо :)
Lero 29 марта 2017, 08:13
Свотчи не правильно передают оттенок теней. Если можно принять то, что на вашем подтоне кожи они так уходят в коричневый, то в баночке выглядят точно не как creme de rose. В описании по тексту вы правильно их описали «бежево-розовый, с легким налетом серости», а свотчи врут
У меня в таком оттенке вторая шайбочка заканчивается.
Вот наиболее правильно показан оттенок.
Kelen 29 марта 2017, 09:11
На фото в банке у вас тауповый цвет, которого я не вижу ни при одном освещении
Свотчи при солнечном свете из окна. А на мне они уходят в персик, никакого коричневого нет.
Lero 29 марта 2017, 09:47
Вот тауп :-)
Kelen 29 марта 2017, 09:52
Я что-то говорила именно про Permanent Taupe?
Lero 29 марта 2017, 10:00
Тогда надо правильно говорить «На фото в банке у вас уходит в тауповый цвет». А так как в данном посте идет речь про тени мейбеллин, то и поняла я в контексте мейбеллин :-) Оставим цветопередачу на совести мониторов :-)
Kelen 29 марта 2017, 10:03
Ну, если бы я хотела сказать про конкретные тени — я бы сказала. А так это общее описание цвета :)
Isterika 29 марта 2017, 16:41
Lero, самые достоверные свотчи из всех, что я когда-либо видела на эти тени (и кремовый оттенок, и тауповый). У меня есть оба.
Lero 29 марта 2017, 18:57
Первыми у меня появились #35 бронза, почти до донышка использовала, но появился новый фаворит и старый усох:-)
Бежевая нежность #93 тоже есть в коллекции, она у меня в качестве базы. Но герой поста самый ходовой, за свотчи на него стало абыдна, понимаеш
Rossetto 29 марта 2017, 11:31
Это не тауп, тауп — это серо-коричневый.

С пигментами очень красиво.
Kelen 29 марта 2017, 11:51
Таупы разные бывают, по крайней мере если ориентироваться на названия оттенков у разных производителей.
Rossetto 29 марта 2017, 12:01
Простите за занудство, но называть могут как угодно, а taupe стабильно переводится как «серо-коричневый». Это отдельный цвет, просто его названию нет слова-соответствия в русском языке.
Тени на фото — приглушённые пыльно-розовые.
Kelen 29 марта 2017, 12:13
Ничего, наоборот интересно узнавать новое :)
А серо-коричневый в равных пропорциях? Или как?
Rossetto 29 марта 2017, 19:12
Если серого больше, то тауп прохладный, если доминирует коричневый, то тёплый.

И у цвета mauve нет точного русского аналога, чтоб одним словом :)
Kelen 29 марта 2017, 22:31
В лингвистической школе mauve всегда был розово-лиловый цвет, но да, аналога полного нет :)
Rossetto 29 марта 2017, 23:20
Что розово-лиловый понятно, так же, как и серо-коричневый. Но одного слова для точного перевода нет. И синий у нас один, а во французском, например, королевский синий, французский синий, персидский синий, морской синий, нефтяной синий и т.д. — и все знают разницу, при этом совсем не имея отношения к миру моды.
ArishaV 29 марта 2017, 10:34
Это они (как на фото у Lero), я вижу такой же цвет у паковке при любом освещении.
На мне они сливаются с кожей и их будто нет.
Mumlya 29 марта 2017, 15:12
У меня такой же цвет как у вас получился на фото. Согласна, что свотчи в посте не передают оттенок.
janse 29 марта 2017, 09:37
Я их вижу тоже ближе к тому, как показала девушка выше, а не как у вас на свотчах. На ваших оттенок как раз ближе к крем де нюд получился. А тауп, который 40 оттенок, вообще другой, намного темнее и серее. Но наверное дело еще и в цветопередаче мониторов.
Kelen 29 марта 2017, 09:41
Creme de Nude нету, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
Возможно врет фотоаппарат, но оттенок я подгоняла максимально близко к тому, что вижу в жизни.
Про мониторы да. С компа фотки выглядят холоднее, на экране iPhone — значительно теплее и рыжее.
Iritnik 29 марта 2017, 11:13
Очень красивый нежный цвет, а какую базу вы под них используете? веки жирные, думаю с чем их сочетать
Kelen 29 марта 2017, 11:26
Smashbox 24h, держит любые тени железобетонно :)
Iritnik 29 марта 2017, 11:29
ой спасибо большое, видимо то, что мне нужно)) надо бежать)
Kelen 29 марта 2017, 12:12
На здоровье ^^ если будет возможность — купите мини-версию, стандартная просто бесконечна.
Iritnik 29 марта 2017, 13:12
Благодарю, обязательно учту)
man_i_ya 29 марта 2017, 12:18
Моя любовь и уже вторая баночка! А чем у вас стрелка нарисована? Пигмент inglot 22?
Kelen 29 марта 2017, 13:00
Нет, это карандаш Bremani в оттенке Confetti
ArishaV 29 марта 2017, 12:39
Очень люблю эти тени, скоро куплю вторую упаковку. Использую как базу под тени или соло со стрелкой, все хорошо на них держится, кожа век немного жирненькая.
assenat 29 марта 2017, 12:59
Очень люблю их! Белокожей мне это ещё и идеальные румяна выходят.
Kelen 29 марта 2017, 13:01
Румянами не пользуюсь, но для моей белой кожи они слишком тёплые были бы :)
assenat 31 марта 2017, 15:07
Вот странно на самом деле, потому что у меня кожа с очень сильным жёлтым подтоном, но на мне они отчётливо холодные, что на глазах, что на щеках, с тем самым ощутимым серым подтоном. Но у каждого по своему, это да.
Elbrusko 29 марта 2017, 13:56
Я одна не поняла этих тенюшек? Купила для выравнивания цвета своего века. О их эффекте базы наслышана была. НО! У меня ниразу не жирные веки, но нависающие. Все продукты, которые я пробовала наносить на базу из этих теней (карандаши, пигментные стрелки дюралайном и другие тени), все все убегали, размазывались и комковались! чего не проиходило с ними без какой либо базы вообще. Это как называется? Везение?
Kelen 29 марта 2017, 14:11
Как база они бесполезны, факт. Я тоже не понимаю всеобщих реккомендаций пользоваться ими как базой.
Isterika 29 марта 2017, 16:43
Нет, вы не одна. Мне тени не нравятся ни в качестве базы, ни в качестве теней
Fus_Ro_Dah 29 марта 2017, 14:11
Подскажите, пожалуйста, какие пигменты вы использовали поверх теней
Kelen 29 марта 2017, 15:49
Во втором макияже только один — Inglot 35
Ryjik 29 марта 2017, 14:27
У меня уже вторая баночка. Первую вымазала «в ноль». Я использую именно в качестве базы, у меня с ними дружат все тени без исключения, да и веки свои я считаю жирными, плюс у меня еще нависающее веко, так вот относительно стойкости — у меня с ними макияж держится весь день с 8 утра до 9 вечера.
Kelen 29 марта 2017, 15:50
А у меня вот нет, до обеда от силы
tasha_vergun 29 марта 2017, 16:57
Мне в этих тенях нравится всё, кроме одного — я их ощущаю на веках. Вот, прям, тяжело с ними((( Но маскируют они на 5 с плюсом, поэтому иногда использую.
Matreshka 29 марта 2017, 22:16
Вот то же самое хотела написать, так что не буду повторяться. Тени лежат толстым слоем, скатываются конечно быстрее чем база+сухие тени. Но если нужно только выровнять тон века, то с этим справляются хорошо, но опять же, есть экземпляры и получше.