28.03.2017

Spring is here: Aquastic cream eyeshadow №16 от Inglot

Разочаровавшись в тинтах для глаз от Armani, я решила поискать аналоги у более бюджетных марок. Кому интересно, чем увенчались успехи, приглашаю к прочтению:)
Итак, сегодня речь пойдет о кремовых тенях от Inglot «Aquastic cream eyeshadow» в оттенке №16.
Производитель обещает нам феноменальную стойкость, отличную пигментацию и легкость нанесения. Так ли это? Давайте разбираться.
Упаковка такая весенняя-весенняя — пластиковая туба с изображением то ли тюльпанов, то ли вьюнков. Красиво, в общем.
Спонж просто огромный, я не рискую его использовать, переношу пигмент с руки.
Цвет — розоватый металлик. Металла там, конечно, больше, чем самого розового пигмента, но я думаю, что тут фокус в том, что цветовые пигменты в этих тенях должны работать на контрасте с радужкой, освежая образ. +ненавязчивый цвет позволяет использовать эти тени как базу, наслаивая на них любые сухие тени.
Свотчи на солнышке:
И в тени:
Если кого-то смущает этот металлический блеск, который для некоторых оттенков может быть действительно излишним, его можно «погасить» любыми белыми или бежевыми сухими матовыми тенями.
Легкость нанесения: тут могу сказать, что производитель слукавил. Прихлопнуть тени пальцем на веко, растереть и получить красоту не получится — слишком велик шанс либо получить неоднородное покрытие, либо переслоить и превратиться в Iron Woman. Я использую вот такие кисти-бочонки, чтобы аккуратно и, главное, быстро их растянуть:
Стойкость: в моем случае это 5. У меня нормальная кожа век, не жирная. Наношу их с утра и вечером они так же на месте.
Вот так они выглядят на глазах:
Цена: 1200 рублей.

Dop 28 марта 2017, 11:27
оттенок шикарен, покрытие у Вас получилось тоже прекрасное хотя по своему опыту помню, насколько непросты обычно жидкие стойкие тени — у меня на них терпения обычно не хватает).
Спасибо за пост!
m_shevtsova 28 марта 2017, 11:41
Спасибо вам, что прочитали)
wonder_woman_kgd 28 марта 2017, 11:35
А чем тинты Armani разочаровали?
m_shevtsova 28 марта 2017, 11:41
Ох, Армани — это моя большая боль. Обожаю их за палитру, легкость нанесения, но на мне они не держатся((
Через 2-3 часа скатываются в складке. Независимо от пигмента — и темные оттенки, и пастельные.
wonder_woman_kgd 28 марта 2017, 12:56
Ничего себе! Жалко
m_shevtsova 28 марта 2017, 13:38
А мне-то как жалко. Столько отзывов восторженных о них перечитала, а тут — на тебе. Ладно бы, я все 3 оттенка, которые пробовала, брала одновременно — можно было бы подумать, что брак или сроки годности подошли. Так нет же. Пастельный Flannel мне муж купил в загребском дьютике, зеленый Emeraud я покупала в питере, а темно — синий тестила у подруги-визажиста в Москве. И все как один меня не очень порадовали. Я не говорю, что они плохи, но за 3 тысячи рублей такая стойкость — как-то несерьезно. Но Emeraud я очень люблю за цвет, поэтому пляшу с подложками и базами, хоть это и противоречит самой идее.
Lyric 28 марта 2017, 15:57
Впервые слышу негативный отзыв. Я стойко держалась, но после сотого восторженного отзыва заказала себе девятый оттенок Армани. Пока не пришел, посмотрим как себя поведет. А с базой держится хорошо на вас?
m_shevtsova 28 марта 2017, 16:38
Да он не негативный, а скорее, удивленно-недоумевающий) Да, они держатся на базе, но на мой взгляд, смысл кремовых теней в том, что они фиксируются и сами могут выступать в качестве базы.
Вот фото, чтобы не быть голословной: слева -направо нанесены Armani в оттенке Flannel (08), дальше герои поста и последние — Nyx Lingerie 05. Нанесла, дала 5 минут (это реально много) зафиксироваться и провела по ним пальцем. Посмотрите на образовавшийся «хвостик» у фланели и то, как потрескалось покрытие. При этом инглот и никс сидят на месте.
Это может быть особенность именно моего организма, потому что я тоже покупала, начитавшись тонну восхищенных отзывов.
Lyric 28 марта 2017, 17:30
Да, выглядит не айс(( жаль((
Mac_Cecht 28 марта 2017, 17:32
Тинты Армани совсем иные, чем кремовые обычные тени. Они словно в пудру превращаются при застывании и поэтому прекрасно тушуются и в засохшем виде. А Никс и Инглот, видимо, застывающие обычные кремовые.
m_shevtsova 28 марта 2017, 17:39
Ох, мы с вами словно о разных продуктах говорим. На мне если попытаться схватившиеся армани тушевать — скатываются и осыпаются (независимо от щедрости слоя).
В любом случае, всегда все индивидуально. Просто лично меня весьма обломало соотношение цена-качество, поэтому решила еще поискать варианты. Теми Армани, которые есть, пользуюсь, но другие покупать не буду.
Mac_Cecht 28 марта 2017, 17:43
Ну я без базы, признаться, вообще тени не ношу, на мне скатывается все (Армани порадовали, но постоянно в такие условия я их не ставлю), но база облегчает тушевку. Кусок теней, пожалуй, я не растушую (только растереть по руке можно), а вот границу постоянно тушую по-сухому, и все отлично.
Я бы тинты приобрела все, но для меня дороговато, поэтому я пока тоже не планирую приобретать еще))
Mac_Cecht 28 марта 2017, 15:04
Ого   У меня очень жирные веки, и как-то пришлось нанести без базы, просто припудрила — прожили весь день. А не все тени и с базой-то ведут себя идеально… Думала, на всех так.
Beauty_demon 28 марта 2017, 12:50
Красивый цвет и на вас отлично смотрятся, но что-то дороговато для них — моё сердце отдано Никсовским кремовым теням)))
m_shevtsova 28 марта 2017, 13:31
Вы знаете, Никс у меня тоже есть и они очень похожи. Только Никс еще чуть-чуть менее пластичны. Просто единственный
околорозовый в палитре никс — whimsy, для меня слишком теплый(
Спасибо, что зашли)
Pyretta 28 марта 2017, 16:16
Скажите, пожалуйста, а Никс тоже «застывают», то есть, схватываются на веке?
m_shevtsova 28 марта 2017, 16:42
Добавила в комментарии сравнительное фото Армани, Никс и Инглота. Никс схватываются еще быстрее, соотвественно, их нужно еще шустрее распределять)
Beauty_demon 28 марта 2017, 21:25
Застывают) на мне держатся весь день)
Beauty_demon 28 марта 2017, 21:32
А как же Rose Pearl? Мне они показались очень похожими на героя поста… хотя, конечно, восприятие цветов у всех разное))

m_shevtsova 28 марта 2017, 21:57
Оу, по вашим фото и правда похож. А мне он не попадался, честно говоря. Ненавижу за это корнер никс в атриуме — вечный бардак, палитра представлена не вся, половины тестеров нет, а те, что есть — часто в крайне убогом состоянии.
Спасибо, что показали))
parada 28 марта 2017, 13:10
Очень понравились тени, жаль, что их нет сейчас в зоне доступа, чтобы потестить.
m_shevtsova 28 марта 2017, 13:31
Можете попробовать никс, если иглот недоступен. Тоже очень достойный продукт со сходными характеристиками.
Спасибо, что прочитали)
KSeniia_S 28 марта 2017, 13:12
Очень красивый оттенок, похож на Армани №9.
m_shevtsova 28 марта 2017, 13:32
В Армани на мой взгляд, шиммер мельче, они как-то благороднее, что ли. Но на мне, увы, совсем не держатся.
Mac_Cecht 28 марта 2017, 15:24
А на свотче, где плотным слоем, аж фольга… Хотелось бы такую же красоту на веках)
wonder_woman_kgd 28 марта 2017, 17:28
на мне такой плотный слой (чтобы как фольга) потрескался
Mac_Cecht 28 марта 2017, 17:35
На мне тоже потрескаются)) Да и на рельефном веке будут лежать не слишком красиво таким слоем. Поэтому жду, пока Лаймкрайм перевыпустят двушки. Хотя, подозреваю, со стойкостью будут проблемы.
Pyretta 28 марта 2017, 16:17
ой какая красота! мои около-голубые глаза загорелись)
Halber_Mensch 28 марта 2017, 19:22
мне напоминают универсальный гель Estrade, только тот совершенно не водостойкий(
Katz 31 марта 2017, 09:03
так и этот неводостойкий)) смывается водой на раз-два!
marishka06 28 марта 2017, 21:21
Тинты эти мне понравились, приобрела парочку. Но растушевывать их немного сложновато, схватываются быстро, а без растушевки слой толстоват.
Стойкость выше всяких похвал! Без базы носила целый день нормально.
manuka_honey 29 марта 2017, 03:20
Красивый оттенок, надо будет посмотреть вживую! Жаль, что с Армани у Вас не сложилось…
Katz 31 марта 2017, 09:05
Я протестировала все оттенки… Пятерку бы и близко не поставила. Во-первых, они реально не такие простые в нанесении, как аналоги у конкурентов. Во-вторых, вместо того, чтобы сделать интересные оттенки, они просто ливанули туда ядреный металлик. Как итог, зеленый и голубой выглядят в тюбике хорошо, а на глазах — привет из 90-х. В-третьих, они нестойкие, от дождя потекут однозначно