Maybelline New York Lasting Drama Gel Eyeliner 01 Black

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Классической черной пост.

У меня уже был пост о коричневом оттенке, теперь расскажу о черном.
Стеклянная шайба с железной крышкой-закруткой. Плюс двухсторонняя кисть. Сама кисточка очень удобна для стрелок, поэтому я использую ее со всеми своими гелевыми подводками. Спонж на другой стороне ручки казался мне бесполезным ровно до того момента, как у меня появились тени Colourpop, которые практически нереально набрать даже на синтетику. В общем, данный спонж — просо мастхэв для этих теней. Наносит и растушевывает идеально, очень советую
Оттенок Black — классический черный матовый цвет, без шиммера. Чуть более сухой, чем Brown. Но текстура все та же, крем-гель. Легко набирается и переносится на веко. Не плешивит и не растекается. За 4 года, что подводка у меня, она стала лишь чуточку суше.
Стойкость великолепна — подводка держится на моих жирноватых веках 12-14 часов без отпечатываний, даже хвостик стрелки остается в первозданном виде. Смывается миццеляркой с огромным трудом, лучше взять двухфазную жидкость.
И небольшой лайфхак. Черные стрелки — это конечно круто, но иногда хочется разнообразия. В таком случае я частенько рисую их, а поверх дублирую интересными тенями/пигментами.

Цена: 7,5$

Пробовали эту знаменитую подводку? Или поделитесь своими фаворитами :)
  • Milara
  • 11 марта 2017, 14:42
Мой фаворт — МАС blacktrack :) Но это подводка для сильных духом и твердых руками ))) потому что исправить что-то не получится, только смыть и накрасить по новой )))
Мейбиллин хочу коричневую
  • 11 марта 2017, 14:52
Тогда мне можно, я редко что-то подправляю. Но у нас нет MAC
Коричневая тёплая и милая, как-раз на весну :)
  • Milara
  • 11 марта 2017, 15:05
Я тоже редко поправляю, именно эта подводка и научила не лажать ))) Есть у них еще бордово-фиолетовая, очень ее хочу, но блин никогда не застаю в наличии.
Какие у вас идеальные стрелочки!   Я влюбилась!
К сожалению я со стрелочками не дружу, вернее еще руку не набила. Но стараюсь себя приучать, очень нравится макияж со стрелками. И ресницы выглядят гуще, и взгляд кокетливо
  • 11 марта 2017, 15:15
Легче всего набивать руку подводками-фломастерами, где не флоковый кончик, а кисть из маленьких длинных волосков. Такими за пару раз идеальные научитесь делать :)
Все очень хватят эту подводку и я понимаю почему. Но она предназначена для тех, кто со стрелками на «ты», потому что поправить огрехи очень сложно. Так что про стрелки я пока забыла, а вот для межреснички только ей и пользуюсь.
  • 11 марта 2017, 15:16
Согласна. поправить ее очень и очень сложно, особенно если делать смоки. Нужна твердая рука изначально :)
  • MaryR
  • 11 марта 2017, 16:44
Я тоже ей пользуюсь, но не в случае, когда нужно по-быстрому нарисовать стрелки) Железобетонная) Но я огрехи приловчилась стирать ватной палочкой, смазанной любым кремом для лица, самым недорогим) или миц.водой, но кремом мне больше нравится: убираю огрехи, сухой палочкой после прохожусь и продолжаю творить)
  • 11 марта 2017, 17:36
Отличный лайфхак
А я убираю неровности влажной салфеткой, намотанной на палец )
Так же и отпечатки туши на верхнем веке, кстати, легко вытереть.
Есть такие три подводки и тоже могу сказать, что с ними нужно все же уметь рисовать стрелки. Качество у них отличное, но исправить «недочеты» сложно.
  • 11 марта 2017, 17:37
Тем, кто со стрелками на «вы» определенно стоит иметь это ввиду. Я редко косячу, поэтому мне это проблем не доставляет :)
Хм… только у меня она, видимо, отпечатывется. Не сильно, но стабильно)
А также, с лёгкостью корректируется, беспроблемно смывается розовой Биодермой, а если бережно и аккуратно подойти к вопросу, то и влажным от обычной воды, ватным диском.
  • 11 марта 2017, 17:38
Может формула другая? Я зеленой Биодермой вначале пыталась ее смывать… итог: шелушения на веке :/
Вполне может, подозрения у меня на этот счёт очень серьёзные.)
Свою я покупала год назад, примерно. В остальном она мне очень нравится — пластична, податлива…
  • 11 марта 2017, 17:44
А моей уже 4, точно могли поменять
Могли, конечно.
Хотя, раньше, вроде, кисть была односторонняя в более ранних партиях (4 года назад точно такие попадались (сужу по отзывам), а у Вас, смотрю, она уже со спонжем. Как и у меня.
Возможно, модернизировав кисть и формулу, заодно, сменили. А может, мне такая попалась.
Большинство отзывов, всё же, подтверждают Ваши ощущения от её использования)
  • 11 марта 2017, 18:03
Я так хотела одностороннюю в своё время
Да, я тоже. По причине её, как мне казалось, более удлинённой ручки))
  • 11 марта 2017, 21:55
А она не более длинная?
Понятия не имею)) Односторонняя мне не досталась. Это я сделала вывод о длине на основании других отзывов с фото. Казалась тогда длиннее, чем моя двусторонняя со спонжем. Сейчас думаю, что размер у них абсолютно одинаковый, просто часть кисти теперь составляет наконечник со спонжем.

Кстати, кисть со временем у меня ощутимо распушилась на конце((
У меня отпечатывается. Даже если прибить тенями сверху, просто отпечатывается вместе с тенями. И с базой для теней отпечатывается.

PS Версия с аппликатором.
  • 11 марта 2017, 21:56
Хм, ну у всех веки разные. Так бы не было такого разнообразия продуктов и текстур.
Да уж, отпечатывается...) Только вы её тенями прибиваете, а я вчера поверх ещё и железобетонную «Ninelle Beauty Look Liquid Eyeliner» нанесла.
Но, нашу героиню не поведёшь… всё равно отпечаталась!))
*пРоведёшь
  • Fevral
  • 12 марта 2017, 19:24
такая же беда(((
очень хочу попробовать и никак не найду. видно так хочу.
Живу на Украине. Подводку заказывала из Чехии. В наших интернет-магазинах уже года два не появляется.
  • 11 марта 2017, 18:16
А в Минске она спокойно лежит на прилавках многих магазинов :)
  Могла бы и к нам заехать — полежать
землячка ))))
Я об этой подводке узнала на Косметисте.
даже их официальный сайт не дал мне ее. (((
Если очень нужна и доставка из Чехии кажется целесообразной ввиду горячего желания обладать заветной баночкой, то можно и заказать, в принципе))
Личные сообщения мне недоступны, но могу сказать, что интернет-магазин очень известный, украинский, но со складом в Чехии, название на букву «П (Р)» начинается.

• Bimbo
  • 11 марта 2017, 18:07
У меня такая в оттенке 07 — черный с шиммером. Под конец дня хвостик стрелки плывет/размазывается, хотя наношу на базу для теней. Ну и цвет не такой насыщенный черный, впрочем к цвету у меня претензий нет, но вдруг кому важно. Больше нравится рисовать стрелки черными тенями «Колор Тату» этой же марки. Вот тогда стрелки держатся весь день как прибитые.
  • 11 марта 2017, 18:10
Разные оттенки одной линейки очень часто разнятся по качеству. А может дело в базе?
Тени в банках крутые, но далеко не все оттенки. На чёрные я так и не решилась.

• Bimbo
  • 11 марта 2017, 18:16
Все равно пользуюсь ей, когда крашусь не с утра, а с обеда — мне нравится как она легко рисует стрелки, половину дня в общем-то держится сносно. Вряд ли дело в базе, потому тени на ней держатся до самого позднего вечера в первозданном виде (стрелку крашу уже по теням). Впрочем, кто знает… может так эта база взаимодействует именно с этой подводкой)
После многих лет с подводками Lancôme и Bobbi Brown я купила эту подводку, когда потерялся в аэропорту мой чемодан и не хотелось на неделю отпуска покупать дорогой продукт. С тех пор пользуюсь только ей и в восторге, яркая, мягкая, хорошо держится на веке. Любовь в общем.

У вас идеальные стрелки!
  • 11 марта 2017, 18:11
Люксовыми подводками не пользовалась никогда, но эта — очень достойный представитель масс-маркета.
Эта и коричневая — мои любимчики!   Твои стрелочки прекрасны! с:
  • 11 марта 2017, 19:24
Одна из лучших подводок.
Стрелки — просто идеальны!
  • 12 марта 2017, 09:31
Идеальные стрелки, но меня зацепила ещё и тушь  раскройте секрет, что за фирма — очень понравилась
  • 12 марта 2017, 17:07
Это копеечная Lux Visage Smokey Eyes, с эффектом умножения и удлинения. Потихоньку готовлю на неё обзор)
<<<<<<< .mine *}