Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер всем! Свой первый пост я хотела бы посветить одному из первых люксовых продуктов в моей косметичке. Это моделирующая компактная пудра Terra-Cottta Glow от Shiseido. Могу честно сказать, что продукт оставил самые противоречивые чувства. Вот что пишет о нем производитель: Пудра с мерцающим эффектом придает коже естественный оттенок загара. • Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет. • Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. • НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. • ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ. От себя: Конечно же, мне очень понравилась упаковка, такая симпатичная ракушка, обтекаемой формы, которую очень приятно держать в руках. Открывая ее, мы видим два отделения, в первом находится кисточка, во втором непосредственно сама пудра. Кисточку хочу отметить отдельно — она такая упругая, аккуратная, а мягкая… просто до безобразия! Ей очень удобно пользоваться, идеально выделять скулы и контур. Безусловно, она заслуживает оценки 5 с огромным плюсом. Вот коробочка: Мои ассоциации с ней: Открываем: На фото видно, что кисточка очень аккуратная и упругая. Жаль, что нельзя передать ее необыкновенную мягкость: Теперь о самой пудре. Несмотря на то, что цвета в ней располагаются полосками, набрать какой-то один, или отрегулировать их интенсивность практически невозможно – приходится набирать их все вместе, смешивая. Но, в принципе, это не недостаток, так как цвет при смешивании получается вполне натуральный. Очень нравится, что шиммер в пудре очень мелкий, он заметен только при вспышке, или при ярком солнышке. Единственное, в самом светлом оттенке, блестки более крупные, да и сам помол в нем как будто более грубый. Фото со вспышкой( видно шиммер и странную текстуру первого оттенка): При дневном свете: Свотчи всех оттенков: Наношу я эту пудру очень-очень легко, тщательно стряхивая с кисти излишки, так как почему-то с этим продуктом у меня возникают огромные проблемы с растушевкой. Если нанести его чуть более интенсивно, то он отказывается равномерно распределяться, ложится пятнами и вообще ведет себя неприлично, учитывая свое люксовое происхождение (до этого был бронзер Nouba – проблем с ним не было вообще, глубину цвета можно было легко регулировать, никаких пятен – только загорелые щечки). Меня, конечно, смутил этот факт, я его даже забросила на некоторое время, потом приноровилась наносить, едва касаясь кистью лица. Стойкостью тоже особой не отличается – мобильник вечно в отпечатках. Здесь нанесла на руку достаточно интенсивно, растушевала, видно, что лежит неровно: Здесь бронзер нанесен под скулы, в височной области, по контуру лица (наносила его очень легко, совсем чуть-чуть): В общем, если удастся его удачно нанести, то смотрится он натурально, красиво подчеркивает черты лица, деликатно мерцает на солнце, если не удастся – то есть риск увидеть в зеркале симпатичного пятнистого жирафа. Затрудняюсь поставить оценку, но больше не куплю. Цена около 1700 руб. в Л’Этуле (без скидки)
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Меднопептидная линейка Kans
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Комментарии
Rysichka20 марта 2011, 19:42
какая кожа!!! глаз не отвести!!!
TheOne20 марта 2011, 20:31
+1, супер кожа!!!
Microba20 марта 2011, 19:43
класс — загорелая и отдохнувшая кожа, но мне кажется у вас немного отличается цвет кожи лица с шеей — припудривайте ее тоже совсем чуть-чуть!
может конечно это освещение так сделало!
Lial20 марта 2011, 19:53
Спасибо за совет!
хотя на самом деле я совсем незагорелая, это освещение)
princesshelena20 марта 2011, 19:43
Класс!!! Очень нравится!
jbarda4ok20 марта 2011, 19:50
И правда, очень натурально выглядит! Очень симпатично!
Ksenofobia20 марта 2011, 19:50
Какая свежая светящаяся кожа, очень красиво))
И заслуга конечно не только пудры))
Lial20 марта 2011, 19:55
Спасибо большое)
Ну да, заслуга не только пудры, еще и метериотов
Quattrociocche20 марта 2011, 19:55
Какая у вас кожа замечательная, такая здоровая и сияющая .
IrkaNL20 марта 2011, 19:58
не смотря на ее минусы, пудра на лице очень понравилась. Смотрится как родная :)))
Merlina20 марта 2011, 20:00
Мне кажется на всё лето — незаменимая вещь. Очень люблю, когда бронзер наносят на кожу, слегка тронутую загаром. На бледной и сама не ношу и на других замечаю при дневном свете.
У вас на фото очень красиво получилось.
Lial20 марта 2011, 20:08
Девочки, спасибо за комплименты!
Elena-Baku20 марта 2011, 20:09
у меня такой закончился. больше не куплю. использовала как румяна, ибо согласна — набрать оттенок посветлее практически никак. и растушевывается плохо. отсюда какое-то неприятие Шисейдо.
Maryasha20 марта 2011, 20:13
Присоединяюсь к восторгам по поводу вашей кожи! На фото все изумительно!
Lial20 марта 2011, 20:17
Спасибо большое) видимо свет удачно падает, так как в жизни не могу похвастаться хорошей кожей…
Lena1720 марта 2011, 20:19
На лице виден эффект легкого золотистого загара. Мне очень нравится!!!
Polin04ka20 марта 2011, 20:26
Вам очень идет)так свежо и натурально, супер!
alleksta20 марта 2011, 21:20
Во-первых, у Вас очень красивая ровная кожа! Во-вторых, на Вашей коже пудра очень красиво смотрится, личико прям светится! В-третьих, смутила Ваша оценка, и теперь точно такой продукт не куплю, спасибо за пост! )))
Lial20 марта 2011, 21:43
спасибо за комплименты) на лицо еще нанесены метеориты, так что свечение — и их заслуга тоже)
Kseni4ka20 марта 2011, 21:48
Такая здоровая сияющая кожа — класс!!! 5+ вам! ах как мне нравятся эти упаковочки, как гладкие камушки)))
Christina_Guettler20 марта 2011, 22:03
это самый деликатный бронзер, который я на Косметисте видела. Такой бы я взяла сразу, будучи белоснежкой. Вау… Жаль, что по другим параметрам не очень.
Katrinka20 марта 2011, 22:07
На фото очень красивая кожа, и бронзер хорошо лежит.
kredit8020 марта 2011, 22:50
Мне тоже бронзер очень понравился. Напишите пожалуйста продукты своего мейка (все) на фото!
Lial21 марта 2011, 01:25
На лице кроме бронзера пудра Lancome Teint Idole Ultra и метеориты (оттенок Teint Dore 03),
под глазами консилер YSL Touch Eclat
на глазах тени Dior 5 Couleurs Designer #808 Pink Design, тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl
На губах блеск МаксФактор «Вайбрант Керв Эффект»
verdy15420 марта 2011, 23:01
Мне очень понравилось, как пудра лежит…
Я с терракотой от герлен никак не могу добиться такого результата
koloteya20 марта 2011, 23:15
Спасибо за пост!
я бы хотела узнать чем еще вы накрашены(глаза и губы)?
Lial21 марта 2011, 01:19
Это вам всем спасибо за теплый прием на Косметисте)
на глазах тени Dior 5 Couleurs Designer #808 Pink Design, тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl
На губах блеск МаксФактор «Вайбрант Керв Эффект»
StrawBerry20 марта 2011, 23:26
У меня такая же румяшка только первый оттенок — розовые тона. Очень она хорошенькая и правда, а кисточка просто нежность и мягкость.
Красивый пост у вас получился и вы очень милая и аккуратненькая.
Lial21 марта 2011, 01:10
Спасибо)
честно говоря, я вообще-то тоже покупала первый оттенок
но это было 30 декабря и в новогдней суете консультант видимо перепутала оттенки, и я тоже не заметила. Поняла уже только дома, в итоге вместо румян получила бронзер))
Freddie21 марта 2011, 01:21
Лицо великолепное, это правда. Очень интересуюсь продуктами Шисейдо. Не пойму только темная пудра или нет…
Lial21 марта 2011, 01:30
На мой взгляд, она больше подойдет смугленьким девушкам, ну хотя бы тем, кто чуть-чуть загорает)
Freddie21 марта 2011, 01:45
Пасиб, тогда я спокойна ( убирает заначку обратно)
Lial21 марта 2011, 02:14
Она еще в другом оттенке представлена, в более нежном и светлом
mama_andry21 марта 2011, 08:31
Вы красавица! Я очень люблю этот бронзер, только у меня SUNSET GLOW. Использую и как бронзер и как румяна.
Milanka21 марта 2011, 11:32
Жаль, что данный продукт вызвал противоречивые чувчтва, а он у меня в хотелках, обязательно его приобрету, а личико у Вас такое свеженькое, аж глаз радует )))
Комментарии
может конечно это освещение так сделало!
хотя на самом деле я совсем незагорелая, это освещение)
И заслуга конечно не только пудры))
Ну да, заслуга не только пудры,
еще и метериотовУ вас на фото очень красиво получилось.
под глазами консилер YSL Touch Eclat
на глазах тени Dior 5 Couleurs Designer #808 Pink Design, тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl
На губах блеск МаксФактор «Вайбрант Керв Эффект»
Я с терракотой от герлен никак не могу добиться такого результата
я бы хотела узнать чем еще вы накрашены(глаза и губы)?
на глазах тени Dior 5 Couleurs Designer #808 Pink Design, тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl
На губах блеск МаксФактор «Вайбрант Керв Эффект»
Красивый пост у вас получился и вы очень милая и аккуратненькая.
честно говоря, я вообще-то тоже покупала первый оттенок
но это было 30 декабря и в новогдней суете консультант видимо перепутала оттенки, и я тоже не заметила. Поняла уже только дома, в итоге вместо румян получила бронзер))