Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
20 марта 2011, 15:50

Моя скромная коллекция помад

20 марта 2011, 15:50
Реклама
Начну с предисловия. Я раньше боялась пользоваться помадами. Почему? Потому что никак не могла подобрать подходящий тон (у меня губы сами по себе довольно пигментированные, поэтому даже самые нюдовые оттенки смотрятся ярко), потому что масс-маркетовcкие помады, которыми я пробовала пользоваться, ужасно сушили губы, а на люкс денег не было… В общем, как-то не слишком радостно звучит, но все не так плохо
Конечно же, все началось с попадания на Косметисту. В один прекрасный день я увидела отзыв о помаде Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK327 и просто влюбилась  , собралась с духом и пошла в ИДБ ее тестировать. Как я и ожидала, вживую эта помадка покорила меня еще больше. К сожалению, ее не оказалось в наличии, и я решила рискнуть и выбрать что-нибудь другое.
После долгих попыток консультанта всучить мне множество оранжевых помад/блесков различных марок я таки отправилась на самостоятельные поиски и наткнулась на Givenchy Rouge Interdit №25 Rose Caprise. Конечно же, я ее купила   Так все и началось.

Вот мои губки без помады:
А теперь уже непосредственно о самих помадках.

1) Givenchy Rouge Interdit 25 Rose Caprise

От производителя: в каталоге

От меня: Дизайн как всегда на высоте: снаружи строгий черный колпачок с надписью «Givenchy», внутри — стилизованный под металл тюбик с логотипами марки:
имеется небольшая петелька снизу футлярчика (также с логотипами). Честно говоря, не нашла ей применения, но футлярчик она очень украшает
Поначалу мне эта помада показать немного суховатой (когда я ее купила, на улице было достаточно холодно — губки быстро обветривались), поэтому я наносила ее на бальзам Ив Роше, о котором я писала в этом посте.

(бальзам+помада)
(без бальзама)
Пыталась сфотографировать со вспышкой, но разница между нанесением на бальзам и на «голые» губы практически не видна:

(с бальзамом)
(без бальзама)
В тюбике цвет розоватый, немного отдает в красный, на моих губах он более яркий.
Текстура нежная, кремовая, но далека от бальзама (это ведь все-таки помада  ). На руке цвет передать не совсем получилось, хоть я и пыталась намазать пожирнее:
(без вспышки)
Цена: 1000 р. с максимальной скидкой в ИДБ

В целом я ей довольна, но я была бы не я, если бы не купила ту самую помаду Shiseido  . Собственно, теперь о ней.

2) Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK 327

От производителя: в каталоге

От меня: Дизайн футляра достаточно простой, но в этом и есть его прелесть — ничего лишнего, только название марки. По форме он ребристый, держать помаду в руке одно удовольствие!
В тюбике цвет очень красивый, мне напоминает цвет чайной розы.
На губах при дневном свете он «отдает» в коралл, но это виноват мой природный пигмент губ:
Со вспышкой цвет смотрится уже более розовым:
Текстура у этой помады очень-очень нежная, мне в ней комфортнее всего (по сравнению с другими помадами в этом посте). Она неплохо увлажняет губы, мелкие шелушения не подчеркивает.

Ну, и свотчи на руке:
(без вспышки)
Цена: 762 р. на Клубничке
Оценка: 5+++

Исполнив свою мечту о полупрозрачной помаде, я не остановилась  . Благодаря посту AnnieLo я обратила внимание на одну из помад-сывороток из весенней коллекции Dior, и вот она:

3) Dior Serum de Rouge 240 Pink Coral Serum

От производителя: в каталоге

От меня: Футлярчик вытянутой формы, в двух местах украшен металлической окантовкой, на крышечке логотип CD. Пожалуй, дизайн этого футлярчика мне нравится чуть меньше, чем у остальных двух помад, но это видимо я такая придирчивая…
Цвет заявлен как коралловый розовый, в тюбике он именно таким и выглядит:
На моих губах коралловый оттенок виден только при дневном свете:

(у окна без вспышки)
(со вспышкой)

Текстура помады нежная, кремовая (не зря это именно сыворотка). Насчет увлажнения точно сказать не могу, но мои губки в этой помаде чувствуют себя замечательно

Свотчи на руке без вспышки и со вспышкой соответственно:
Цена: 1208 р. с максимальной скидкой в ИДБ

Ну, и в качестве резюме: каждая помада по-своему хороша, пусть на моих губах они и не сильно отличаются друг от друга  . Стойкость у них скорее близка к блескам для губ (около 3 часов), но кремовая текстура дольше и не продержится. Я очень рада, что решилась на их покупку, теперь я не боюсь пользоваться помадами и чего я боялась? :). Очень хочется попробовать помадки Шанель и Герлен   Теперь буду экспериментировать с цветом и текстурой.

Всем спасибо! Отдельное спасибо дочитавшим до конца!
Будьте красивы и любимы!Светланка (со мной можно на «ты»)

princesshelena 20.03.2011
У Вас такие губы — восторг!!!
Спасибо за комплимент
Gosha 20.03.2011
у Вас натуральный цвет — мечта!!! Очень свежо и красиво!!!
Tigrysia 20.03.2011
Что-то не могу понять… Вы описываете Шисейдо, а фото Живанши. Описываете Диор, а фото Шисейдо…Надо поменять фото, и вставить по соответственную помаду)
Вы повнимательней почитайте   Все правильно
Nora 20.03.2011
Диор отпад))
Merlina 20.03.2011
Такой яркий пигмент губ, помады совсем по другому смотрятся. Но знаете, я вам даже завидую. Мне кажется это жутко сексуально. По цвету понравилась Шисейдо. Диор такие помады смотрела, но мне сказали, что они ужасно не стойкие, поэтому не взяла…
Очень приятно, спасибо!
А мне вот всегда обидно было, что приходится пользоваться блесками для губ, т.к. оттенок помады трудно подобрать…
Masa 20.03.2011
капец, у тебя такие яркие губы, вобщем фиолетово, какую помаду брать — по-любому красиво, можно и не брать вообще :)
у меня похожая сиутация, но мои губы не настолько красные :)
svetlankampei 20.03.2011
Очень точно подмечено   У меня разве что на морозе они бледнеют)
Rysichka 20.03.2011
вот это да, вот это губки! не думала что яркие губы могут быть помехой, а оказывается трудно помаду подобрать… все помады хороши, даже не знаю какую предпочесть:)
svetlankampei 20.03.2011
Мне трудно найти помаду, которая перекрывала бы их пигмент… пробовала Руж Волюпт ИСЛ, но она как замазка((
Rysichka 20.03.2011
волютпе это самое большое разочарование всех времен и народов. не пойму, почему производитель до сих пор ничего не изменил? столько ж возмущения, а помады все равно выпускают, покупают и девочки плачут:(
svetlankampei 20.03.2011
согласна… могли бы и поменять что-нибудь, тогда бы отбоя не было от покупателей
Rysichka 20.03.2011
видимо их и так объем продаж устраивает. вон сколько нас ведется на красивую упаковку. а потом мучаемся с содержимым. а некоторые так любят волюпте, что продолжают мучатся с несколькими! загадка…
svetlankampei 20.03.2011
да, упаковочка красивая, но содержимое не соответствует, к сожалению(
Rysichka 20.03.2011
вот и стоит у меня эта упаковочка для красоты на туалетном столике. рядом с метеоритами. красиво, но толку…
svetlankampei 20.03.2011
да, жаль, что от такой красоты толку чуть(
Lipochka1981 20.03.2011
У Вас хорошо пигментированы губы, что особой нужды в помаде нет. Мне понравились все три, но особенно Шисейдо! Восторг и ликование!
Шисейдо — моя любимица!
Я помадами редко пользуюсь, но все-таки иногда хочется
katerinka1201 20.03.2011
у Диор отличные помады) я коралловую не взяла, у меня розовенькая из весенней коллекции
svetlankampei 20.03.2011
Да, помады очень хорошие)
А я вот розовенькую побоялась покупать — на мне бы была совсем красной
Dayana 20.03.2011
у Вас хоть коллекция, как Вы говорите, «скромная», но очень достойная!
Шисейдо смотрится, на мой взгляд, лучше всего)
Спасибо за комментарий)
Мне тоже больше всего Шисейдо нравится, но остальные две помады тоже очень люблю
kredit80 20.03.2011
Увас такие яркие губы, что даже помадой тяжело перекрыть цвет. Больше всего понравилась Шисейдо.
svetlankampei 20.03.2011
Да, это практически невозможно  , но я еще в поисках помады, которая сможет это сделать, и при этом не будет неестественно на них лежать
Bosanogka 20.03.2011
У Вас все три помадки примерно в одном тоне)) Я ставлю пятёрку каждой!!!
svetlankampei 20.03.2011
Да, на моих губах они очень похоже выглядят, но текстуры у них все-таки разные)
Milanka 20.03.2011
У Тебя очень яркие губки, обожаю такие, тебе можно просто использовать блеск и все!
svetlankampei 20.03.2011
Спасибо))) Чаще всего так и делаю
jbarda4ok 20.03.2011
С таким родным пигментом можно помадами вообще не пользоваться, только блеск :) И Шисейдо совсем по-другому на губках смотрится, чем в других постах.
svetlankampei 20.03.2011
Иногда все-таки хочется немного другого оттенка губ, вот и балуюсь помадами
Latona 20.03.2011
Купила на днях такую же Шисейдо… Она действительно потрясающе увлажняет губы!
svetlankampei 20.03.2011
Да, получше некоторых бальзамов будет)
А оттенок какой приобрели? Тоже 327?
Latona 20.03.2011
Да, 327))) Моя первая помада, кстати. У меня с выбором цвета ступор всегда был, а эта прозрачная такая.
svetlankampei 21.03.2011
Поздравляю с первой помадой! Отличный выбор
pretty_kitty 21.03.2011
тоже обожаю 327, правда мой родной пигмент ближе к 326(более сиреневый что ли; о)))
а вообще девочки абсолютно правы- родной пигмент автора и правда ооочень сексуальный; о)))
svetlankampei 21.03.2011
Спасибо за комплимент!
Мне очень приятно
326 мне показалась в магазине более яркой, но этот оттенок тоже несомненно очень хорош!
Tae4ka 20.03.2011
У вас такой яркий пигмент губ))
но губки безусловно красивые и помады хороши)
спасибо за пост)
у меня тоже достаточно яркий пигмент, и с одной стороны это конечно хорошо, потому что губы на лице не теряются, а с другой стороны мне не нравится то, что большинство помад приходится наносить на базу для получения на губах именно того цвета который в тюбике))
svetlankampei 20.03.2011
Как я Вас понимаю) Такая же ситуация с оттенками — невозможно кгадать, как именно он себя поведет на губах
Tae4ka 20.03.2011
Вот-вот, только база и спасает, которая хоть как-то выбеливает, но я допустим не всегда люблю помаду наносить на базу, ну не знаю почему, да и сам процесс поправки макияжа сильно осложняется=))) но, что имеем, то имеем))
svetlankampei 20.03.2011
А на какую базу наносите?
Tae4ka 20.03.2011
У меня она одна для глаз и губ — Люмене, на глазах оч довольна, тени держаться просто отлично весь день, а на губах как-то не очень, кажется, что сушит немного)
svetlankampei 20.03.2011
Не знала, что ее на губы тоже можно   У меня для глаз Мэри Кей, на губы не пробовала наносить…
Tae4ka 20.03.2011
На моей это написано, сама бы не решилась=)))
Эх… а вот мою нельзя)))
Надо будет как-нибудь Люмене попробовать
Masha_S 22.03.2011
Ооооочень понравилась последняя помадка от Диор… теперь хочу такую!!!
svetlankampei 22.03.2011
Рада, что Вам понравилось)
Le_fleurs_de_Lis 22.03.2011
губы -обалдеть!) последняя помадка лучше всего подчеркнула их красоту)
svetlankampei 22.03.2011
Спасибо большое!)
Natasha89 28.03.2011
тоже, кстати, 240 Dior планирую купить)) но у меня на руке свотчи очень нежными получились, еле уловимый цвет… хм…
а как насчет плотности? ))
svetlankampei 28.03.2011
На руке цвет и правда еле уловим) На губах по ощущениям напоминает бальзам для губ, я бы не сказала, что она очень плотсная, но заметно плотнее стойких «сухих» помад
Natasha89 28.03.2011
а губы она вообще не сушит? просто я читала отзывы, что она очень сушит(( странно, ведь заявлена как бальзам
извиняюсь за расспросы, просто часто покупаю помады неудачные, не хочется и с этой ошибиться))
svetlankampei 28.03.2011
Нет, совсем-совсем не сушит))) У меня как раз та же проблема была, но с этой помадой я не ошиблась! В первый раз слышу что она сушит
Спрашивайте на здоровье, я рада помочь)
Natasha89 28.03.2011
я тут читала один из самых первых постов о ней, так вот там прямо сказали, что дико сушит… вот я и интересуюсь)) спасибо за ответы
svetlankampei 28.03.2011
Поищу этот пост :) Удачных Вам покупок!