01.02.2017
19563

Метеориты и румяна из весенней коллекции 2017 от Guerlain

Весенние продукты каждой марки всегда дарят то радостное настроение, которого не хватает после долгой и холодной зимы. Многие бренды выпустили прекрасные коллекции косметики, и сегодня я хочу поделиться с вами частичкой коллекции от Guerlain, а именно — метеоритами и румянами. Кому интересно — добро пожаловать

Хочу сразу предупредить — фотографий будет много :)
Итак, весенний Guerlain. К нам добралась вроде бы вся коллекция, которая состоит из новых метеоров, румян, двух оттенков помад и обновленной кисти для метеоров. Называется коллекция Guerlain Happy Glow Collection, и выпущена она в честь 30-летнего юбилея метеоритов Guerlain. Посмотрев на стенде коллекцию в живую, я успела протестировать каждый из продуктов. Помады, честно говоря, меня мало заинтересовали, а вот метеориты и румяна показались очень интересными, хотя я и не рассчитывала на их наличие (все мы знаем, как быстро разбирают лимитки, сколько за ними нужно охотиться, привет рождественским метеоритам 2016   ). И каково же было мое удивление, когда оба продукта оказались в наличии.
После краткого предисловия перейдем к самим продуктам. Коллекция получилась очень нежной, очень красивой, коробочки очень красивого перламутрового цвета и на солнце отливают розовым шиммером:
Начну, пожалуйста, с метеоритов. Название продукта: Guerlain Meteorites Happy Glow Pearls (30 years limited edition).
Форма коробочки такая же (только напоминает жемчужину), как у рождественских метеоритов 2015 года, в виде шарика (к сожалению, сравнить сами метеориты не могу, так как не удалось их приобрести), продаются в классической картонной коробке:
На донышке указано название и вес 30 г.
Открутив крышку, мы видим зеркало, вполне удобное, и пуховку, которую я даже использовала в нанесении метеоритов:
Сами шарики 4 цветов: белые с шиммером, нежно-розовые, нежно-фиолетовые и бежево-золотистые:
При смешивании дают очень красивое и деликатное сияние. Сами метеоры в разном освещении:
Слева на солнышке, сверху на вечернем солнце, и в глубине комнаты.
Для сравнения я взяла еще три продукта из разряда «метеоритные»: коллекция 2017 весна, коллекция Рождество 2016, классические метеориты в 2 оттенке и прессованные метеориты в 3 оттенке.
Самое сложно — сделать их свотчи. На глаз была видна разница, но вот ни одна камера не хотела ее передать. Постараюсь объяснить:
Под 1 номером идут прессованные, потом весна 2017, потом Рождество 2016 и классические.
Самые яркие получились именно классические, видимо, из-за побитых шариков; Рождество имеет более теплый подтон и почти слились с цветом моей кожи; весна дает нежное, с легкой розовинкой, сияние; прессованные же не дают шиммера, просто легкое сияние.
Также попыталась запечатлеть в расфокусе шиммер:
Отталкиваясь от личных ощущений, и от сравнения с другими метеоритами, могу сказать, что эти очень нежные, придадут коже красивое свечение, шиммера в них гораздо меньше чем в Рождестве, и они имеют легкий холодный подтон. Прекрасно фиксируют тональный крем, и дарят вид отдохнувшей и свежей кожи. У меня кожа комбинированная, и даже в самых «жирных» зонах стойкость макияжа даже продлевается. Очень ими довольна и конечно же ставлю 5.
Цена: 75 долларов.

Перейдем к румянам. Название продукта: Guerlain Meteorites Happy Glow Blush (30 years limited edition).
Честно скажу, румяна — редкий гость, и когда их брала, с опаской смотрела на эти яркие ячейки (кто-то на Косметисте сравнил их с колбасой   ), но при тестировании на коже они легли очень нежно и аккуратно.
Стандартная картонная коробочка:
На обратной стороне название и вес продукта 7,5 г.
Кисти, конечно, в комплекте нет, но консультант посоветовала использовать метеоритную кисточку. Покупать почти копию моей «старой» из весенней коллекции я не хотела и с удовольствием использую свою метеоритную кисть:
Сами румяна очень похожи по стилю на прессованные метеориты 2016 года Вояж.
Упаковка удобная, есть зеркало, имеет качественный замочек, поэтому не нужно бояться, что они могут открыться в сумочке.
Секторы имеют оттенки белый, светло-розовый и цвет фуксии. Также присутствует шиммер, за счет чего этот продукт называют румяна-хайлайтер (хотя я его использую только как румяна) Посмотрим при разном освещении:
Слева на солнышке, справа сверху на закатном солнце и снизу в комнате.
При нанесении на руку выглядят очень легкими, но при нанесении кистью на лицо стоит быть осторожными. При нанесении тонким слоем на кожу лица создается эффект «румянца с мороза», и смотрится очень натурально.
Свотчи, сверху на солнце, снизу в комнате.
Румянами я тоже очень довольна, и в паре с метеорами они создают отличный эффект свежей кожи. Румянам также ставлю оценку 5.
Цена: 55 долларов.

Подводя итоги, скажу что очень довольна тандемом этих двух средств. Особенно в преддверии весны, когда хочется придать лицу более «живой оттенок», эта парочка справится очень даже хорошо
Очень надеюсь, что ничего не забыла указать
Я Даша, и надеюсь, мой пост будет для вас полезным. Удачных вам покупок и с наступающей весной (ведь всего 1 месяц остался   )

Tellshell 01 февраля 2017, 13:06
Очень приятные продукты, особенно румяна, взяла на заметку.
Kelen 01 февраля 2017, 13:20
Румяна — ну чистый сервелат
Метеориты ничего так, но идея банки явно сперта с Рождества 2016 :)
ladyNSK 02 февраля 2017, 10:51
Салями даже) первоклассное) высококачественное) от Герлен
Забавные они, но мне нужны других оттенков, так бы может и купила
Lagertha 01 февраля 2017, 13:24
Вы пробовали наносить пудру на скулы как хайлайтер?
Dari_Rox 01 февраля 2017, 13:30
Метеориты? Они слишком легкие как хайлайтер, поэтому наношу на все лицо. Румяна как хайлайтер будут смотреться инородно, по крайней мере на моей коже (к меня теплый подтон) они дают именно розовый оттенок 100% румян :)
Похожая ситуация была с рождественской коллекцией 2016, там выпустили «хайлайтер» в виде упаковки, похожей на ИСЛовский классический консилер, консультант доказывала, что это чистой воды хайлайтер, а на мне он был как фиолетовое пятно. Наверно многое от цвета кожи зависит.
Lagertha 01 февраля 2017, 14:00
Да, метеориты. Просто я в описании читала, что можно их и как хайлайтер наносить. Но судя по свотчам, сияние едва уловимое. Возможно, если пару слоев нанести, то будет как хайлайтер.
Dari_Rox 01 февраля 2017, 14:38
В принципе можно и наслоить, но из всех моих метеоритов они самые легкие)
Modagold 01 февраля 2017, 13:41
Спасибо за отзыв, буду ждать с фото румян на лице. Тоже заказала румяна, жду.
Nemmezida 01 февраля 2017, 13:49
Тестила эти румяна в магазине, совсем не понравились. Бесцветные какие-то, ложатся с проплешинами. Да и на внешний вид не понравилась эта мелкая крупенистость.
Loveinbeauty 01 февраля 2017, 13:52
Первый положительный отзыв на румяна, который я читаю))) пишут, что и цвета никакого не дают, и блески в них слишком крупные. Хотя изначально, была настроена на их покупку, живьем не видела, правда. А Вы не могли бы сравнить их с другими румянами по текстуре, нанесению и цвету, если возможно?)) И на Вас они заметны?
Dari_Rox 01 февраля 2017, 14:47
Блестки на мой взгляд не очень крупные, по крайней мере не крупнее метеоритных)
Меня они и зацепили неяркой пигментацией, так как румяна в моей косметичке почти отсутствуют, они как для новичка то что нужно. Я любитель делать акцент на глаза, и при достаточно ярком макияже глаз румяна зачастую придают возраст и какую-то театральность, но эти румяна дают лишь здоровый натуральный румянец, так сразу и не скажешь, что на коже что-то есть
В сравнении с моими единственными румянами из палетки Lorac Pro To Go Герлен крайние справа — гораздо более легкие (а их я неплохо наслоила, чтоб камера смогла вообще уловить):
Loveinbeauty 01 февраля 2017, 15:03
Спасибо огромное! похоже, мне они нужны))))и цвет есть, и не так уж и блестят.
nensibeauty 01 февраля 2017, 14:15
Я тоже купила метеориты, румяна и помады.Коллекция маленькая, но очень цельная и красивая. Банка у метеоритов, как огромная жемчужина, у румян, как жемчужная раковина. Очень красиво! Согласна, что если наносить румяна плотно набитой кистью, у меня это кисть для румян марки Chanel, они прекрасно отдают пигмент, а мельчайшие серебряные блестки работают, как хайлайтер.И у румян запах фиалок.
Dari_Rox 01 февраля 2017, 14:39
Точно, запах приятнейший!
Поздравляю с покупкой)
nensibeauty 01 февраля 2017, 15:03
Румяна действительно дают очень естественный румянец, а вместе с помадой 564 смотрятся очень гармонично.
Tanya-yyyha 01 февраля 2017, 14:49
Спасибо за обзор такой волнующей новинки :) И особенно — за сравнение, мне, как человеку, который ну никак не мог определиться, что же ему надо — очень понравилось сравнение. Учитывая цены на жемчужину а красива же!, я могу спокойно пользоваться компактами, и даже не заглядывать в сторону шариков из постоянки, — эти блестки явно «не мое» :)
Dari_Rox 01 февраля 2017, 15:20
Пожалуйста :) Компактные были моими первыми из метеоритной коллекции, и никогда бы не подумала, что могут стать маст хевом в дорогу
Mairam 01 февраля 2017, 15:05
Спасибо за такой подробный пост. Единственно, хотелось бы фото румян на лице. Я как раз из тех, кому они совершенно не понравились при затесте в магазине — цвет отдавали плохо и блестки мне показались совсем не деликатными. Вам удалось их привлекательно показать. Думаю, те, кто сомневался брать или не брать, уже побежали в магазин))
Dari_Rox 01 февраля 2017, 16:10
Пыталась уловить их камерой на лице — ни в какую не видно, разве что если наносить жирным слоем — но так их наверно никто носить не будет ( Когда тестила на руке пальцем — тоже не поняла, но консультант любезно предложила нанести кистью на лицо — совершенно другой эффект, поэтому их стоит именно протестировать на себе   (вот сейчас еще раздумываю над румянами-кушонами от Ланком — вроде яркие, но при нанесении в магазине выглядели чудесно)
aperfeccion 01 февраля 2017, 16:05
Румяна напоминают цветущий сад
Kamarika 01 февраля 2017, 16:38
Ооооо) Видимо в Герлен вдохновились успехом метеоритов рождества 16 года и выпустили нечто похожее по дизайну))
А румяна и вправду на колбасу в разрезе походят   Но смотрятся на коже великолепно
Victoria_K 01 февраля 2017, 16:47
Девочки, эти румяна по эффекту на коже напоминают чем-то давние румяна Dior Healthy Glow Awakening Blush в оттенке #001 Petal. Но Диор наносятся чуть более интенсивно и дают поначалу холодный оттенок, который как-то с пигментами кожи «договаривается» и выдает на выходе естественный такой морозный румянчик (холодный). А Герлен дают немного другой оттенок, хоть и холодный, но он как-то подсвечивает кожу и проявляется естественным оттенком розового, подходящего именно вашей коже.
Не знаю, насколько я понятно сравнила, но лично на себе я их вижу именно так. И как раз румяна Герлен убедили меня в том, что мне все же нравится такой эффект на коже. А то как-то были сомневалки всякие
Poeme 01 февраля 2017, 20:18
Фотографий вы много сделали, а вот как выглядят румяна на коже, особенно лица, непонятно, два невразумительных свотча всего. Лучше бы наоборот.
marishka06 01 февраля 2017, 23:23
Метеориты весьма удачные, и вы их замечательно показали! Правда, к юбилею хотелось какую-нибудь необычную оригинальную баночку! И даже розовый нужно специально ловить. Правда, хоть пуховку положили.
Пока еще стоят в комоде, пользуюсь рождественскими)
Румяна нежные, деликатные, они прекрасно сочетаются с помадами из этой коллекции. Если честно, я думала, они будут хуже. Тестер долго свотчила. Однако от румян и помады воздержалась. Веет от них прохладой, рассветной изморозью. А я теплая.
Спасибо за пост!
Gorgonzola 02 февраля 2017, 06:01
Соглашусь с Вами, румяна действительно очень слабо пигментированные, для «белоснежек», даже на слегка смуглой коже их видно не будет. У меня кожа светлая, наслаиваю, но эффект свежести без эффекта нарумяненности нравится очень. Ну и для вечера или пасмурного дня лучше, как по мне, а то попала под лучи заходящего солнца и поняла, что я — ёлка блесточки все же в румянах есть  .
Klavas 02 февраля 2017, 14:14
Отличные фото, спасибо. Я рада, что купила метеориты.