Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam WT905

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать о знаменитой подсвечивающей пудре от Shiseido — Дальний свет. Наверное, его уже все попробовали   А как сильно я его хотела, года 3 точно, если не 4 :) И вот он у меня и уже успел почти закончиться, настолько он мне понравился.

Если изъясняться совсем коротко, то Дальний свет — это действительно подсвечивающая пудра. Отличается от большинства обычных хайлайтеров более мелкими подсвечивающими частичками. В Дальнем свете блёстки настолько мелкие, что на лице выглядят как единая полоса света.

Заранее предупреждаю, что пудра почти подошла к концу и поэтому, естественно, уже не имеет вид, как в первый день использования. Я, честно признаться, в начале даже и не подозревала, что так сильно полюблю этот продукт.

Футляр выполнен из очень качественного пластика, он начал затираться у меня уже под конец использования, хотя я носила его с собой почти каждый день в течении 2 месяцев. Ещё я заметила, что футляр просвечивается на ярком солнце и смотрится как стекляшка — интересно. Кстати, футляры Serge Lutens просвечиваются так же. Закрывается крепко.

(Розовое пятно на металле — это нечаянно попавшие румяна с кисти.)

Оттенок ярко-белый, но на лице смотрится очень натурально, если наносить в умеренных количествах. А если Вы нанесете больше чем нужно, то на лице будет видно не красивое свечение, а запудренность.

«Дальний свет» в небольшой тени

На фото выше можно наблюдать отдельные блестки, но это не отдельные частицы. Это частицы, которые на солнце отражают свет именно за счет угла своего наклона. Это единая структура мелких частичек — превосходно!

На предыдущем фото видна единая структура частиц, они очень мелкие и все как будто одинакового размера, за счет чего мне кажется, что Дальний свет — это спрессованный блок мельчайшей перламутровой пудры. Наносится тончайшим слоем. Не сушит кожу, не растекается. Частички не перемещаются в хаотичном порядке по всему лицу, как это бывает с некоторыми хайлайтерами. Держится на голой коже часов 6-7, дальше я даже не следила. На тональном средстве лежит до демакияжа. Пылит при наборе на кисть.

Кисть в комплекте хорошего качества, мягкая, не колется, ей легко работать, не крошит пудру, наносит ее очень тонко. Вообще вся конструкция пудры позволяет носить её с собой: красивый дизайн, крепкий пластик, надежная упаковка, удобное не маленькое зеркало, хорошая кисть. Поэтому я носила «Дальний свет» с собой почти каждый день.

На руке при пасмурной погоде, улица

Как Вы видите, данная пудра ложится однородной светящейся полосой. Будет выбеливать только действительно загорелую кожу, но на такой коже, по-моему мнению, будет лучше смотреться Ближний Свет.

Ниже фото лица. Видите полосу свечения — это и есть Дальний свет. Нанесен прямо на выступающую чать скул.

Данная подсвечивающая пудра мне очень понравилась своей деликатностью. Эта та самая вещь в макияже, которая не будет бросаться в глаза. Почти никто не поймет, что у Вас на лице хайлайтер. Этот продукт выглядит как здоровое свечение кожи лица. Это очень красиво. Нужно будет повторять покупку, потому что мой экземпляр уже подошёл к концу :)

Оценка: 5, моя любовь
Цена: от 2280 р / $ 44

Пробовали ли Вы подсвечивающие пудры Shiseido или предпочитаете покупать нечто новое? :)
Впервые вижу закончившийся хайлайтер!) Сколько раз в день наносили? Я уже 2 года ежедневно пользуюсь хайлатером Sleek и в них нет даже намека на потертость)) еще умудрилась зацепить хайлайтер от flormar и тени сияторы #120 Арт визаж
  • 28 января 2017, 19:56
Я считаю, что Sleek более «яркий» вариант, и поэтому его нужно меньше, от того и расход медленнее :) А этот такой пыльненький и мелкий, что у меня кончился быстро :) Наносила 1-2 раза в день
Спасибо, что заглянули
Моему Дальнему Свету в марте исполнится 3 года, недавно появилась маааленькая протертость до дна) Так что я тоже изумилась вашему расходу продукта)
  • 28 января 2017, 22:44
Не знаю почему так :) я наносила количество, как на фото в посте :)
Ха-ха! Мой куплен в 2011 году. И он только недавно протерся))
  • 28 января 2017, 23:29
Экономичный расход — это круто и выгодно :)
Я за три года два ДС прикончила   повторять пока не планирую, надоел))))))))) но он роскошный конечно.
  • 29 января 2017, 16:48
:))) я уже успела по нему соскучиться
У меня примерно столько же осталось, 5 лет очень активно пользуюсь. Не каждый день все пять лет, но часто ношу его 5 дней в неделю на скулы, переносицу, под бровь. Еще как тени использую, но редко.
  • 29 января 2017, 14:02
Мне как тени не очень нравится :( зато расход меньше будет у меня
Как тени не жалую, наношу на скулы, на внутрен уголок глаза и под бровь.
У меня на хайлайтере слик за 3 года уже хорошая дыра нарисовалась
Хотя пользуюсь им редко )))
Круто :)))
Я таких три закончила  , четвертый только начала, еще две штуки лежат купленные про запас
  • 03 февраля 2017, 22:07
Ого:) круто   Запасы
  • Nutts23
  • 28 января 2017, 19:35
Был такой у меня, не прижился. Слишком холдное свечение синим смотрелось инородно и не красило меня совсем.
  • 28 января 2017, 19:57
Интересно как бы на Вас смотрелась тогда лиловая Медуза Шисейдо :)
Спасибо за комментарий :)
Полностью с вами согласна по поводу восторга от «Дальнего света».Шикарная вещь, украсит любой макияж.Спасибо за пост.
  • 28 января 2017, 19:57
Спасибо и Вам, что прочитали :)
Я своя обязательно повторю в скором времени, уже скучаю по нему, на зиму он отличный.
Я на себе его не вижу совершенно. Может, кожа у меня слишком светлая или наношу неправильно?
  • 28 января 2017, 20:25
У меня зимой тоже очень светлая, просто его часто не видно. Я думаю, нанести хайлайтер неправильно практически невозможно :)
у меня с ним такая же история была. несколько лет лежал без дела, совсем его не поняла. в один прекрасный день достала из сундука и чудо свершилось. то самое деликатное сияние, о котором писали десятки раз, было и на моей коже. не могу сказать с чем связано) наношу не родной кистью, а мини-кабуки от пудры Шанель Виталюмьер.
  • 28 января 2017, 22:45
А я наношу родной, она как будто «гладит» пудру :) очень нежная кисть, качество её очень схоже с кистями шисейдо из основной коллекции.

На мне «Дальний свет» слишком белый, а «Ближний свет» слишком тёмный. Так я пролетела между ними :)
  • 28 января 2017, 20:46
Мне рассказывали, что их можно смешивать друг с другом, и смешивать с румянами. Я так свой ближний свет летом хочу попробовать смешать с румянами :) мне вот БС темный даже летом, я совсем бледная, поэтому буду пробовать, интересно :)
  • Airhead
  • 30 января 2017, 13:38
Такая же история с ними. Оба. Валяются без дела.
Я в своем ДС тоже хорошую такую ямку проделала   Очень его люблю, их сухих самый лучший для меня по характеристикам, а уж то холодное лунно-голубое свечение, которое он дает на моей коже   Любовь
  • 28 января 2017, 20:47
А пробовали Медузу их?:) ДС крутой
Спасибо, что заглянули :)
К сожалению, профукала, потом уже облизывалась, глядя на её ледяные лиловые переливы   Не отказалась бы от нее)
  • 28 января 2017, 21:16
У меня есть, крутая штука  , хоть и далеко не под любой макияж :)
  • Poeme
  • 29 января 2017, 01:38
Сделайте пост, плиз)
  • 29 января 2017, 14:02
Обязательно сделаю, лишь бы Солнце нормальное в питере появилось :))
Красота! Давно мечтаю его приобрести))
  • 28 января 2017, 20:48
Значит не одна я так долго его не пробовала   Он супер, очень советую его :) главное, чтобы он подходил под тон кожи.
  • elen146
  • 28 января 2017, 21:35
Шикарный хайлайтер.У меня тоже скоро закончится.Пользуюсь каждый день, но не на все лицо.Купила в 2013 году и лучше ничего не нашла.
  • 28 января 2017, 21:57
Лучше, наверное, только старинная пудра Guerlain La Poudre C`est Moi или павлин герлен 2011. А из современного даже и не знаю, что лучше :)
Я первую упаковку очень быстро прикончила, вторая расходуется медленнее, так как появляется много новинок.
ДС — реально замечательный продукт для светлой кожи! Великолепное качество, мельчайший помол, не сушит кожу, не является «суперсиятором». Такие продукты хочется повторять!
  • 28 января 2017, 22:00
Да, Вы правы, именно хочется повторять такие продукты :) У меня много хайлайтеров, но все на задний план отошли с появлением ДС :) хотя все они по-своему особенны.
  • 28 января 2017, 22:02
Мария, а как вы собрались повторять покупку? Ведь данный продукт давно снят с производства.
  • 28 января 2017, 22:09
У нас в СПб продают в РГ, не во всех конечно. Да и всегда можно все найти на форумах на крайний случай :)
  • 28 января 2017, 23:30
Везёт же вам! РГ основательно запасся этим продуктом.) А что за форумы? Какие-то англоязычные? Гугл мне не выдал по названию продукта ничего русскоязычного, где его можно купить.
  • 28 января 2017, 23:38
Я могу вам в личку написать, ну и конечно Бьюти Базар, далеко ходить не надо :))
  • 29 января 2017, 00:15
Новых продуктов, в смысле не открытых, там не видела. Косметику, бывшую в употреблении, не приемлю.) В личку получится ли у вас написать — не знаю, т.к. я сама не могу написать кому-то, не хватает Кармы. Но там есть почта, напишите туда, пожалуйста.
если вы в России, то посмотрите интернет-мегазины известных сетей. Я купила себе второй на замену в иль-де-боте, вроде бы доставляют по всей России.
  • 29 января 2017, 10:34
Я в Казахстане. Иль де ботэ только по России доставляет. Поищу какие-то другие способы.
  • volume
  • 28 января 2017, 22:21
У меня дальний свет и медуза. Они совершенно замечательные :)
  • 28 января 2017, 22:44
Абсолютно согласна. Аналогов им пока не нашла.
  • Alla21
  • 28 января 2017, 22:55
У меня дальний свет, чуть выбеливает, но как же он экономичен)
  • 28 января 2017, 23:03
Меня выбеливает только летом, но всё равно предпочитаю носить зимой, когда максимально бледная :) Экономичен — это круто, особенно учитывая цены на косметику в последние два года.
Спасибо за комментарий :)
Мой любимый хайлайтер. Не очевидный для окружающих, но выполняющиц свою функцию) Плюс один из немногих действительно светлых — а то остальный хахайлайтеры на мне вовсе не «хайлайтят» ничего, а как раз наоборот))
  • 28 января 2017, 23:30
Он действительно один из самых лучших. А Вы герлен пудры любите?
Спасибо за комментарий :)
Да у Герлен обычно все темное)) я даже не смотрю на их средства для лица)
  • 29 января 2017, 00:21
Не соглашусь в плане хайлайтеров :) там все светлое :) насчет тональных кремов и компактных пудр говорить не буду конечно:)
Мой любимый хайлайтер! Я его полностью закончила где-то за полтора года. Теперь не могу найти его в свободной продаже, в США все говорят его сняли с производства, даже была в японском магазине Шисейдо здесь и там тоже самое. Только если через интернет заказать из запасов.
  • 28 января 2017, 23:31
Я видела на клубнике недавно. Сейчас зашла, там остался только БС. Но поискать стоит конечно, он шикарный
Спасибо, что заглянули :)
А я вскочила в последний вагон, купила его только две недели назад в одном нашем небольшом интернет-магазине, больше ногде его уже нет. Попробовала только один раз, как раз сегодня, еще не поняла прелести. Но раз все хвалят, буду снова пробовать.
  • 28 января 2017, 23:32
Его нужно пробовать, он крутой :) иногда его не видно, если наносить деликатно.
Спасибо, что читаете :)
Ну, раз купила, теперь уж, конечно, буду пробовать, тем более я люблю незаметные для окружающих эффекты.
  • 28 января 2017, 23:37
Он именно очень натурально смотрится. Натуральный эффект еще дает дуо кремовое от том форд. и павлин герлен.
Спасибо, но я редко хайлайтерами пользуюсь, мне и этого на много лет хватит.
  • 28 января 2017, 23:55
ахахаха, хорошо :)
Добрый день!
Полностью разделяю Вашу любовь к этому продукту! Он просто шикарен! Особенно, когда тактильно пробуешь его, и наносишь на кожу и она просто преображается на глазах. Я считаю, что данный хайлайтер заметно отличается от других подобных продуктов. Он вообще другой. Он именно преображает. Для меня существует только один хайлайтер — Дальний свет.
Кстати, медуза у меня тоже есть… для меня ниочем, просто валяется где-то… слишком холодная и даже голубая. А у меня вся палитра макияжа в очень холодных тонах(теплые не подходят мне совсем), но медуза даже для меня холодная. Вообще не представляю себе того человека, которому она подойдёт. И да, у неё очень крупные блестки, прям хлопья.
Ближний свет есть, тоже валяется. Он очень желтый, вид с ним, как будто я заболела… Даже если я загорю до состояния куры гриль, он все равно желтит.
В комментах с ужасом прочитала, что его сняли с производства, аж сон прошел. Завтра штурмовать ривгоши с целью найти остатки и скупить в запас  !
  • 29 января 2017, 00:26
Спасибо за такой развернутый и подробный комментарий!
Разделяю Ваши чувства к ДС, он великолепен :)
Медузу ношу иногда, для меня в ней нет крупных частиц, текстура как у дс, но она, конечно, очень холодная, и как Вы сказали, голубого цвета. Но я ещё не фотографировала её, не знаю как выглядит на мне со стороны. Но в зеркале вроде хорошо   У меня белые волосы и светлая кожа, может мне подходит :)
БС мне советовали смешивать с румянами летом, говорят что круто смотрится. Он и на мне очень желтый :( Летом буду пробовать смешивать.
Нужно запасаться и мне :)
У меня есть Дальний свет. Примерно в таком состоянии, как у вас. Пользуюсь им с весны 2012 года. Да, любимый, но не универсальный. Остатки я берегу, потому что его вроде как сняли с производства. Ношу с красными помадами.
Я гораздо чаще использую сиреневатые хайлайтеры. У меня их два: пудровый (не Медуза — не досталась она мне) и кремовый. Вот они мне роднее, потому что с красными помадами каждый день не походишь, а теплые тона совсем не для меня — у меня даже белки глаз голубоватые. А на теплое время года я подыскиваю хайлатер оттенка типа белого золота. Сейчас у меня есть пудра-сверкалка такого оттенка, но безмерно много у неё блеска… Нужен более скромный аналог, но именно в том оттенке. Ближний же свет для меня как бронзер.
А какие у вас сиреневатые хайлайтеры, поделитесь, пожалуйста:)
У меня есть Рhilosophy 'the color of grace — amazing grace' shimmering powder и кремовый St. Tropez skin illuminator тон Violet.
  • 29 января 2017, 14:07
Спасибо за развёрнутый комментарий! Было интересно почитать Ваши способы использования. У меня ещё есть холодный хайлайтер larenim «youth dew». Вторую упаковку уже купила, но ношу исключительно зимой, потому что очень холодное сияние. Летом инородно смотрится.
А бс не могу использовать как бронзер, он как желтая полоса лежит, если только с классическим бронзировки смешивать.
Вроде бы у becca цвет белого золота есть.
Видела «youth dew» — мои сиреневатые похожи на него. Ближний свет я не покупала, в магазине пробовала. Для бронзера он уж слишком жёлт, да и куда ещё будет рожица бронзером светить…
Я не загораю. Уж возраст не тот. Кожу очень жаль. Постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом под макияж.
Becca поищу, спасибо.
  • 29 января 2017, 15:00
Да becca недавно хороший пост был. Я тоже не загораю, не люблю загар на себе, хотя на других нравится.
  • Poeme
  • 29 января 2017, 01:46
Я пользуюсь ДС как финишной пудрой, наношу на Т-зону, она у меня не жирная, и хорошенько растушевываю. Очень нравится эффект. Летом комбинирую с БС, набираю вместе на кисть. А еще добавляю их на румяна для дополнительного сияния. Цвета становится поменьше, блюра больше. А БС, нанесенный на холодные румяна, дает интересный эффект, два-в-одном.
  • 29 января 2017, 13:43
Спасибо за такой подробный комментарий!
Я тоже читала отваривается смешивания, летом так буду делать:) попробую Вали рекомендации, спасибо :))
Я его искала в магазинах, хотела. Потом попробовала на себе у подруги. Беловат на мне. Но действительно деликатный и мелкий. Такой всегда уместен.
  • 29 января 2017, 13:59
Действительно уместен почти под все.
Спасибо, что загляну:)
  • kameta
  • 29 января 2017, 08:42
Прекрасный пост. Этот хайлайтер у меня всегда под рукой, самый деликатный. Как обладательница темных кругов под глазами наношу его маленькой кабуки вокруг глаз (после консилера и пудры перед тенями) получается немного выбеленная зона вокруг глаз. Надо запастись еще одной обязательно!
  • 29 января 2017, 14:01
Спасибо за такую оценку :)
Интересный совет насчёт высветление зоны под глазами, нужно будет попробовать :)
<<<<<<< .mine *}