Дуэт от Essence: тени для век Contouring Eyeshadow Set + база I love colour intensifying

Скульптурированием своих нависших век я занимаюсь ежедневно, поэтому, увидев в продаже эти замечательные «палетки», я очень обрадовалась и захотела скупить сразу все  . В нагрузку прихватила и базу. Особой нужды в ней не испытываю, но решила попробовать укротить парочку капризных экземпляров.

Тени для век Essence Contouring Eyeshadow Set, в оттенке 2 «Brownies with frosting»

Не хочу останавливаться на описании упаковки, она типична для теней Эссенс — хрупкий прозрачный пластик, который собирает на себе все царапины. Лучше не ронять
Оттенок №2 «Brownies with frosting» приглянулся мне больше остальных. Тени состоят из двух частей: хайлайтера и контура.
В качестве хайлайтера выступает шиммерный розово-персиковый оттенок, он не слишком плотный, но с помощью наслаивания можно получить интенсивный вариант. Тени приятны в работе: спрессованы средне, при использовании не пылят и не осыпаются, хорошо поддаются растушевке. Использую этот оттенок как тени и как хайлайтер для лица. Теперь о минусах: на веках я совсем не вижу персиковый подтон (возможно из-за обилия шиммера), тени выглядят просто светлыми. Второй минус — это стойкость, данный оттенок держится в первозданном виде около 5 часов, затем тени немного забиваются в складки (как с базой, так и без нее).
В качестве контура выступает нейтральный коричневый оттенок в матовой текстуре. Он не слишком темный и без явной рыжины — как раз то, что нужно для прорисовки складки века. Тени хорошо пигментированы и прекрасно поддаются растушевке, при нанесении могут совсем немного осыпаться (проблема решается базой), в отличии от «хайлайтера» имеют железобетонную стойкость. На мне этот оттенок выглядит холоднее и приобретает лиловый подтон.

Макияж с тенями:
Светлый оттенок в качестве хайлайтера:

Идея контурирующих палеток для макияжа глаз мне безусловно импонирует. Тени тоже получились довольно не плохими, в планах приобрести оттенок №1 «mauve meets marshmallows».
Цена: около 200 рублей
Оценка: 5-

База под тени Essence Eyeshadow base I love colour intensifying

Я много раз высказывалась, что не пользуюсь базами и не вижу в них особого смысла. Когда-то давно была база Артдеко, жаль, что засохла она быстрее, чем я успела ее распробовать, да и из-за жуткого запаха рука к ней не тянулась. Однако, я твердо решила, что хоть одна база под тени должна быть в хозяйстве.
В данном случае, на упаковке стоит остановиться подробно, потому как она имеет некоторую особенность. Внешне база похожа на консилер, всё очень качественно: толстый пластик, хороший ограничитель, удобный спонж-аппликатор. Неприятной особенностью явились надписи на упаковке — они стираются легким движением руки. Сначала я даже не поняла, от чего эти черные разводы на руках (грешила на тушь), но увидев поблекшие надписи на тюбике с базой, поняла кто виновник. Данное поведение я считаю недопустимым даже для масс-маркета.
База имеет светлый бежево-розовый оттенок и легкую не жирную текстуру, которая без проблем распределяется по веку. Мне очень нравится, что база тонирует веки, позволяет скрыть мелкие сосуды.
Перед базой я ставлю следующие задачи:
— продлить стойкость макияжу
— сделать оттенки ярче
— облегчить нанесение и растушевку
В моем случае, база справилась лишь с последним пунктом. Безусловно, за счет лучшего сцепления с кожей (которое достигается благодаря базе) тени не осыпаются и ложатся как бы плотнее. Со стойкостью я редко испытываю проблемы, но есть капризные экземпляры, которым база продлила жизнь максимум на час. Яркие или хорошо пигментированные тени, которые особо не нуждаются в помощниках с базой выглядят чуть насыщеннее. Проблемные или блеклые — такими и остаются, база не в силах помочь им раскрыться.
Далее, посмотрим как выглядят на базе тени из поста:
Видно, что база заметно изменила температуру оттенков, а вот на яркость/интенсивность особо не повлияла.

И на примере капризных моно теней L'oreal color riche smoky. Мне очень нравится их оттенок, но увы, тени скупо отдают цвет, оставляя лишь множество блесток. Чтобы добиться цвета приходится наслаивать и наслаивать — тени нанесены в 3 слоя. Как видно, база никак не повлияла на интенсивность цвета, но температуру оттенка не изменила:
Не смотря на то, что база не оправдала мои ожидания в полной мере, без дела она не лежит. Раньше я тонировала веки консилером, теперь — этой базой. А еще, она помогла мне укротить матовые оттенки, которые грешили осыпанием из-за рыхлой текстуры. В общем, не совсем бесполезная вещь.
Цена: около 300 рублей
Оценка: 3 -
Я в восторге от этой базы! На мне обычно не держатся никакие тени, но вот эта база их буквально приручила. Но вот упаковка, если честно, взбесила — эта черная краска, пока не стерлась окончательно, оставалась буквально на всем — на руках, на косметичке, на других тюбиках. Да что там говорить, я, пока несла эту базу на кассу, уже вся перепачкалась, но думала, что это от одного из тестеров   Но сама база, повторюсь, теперь моя любимица
Возможно, если бы у меня были проблемные веки, то разница была бы более очевидной. О, значит проблема с краской характерна не только для моего экземпляра (думала, может подделка попалась)
Только что хотела заказать эту базу и в последний момент остановилась. Вижу, что не зря — продление стойкости теней мне важно.
А мне тоже очень нравится эта база. Она у меня была первая и пока будет единственной. Зачем искать что-то другое, если все функции она выполняет на «ура»? У меня есть очень шиммерные тени — серебряного цвета, без базы — они осыпались на щёки ещё в процессе нанесения. А вот с этой базой лежат полноценный рабочий тяжелый день. Пупповские запеченные тени, которые у меня жили максимум до обеда, теперь остаются до 8-9 вечера, при нанесении в 6 утра. Так что я в восторге. Да, надписи стерлись, но, кстати, на руках ничего не оставляли… Пошла — потерла насильно — да, действительно отпечатались)))) Забавно, я бы даже внимания не обратила))))) Спасибо за статью!
Насчет осыпаний, согласна с вами — база предотвращает их. Стойкость, к сожалению оценить не смогла, может у меня совсем безнадежные экземпляры теней
Очень странно, у меня эта база не мажет руки краской и надписи не спешат особо стираться…
  • Zhuzhu
  • 06 января 2017, 23:21
У меня эта база лежит ещё не начатая, но я тоже заподозрила, что её можно использовать в качестве консилера.)) Значит всё-таки можно. Хорошо хоть как консилер пригодится, если не оправдает надежд как база.
А у меня тоже надписи стерлись с базы быстро — беспредел( Но мне база нравится — существенно продлевает стойкость теней на моих веках. Мне кажется, что она еще и холоднит некоторые оттенки. Не замечали за ней такого?
Да, меняет подтон некоторых оттенков на более холодный. Я об этом указала в посте.
А я все не могла понять, чем пачкаю левую руку, когда крашусь))
Я купила эту базу с целью понять, нужен ли мне такой продукт. Стойкость теней продлевает, но не сильно, делает их немного ярче. Мой вывод: продукт нужный, но следующую базу куплю другую.
У меня точно такие же впечатления. Но я добью эту и больше покупать не буду, всё-таки, не слишком нужный для меня продукт.

У меня база Катрис-просто чудо!
  • mirkie
  • 07 января 2017, 09:39
Мда, я так поняла, что в сторону баз Эссенс лучше и не смотреть девушкам, которым важно продлить стойкость макияжа глаз. У меня была подобная база, но из другой, серии — i love stage — стойкости не давала, тени скатывались через часа три.
Вам повезло, что можете использовать эту базу как консилер, у моей же был такой рыжий цвет, что только в мусорку( Полное разочарование.
Скажите, а как вы такую базу наносите? Поверх тонального крема или под него? А пудру куда?
У меня была бесцветная база другой фирмы, но она вообще ни о чем, просто, как крем, хотела эту купить.
На голое веко, в те места, куда планирую наносить тени. Я думаю база — это самостоятельный продукт и она не нуждается в припудривании
  • Cassie
  • 07 января 2017, 13:43
Ох эта база! Пачканье рук меня нервировало пару дней, после я взяла спиртовой лосьон и стерла их к чертовой матери — одну проблему решили.
Проблема номер два — продление стойкости теней — прибавку в еще час другой можно получить, если перед нанесением базы и сразу после чуть припудрить веко.
П.с. а Артдеко стойкость продлевает отменно, уже полтора года и не высохла(тут главное купить очень свежую), наносить легче всего плотной плоской синтетической кистью.
Припудривание — это уже танцы с бубнами. На припудреном веке у меня любые тени держатся (зачем тогда база?). К сожалению, уже не помню свои впечатления от Артдеко, разве что кроме резкого запаха.
  • oh_mary
  • 07 января 2017, 23:54
Мне база абсолютно не подошла. По сравнению с базой Ардеко и Вивьен Сабо эта база очень слабая, именно для жирных век. Хотя вышеупомянутые базы по второму разу тоже не куплю, так как даже одна треть не успевает израсходоваться — засыхают. Вобщем, продолжение следует
Мне вообще не нравится формат баночек из-за высыхания. Насчет жирных век — не знаю, у меня они хоть и жирноватые, но тени нормально держатся без всяких баз.
Интересные тени — смотрю на них уже больше месяца, но пока не купила. От темного хочется чуть большей насыщенности с одной стороны, а с другой — даже не знаю. В общем, я опять, наверное, дотяну до того, что их снимут и буду носиться, как в… опу ужаленная в поисках))) Спасибо за рассказ. Красиво получилось. Весы склонились ближе к покупке))
Темный оттенок прекрасен и насыщенность можно варьировать (просто я любитель растушевать всё в ноль + камера немного съела оттенки). А вообще, время подумать еще есть, это вроде как новинка
Вот я тоже так и решила и не стала торопиться. Но фото порадовали. Такая деликатность мне очень люба.
у меня слегка нависшие веки и тени всегда скатываются в полоску именно на правом (!)) веке. С этой базой спокойно выдерживает рабочий день с 7 до 19, уже к 20 начинает скатываться. Но для меня это победа, лучше только Manly Pro, но она и стоит дороже в разы.
Кстати, у меня вобоще не пачкается флакончик. может потому что покупала в Европе? Хотя какая разница…
Подскажите, а что за тушь у Вас?
Возможно партии делали на разных заводах, поэтому у одних краска облазит. Судя по комментариям, почти все девушки столкнулись с этой проблемой.
Название туши могу сказать только ради того, чтобы вы ее никогда не купила   — это объемная Эвелин. Как я только не танцевала вокруг нее, исход один — склеенные палки вместо ресниц (как на фото). В общем, скупой платит дважды.