Минеральные тени, румяна-бронзер и хайлайтер Valeri-D

Косметика предоставлена на тестирование
И снова о минералах.

Название продукта: минеральные тени, румяна-бронзер и хайлайтер Valeri-D

Расскажу сразу о нескольких продуктах российской минеральной косметики, а начну, пожалуй, с теней для век.

У меня 6 оттенков — Brown 110, Green 105, Gray 103, Blue 108, Pink 102, Violet 103.
Все оттенки соответствуют своему названию по цвету, все шиммерные.

Brown 110 — коричневый с золотинкой и бронзой.
с базой/без базы
Наносятся все тени одинаково, пылят понемногу, но это нормально для минералов. Находятся в пластиковой баночке из плотного пластика, на крышке которой есть логотип бренда. На дне баночки есть наклейка с информацией.

Green 105 — зелёновато-салатовый оттенок с золотинкой. Цвет мха, с примесью бронзы.

Blue 108 — глубокий «морской», голубо-бирюзово-синий.

Pink 102 — оттенок розового со смесью сиреневого, не слишком насыщенный, лёгкий и нежный.

Violet 103 — насыщенный фиолетовый оттенок.

Gray 103 — дымчатый серый с шиммером.

Макияжи с использованием данных теней:

В целом — удачные минеральные тени, насыщенные (почти все) и не сильно осыпаются. Но я надеялась на более красивый эффект на веках, чтобы лежали тени красивее.

Цена: 350 руб (1,5 гр)

Valeri-D Румяна минеральные mat Р 406
Упакованы также в качественную баночку из плотного пластика, но уже объёмом 4 гр. Есть сифтер.
Производитель говорит о возможности контурирования данными румянами. Честно сказать, и оттенок удачный, и текстура, но что-то пошло не так. Я наношу их своей обычной базовой кистью для скул, и они почему-то ложатся либо пятном, либо плешивой полосой и растушевать это всё очень непросто.
Я уж и не знаю, может кисть не подходит? К сожалению, пока не удаётся «приручить» эти румяна…

Цена: 850 руб.

Valeri-D Пудра оттеночная минеральная ПО 405 Pale Pink
Упакованы в аналогичную баночку объёмом 2,5 гр.
Имеет рассыпчатую текстуру, нежно-розовый сияющий оттенок. Она также очень хороша по текстуре и оттенку, чтоб стать достойным хайлайтером, но и на этот раз не сложилось. Правда, в этот раз я придумала способ выйти из ситуации.
Очень. Слабая. Пигментация. В сравнении с Мэйбеллин всё выглядит наглядно, на мой взгляд. Мне Мэйбеллин казался слабым, а тут… Сухим способом, даже наслаивая, оттенок получался едва заметным.
А вот при использовании влажного способа, ситуация заметно улучшилась.
Может, дело в моей жирной коже. Но всё-таки, хайлайтер должен быть более пигментированным, я считаю. К сожалению, у меня нет фото на лице, так как моя камера просто даже не захватывает это лёгкое сияние.

Цена: 850 руб.
Оценка: 4-.

Вы очень милая, а вот тени не очень, на первом фото лежат какой-то грязью((, может быть цветопередача такая.
  • 06 января 2017, 00:35
Спасибо. Да, тени действительно смотрятся грязновато, вы правы…
Не расстраивайтесь)), мне кажется, тени довольно носибельны, но сочетать синий, хаки, фиолетовый и серый в одном макияже, да еще и растушевывать их друг дружкой, не совсем удачный эксперимент )), а вот соло или если подобрать оттенки, комплиментарные друг дружке (фиолетовый и хаки, к примеру), возможно все будет не так уж и плохо))
К сожалению, ассоциации с первым макияжем тоже " грязь". Не в обиду вам- по второму фото видно, что виноваты тени, а не вы
  • 06 января 2017, 00:36
Да, но возможно дело и в мейке — я пыталась поэкспериментировать с оттенками
Спасибо за мнение.
макияж модели на фоновой картинке гораздо больше привлек мое внимание, нежели эти тени.
не обижайтесь пожалуйста, но и мне тени не понравились еще со свотчей.
  • 06 января 2017, 00:37
  • Rhona
  • 05 января 2017, 20:24
Спасибо за обзор. Не так давно обратила внимание, что кроме кистей у них появилась косметика. Жаль, что качество не очень радует.
  • 06 января 2017, 00:35
Пожалуйста! Да, увы, не особо порадовала продукция… Хотя хайлайтер сносный.
Спасибо за мнение.
Так Вы опеределитесь, Вас не особо порадовала продукция, или Вы ставите теням 5-   Вижу в этом суровое противоречие)
Тени очень красивыми были только в баночках. Уже по свотчам было видно, что все плохо… Жаль, думала, будет просто и доступно)
  • 06 января 2017, 13:46
Да, вы правы. Просто в реальности они выглядят более прилично, чем на фото. Снизила балл.
Тоже не очень поняла, в посте пишите, что в целом удачные тени и ставите 5 баллов, а в комментах совсем другое. Подскажите, на что вы их наносили? В первом макияже вижу, что на голое веко, тогда в этом и есть проблема, минералы, пигменты и прочие рассыпчатые текстуры на подложках раскрываются иначе.
  • 06 января 2017, 14:37
Везде нанесена корейская база.
Да, к сожалению, совсем не впечатлили — ни цветом, ни текстурой. Очень жаль, что поставили высокую оценку. Но все равно, спасибо!
  • 06 января 2017, 13:46
Снизила-снизила. Мне понравилось, что они хорошо наносятся и пигментированы, а лежат не очень хорошо.
Вы поразительно красивы).

Жаль, что румяна так подвели, красивый цвет…
  • 06 января 2017, 17:43
Благодарю, очень приятно
Да, мне тоже понравился оттенок.
Меня тени тоже не впечатлили, ничего не смогла с ними сделать — выбросила, а так хотела…
  • 06 января 2017, 17:43
Честно говоря, тоже надеялась на более лучший результат.
<<<<<<< .mine *}