06.10.2016

By Terry Hyaluronic Eye Primer #1 Light

На сегодняшний день такие продукты, как база для теней и корректор/консилер являются неотъемлемыми спутниками любого макияжа. И как же удобнее и легче становится жизнь, когда мы начинаем пользоваться многофункциональными средствами.
By Terry Hyaluronic Eye Primer средство интересное и по мнениям многих в сети — совсем неоднозначное. Данный праймер (давайте звать его так) представлен в двух оттенках Light и Neutral, у меня соответственно первый оттенок — Light.
По оформлению праймер выглядит как тушь у By Terry, при этом имеет спонж для нанесения средства.
Оттенок Light очень светлый с легкой розовинкой. И дает очень тонкое покрытие.
Как я уже писала выше, данный праймер — средство непростое. Это не в полной мере консилер, и не база для теней в том понимании, которое мы обычно в нее вкладываем. База у бренда есть отдельно (By Terry Eye Base Prime to Fix), и я о ней уже ранее писала развернутый отзыв.
В первую очередь праймер предназначен для высветления (не путать с маскировкой) области вокруг глаз, заполнения мелких морщинок и придания взгляду свежести.
Это такой легкий полупрозрачный консилер, который отменно высветляет область под глазами (и тут следует упомянуть, что я не страдаю синяками и темными кругами, поэтому консилер для маскировки не использую) и после использования данная зона немного светится. Праймер легко наносится при помощи спонжа, далее я легкими движениями пальцами распределяю его вокруг глаз. Тоже самое касается и верхнего подвижного века. Праймер отлично выравнивает кожу век, при этом не забивается в складочки и мелкие морщинки.
Не рассчитывайте, что данное средство выступит у вас в роли маскирующего консилера, оно для этого и не предназначено. Зато свежесть, яркость и здоровый вид вашим глазам обеспечены.
Более того, праймер отлично подошел мне и как база под тени. Даже лучше, чем предназначенная именно для этого база у бренда. Ну да, такое бывает)))
Праймер дает легкое покрытие, выравнивает веки и на него отлично ложатся тени. Как сухие текстуры, так и жидкие/кремовые. Тени хорошо растушевываются, ровно ложатся и праймер усиливает их пигментацию. В течение дня тени на данной базе не скатываются, не тускнеют и ведут себя идеально.
Ниже на свотчах небольшое пигментное пятно на руке слева и растушеванный праймер справа.
Ну и «голый глаз» vs с праймером

Ранее я читала разные отзывы об использовании данного праймера в виде базы под тени и могу сказать, что я вообще не испытала трудностей с использованием данного средства. В очередной раз любимый бренд By Terry подтвердил у меня свое качество и надежность.
Цена: ок.36 евро

Ваша Надя

Melamori 06 октября 2016, 16:51
Вы пишите, что средство сложное, но при этом демонстрируете только густой мазок средства на руке, т.е. так, как его точно никто и никогда использовать не будет. В чем смысл?   Как нам понять эту «сложность» и вообще хоть чуть-чуть увидеть, что же это средство делает?
Purshinka 06 октября 2016, 17:24
С моей точки зрения очень странно прикладывать неинформативный свотч, если он не маскирует. Или например свотч базы под тени. Но я добавлю в растушеванном варианте. А на руке в общем показывает розовый подтон, который для некоторых вообще неприемлем, а на спонже его не видно
Melamori 06 октября 2016, 17:29
Ну он же, как вы сами пишите, «отменно высветляет область под глазами и после использования данная зона немного светится», т.е. если приложить свотч с «голым» глазом и глазом со средством, разница какая-никакая должна быть видна.
Purshinka 06 октября 2016, 17:47
Первый случай:
Голая кожа, затем праймер + ВВ крем Локситан
Второй коллаж:
Голая кожа с небольшим пигментным пятном на руке (на нем тестирую все консилеры) + растушеван праймер
Ну и соответственно голый глаз и с праймером

P.S. Пост прошел модерацию, не уверена, что могу коллажи добавить в него, поэтому прикладываю здесь
Melamori 07 октября 2016, 12:41
Спасибо большое, что откликнулись!) И извините за дотошность, но я такие средства люблю и уважаю, вот и изучаю, как могу
Purshinka 07 октября 2016, 12:50
Да нет, что вы)) Все нормально) Мне разрешили добавить коллаж в пост, так что вам спасибо, стало информативнее)))
Mac_Cecht 06 октября 2016, 17:18
Интересно было бы увидеть его на коже и посмотретьтот самый эффект сияния, который он дает, раз уж он не маскирует. Свотч на руке не несет почти никакой информации, ведь он даже не растушеван.
Purshinka 06 октября 2016, 17:47
Посмотрите ответ на комментарий выше
Klavas 06 октября 2016, 20:05
Приятно, что стали продукты на тестирование предлагать, конечно так легче ориентироваться будет. Он похож по эффекту на YSL?
Purshinka 06 октября 2016, 20:30
На Touch Eclat? Не совсем то) Все таки у ИСЛ отменный консилер, а тут как бы правильно выразиться — метеориты в жидком виде для зоны вокруг глаз. Точнее эффект описать сложно)
Klavas 06 октября 2016, 20:32
Метеоритный эффект ещё более заманчиво. А пост на базу под тени был давно?
Purshinka 06 октября 2016, 20:40
в начале этого года
вот тут
Noan 07 октября 2016, 01:01
А кожу он не сушит под глазами? Состав можете показать?
Purshinka 07 октября 2016, 09:45
Нет, не сушит
Состав: Aqua/water, glycerin, sodium polyacrylate, ethylhexyl,palmitate, mica, boron nitride, talc, silica, dimethicone peg-7 phosphate, phenoxyethanol, iron hydroxide, lauroyl lysine, polymethyl methacrylate, methylparaben, alumina, tetrasodium edta, iosaccharide gum-1, ethylparaben, silica dimethyl silylate, butylene glycol, caprylyl glycol, sodium hyaluronate, hexylene glycol, ± CI77891/titanium dioxide, CI 77491/iron oxides, CI77499/Iron oxides
sensina 07 октября 2016, 12:05
Как Вы думаете, эта база на консилере как будет себя вести? То есть, не будет ли она его «размывать»?

Я уже почти решилась на басу Nars, но почитала про ByTerry в сети и снова думаю.

Ещё интересно, фото с глазом при одинаковом освещении сделаны? Вижу первое гораздо более тёмным.

Спасибо большое за пост.
Purshinka 07 октября 2016, 12:37
Да, при одинаковом у окна.
Не могу сориентировать по нанесению на консилер, я не пробовала, не было необходимости. Но немного высветляла им кожу поверх ВВ крема, не размазывался и не скатывался. ВВ крем Локситан. Наверно Nars неплохая база, а ценовая политика c By Terry у них все же разная. Вот у меня сейчас база есть Кико и она мне нравится больше, чем база (не этот праймер) By Terry
sensina 09 октября 2016, 20:49
Спасибо, тёзка!
Hadija1991 08 октября 2016, 20:23
Классная штука
Надя, спасибо, что показала!