01.09.2016

Прощание с летом. Tammy Tanuka Sigil Inspired - "Янтарная пыль"

Здравствуйте, леди! Сегодня я поделюсь рассказом об одном из знаменитых пигментов Тамми Тануки. Признаюсь, «Янтарную пыль» я добавила в корзину наобум и конкретно за этим оттенком не гналась. Тем приятнее оказалась спонтанная покупка.

Название продукта: Оттенок «Янтарная пыль» из коллекции пигментов «Драгоценная пыль» Tammy Tanuka.

Пигменты Тамми Тануки нежно люблю всем сердцем. Каждая баночка содержит перемолотое в пыль волшебство столь высокой концентрации, что дух захватывает. Впрочем, любовь к пигментам Тамми выросла не столько из недостатка блестяшек в организме, сколько из практичности: большинство оттенков, представленных в коллекциях, можно спокойно носить соло, что здорово экономит время по утрам.

Оформление стандартное для продукции Тамми — пластиковая банка с закручивающейся крышкой (см. заглавное фото). Сифтера нет, но крышка закрывается плотно. Вероятность просыпать прямо пропорциональна кривизне рук. Фактор везения не учитываю :)

«Янтарная пыль» — ода уходящему лету, переливающаяся красками утренней зари и южного заката. Однако, по моим субъективным ощущениям, янтаря там мало.

Так пигмент выглядит в банке. Фото сделано при ярком солнечном свете.

Оттенок «Янтарной пыли» можно описать, как умопомрачительно двуличный розово-золотой призматик. На мне в пасмурном дневном освещении отдает розовым, на ярком солнце вспыхивает золотисто-персиковым. Но истинная красота угасающего закатного неба проявляется в условиях электрического освещения. Хорошо подчеркивает яркость зеленых глаз.

Так раскрывается оттенок в тени:

Расфокус для демонстрации оттенков искр:

Так он смотрится на ярком солнечном свете:

Свойства
Название не лжет: тени перемолоты в пыль. Неплохо наслаиваются, однако требуют базы. Преимуществ влажного нанесения не увидела — на не застывшую базу пигмент переносится не хуже, поэтому я отказалась от лишних плясок с бубном. Хорошо сцепляется и с кремовыми тенями (испытывала на Maybelline Color Tattoo). Пигмент может немного осыпаться, хотя ведет себя вполне прилично по сравнению с многими собратьями. Стойкость на базе у меня до демакияжа, мицеллярная вода легко справляется с удалением. Пигмент не въедается в кожу.

Свотчи
Ниже приведены фотографии, демонстрирующие поведение оттенка, где:
1 — нанесение сухой кистью без базы
2 — нанесение сухой кистью на базу Essence I love stage
3 — нанесение сухой кистью на подложку из черного карандаша (подложка густая и щедрая)
4 — нанесение на подложку из бледно-розового карандаша

Фото при дневном освещении

Другой ракурс, те же условия. Попытка продемонстрировать преломление света. Заметнее всего на №3:

В макияже
Немного «боевых» свотчей. Должна заметить, что здесь многое зависит от подложки и освещения, поэтому постаралась сделать снимки в различных вариациях.

Дневной свет, на базе, без подложки:

Электрический свет, на подложке из растушеванного черного карандаша:

Полный образ (дневной свет, тени нанесены на базу без подложки):

Я предпочитаю носить этот оттенок соло либо на подложке из растушеванного темного карандаша. Полагаю, со стрелкой он также будет смотреться интересно.

Итог
«Янтарная пыль» — универсальный оттенок, способный вписаться как в сдержанный дневной макияж, так и дополнить вечерний яркой «изюминкой». Пигмент превзошел мои ожидания, обладает хорошими ТТХ и прекрасно себя проявил в носке.

Цена: 200 рублей.
Срок использования: около 6 месяцев.
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Milara 01 сентября 2016, 13:48
Вы такая красивая :)
У меня есть рассыпчатые тени пупа, которым уже наверное лет 15 и они очень похожи на этот пигмент пойду раскопаю в закромах ))
vunderbaba 01 сентября 2016, 15:18
Мне кажется, подобные оттенки можно легко вписать в осенние образы, так что доставайте скорее)
Alma-Kpo 01 сентября 2016, 14:44
Очень здорово! Впервые захотелось поподробнее ознакомиться с ассортиментом теней Tammy Tanuka))))
vunderbaba 01 сентября 2016, 15:22
Спасибо, я старалась. В ближайшем будущем планирую показать еще несколько оттенков от Тануки «осенней» гаммы. Возможно, эта информация придется ко двору)
painful 01 сентября 2016, 15:46
Класс! Хотела похожий оттенок у MUFE, теперь подумаю, слишком иного интересных для меня пигментов у Tammy. :)
vunderbaba 01 сентября 2016, 18:00
MUFE не пробовала, поэтому сравнить, увы, не смогу. Но Тамми гораааздо дешевле, что здорово импонирует: можно набрать кучу банок и не расстраиваться, если какие-либо цвета не устроили)
painful 01 сентября 2016, 18:20
У них тоже очень красивые пигменты, но выбор меньше, а цена не радует. :) Что-то я на сайте интернет-магазина их не нашла, как бы не сняли…
Rina An 02 сентября 2016, 10:12
Пигмент «янтарная пыль» находится в разделе «магические ингредиенты» коллекция «драгоценная пыль».
painful 03 сентября 2016, 10:52
Я имела в виду пигменты MUFE, их не видно в продаже.
JuicyJuice 01 сентября 2016, 16:34
Как я ждала Ваших постов! Вот честно, мне очень нравилось читать Ваши комментарии: во многих я узнавала себя, а из большинства почерпнула массу полезной информации. Так что вот прям порадовали

Обожаю пигменты от Тамми и буду ждать с нетерпением Ваших постов еще еще и еще. Очень интересно пишете и очень красиво показываете

П.С.: Вы невероятно красивы
vunderbaba 01 сентября 2016, 17:52
Неожиданно) Спасибо за теплые слова.
JuicyJuice 01 сентября 2016, 18:11
ага, вот не знали, а уже фанаты у вас
vunderbaba 01 сентября 2016, 22:04
Признание подкралось незаметно)
В скором времени постараюсь сделать еще обзоры на пигменты. Они настолько интересны в работе, что вдохновили меня все-таки собраться и начать делать посты. Пока в моей коллекции всего 5 штук, но все совершенно разные и настолько многогранны, что придется делать индивидуальные посты для каждого.
Poeme 01 сентября 2016, 17:24
Вот с такой прозрачной кожей как у вас только и носить подобную «пыль», нежно и «снежно»))
vunderbaba 01 сентября 2016, 17:53
Замечу, что на загорелой коже этот оттенок тоже раскрывается очень красиво, особенно на солнце. Проверяла на знакомых)
julia84by 01 сентября 2016, 17:33
Вау! на фото в баночке не зацепил срвсем, а на коже это просто бомба! Я обожаю такие, почти прозрачные тени-дуохромы, которые на веках почти не заметны.Только перелив.
vunderbaba 01 сентября 2016, 18:06
Мне тоже нравятся своей универсальностью — можно вписать куда угодно) В таком случае, полагаю, вам может быть интересна вся линейка «Драгоценная пыль» у Тамми. Если я не путаю, то все оттенки там полупрозрачные и дуохромят)
Kusakina 02 сентября 2016, 08:21
Пигмент красивый, видно, что трудноуловимый на камеру. На первых фото со свотчами рука уж очень синяя, вы как-то обрабатывать фото пытались?
vunderbaba 02 сентября 2016, 09:06
Нет.
При создании свотчей я преследую цель корректно передать оттенок продукта и обращаю внимание только на это. Справедливости ради, моя кожа всегда немного отдает синевой, особенно на руах и ногах.
Galinka-malinka 02 сентября 2016, 09:21
Ангельская пыль, а не янтарная:))) Вам очень идет! Подчеркивает красоту и свежесть
vunderbaba 02 сентября 2016, 10:35
Там вся коллекция — ангельская пыль, но этот оттенок показался мне наиболее интересным. Впрочем, фото в описании на сайте Тамми далеко не всегда полностью раскрывают потенциал оттенков. Сколько свотчей ни делай, по-настоящему эти пигменты понять, только увидев воочию)
Irina Vikulova 02 сентября 2016, 09:21
ой какой красивый цвет! И вы — красавица!
Мне, наконец, пришли мои 17 тэмми)))) жаль, что не взяла этот оттенок, долго смотрела на него.
Буду морально готовить себя к первому посту))))
vunderbaba 02 сентября 2016, 10:36
Спасибо) 17 — это серьезная заявка на победу. Буду рада увидеть вашу коллекцию.