07.10.2016

Люблю нежной любовью. Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - минерализированная пудра

Перелопатив все возможные отзывы о минеральных пудрах и, наткнувшись на данный продукт, не смогла пройти мимо. И увидев акцию в магазине -40%! :-) — как тут устоять?)))
У меня Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation # 55 Ivory — самый светлый оттенок в линейке.
Данный продукт рекомендуется наносить пуховкой или кистью кабуки: пуховкой — слишком плотное покрытие и не экономный расход, кабуки — очень пылит и при наборе на кисть и при нанесении, решение: кисть в форме купола или румян — как в моем случае Zoeva 126 Face Brush, во-первых, так покрытие легче и есть возможность, при необходимости, его наслаивать. Во-вторых, при нанесении такой кистью пудра «усаживается» на лице. Итак, пройдемся по пунктам.

Упаковка.: Бежево-золотистая пудреница со сменным блоком. Качественный пластик. Не стыдно достать из косметички.
Цветовая палитра.: С оттенками у Artdeco сложновато — все оттенки достаточно темные. Самый светлый #55 — самый темный #70. Мой оттенок номер 55 ivory самый светлый, и пускай Вас не смущает в названии ivory — он абсолютно не рыжит. Но при пробе тестера пальцем на лице давал явно некрасивый рыжий темный цвет. При нанесении кистью Zoeva 126 не уходит в рыжий и сливается с кожей. Есть один минус — белокожим девушкам вряд ли подойдет. В принципе, у меня достаточно светлый цвет лица, но советую тестить цвета и смотреть на них не в магазине, а при дневном свете!
Текстура.: Достаточно мелкий помол. Присутствуют светоотражающие частицы, которые видны только на лице при оооочень крупном рассмотрении.
Покрытие.: Образует шелковистую основу на коже. Скрывает мелкие недостатки, следы от бывших прыщей, матирует лицо. Создает такое «холеное» личико ))). Кроющую способность я бы оценила как 40-50%. Но плотность зависит напрямую от количества слоев пудры.
Стойкость.: Я довольна стойкостью этого продукта. При нанесении в 8 утра, часов в 14-15 может начать лосниться лоб, но не критично. Решаю данную проблему или салфетками матирующими или припудриванием пудрой-вуалью от Yves Rocher Zero Default. Если предвидится вечерний «выход в свет» — повторно наношу пудру и вуаля — готова к красной дорожке.
+ В составе продукта нет ингредиента Kaolin — поэтому в течении дня она не окисляется на лице и поэтому ничуть не меняет цвет. (обращайте внимание на данный компонент, так как у меня бывают продукты, которые к вечеру становятся темной маской).
+ Еще одна фишка пудры Hydra Mineral Compact Foundation — эффект фотошопа. Это просто что-то нереальное, но я не верила пока не попробовала!
Итог, у меня еще половина пудры, но я уже купила сменный блок к данной красотке, и пока это вообще мой фаворит в личной косметичке :-) фото полного образа при солнечном свете: Цена со скидкой — 14$.
Срок использования 6 месяцев.
Оценка 5+.

Funny8face 07 октября 2016, 15:33
Как хорошо пудра перекрыла все, жаль нет светлых оттенков, но я все равно буду тестить ее. Спасибо за обзор.
Alina_muah 07 октября 2016, 16:51
рада помочь)
Людмила Лучанинова 24 февраля 2017, 11:18
Да… у Артдеко пудра классная!
МАС лежит… а она-работает.
Спасибо, что рассказали!
Alina_muah 24 февраля 2017, 11:25
Очень рада, что помогла) знаете я вообще смотрю часто просто раскрученный бренд, а реально продукт не такой и отличник. Но вот ARTDECO думаю у меня надолго)))
Nastya_Leo 07 октября 2016, 15:38
выглядит очень достойно
скажите пожалуйста, какой у вас тип кожи? подойдет ли данный продукт для жирной кожи?
Alina_muah 07 октября 2016, 16:54
спасибо   у меня комбинированная кожа — Т-зона жирнится, щеки — нормальная кожа.
На осень вообще мне отлично — ничего не блестит. Но все индивидуально, поэтому попробуйте потестить хотя бы в магазине
Klavas 07 октября 2016, 16:15
Здорово найти бюджетную пудру, у меня такая была Иза дора
Alina_muah 07 октября 2016, 17:00
минерализированная?
Klavas 07 октября 2016, 22:46
Ой точно матовая была
Людмила Лучанинова 24 февраля 2017, 11:22
Кроме Артдеко я нашла ещё пудру
от Стеллари №8, нежно-розоватая…
Мелкий помол, запах приятный, упаковка дорогая…
Вот это пудра!
Высший пилотаж!
МАС лежит… отдыхает…
Klavas 27 февраля 2017, 13:22
Ой, а я купила свою первую минеральную и довольна тоже очень — bare minerals
Lubankin 07 октября 2016, 19:02
Хорошая пудра и на вас лежит хорошо! У меня из этой линейки тон 60, всю прошлую зиму использовала, а на лето купила №20. Только со сменными блоками беда, 60 нет нигде  , а 20 я уже запаслась.
Завидую вам, что вы нашли рефилы.
Alina_muah 16 октября 2016, 00:58
Да, у нас нет проблем ни с пудра ми ни с рефилы ми дано марки )
Kadabra 08 октября 2016, 06:30
Спасибо за обзор! Весьма кстати, так как я в поисках новой пудры — как раз заканчивается знаменитая запечена пудра от Pupa. Не изменяла ей 2 года, но сейчас потянуло на новенькое. Впробовали ее, можете сравнить кроющую способность с героиней поста?
Astin 08 октября 2016, 18:50
Если никто не против, вставлю свой комментарий)) Имею две эти пудры, наношу спонжами, т.к. люблю плотное покрытие. Как по мне, то у Артдеко кроющая способность лучше, но она ложится плотнее и неплохо матирует. Пудра от Пупа мне нравится за легкое сияние, но от нее лицо быстрее лоснится, наверное, из-за минерального масла в составе. Для меня пудра Артдеко — летний вариант, а пудра Пупа на более прохладное время
Kadabra 14 октября 2016, 00:07
Astin, спасибо! Ваш комментарий помог мне определиться с выбором :) Думаю, пудра от Артдеко достойна того, чтобы потратиться. А она-то дороже Пупы. Надеюсь, пожар пойдет по плану :D
Alina_muah 16 октября 2016, 01:01
У меня Pupa о который Вы писали ещё не было. Как раз выбирала между Art Deco и Pupa: выбрала первую — были скидки))) но вторую тоже хотелось попробовать — нам же девочкам не спокойно без новенького)
Astin 17 октября 2016, 16:56
Рада, если помогла)) эта пудра Артдеко действительно достойная, в отличие от ее сестры, просто минеральной пудры. Главное, подобрать свой оттенок и способ нанесения, и она вас не разочарует
valerych-kun 08 октября 2016, 21:37
У меня несколько лет назад были обе пудры, но мне показалось, что кроющая способность у Артдеко ниже. Но поддерживаю девушку выше — от Пупы лицо лоснится намного быстрее, да и поры забиваются намного больше.
Kadabra 14 октября 2016, 00:07
Спасибо за отзыв! Вот и я заочно пришла к мнению, что состав пудры от Артедеко более приемлем комбинрованной коже. В начале использовании Пупы я поверить не могла, что моя кожа будет хорошо чувстовавть себя от средства с минеральным маслом в составе. Сейчас с Пупой полет нормальный, но хочется же лучшего, да? :)
valerych-kun 14 октября 2016, 01:01
Угу… и побольше
Кстати, если не планируете носить пудру с собой в сумочке, то хорошей идеей была бы покупка рефила, ведь стоит он вдвое дешевле полноценной пудры.
Alina_muah 16 октября 2016, 01:03
Оооо от Pupa лоснится быстрее? ((( жаль. Спасибо, что написали — мне вряд ли подойдет в таком случае
valerych-kun 14 октября 2016, 00:57
Угу… и побольше

Ой, прошу прощения за не невнимательность, промахнулась с ответом.
Alina_muah 16 октября 2016, 01:05
Мои следующие герои Art Deco — база под тени 3 в 1, Тональный и пудра для бровей
Elenina87 07 июля 2017, 16:26
Какой хороший результат! Прямо не пудра, а мечта! Спасибо большое:).
Alina_muah 07 июля 2017, 17:16
да, она такая — только обязательно при подборе выходите и смотрите на дневной свет — чтобы не желтила. И, если что, я добиваюсь плотного покрытия кистью Zoeva104 ^))) рада, что подсказала))
Elenina87 07 июля 2017, 17:38
Мне наоборот надо чтоб желтила, у меня тёплый цветотип).