Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2016
19712

Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum

Хэллоу!
Знакомы ли вы с линейкой крем-гелевых матовых теней от Maybelline? Думаю, что да. В посте — об одном из самых спорных оттенков, а именно — 90 Vintage Plum.

Стеклянная шайба с пластиковой крышкой, под которой находятся сами тени. Текстура — кремово-муссовая, очень приятная тактильно. Запаха нет. Подсыхать тени начинают примерно спустя год после открытия. Одинаково хорошо набираются как пальцами, так и кистью. Я предпочитаю наносить тени плоскими синтетическими кистями (Ecotools, Bremani) и растушевывать кистью Zoeva 226 Smudger. Но в полевых условиях сгодятся и пальцы.) Тушуются тени непросто, да и уложить данный оттенок вообще является проблемой.
Держатся до последнего, не скатываясь и не бледнея (я ношу на базе Smashbox). Смываются тяжело миццелярка их не берет, поэтому в помощь двухфазная жидкость или гидрофильное масло.
Оттенок Vintage Plum — припыленная тауповая слива с фиолетовым подтоном, абсолютно матовая.
Тени в упаковке, неяркий дневной свет:
Немного более яркое освещение:
Свотч на руке, дневное освещение:
На данном фото тени выглядят так, как я их вижу 98% времени днем. Очевидно, что продукт ложится не особо хорошо, забиваясь в рельеф кожи, а кое-где ложась комочками. Печаль.
Глаз без ничего:
Данная фото нужно для оценки цвета века, ибо от этого тоже зависит, какой цвет в конечном итоге получится на глазах.
Тени на веке оочень тонким слоем. В таком варианте тени лежат максимально аккуратно, недостатков их не видно вообще. Никогда так не ношу, ибо скучно.
Тени плотным слоем, этакие дневные смоки:
Вроде как все прилично и аккуратно. Но, закрываем глаза:
Эпик фейл. Тени лежат просто ужасно. У меня все. Можно уложить их аккуратно, путем не слишком сильного наслаивания и тщательной растушевки, но это у меня получается далеко не каждый раз. Да и нужны ли такие танцы с бубном?
И в конце парочка вариантов, как я их ношу. Легкие смоки:
В паре с красно-розовой тушью:
В комбинации с тенями Maybelline 65 Pink Gold:

Итогом: тени к покупке я не рекомендую, их качество оставляет желать лучшего. Но, несмотря на все недостатки, я данный оттенок люблю и достаточно часто использую его в повседневных макияжах.
Срок тестирования: около 4 месяцев
Цена: около 7$ в Аркаде
Оценка: объективно — 3, субъективно — 4.


Всех обнимаю, ко мне на ты 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   251 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

FrankieJean 30 апреля 2016, 16:32
С красной тушью — ваааау!  
Kelen 30 апреля 2016, 16:37
благодарю.)
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 16:47
Классно смотрятся с красной тушью и в дуете с розовым золотом) В общем, я об этом оттенке так и думала — неудачный он, как и все не светлые матовые в этой линейке.
TerNanas 30 апреля 2016, 16:52
Вам и Permanent Taupe не понравился?
Kelen 30 апреля 2016, 16:55
Я немного вклинюсь. Permanent taupe лично мне понравился, но он из другой линейки.
TerNanas 30 апреля 2016, 17:00
Спасибо за пояснение — я-то рассматривала линейку кремовых теней Мэйбеллин как нечто целое, не деля на коллекции)
Kelen 30 апреля 2016, 17:03
Скорее всего у нас они так и позиционируются.)
На официальном сайте — целых три(!) линейки есть.
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 22:51
нет. Разве что для бровей, и то, были свои тонкости. У меня еще черный был — тоже ни о чем)
Kelen 30 апреля 2016, 16:54
Если бы был тестер в магазине — 80% за то, что я бы их не взяла.)
Из матовых я хочу попробовать Grema de Rose, вроде как хороший базовый оттенок.
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 22:52
У меня он есть и он классный, если вам в принципе подходят такие розовые.
Kelen 01 мая 2016, 10:58
Надо потестировать, думаю, что подойдёт. Бежевый пробовала, но он слишком уж жёлтый.
TerNanas 30 апреля 2016, 16:48
По-моему, с Rose Gold вышло удивительно воздушно и в тему, там они красиво оттеняют блестящий оттенок розовых теней)
Мне тоже не понравилась плешивость «сливы» — а ведь такой красивый цвет представлялся...(
Исправьте, пожалуйста, во второй строчке — «гелевые»
Kelen 30 апреля 2016, 16:57
Благодарю.) Обычно так крашусь, если лень заморачиваться.
Исправила, правда редактор Косметисты думает по-другому  
zertex 30 апреля 2016, 17:55
Та же самая история, постоянные танцы с бубном при нанесении, но выкинуть не могу, ибо цвет обожаю(((
Замечательный мэйк с красной тушью  
Kelen 30 апреля 2016, 18:51
Благодарю!)
Tineidae 30 апреля 2016, 18:07
Подскажите, пожалуйста, а что это за потрясающая красная тушь?  
Kelen 30 апреля 2016, 18:52
Это Essence Colour Flash Volume mascara  
syndystone 30 апреля 2016, 17:38
Здравствуйте, не подскажете, что за потрясающая красная тушь?
Kelen 30 апреля 2016, 18:52
Это Essence Colour Flash Volume mascara  
syndystone 30 апреля 2016, 18:53
Спасибо! Цвет роскошный ^^
Kelen 30 апреля 2016, 20:38
Спасибо что читаете.)
Anderson 30 апреля 2016, 19:17
У меня тоже есть такой же оттенок, взяла, как и вы, за цвет. На мне тени себя ведут по-другому — никаких нареканий, очень довольна ими. Разве что снимаются плоховато, т.е чут сложнее обычных. А так, просто не нарадуюсь, что купила  
Kelen 30 апреля 2016, 20:38
Повезло вам.)
Leiii 30 апреля 2016, 19:48
Аналогичный цвет есть к kiko, тоже кремовые тени в шайбочках, бюджетные. Качество просто космическое! Цена бюджетная. Достать, естественно, не просто. Но если будете в странах продаж kiko, имейте в виду.
Kelen 30 апреля 2016, 20:39
Спасибо за наводку, гляну, если буду за границей.
Decease 01 мая 2016, 01:38
В Москве скоро открывают корнер Кико =) спасибо за подсказку, стоит присмотреться к ним.
Kelen 01 мая 2016, 10:59
а я из Минска  
Marina_Eesti 30 апреля 2016, 20:12
В тандеме с красном тушью очень понравились тени! В продаже у нас такой оттенок не видела.
Decease 01 мая 2016, 01:37
Странно, у меня он совсем не капризный, ложится без проплешин и комочков, обожаю его как соло так и с затемненным уголком ( сверху черные матовые тени накладываю).
Kelen 01 мая 2016, 11:00
Было бы интересно взглянуть на фото мейка.)
Kulemushka 01 мая 2016, 15:43
Подскажите, что за тушь у Вас? Ресницы очень эффектные  
Kelen 01 мая 2016, 18:35
Это Essence Colour Flash Volume mascara  
kattnett 03 мая 2016, 18:17
На мне данные тени ведут себя, мягко говоря, ужасно: соло носить их нереально, потому что их невозможно нанести, проплешины, комочки, при наслоении слои как бы «тянутся» за кистью (пальцем, спонжем — чем только ни пробовала их наносить), нанести их как стрелку, ну, это вообще без вариантов, вроде бы руки растут откуда нужно, но стрелка и эти тени вообще несовместимы, поэтому использую как базу под пигменты Inglot или MAC… хотя, честно — то говоря, выбросить их нужно…
killaex 04 мая 2016, 15:02
Красную тушь я еще не видела) необычно)
Kelen 05 мая 2016, 09:37
Спасибо) Странно, что мало производителей выпускают такого цвета тушь — цветных то полно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей11Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...