Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Хэллоу!
Знакомы ли вы с линейкой крем-гелевых матовых теней от Maybelline? Думаю, что да. В посте — об одном из самых спорных оттенков, а именно — 90 Vintage Plum.

Стеклянная шайба с пластиковой крышкой, под которой находятся сами тени. Текстура — кремово-муссовая, очень приятная тактильно. Запаха нет. Подсыхать тени начинают примерно спустя год после открытия. Одинаково хорошо набираются как пальцами, так и кистью. Я предпочитаю наносить тени плоскими синтетическими кистями (Ecotools, Bremani) и растушевывать кистью Zoeva 226 Smudger. Но в полевых условиях сгодятся и пальцы.) Тушуются тени непросто, да и уложить данный оттенок вообще является проблемой.
Держатся до последнего, не скатываясь и не бледнея (я ношу на базе Smashbox). Смываются тяжело миццелярка их не берет, поэтому в помощь двухфазная жидкость или гидрофильное масло.
Оттенок Vintage Plum — припыленная тауповая слива с фиолетовым подтоном, абсолютно матовая.
Тени в упаковке, неяркий дневной свет:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Немного более яркое освещение:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum
Свотч на руке, дневное освещение:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum На данном фото тени выглядят так, как я их вижу 98% времени днем. Очевидно, что продукт ложится не особо хорошо, забиваясь в рельеф кожи, а кое-где ложась комочками. Печаль.
Глаз без ничего:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Данная фото нужно для оценки цвета века, ибо от этого тоже зависит, какой цвет в конечном итоге получится на глазах.
Тени на веке оочень тонким слоем. В таком варианте тени лежат максимально аккуратно, недостатков их не видно вообще. Никогда так не ношу, ибо скучно.
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Тени плотным слоем, этакие дневные смоки:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Вроде как все прилично и аккуратно. Но, закрываем глаза:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum Эпик фейл. Тени лежат просто ужасно. У меня все. Можно уложить их аккуратно, путем не слишком сильного наслаивания и тщательной растушевки, но это у меня получается далеко не каждый раз. Да и нужны ли такие танцы с бубном?
И в конце парочка вариантов, как я их ношу. Легкие смоки:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum В паре с красно-розовой тушью:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum В комбинации с тенями Maybelline 65 Pink Gold:
Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum
Итогом: тени к покупке я не рекомендую, их качество оставляет желать лучшего. Но, несмотря на все недостатки, я данный оттенок люблю и достаточно часто использую его в повседневных макияжах.
Срок тестирования: около 4 месяцев
Цена: около 7$ в Аркаде
Оценка: объективно — 3, субъективно — 4.

Всех обнимаю, ко мне на ты
С красной тушью — ваааау!
  • 30 апреля 2016, 16:37
благодарю.)
Классно смотрятся с красной тушью и в дуете с розовым золотом) В общем, я об этом оттенке так и думала — неудачный он, как и все не светлые матовые в этой линейке.
Вам и Permanent Taupe не понравился?
  • 30 апреля 2016, 16:55
Я немного вклинюсь. Permanent taupe лично мне понравился, но он из другой линейки.
Спасибо за пояснение — я-то рассматривала линейку кремовых теней Мэйбеллин как нечто целое, не деля на коллекции)
  • 30 апреля 2016, 17:03
Скорее всего у нас они так и позиционируются.)
На официальном сайте — целых три(!) линейки есть.
нет. Разве что для бровей, и то, были свои тонкости. У меня еще черный был — тоже ни о чем)
  • 30 апреля 2016, 16:54
Если бы был тестер в магазине — 80% за то, что я бы их не взяла.)
Из матовых я хочу попробовать Grema de Rose, вроде как хороший базовый оттенок.
У меня он есть и он классный, если вам в принципе подходят такие розовые.
  • 01 мая 2016, 10:58
Надо потестировать, думаю, что подойдёт. Бежевый пробовала, но он слишком уж жёлтый.
По-моему, с Rose Gold вышло удивительно воздушно и в тему, там они красиво оттеняют блестящий оттенок розовых теней)
Мне тоже не понравилась плешивость «сливы» — а ведь такой красивый цвет представлялся...(
Исправьте, пожалуйста, во второй строчке — «гелевые»
  • 30 апреля 2016, 16:57
Благодарю.) Обычно так крашусь, если лень заморачиваться.
Исправила, правда редактор Косметисты думает по-другому
  • zertex
  • 30 апреля 2016, 17:55
Та же самая история, постоянные танцы с бубном при нанесении, но выкинуть не могу, ибо цвет обожаю(((
Замечательный мэйк с красной тушью
  • 30 апреля 2016, 18:51
Благодарю!)
Подскажите, пожалуйста, а что это за потрясающая красная тушь?
  • 30 апреля 2016, 18:52
Это Essence Colour Flash Volume mascara
Здравствуйте, не подскажете, что за потрясающая красная тушь?
  • 30 апреля 2016, 18:52
Спасибо! Цвет роскошный ^^
  • 30 апреля 2016, 20:38
Спасибо что читаете.)
У меня тоже есть такой же оттенок, взяла, как и вы, за цвет. На мне тени себя ведут по-другому — никаких нареканий, очень довольна ими. Разве что снимаются плоховато, т.е чут сложнее обычных. А так, просто не нарадуюсь, что купила
  • 30 апреля 2016, 20:38
Повезло вам.)
  • Leiii
  • 30 апреля 2016, 19:48
Аналогичный цвет есть к kiko, тоже кремовые тени в шайбочках, бюджетные. Качество просто космическое! Цена бюджетная. Достать, естественно, не просто. Но если будете в странах продаж kiko, имейте в виду.
  • 30 апреля 2016, 20:39
Спасибо за наводку, гляну, если буду за границей.
В Москве скоро открывают корнер Кико =) спасибо за подсказку, стоит присмотреться к ним.
  • 01 мая 2016, 10:59
а я из Минска
В тандеме с красном тушью очень понравились тени! В продаже у нас такой оттенок не видела.
Странно, у меня он совсем не капризный, ложится без проплешин и комочков, обожаю его как соло так и с затемненным уголком ( сверху черные матовые тени накладываю).
  • 01 мая 2016, 11:00
Было бы интересно взглянуть на фото мейка.)
Подскажите, что за тушь у Вас? Ресницы очень эффектные
  • 01 мая 2016, 18:35
Это Essence Colour Flash Volume mascara
На мне данные тени ведут себя, мягко говоря, ужасно: соло носить их нереально, потому что их невозможно нанести, проплешины, комочки, при наслоении слои как бы «тянутся» за кистью (пальцем, спонжем — чем только ни пробовала их наносить), нанести их как стрелку, ну, это вообще без вариантов, вроде бы руки растут откуда нужно, но стрелка и эти тени вообще несовместимы, поэтому использую как базу под пигменты Inglot или MAC… хотя, честно — то говоря, выбросить их нужно…
Красную тушь я еще не видела) необычно)
  • 05 мая 2016, 09:37
Спасибо) Странно, что мало производителей выпускают такого цвета тушь — цветных то полно)