Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2016
18950

Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia от Relouis №703

Всем привет.
Читая описание производителя, поняла что эта штука нужна мне просто позарез. На смену метеоритам (когда они кончатся), потому как выходило что смысл-то один у них.

Ну как пройти мимо после такого описания в наше время сплошного стробинга?
Мерцающие светоотражающие частички шиммера придают коже легкое, едва уловимое сияние, помогают визуально скрыть тусклый цвет и недостатки кожи лица.
Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia micronised compact shimmer от Relouis в оттенке 703 Теплое сияние
Можно наносить как на все лицо, так и на его отдельные участки — по линии роста волос, на скулах, подбородке, в центре век, для придания лицу рельефности и создания притягательного макияжа.



Упаковка неброская: классическая и увы, хлипкая. Есть зеркальце и простенькая пуховка. Если что и красиво, то это оформление самого продукта — тиснение в виде кружев очень привлекает.
Несмотря на то, что это шиммер, искринки/блесточки при дневном свете практически невидны, а при искусственном не пугают количеством. Текстура шелковистая, приятная. Набирается с лихвой: пудра спрессована не намертво и отлично отдает себя чуть ли не всю, конечно излишки пылят и осыпаются. Так что набирать стоит нежно, едва касаясь либо использовать очень мягкую кисть. Можно и родной пуховкой, но кисть дает более естественный результат, лучше полирует и распределяет продукт.

Мне не понятно почему его назвали шиммером (может имели ввиду хайлайтер, да решили выделится и нарекли микрошиммером? но для хайлайта он чересчур деликатен) я бы сказала что это финишная пудра с эффектом сияния, или сатиновая пудра-вуаль.

Посудите сами: покрытие настолько тонкое, что не маскирует ровным счетом ничего, зато незаметные искринки делают свое дело и визуально выравнивают тон лица и придают легкое сатиновое сияние. На коже совершенно не ощущается и «пушок» на щеках не подчеркивает, в поры и морщинки не заваливается. Вуаль как она есть.

Есть правда одно «но»: мой шиммер в темном варианте, придает едва заметный теплый оттенок, причем при наслаивании можно добиться весьма и весьма заметного «загара», и при это все равно нисколько не маскирует даже небольшую пигментацию.

Искорки при электрическом свете
Легкий оттенок и сияние
Оттенок есть, но покрытие прозрачное  


В общем #ятакдумала, этот шиммер/пудра выполняет те же функции что и метеориты. Так то оно так, но все же от метеоритов эффект «блюра» куда больше, туда видимо фотошопа больше положили. А этот мой 703 оттенок я использую как lite-вариант бронзирующей пудры.

Цена: 370 руб.
Оценка: 4
Спасибо за внимание, ко мне на «ты», а зовут Наташа  

Лучшее за месяц

Комментарии

GoldyWoman 24 марта 2016, 15:46
У меня нет метеоритов, но и этот шиммер не хочется  
Долго всматривалась в фото, холеного сияния не обнаружила, только рыжеватое пятно больше похожее на сатиновые тени не самого хорошего качества.
gusevana 24 марта 2016, 15:51
Ну так да))) Как оказалось до метеоритов ему еще расти и расти!
Arabica 24 марта 2016, 17:24
На руке видно деликатное свечение, а на лице пятном лежит и на лбу тоже непонятное пятно! Может если выровнять тон кожи, то будет лучше, а так инородно смотрится! Покажите фото в макияже и тогда будет понятно что за продукт!
gusevana 24 марта 2016, 18:21
На тональном креме он смотрится абсолютно так же  .А пятна это у меня пигментация начала появляться. Сам шиммер равномерно ложится.
doga79 24 марта 2016, 17:45
По заглавному фото, я и представить не могла, что речь пойдет о белорусской косметике. Продукт очень даже достойно выглядит на фото. Как любительнице сверкалок, мне захотелось попробовать его. Кружевной узор пудры, дизайн пуховки, черный футляр не плохо гармонируют между собой и не смотрятся на 370р. Да и на скулах, под бровью едва заметное свечение можно уловить. По себе знаю, что без вспышки, без солнечного света, очень сложно уловить на лице и показать на фото, подобные шиммерные продукты. Спасибо за пост!
gusevana 24 марта 2016, 18:16
Спасибо за теплые слова   Да, хоть и небольшая, но все же «подсветка» есть, но все же мне хотелось более сильного эффекта от шиммера.
innerLight 24 марта 2016, 17:52
Интересный продукт. Я заметила его на вашей коже. Спасибо, что показали.
gusevana 24 марта 2016, 18:19
Спасибо что обратили внимание))) Пудра есть и оттенок даже небольшой но придал, жаль что совсем нет хоть мало-мальского покрытия, или на худой конец такого светоотражения, чтобы эффект блюра получался. А как легкий бронзер поверх тона совсем неплохо смотрится.
Demskaya 24 марта 2016, 18:41
Очень достойный шиммер. Поглядите, как он красиво смотрится на однотонной коже руки! Если на лице предварительно все затонировать, скрыть недостатки, тогда в качестве легкой вуали будет замечательно.
gusevana 24 марта 2016, 20:04
В качестве вуали будет идеальным! Учитывая что покрытие прозрачное.
Natatata 24 марта 2016, 18:49
Может это и не метеориты, но сам по себе продукт интересен и носибелен! У него, мне кажется, своя «ниша» в макияже.
Спасибо, что показали, заинтересовал!  
gusevana 24 марта 2016, 20:05
Спасибо за интерес   А как ты думаешь (можно на «ты»?), в какую нишу этот шиммер можно засунуть?
Natatata 25 марта 2016, 13:36
На «ты» — пожалуйста! Да ты и сама варианты использования самые логичные написала. Пусть он не «фотошопит» и не «подсвечивает» лицо как метеориты, но можно использовать его как вуальную (закрепляющую) пудру, только оттенок подобрать ближе к тону кожи (или он один? Я не поняла этот момент, извиняюсь). Если он один — то замечательная очень деликатная бронзирующая пудра получится. И всё же, пусть и легкий, но эффект сияния присутствует. Для кого-то эта деликатность только плюс.
Klavas 24 марта 2016, 19:15
Прямо ведь супер. Я немного необъективно к сверкающим пудрам, так как обожаю их, но это честно цена и качество полный баланс.  
gusevana 24 марта 2016, 20:06
Ага))) Но она не сильно сверкающая! Очень и очень деликатная!
Frankie_Stein 24 марта 2016, 21:32
Продукт интересный, красивый дизайн, приемлемая цена.
Мне показалось, что шиммерные подчеркнул неровность кожи и морщинки, которые на голой коже не столь очевидны… Я так поняла вы его на голую кожу нанесли? Вы пробовали его на основу наносить? Может эффект лучше будет?
gusevana 25 марта 2016, 07:34
Нанесла на праймер, но все же следовало на затонированную (так как пигментация есть-как раз эти пятна). Поверх тона так же дает легкий оттенок, но на моей коже (комби с строну жирной) лежит «тяжело» начинает подчеркивать поры и мелкие морщинки.
Natasha87 25 марта 2016, 00:30
Спасибо за рассказ, заинтересовали!
gusevana 25 марта 2016, 07:35
Спасибо тезка)))) Шиммер все же стоит внимания, хот и не «фотошопит» лицо.
Diminuendo 25 марта 2016, 14:23
Знаете, не удивлена. Могу, приблизительно представить, как создавался этот продукт. Приносят на утверждение руководству новый фантастический, качественный, революционный продукт в образце, рецептура написана. Диоры, Шанели со слезами уже копают себе могилу. Ура, все в восторге. Руководство лет 50-ти, тети, но большинство вообще дяди говорит: «Все ПРЫКРАСНА запускаем, но ДАВАЙТЯ нам себестоимость СНИЗТЯ в 10 раз!» И карета тут же превращается в тыкву. Коробочка подешевле, два стакана шиммера уже на ведро талька и т.д. Тот самый классический случай про 10 шапок из одной овчины. А название вообще песня. Маркетинг, такой же предпенсионный как и руководство, уверенный, что иллюминайзер, хайлайтер, шиммер и до кучи еще бронзер — это вообще одно и тоже, выдает название, дескать хайлайтеры, иллюминаторы все уже понавыпускали давно, а мы назовем «шиммер», слово то какое и ПА-БАГАТАМУ как звучит. А в итоге выходит типичный недопродукт и грустно себе в очередной раз говоришь: «Это — Беларусь, детка»…
Grethen 25 марта 2016, 15:30
Как ёмко и по правде описали!  
gusevana 26 марта 2016, 07:48
      А ведь так оно и есть, скорее всего! Но все же и в белорусской косметике есть и достойные вещички.
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства13Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8021 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа6Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито18Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...