24.03.2016

Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia от Relouis №703

Всем привет.
Читая описание производителя, поняла что эта штука нужна мне просто позарез. На смену метеоритам (когда они кончатся), потому как выходило что смысл-то один у них.

Ну как пройти мимо после такого описания в наше время сплошного стробинга?
Мерцающие светоотражающие частички шиммера придают коже легкое, едва уловимое сияние, помогают визуально скрыть тусклый цвет и недостатки кожи лица.
Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia micronised compact shimmer от Relouis в оттенке 703 Теплое сияние
Можно наносить как на все лицо, так и на его отдельные участки — по линии роста волос, на скулах, подбородке, в центре век, для придания лицу рельефности и создания притягательного макияжа.

Упаковка неброская: классическая и увы, хлипкая. Есть зеркальце и простенькая пуховка. Если что и красиво, то это оформление самого продукта — тиснение в виде кружев очень привлекает.
Несмотря на то, что это шиммер, искринки/блесточки при дневном свете практически невидны, а при искусственном не пугают количеством. Текстура шелковистая, приятная. Набирается с лихвой: пудра спрессована не намертво и отлично отдает себя чуть ли не всю, конечно излишки пылят и осыпаются. Так что набирать стоит нежно, едва касаясь либо использовать очень мягкую кисть. Можно и родной пуховкой, но кисть дает более естественный результат, лучше полирует и распределяет продукт.

Мне не понятно почему его назвали шиммером (может имели ввиду хайлайтер, да решили выделится и нарекли микрошиммером? но для хайлайта он чересчур деликатен) я бы сказала что это финишная пудра с эффектом сияния, или сатиновая пудра-вуаль.

Посудите сами: покрытие настолько тонкое, что не маскирует ровным счетом ничего, зато незаметные искринки делают свое дело и визуально выравнивают тон лица и придают легкое сатиновое сияние. На коже совершенно не ощущается и «пушок» на щеках не подчеркивает, в поры и морщинки не заваливается. Вуаль как она есть.

Есть правда одно «но»: мой шиммер в темном варианте, придает едва заметный теплый оттенок, причем при наслаивании можно добиться весьма и весьма заметного «загара», и при это все равно нисколько не маскирует даже небольшую пигментацию.

Искорки при электрическом свете
Легкий оттенок и сияние
Оттенок есть, но покрытие прозрачное

В общем #ятакдумала, этот шиммер/пудра выполняет те же функции что и метеориты. Так то оно так, но все же от метеоритов эффект «блюра» куда больше, туда видимо фотошопа больше положили. А этот мой 703 оттенок я использую как lite-вариант бронзирующей пудры.

Цена: 370 руб.
Спасибо за внимание, ко мне на «ты», а зовут Наташа

GoldyWoman 24 марта 2016, 15:46
У меня нет метеоритов, но и этот шиммер не хочется
Долго всматривалась в фото, холеного сияния не обнаружила, только рыжеватое пятно больше похожее на сатиновые тени не самого хорошего качества.
gusevana 24 марта 2016, 15:51
Ну так да))) Как оказалось до метеоритов ему еще расти и расти!
Arabica 24 марта 2016, 17:24
На руке видно деликатное свечение, а на лице пятном лежит и на лбу тоже непонятное пятно! Может если выровнять тон кожи, то будет лучше, а так инородно смотрится! Покажите фото в макияже и тогда будет понятно что за продукт!
gusevana 24 марта 2016, 18:21
На тональном креме он смотрится абсолютно так же  .А пятна это у меня пигментация начала появляться. Сам шиммер равномерно ложится.
doga79 24 марта 2016, 17:45
По заглавному фото, я и представить не могла, что речь пойдет о белорусской косметике. Продукт очень даже достойно выглядит на фото. Как любительнице сверкалок, мне захотелось попробовать его. Кружевной узор пудры, дизайн пуховки, черный футляр не плохо гармонируют между собой и не смотрятся на 370р. Да и на скулах, под бровью едва заметное свечение можно уловить. По себе знаю, что без вспышки, без солнечного света, очень сложно уловить на лице и показать на фото, подобные шиммерные продукты. Спасибо за пост!
gusevana 24 марта 2016, 18:16
Спасибо за теплые слова   Да, хоть и небольшая, но все же «подсветка» есть, но все же мне хотелось более сильного эффекта от шиммера.
innerLight 24 марта 2016, 17:52
Интересный продукт. Я заметила его на вашей коже. Спасибо, что показали.
gusevana 24 марта 2016, 18:19
Спасибо что обратили внимание))) Пудра есть и оттенок даже небольшой но придал, жаль что совсем нет хоть мало-мальского покрытия, или на худой конец такого светоотражения, чтобы эффект блюра получался. А как легкий бронзер поверх тона совсем неплохо смотрится.
Demskaya 24 марта 2016, 18:41
Очень достойный шиммер. Поглядите, как он красиво смотрится на однотонной коже руки! Если на лице предварительно все затонировать, скрыть недостатки, тогда в качестве легкой вуали будет замечательно.
gusevana 24 марта 2016, 20:04
В качестве вуали будет идеальным! Учитывая что покрытие прозрачное.
Natatata 24 марта 2016, 18:49
Может это и не метеориты, но сам по себе продукт интересен и носибелен! У него, мне кажется, своя «ниша» в макияже.
Спасибо, что показали, заинтересовал!
gusevana 24 марта 2016, 20:05
Спасибо за интерес   А как ты думаешь (можно на «ты»?), в какую нишу этот шиммер можно засунуть?
Natatata 25 марта 2016, 13:36
На «ты» — пожалуйста! Да ты и сама варианты использования самые логичные написала. Пусть он не «фотошопит» и не «подсвечивает» лицо как метеориты, но можно использовать его как вуальную (закрепляющую) пудру, только оттенок подобрать ближе к тону кожи (или он один? Я не поняла этот момент, извиняюсь). Если он один — то замечательная очень деликатная бронзирующая пудра получится. И всё же, пусть и легкий, но эффект сияния присутствует. Для кого-то эта деликатность только плюс.
Klavas 24 марта 2016, 19:15
Прямо ведь супер. Я немного необъективно к сверкающим пудрам, так как обожаю их, но это честно цена и качество полный баланс.
gusevana 24 марта 2016, 20:06
Ага))) Но она не сильно сверкающая! Очень и очень деликатная!
Frankie_Stein 24 марта 2016, 21:32
Продукт интересный, красивый дизайн, приемлемая цена.
Мне показалось, что шиммерные подчеркнул неровность кожи и морщинки, которые на голой коже не столь очевидны… Я так поняла вы его на голую кожу нанесли? Вы пробовали его на основу наносить? Может эффект лучше будет?
gusevana 25 марта 2016, 07:34
Нанесла на праймер, но все же следовало на затонированную (так как пигментация есть-как раз эти пятна). Поверх тона так же дает легкий оттенок, но на моей коже (комби с строну жирной) лежит «тяжело» начинает подчеркивать поры и мелкие морщинки.
Natasha87 25 марта 2016, 00:30
Спасибо за рассказ, заинтересовали!
gusevana 25 марта 2016, 07:35
Спасибо тезка)))) Шиммер все же стоит внимания, хот и не «фотошопит» лицо.
Diminuendo 25 марта 2016, 14:23
Знаете, не удивлена. Могу, приблизительно представить, как создавался этот продукт. Приносят на утверждение руководству новый фантастический, качественный, революционный продукт в образце, рецептура написана. Диоры, Шанели со слезами уже копают себе могилу. Ура, все в восторге. Руководство лет 50-ти, тети, но большинство вообще дяди говорит: «Все ПРЫКРАСНА запускаем, но ДАВАЙТЯ нам себестоимость СНИЗТЯ в 10 раз!» И карета тут же превращается в тыкву. Коробочка подешевле, два стакана шиммера уже на ведро талька и т.д. Тот самый классический случай про 10 шапок из одной овчины. А название вообще песня. Маркетинг, такой же предпенсионный как и руководство, уверенный, что иллюминайзер, хайлайтер, шиммер и до кучи еще бронзер — это вообще одно и тоже, выдает название, дескать хайлайтеры, иллюминаторы все уже понавыпускали давно, а мы назовем «шиммер», слово то какое и ПА-БАГАТАМУ как звучит. А в итоге выходит типичный недопродукт и грустно себе в очередной раз говоришь: «Это — Беларусь, детка»…
Grethen 25 марта 2016, 15:30
Как ёмко и по правде описали!
gusevana 26 марта 2016, 07:48
      А ведь так оно и есть, скорее всего! Но все же и в белорусской косметике есть и достойные вещички.