07.03.2016

Тени Pupart №8 от Pupa

В преддверии Нового года решила сделать себе подарок – купить большую палетку необычных для себя оттенков теней. Я люблю матовые тени, но за несколько лет использования матовых, захотелось чего-то нового, разнообразить свои образы. Выбор пал на Pupart Eyeshadow Palette № 8 от Pupa из-за большого количества любимых мною розовых оттенков.

Упаковка. Палетка качественно упакована у картонную коробку, внутри вкладыш с двумя представленными вариантами макияжа для каждой из восьми существующих вариантов палеток Pupart. Мне не понравилась представленная схемка для макияжа в розовых тонах, так как красиво она смотрится только на вкладыше, в жизни выходит что на центр века нужно нанести матовый красный (который даже на базе плохо отдает цвет), а вокруг него, в складках обилие розового перламутра. Второй вариант, более коричневый, пробовать пока не решилась.
Сама палетка выполнена из неплохого пластика, удобно открывать/закрывать, есть зеркальце, но пользоваться им не совсем удобно, так как открывается только на 90 градусов. Также, есть синтетическая кисть, которой удобно наносить тени (особенно в складку века и затемнить уголок), но хорошо растушевать выйдет вряд ли. Одним словом, эту палетку можно легко носить в сумочке и даже поправлять макияж, но чтобы наносить с нуля, смотрясь в то зеркальце и орудуя той кистью, нужно очень-очень сильно ухитрится.

Итак, в палетке 9 оттенков весом в 8 грамм. В основном, тени перламутровые, но есть один матовый оттенок, 3 сатиновых.

Пройдемся по оттенках:

1-очень перламутровый белый, с еле заметным розовым отливом. Хорош под бровь, но во внутренний уголок глаза наносить нужно очень аккуратно из-за массы блесток повсюду
2- перламутровый бежевый с сильным розовым отливом, очень неоднозначный цвет, который лучше использовать на все веко
3- перламутровый розовый, один из любимых
4- сатиновый розовато-красный, единственный слабо пигментированный оттенок, люблю наносить в складку века
5- золотисто-бежевый, перламутровый, удачный оттенок
6- сатиновый персиковый
7-матовый серый, очень хорошо пигментирован, так же в любимчиках
8- перламутровый золотисто-коричневый, при нанесении скатывается комочками (никогда такого не видела), но на веке смотрится красиво, тушуется легко
9- сатиновый темно-коричневый, та же проблема с комочками, что и с предыдущим оттенком
Фото на базе Artdeco дневной свет:
Электрический свет:
Без базы набираются очень плохо:
А вот мои варианты макияжей:
(любимый вечерний вариант, №3 на все веко, во внутреннем уголке №1, во внешнем №5, 6, 8, 9 )
(дневной вариант, оттенком №9 прорисована стрелка, в складке века №4)
(к предыдущему варианту добавила интенсивности оттенком №7 на все веко и №8, 9 в уголок, стрелка так же №9)
(оттенки №1, 2, 8, 9)

Цена: 12$
Срок пользования: 3 месяца
Итоги: палетка мне понравилась, можно делать как вечерний, так и дневной макияж, был бы в ней матовый бежевый, цены бы ей не было, а так твердая 4

Спасибо что посетили мой первый пост, меня зовут Ирина.
Pupa Pupart

Pupa Pupart

Kareokaia 07 марта 2016, 13:23
Красивые макияжи у Вас получились! Особенно 3 и 4)))
По части матовых в этих палетках промах ((( Изобилие блестящих настраивает на праздничное их использование.
Semirene 07 марта 2016, 19:46
Спасибо, рада что понравились!)) Действительно, палетка больше праздничная, в повседневной жизни некоторые оттенки я совсем не использую, так и пользуюсь другими палетками, матовыми, а этими макияж только дополняю под настроение)
Kareokaia 07 марта 2016, 20:20
Соотношение цена-качество у палеток Пупа неплохое.
У меня шестая палетка из этой серии, там аж 4 матовых оттенка, сатиновые и шимерные (2). Разнообразие текстур позволяет пользоваться ею постоянно))).
Semirene 07 марта 2016, 21:17
Что мне в них нравится, так это стойкость, у меня не жирные веки, так что на базе держатся весь день, как накрасилась утром, так все и осталось на местах до конца дня
Elenina87 07 марта 2016, 17:07
Вобще наслышана о качестве теней Пупа, но никогда не пользовалась. Вам оттенки к лицу, спасибо за обзор!
Semirene 07 марта 2016, 19:55
Спасибо! Честно говоря, от этой палетки я ожыдала большего, так как некоторые розовые оттенки ну ооочень перегружены перламутром, что мне, честно говоря, совсем не нравится, так как нужно прилично постараться не выглядеть дешево
Elenina87 10 марта 2016, 09:37
С этим согласна. Но перегруженные перламутром розовые оттенки встречаются и у люкса. У меня в тревел-наборе Диор есть такой оттенок- прям беда с ним(.
Dida 08 марта 2016, 11:36
Отличная палетка и вы очень красиво ее показали! У меня тени Пупа есть только 1 однушка — качество потрясающее! Они на мне держатся целый день без базы, даже Диор и Шанель на мне так не держатся. Но вот блеска многовато во всех их тенях, по крайней мере из того, что представлено у нас… Если б они выпустили матовые тени — это был бы бестселлер ))
Semirene 08 марта 2016, 16:08
Вы правы, но, думаю, стоит поискать более матовые палетки, было бы желание. Я рада что купила эту, она доставляет мне и эстетическое, и косметическое удовольствие!) Спасибо за добрые слова, я рада что есть люди, которым понравилось то, над чем я потрудилась. Хорошего Вам дня!
Natalia_Bos 08 марта 2016, 16:43
Красивые оттенки в палетке и чудесные макияжи!
Semirene 08 марта 2016, 21:54
Спасибо большое!;)
Kelen 11 марта 2016, 17:28
12$?! За такие бы деньги — купила. Видела минимум по 25$, что и останавливает.