18.11.2015

Рождество Chanel: Quadra Eyeshadow Signe Particulier

Сегодня хочу представить вашему вниманию строго лимитированную, не дошедшую до России рождественскую палетку теней Chanel.

Полное название продукта: Chanel Quadra Eyeshadow Signe Particulier, Chanel Rouge Noir Holiday Collection 2015
Signe Particulier переводится с французского как «примета». поправьте меня, если что

Оформлением футляра я вас не удивлю — оно не меняется годами. Постоянство — признак мастерства, говорят! Но одна милая деталь привлекла мое внимание — грани картонной упаковки выкрашены в оттенки теней самой палетки.
Каждый сектор теней выполнен в виде «пуговки» с красивым тиснением. Мне было жаль разрушать эту красоты, хоть я и не привыкла церемониться с косметикой!
Оттенки:
1) Satin Beige Pink — сатиновый бежевый розовый.
Холодный бледно-розовый. Это красивый базовый оттенок или хайлайтер в уголок глаза и под бровь. Финиш жемчужно-сатиновый.
2) Velvet Purple — бархатный фиолет.
На мой взгляд, больше тауп. Сложный оттенок, сочетающий серый, лиловый и коричневый. Хорош как соло для быстрого макияжа, так и в более сложных сочетаниях. Например, я с его помощью подчеркиваю складку верхнего века и подвожу нижнее. Финиш сатиновый.
3) Black Red — Черно-красный.
Глубокий фиолетовый баклажан с сатиново-металлическим финишем. Очень насыщенный и темный на спонже. На деле же весьма податлив и при желании тушуется в легкую дымку. Краснота в нем неуловима, крупного красного шиммера нет, так что заплаканных глаз удается избежать.
Один минус — может слегка осыпаться.
4) Saffron Gold — золотистый шафран.
Это самый праздничный оттенок из всей палетки! Желтое золото. Подходит для расстановки акцентов и как идеальная пара к фиолетовому. Финиш металлический.

Если вы помните четверки шанель как слабо пигментированные и сухие, то оставьте эти воспоминания в прошлом :) Новая палетка обладает отличным пигментом, все оттенки легко переносятся на веки. Я использую родные аппликаторы, а границы тушую кистями.
К сожалению, стойкость теней не поражает воображение. Без базы макияж блекнет часов через 6.
База разумеется, решает эту проблему.
Свотчи всех оттенков:

Макияжи:
Данная палетка позволяет сделать как нежный дневной макияж, так и активный вечерний.
День:
Ночь:

Цена: 53 евро
Оценка: 5- (минус за осыпания темного оттенка и среднюю стойкость без базы)

Koroleva7718 ноября 2015, 21:57
Очень красивое оформление… торцы коробочки в цвет теней, так мило)))

Хорошо, что не совсем мои цвета, не пришлось расстраиваться))) но для коллекции такую красивую палетку было бы здорово иметь, все же)))

KatrinVesna18 ноября 2015, 22:41
А для меня прямо мои-мои, я очень хотела ее заполучить
Koroleva7718 ноября 2015, 22:42
Могу себе представить
Здорово, что она ваша и у вас!
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:44
Спасибо, очень приятно!
Shady__Lady18 ноября 2015, 21:57
Чудесные тени. Как всегда все самое лучшее до нас не доходит((
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:49
Спасибо! Вроде, девочки писали, что состав не прошел таможню
Koroleva7718 ноября 2015, 23:38
Да, мне тоже что-то в этом роде сказала консультант в магазине.
Rossetto19 ноября 2015, 00:09
В чёрно-красном оттенке (нижний левый) что-то не то нашли.
А на Украине она может быть в других сетях, не в Лэтуаль. Онлайн была.
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:24
Жесть!   В Европе, очевидно, оно не считается «не тем»))
stardust76219 ноября 2015, 21:04
да, я тоже читала, что оттенок не прошел сертификацию)
Hadija199118 ноября 2015, 22:26
Очень интересное сочетание оттенков в палетке!
И невероятно красивый вечерний макияж
Катрин, ты неотразима
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:49
Спасибо большое, моя дорогая!
Dashenka18 ноября 2015, 22:28
Очень красиво вы её показали! Как же я её хотела
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:50
Спасибо! Очень приятно
Manticora18 ноября 2015, 22:29
Красивая палетка! Оттенки понравились все, разве что золотой-мимо меня. Спасибо за красивый пост!
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:51
Спасибо большое! Я все 4 оттенка использую
SkinniVanillaLatte18 ноября 2015, 22:30
Красивый пост, спасибо! Вам идут эти цвета!
Да, стойкость у них не очень, и мне показалось, самый светлый, розовый хуже пегментированн…
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:43
Большое спасибо! ммм… может, чуть-чуть, но я его и не использую в полную силу
blacklace18 ноября 2015, 22:31
Не знаю, как насчет не дошла. Вот недавно руки ей по локоть с тестера в летуале измазала)
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:42
Да ладно?! Поступила информация, что в России этой палетки не будет. Точно она?
TaBg19 ноября 2015, 03:30
К нам тоже тестер привезли, совершенно точно, сама видела и держала в руках, но саму палетку нет.
blacklace19 ноября 2015, 09:33
О, ну так вообще чудесно. Посмотри и забудь))
blacklace19 ноября 2015, 09:32
А других и в природе нет)
Milena7218 ноября 2015, 22:39
Ну и не надо, ну и не очень то и хотелось. Подумаешь…
Эх, опять нас обделили. Я б ее может даже и не купила, но обидно же.
Спасибо, что показали-подразнили. Вам очень идут оттенки. И макияж такой прям, праздничный.
KatrinVesna18 ноября 2015, 22:42
Спасибо большое! Вот blacklace пишет, что в Летауле есть… Хотя я удивлена.
LoveinParis8318 ноября 2015, 22:44
Даже в российском офисе Chanel палетку вживую не видели)))
blacklace19 ноября 2015, 09:38
Девушка сверху пишет, что привезли тестеры, а самих палеток нет
Milena7218 ноября 2015, 22:45
Я тоже очень удивлена. В РГ вставили в окошко, предназначенное для этой палетки совсем другую, причем это во всей сети.
Klubnikina18 ноября 2015, 23:18
У нас она была только онлайн, мельком видела, через час уже все, раскупили. :-)
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:25
Я и сама достала «из-под прилавка», пока коллекцию еще на стенд не выставили
RitaMix20 ноября 2015, 00:35
У нас ее даже онлайн не было, потому что она не прошла сертификацию, а значит ее продажа нарушает закон. Вывесить ее вывесили, она часок повисела, всех подразнили, но тут же включили «дурака» — временно нет в продаже.
Klavas18 ноября 2015, 23:24
Красиво очень, конечно она не может не понравиться. Спасибо, что показали нам ее!
Rossetto19 ноября 2015, 00:12
Посмотрела с живым интересом, но внутри ничего не шевельнулось)
Diana-Nathalie19 ноября 2015, 00:25
Цвета мне, конечно, очень симпатичны! Вот просто очень красивы! Но совсем не мои.
Вы хорошо ее показали. Особенно эти грани заставили улыбнуться) Свотчи отличные и макияж нестандартный.
Интересно, есть ли они в Финляндии или Эстонии и имеет ли смысл смотреть их в магазинах.
Vidija_1719 ноября 2015, 00:37
Фото полного образа —
Интересно, что ж такое нашли в составе, что не разрешили к продаже в России?
Палетка очень привлекательная и праздничная, хочу её купить.
LoveinParis8319 ноября 2015, 09:40
Один оттенок не прошел сертификацию всего лишь… Дело в пигменте.
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:26
Может, это все санкции?!
Vidija_1720 ноября 2015, 09:31
Кстати, вполне возможно, я тоже об этом подумала.
TaBg19 ноября 2015, 03:52
Мне сначала показалось, что она похожа на одну из моих любимых, harmonie du soir, но нет, там оттенки мягче и нежнее, они совсем разные. На вас понравилась, но сама бы не купила.
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:27
Спасибо большое!
MadlenVolya19 ноября 2015, 07:15
Красивая все-таки палетка! Надо узнать, пришла ли к нам… Или не надо мне ее? ))) На тебе очень красиво смотрится, особенно последний макияж, прямо как я люблю! )
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:27
Спасибо, Мадлен! Тебе бы пошла
Annyshka198519 ноября 2015, 08:35
Катюша, очень красиво ты ее показала! Эх… я бы купила, не смотря на то, что мне не идут холодные оттенки)
Juka19 ноября 2015, 09:59
Вы выжали максимум из этой палетки. Я в своё время искала свотчи и обзоры на неё, Ваш обзор поставил все точки на и. Нам эту палетку завезли, но я в итоге прошла мимо. Одни только пуговки цепляют моё сердце, но этого очень мало для покупки((((
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:28
Спасибо, я стараюсь по-разному использовать палетку   Согласна, что покупать надо то, чем будешь пользоваться. У меня все зелено-болотные палетки мимо
tironsa19 ноября 2015, 10:58
Потрясающие цвета! Как же я хотела именно эту палетку, жалею что в Россию ее так и не привезли, ведь палетка универсальная (коварная таможня!)
Красиво вы раскрыли «Примету», спасибо за обзор, любовалась на Вас!
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:29
Большое-большое спасибо! =)
Matreshka19 ноября 2015, 12:04
Красивые тени, жаль только оттенки немного не мои.
kubanochka19 ноября 2015, 16:26
Катрин, красивые макияжи у тебя получились   Оформление у палетки, конечно, тоже красивое! Но мне она не приглянулась!   Так что никаких расстройств по поводу её отсутствия в нашей стране;))
KatrinVesna19 ноября 2015, 18:29
Это не так уж и плохо
stardust76219 ноября 2015, 21:06
мне очень понравилась палетка и как вы ее показали!
цвета прям мои-мои, но палетку к нам не привезли, поэтому довольствуюсь только однушками и карандашом))