Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 февраля 2011, 00:24

Идеальный загар с Guerlain terracotta 4 seasons

05 февраля 2011, 00:24

Добрый вечер девушки!

Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении-пудре guerlain.

Выбор стоял между ней и пудрой YSL, но замечательный пост автора Lencca убедил меня что нужно покупать именно первый вариант :)

Итак, что пишет производитель:

Guerlain в популярной «терракотовой» серии выпускает новую пудровую палетку с оттенком загара. Коллекционное издание предлагается в 4-х оттенках и поставляется с двумя наборами цветов — для блондинок (светлая кожа) и для брюнеток (смуглая кожа).
Пудра Guerlain Terracotta 4 Seasons идеально подходит для коррекции естественного и создания эффекта загара с учетом времени года и дает прекрасное ровное матовое покрытие. Обогащенная золотыми частичками формула дает легкое сияние коже, не создавая радужный эффект. Формула содержит фактор защиты от солнца SPF10, что защитит кожу от пересушивания и преждевременного старения на солнце.

Мое мнение:

У меня пудра в оттенке №2 для брюнеток.

Сразу скажу, восторга пудра не произвела, объясню почему.
Я не пользуюсь тональными кремами, выбираю загарные пудры. Поэтому для меня важна стойкость, маскирующая способность, естественный загар. Пудра справилась со всеми пунктами, кроме маскировки. Не маскирует ничего, ни мелкие дефекты, ни поры(в принципе от пудры этого ждать и не приходится). Но хорошо матирует и придает потрясающий, совершенно естественный оттенок загара, хорошо ложится. Так же порадовало, что оттенок можно варьировать в зависимости от времени года, зимой можно использовать только верхние оттенки. В данный момент я наношу все 4.
Так же много вариантов нанесения. А разочарована я потому что ожидала от нее действительно чего-то сверхъестественного.До guerlain у меня была pupa, тоже пудра для загара, вот такая:
Эффект одинаковый, по крайней мере для меня…

У пудры очень экономичный расход, много вариантов нанесения, красивейшее оформление. В целом я довольна, пользуюсь с удовольствием, но второй раз не куплю. Во-первых, не оправдывает свою стоимость, во-вторых, еще есть несколько вариантов, которые я хотела приобрести. У кого есть такая пудра, хотелось бы послушать ваши отзывы и впечатления.
Оценка 5-
Цена 2800
Спасибо всем за внимание.

Ludmilka 05.02.2011
ооо, это моя следующая покупка! А на личике не покажите? Какая у вас кожа? Смуглая?
maria_88 05.02.2011
Да, кожа у меня смуглая. На фото мне не как не удается передать эффект от пудры, вспышка как будто съедает цвет. Завтра попробую сделать фото при дневном освещении…
EriN 05.02.2011
Тоже подожду фото!)очень интересно)
Ludmilka 05.02.2011
да-да! Ждемс:)
Katjusha 05.02.2011
Попробуйте бию, у меня оттенок №7, покупала бронзатор-пудру диор… он даже рядом с бию не стоял, отличная вещь, вряд ли променяю!
maria_88 05.02.2011
Жаль что у вас поста нету про эту пудру, очень хотелось бы посмотреть :)
Katjusha 05.02.2011
  Сделаю в ближайшее время!!! Обещаю!!!
max-max 05.02.2011
у меня есть эта пудра. мне она очень нравится.
от загарной пудры мне нужен цвет, а не замазка дефектов кожи.
для замазки дефектов кожи есть специальные продукты.
цель этой пудры придать оттенок загара.
оттенок загара у пудры идеальный.
все принимают пудру на лице за загар натуральный.
матирование у пудры хорошее.
используется очень экономично и аккуратно.
возможность комбинировать цвета — это плюс на любой сезон.
у меня тоже оттенок 02.
по эффекту реально эта пудра отличается от более бюджетных аналогов.
визуально на лице она лежит незаметно.
в поры и складки не забивается.
у более бюджетных аналогов есть недостатки — видно на лице и забиваются в складки.
проверено на загарной МК, Ева и еще парочке.
уже не помню их названия (были у меня давно-давно).
никогда с бюджетными аналогами мне не делали комплименты по-поводу натуральности загара.
наоборот часто говорили, что заметен переход на стыке лица и шеи.
вот такое у меня мнение об этой пудре.
моя оценка 5.
maria_88 05.02.2011
Спасибо за ваше мнение. Да, согласна загар она придает очень хороший и натуральный. Но для меня pupa тоже оказалась весьма не плохой
max-max 05.02.2011
а Вы сориентируйтесь на мнение окружающих в Вашем кругу профи в косметике.
попросите оценить их на Вас эти две пудры, но не говорите где и когда какая.
реально Вам скажут, что цвет и переходы именно лучше тогда, когда будет Герлен.
с Герленом Вы получите больше комплиментов по цвету.
с Пупой комплиментов будет гораздо меньше.
и это при том, что окружающие не будут знать где и когда какая пудра.
воспользуйтесь советом и проведите эксперимент.
maria_88 05.02.2011
А что Вы используете под пудру?
max-max 05.02.2011
ничего. тональным кремом сейчас не пользуюсь.
только уходовые средства, а сверху пудра.
у меня кожа хорошая и дефектов почти нет.
Victoria 05.02.2011
А что, есть еще и для блондинок оттенок?) Он более светлее?) Я уже загорелась… Только смотрела эту пудру в интернете и Вы ее выставили в постике
maria_88 05.02.2011
Да, палетка для блондинок посветлее немного :)
Victoria 05.02.2011
Ой, уже бегу за ней) А если смешивать оттенки, хорошо выходит? Или лучше только поотдельности? Извиняюсь, куча вопросов сразу…
maria_88 05.02.2011
Да, конечно. Я только так и делаю-смешиваю все 4 оттенка. Очень красивый загар получается. Можно и по отдельности, как вам больше захочется. Еще к пудре есть инструкция, где все подробно написано, куда какие оттенки :)
А хорошо матирует?)
Просто не люблю, когда шея и руки резко отличаются оттенком от лица… Вот мне и надо светлый загар))) Думаю, там хороший оттенок, как раз для блондинки) Надо посмотреть...)
maria_88 05.02.2011
Да, матирует очень хорошо.
У меня когда кожа посветлее я пользуюсь только верхними оттенками, сейчас мне подходят все:)
Lusha 05.02.2011
спасибо за отзыв!
у меня неприятные ассоциации с теракотой, была однотонная — просрочненную продали( ложилась пятнами и цвет слишком рыжий был…

а какие варианты еще рассматриваете?
maria_88 05.02.2011
Я очень хочу попробовать пудру от YSL. Или тоже guerlain, но только вот такую
У dior тоже есть неплохой вариант :)
Victoria 05.02.2011
У меня Диор, самы светлый оттенок. Но он не матирует, к сожалению, придает легкий блеск) Но с моей комбинированной кожей, которая в зоне Т к вечеру становиться абсолютно жирной, это не самый идеальный вариант, хотя пудрой я очень довольна)
maria_88 05.02.2011
А вы под нее что используете? Она маскирует что-нибудь?
Victoria 05.02.2011
Кожа у меня хорошая, в том плане, что тональниками не пользуюсь. Но использую консилер, если надо затушевать какой-нибудь маленький прыщик…
А вообще хочу попробовать матирующую базу от Lumene)
maria_88 05.02.2011
Я тоже хочу эту базу… Все никак не могу купить) Вместо нее взяла тональный от lumene, но опять разочаровалась. Ни один тональный мне подошел еще…
Victoria 05.02.2011
А почему не подходит? Чего хотите от него, чего ждете?)
maria_88 05.02.2011
Любой тональный который я наносила на лицо, выглядел ужасно. Поэтому все мои крема были использованы по 2 раза и благополучно забыты.Хочу чтобы тональный скрывал мелкие дефекты, поры, не создавал шелушений. У меня кожа как будто «отвергает» крем. Но я в принципе и без него смогу прожить, у меня кожа не очень проблемная:)
Victoria 05.02.2011
Тогда лучше советую тоже обойтись без него. Я для замазывания некоторых недостатков (тех же прыщиков) раньше пользовалась Lumene Natural Code Matte Makeup тональником. Очень маленький тюбик, матирующий эффект и очень «просторная» палитра оттенков. У меня был самый светлый оттенок, на лице не был заметен и дефекты хорошо скрывал засчет матирования. Больше нигде не могу найти подобного, ни оттенка, ни матирующего эффекта, а тем более в одном лице) Хочу к нему вернуться)))
Ledi_Vai 05.02.2011
А у Диор есть пудрочка и матирующая Dior Bronze Matte Sunshine Bronzing Powder SPF20
kredit80 05.02.2011
А кто-нибудь пробовал Диор?
Ledi_Vai 05.02.2011
Тут даже пост про нее был.
so_sweet_mummy 05.02.2011
обязательно попробуйте! у меня такая уже 4ая, for blondies, я ее обажаю! лучше еще не встречала!
Victoria 05.02.2011
Вы меня сейчас надразните…
pretty_kitty 05.02.2011
у меня такая, только с розовенькими вкраплениями- для блондинок; о)))
очень её люблю, правда она не матовата, а шиммер там в некоторых пятнышках всё же присутствует; о)))
Victoria 05.02.2011
Нашла для блондинок...) Красивая!
Фото взято отсюда www.theglossgoss.com/2010/04/guerlain-terracotta-4-seasons-blonde.html
coolsun 05.02.2011
Ой! Какая-то она тут сильно розовая… На самом деле она просто светлее, чем для брюнеток.
Miau 05.02.2011
Это мой следующий бронзер, однозначно! Спасибо за пост!!!
Victoria 05.02.2011
Все вместе пошли за этим чудом!) Вы за каким — для брюнеток или блондинок?
Miau 05.02.2011
Я — брюнетка! И именно потому буду брать для блондинок))) Железная женская логика   Я светлокожая очень, боюсь для брюнеток для меня будет темноват
Victoria 05.02.2011
Да, логика замечательная))))) Идем значит за «блондинкой») Когда идем?
Miau 05.02.2011
Ох, трудный вопрос… для начала хотя бы ополовиню essence
Amanda 05.02.2011
Спасибо, тоже засматриваюсь на эту пудру. Думаю, куплю себе на весну)
summer_time 05.02.2011
Думаю, эта палетка и не предполагается для использования на все лицо. Скорее для коррекции, она и не должна ничего маскировать.
coolsun 05.02.2011
У меня такая пудра №01 для блондинок. Нравится, что можно варьировать оттенки. Я использую ее как бронзер, для коррекции формы лица, а иногда просто как румяна.
Joy 05.02.2011
Пудра очень красивая! Жаль, что с фото не получилось(( Посмотреть бы ее в деле, ну и заодно как правильно использовать (места для нанесения)… Вы же ее для скульптурирования взяли? или просто на все лицо?
maria_88 05.02.2011
нет, я взяла ее для использования на все лицо :)
EriN 05.02.2011
Блин, такая красотища, что я теперь прям ее захотела! аааа, хочу хочу хочу хочууу! Спасибо огромное за пост! думаю к весне приобрету обязательно, только для блондинок
еще раз спасибо за пост
Milanka 05.02.2011
Ой, эта пудра у меня в хотелках!
Lyly 05.02.2011
у меня есть такая загарная пудра и я ее просто обожаю
в отличии от многих бюджетных собратьев, она дает естественный эффект загара, нету этого ужасного оранжевого оттенка
плюс 4 цвета, с ними можно комбинировать степень загара — от легкого до темного)
Vision 05.02.2011
Ооочень хочется на лице посмотреть!!! и не издалека, а так чтоб разглядеть эффект можно было,
Leila 05.02.2011
Одно время грезила по этой пудре, да и до сих пор пускаю слюнки, как вижу о ней отзывы. Но я все-таки жду летние бронзеры Шанель и если они мне вдруг не понравятся, то не раздумывая возьму Герлен.))

Спасибо за пост!
nn2008 05.02.2011
А на личике фото? Самое ж интересное!!!
kredit80 05.02.2011
спасибо за пост- тоже поглядываю в ее сторону. Девочки только у меня вопрос: на лицо нанесли, а как с шеей- она же на блузке отпечатываться будет? У меня никогда не было подобной пудры — проинструктируйте начинающих!
Olaf 03.03.2011
Вчера купила ее, для блондинок. Вообще, шла за Terracotta Light Sheer Bronzing, но оттенка не было, а купить пудрочку Герлен ну так хотелось!.. )) Тоже не могу сказать, что я в восторге — мне кажется, она несколько желтоватый оттенок дает… ну, или на моей коже так выглядит (наношу на лоб и виски по росту линии волос, на подбородок и на спинку носа чуть). Отложу пока — посмотрю, как будет смотреться на летнем загаре. Кроме того, мне ее аромат совершенно не понравился…