03.05.2015

Ищу красную помаду с теплым подтоном

Добрый день!

Любовь к красному цвету и красной помаде передалась мне по наследству. Все женщины моей семьи, начиная от прабабушки, очень любят(любили) красную помаду. Этот яркий акцент, выгодно подчеркивающий белизну кожу, глубину глаз, цвет волос, невозможно не иметь у себя в косметичке. В магазине я не могу устоять перед парфюмом и новой красной помадой, которую прежде наношу на руку и рассматриваю по пути домой при уличном свете.
Из своих наблюдений сделала вывод, что мне боле подходят красные помады с теплым и нейтральным подтоном. Они подводят черту под образом, придают ему завершенность, потому как я имею довольно аскетичный гардероб с преобладанием белого/бежевого, серого. черного цветов. Летом я даю волю любви к цветочным принтам, хлопковому кружеву и красному цвету, не изменяя красной помаде. Кстати, я ношу её каждый день, но бывают случаи (учеба), когда я немного сдерживаю себя и ношу спокойный рыжий карандаш с матовым эффектом, подчеркивающим естественный рельеф губ, что я тоже люблю. Люблю чёткий контур, не взирая на мнения, что это «старомодно». Считаю. что красный уместен всегда и везде. Это классика.
Не исключаю и красные с холодным подтоном, но чаще под наряд с фуксийным/розоватым оттенком. Но немного не мое.
Вот мои красные помады. У меня есть эталон — это Chanel rouge allure #98 Coromandel. Но, как вы знаете, всегда хочется расширить свой «кругозор», а вдруг я что-то упустила. Фото сделано с помощью смартфона, старалась.

(Дневной свет).

(Помещение, электрический свет, последовательность та же).

Опишу свои наблюдения. Имеющиеся у меня помады:

1. Revlon Super lustrous lipstick Matte #006 Really Red — матовый, теплый красный цвет.
2. Lancome L'Absolu Rouge #151 Mythique — для меня летний вариант красной помады. С красноватым шиммером, который заметен при ярком солнце, в помещении цвет стремится к розоватому, при дневном свете — это красный разбавленный молоком. Финиш влажный.
3. Chanel Rouge Coco #19 Gabrielle — нейтральный красный с красным шиммером. Финиш нечто среднее между сатиновым и матовым. Мой оттенок на все случаи жизни.
4. Revlon Super lustrous lipstick Creme #225 Rosewine — рыжий оттенок, с подтоном сомневаюсь, полагаю, что теплый. Финиш сатиновый, кремовый. Был куплен мною из-за потрясающей схожести с моим бесценным чешским карандашом Serdechko, стоящим копейки. Они идеальная пара!
5. Eva Mosaic Shine up star #19 — красная помада, с подтоном сомневаюсь, т.к. на мне при солнечном дневном свет это яркий красный, даже огненный, оттенок, а в помещении и когда вечереет становится розоватым. Финиш влажный. Приятнейшая текстура!
6. Chanel Rouge Allure #99 Pirate — помада холодного подтона, на мне насыщенная ягода, очень и очень спелая малина, которая уже подпалена солнцем. Финиш сатиновый. Моя первая люксовая помада.
7. Nyx Matte lipstick MLS07 Alabama — цвет крови, подтон коричневый. Финиш матовый. Я так долго её искала, затем ждала пока появится в наличии, но это не мой оттенок. Я люблю, чтобы помада освежала и подчеркивала то, что выгодно мне.
8. Dior Rouge Dior #941 Cannage — красивейший теплый красный, который я подарила маме, а затем купила и себе ( по совету Rosetto, спасибо вам большое!). Я её очень люблю. Сливочная, тающая текстура, скользящая по губам. Одно удовольствие её наносить и носить! Финиш влажный, затем приглушается в процессе носки.
9. Rimmel lasting finish by Kate lipstick #01 — на мне в два слоя становится неоновым (слегка). Немного не мой оттенок. Для меня неопределенный. Финиш сатиновый.
10. Sleek True colour lipstick Sheen #784 O.M.G! — теплый красный, я бы даже сказала оранжевый. Однозначно летний, для меня. Немного «замазочный».
11. Clinique Rouge Impact #13 Flamenco — красный цвет, с подтоном сомневаюсь. Приятная текстура. Финиш влажный.
12. Dior Rouge Dior #999 — теплый красный цвет. Приятнейшая текстура. тающая. Оттенок более вечерний, а вот #941 — дневной (для меня).
13. Chanel Rouge Allure #98 Coromandel — любимая красная помада с теплым подтоном, на данный момент. На фото те, что я извела. Четвертой сейчас пользуюсь. Мама от неё в восторге, а маме трудно угодить с цветом. Я люблю эту помаду за все абсолютно, нашла нечто похожее из Collistar #15 ( в крученном футляре), но в наличии никак нет.
14. Serdechko #76 Toffee — гипоаллергенный карандаш для губ, разработанный в Германии, произведенный в Чехии. ну что сказать, это рыже-коричневый оттенок, второго мало, но есть. Теплый, прекрасный. У меня три в запасе, три я уже извела. Пользуюсь им с 11 класса, это были первые попытки к красному.

В посте забыла упомянуть о двух карандашах Nyx deep red и hot red. Так вот, первый я подбирала под Nyx Alabama, он такой глубокий красный с коричневым подтоном, а второй — это почти что розовый неон, очень яркий, сочный и светящийся летний оттенок, который живет сам по себе, если я чуточку не поддержу его румянами. Мне кажется, что он теплый.

Девушки, прошу совета у всех, кто любит и носит красные помады, в поиске теплого оттенка помады.
Заранее спасибо за помощь и внимание.

BeautyManiac 03 мая 2015, 14:44
Первое, что пришло в голову — это Dior Aventure, пост не мой, но есть этот оттенок в коллекции. Не растекается, не затекает, идеально держится, идеально носится) Этот же оттенок идет в линейке Addict Shine (если не был лимиткой лета 2014 года).
Lalique 03 мая 2015, 17:59
Спасибо большое, мне так хотелось эту штучку, но после многих постов о том, как безбожно она течет, не стала даже смотреть, но после вашего комментария обязательно нанесу на руку, похожу-понаблюдаю, как ведет себя. Обычно затекания и на руке сразу заметны. Еще раз спасибо.
HonorForAll 03 мая 2015, 15:27
Mac Dangerous — с оранжевым подтоном. Для меня идеальная, хотя чаще ношу все-таки с холодным подтоном (курю, кофе люблю, зубам надо белизны).
Lalique 03 мая 2015, 17:59
Спасибо, у нас есть целый магазин MAC, надо бы наведаться :)
Klavas 03 мая 2015, 21:20
Сегодня муж выбрал мне помаду:) MAC Ledy Danger
Rossetto 03 мая 2015, 16:04
Да-да, прочитав название поста, у меня в голове сразу блеснуло: Руж Диор 941! ))) Но потом я прочитала текст :-)
Для меня она остаётся идеалом
Хотя я подумываю о покупке 999 тоже, уже почти созрела.

Если вы о Сollistar Rossetto Design, то её сняли с производства, но вместо неё вышла Art Design — такой же «повёрнутый» футляр, но блестящий, а самое главное — с каждой помадой продаётся карандаш в тон. Я вчера одну попробовала, пользуясь девственным тестером, и она мне ооочень понравилась. Но вот есть ли в линейке тёплая красная — не смотрела. После Диор 941 для меня это уже не актуально)
Lalique 03 мая 2015, 18:03
Да! Хочу миллион раз сказать вам спасибо за то, что благодаря вам я обратила на нее внимание! Это просто чудесная помада по всем характеристикам, красивейшего цвета! 999, лично мне, нравится на порядок меньше, т.к. я люблю, чтобы красная делала оттенок кожи еще светлее.
Насчет Коллистар очень жаль, оттенок и текстура на руке очень понравились, но сколько бы я не интересовалась везде ответ «нет». Она максимально похожа на мою любимицу Коромандель от Шанель, хотелось бы заполучить.
У нас в Ростове-на-Дону что-то стенды Коллистар вечно пусты.

Еще раз спасибо!
LILY 04 мая 2015, 07:40
Пришел эксперт) Лучше Rossetto никто не посоветует помаду)
nananastya 03 мая 2015, 16:04
Гляньте YSL Kiss&Blush #5, такой теплый красный и пахнет арбузиком)
Lalique 03 мая 2015, 18:05
Спасибо большое, непременно погляжу, что за прелесть такая!
Klubnikina 03 мая 2015, 16:12
Вы использовали 4 Короманделя?! Да вы просто умничка! :-)

Dior Rouge Trafalgar (оранжево-красная) и Royale (новый оттенок)
Estee Lauder Pure Color Envy Impassioned (оранжево-красная) и Envious
Chanel Rouge Coco Arthur
Givenchy Le Rouge Rouge Egerie, Carmin Escarpin
Guerlain KissKiss Rouge Kiss, Love Kiss, Red Strass (с шиммером)
Rossetto 03 мая 2015, 16:20
Рояль (858) вообще не тёплая: она красно-ягодная. Монмартр (765) и то теплее. Почему их сравниваю — они достаточно похожи.
tattiAna 03 мая 2015, 16:50
я тоже про Артура подумала)
Lalique 03 мая 2015, 18:10
Да-да, хочу идти за пятым и страшно боюсь, что когда-нибудь его снимут ( а ведь частенько так бывает). До того, как я познакомилась с люксовыми помадами, у меня было несколько десятков (!) красной помады от Пенелопы Крус Лореаль Секреты Звёзд, но увы, её сняли с производства. Слышала, что теперь этот оттенок под именем другой звезды, но её в России нет.
Трафальгар давно привлекает, новая линейка Шанель Руж Коко показалась водянистой (именно по цвету), я уж люблю помады, сразу отдающие цвет. Но я тестировала несколько из них на руке, бежала за Дмитрием, но не понравился, а вот на Артура еще посмотрю. Givenchy Le Rouge Carmin Escarpin очень красив, сегодня нашла отзыв в сети, пойду смотреть к стенду. Спасибо, уже записала, буду искать.
Rossetto 03 мая 2015, 18:26
Мне тоже новая Руж Коко не понравилась. И по тем же причинам.
Lalique 03 мая 2015, 18:35
Да, какая-то бесхарактерная серия (для меня).
graceful_art 03 мая 2015, 16:33
Я очень люблю красные помады, много пробовала и много имею. Подсказать вам мало смогу, тк теплый подтон — не моё абсолютно и в сторону теплых красных я никогда не смотрю. Но сразу на ум пришло: у Estee Lauder есть помада в оттенке Envy, мне её описали как холодный красный, но при затесте оказалось, что это самый что ни на есть кардинально теплый красный цвет. Посмотрите, может, пойдет.
Знаю, что в Рождестве Chanel была теплая красная помада, прям с оранжевыми нотками. Оттенок 337 La Flamboyante. Слышала, что еще где-то можно найти.
На этом мои познания о теплых красных помадах заканчиваются:)
Lalique 03 мая 2015, 18:11
Спасибо большое.
graceful_art 03 мая 2015, 19:28
Спасибо, что поправили, да, действительно, ошиблась, #340 Envious
Sanny-Fanny 03 мая 2015, 17:52
Rouge Dior 869 Rouge Massaï из осенней коллекции 2014  , на мне она раскрывается чуть теплее, нежели нейтральный красный
Спасибо, за интересный пост
Lalique 03 мая 2015, 18:11
Спасибо большое! Я его смотрела, показался нейтральным, нужно еще подумать, т.к. в принципе цвет красивый.
Sanny-Fanny 03 мая 2015, 18:30
Он обманщик
Мне, при тестировании в магазине на руке, тоже казался нейтральным, оказалось, не совсем
Lalique 03 мая 2015, 18:36
А у вас яркий пигмент губ?
Sanny-Fanny 03 мая 2015, 18:44
Не сильно, чтобы очень, но скорее, да, пигмент не бледный
Мне его теплая нотка оказалась заметна, потому как я желала холодную красную, дело было осенью  , а в зиму я выбеливаюсь и тёплые тона мне не очень…
Отложила до более теплого времени
Lalique 03 мая 2015, 18:50
Ах вот, у меня свой пигмент губ достаточно яркий, розовый. Летом я стараюсь избегать солнца, порой невольно сама себе напоминая о бродяжке Фуфала (Софико Чиаурели) из фильма «Древо желания», которая наносила на себя слой грима и ходила исключительно под зонтом, чтобы не загореть.   И теплый красный люблю именно в сочетании с белоснежной кожей, кажется, что это так красиво и нежно.
Спасибо вам еще раз.
Sanny-Fanny 03 мая 2015, 19:06
Мне гулять с зонтом порода собаки не позволяет   поэтому, начиная с апреля, имею офицерский загар (лицо + руки   )
Спасибо вам, я тоже очень люблю красные
Lalique 03 мая 2015, 19:35

Знакомо, только кошки.
painful 03 мая 2015, 23:17
Вот хитрец, а на мне он холодный малиновый.
Думаю, многое от цвета кожи зависит, не только от пигмента губ. На загорелых девушках смотрится более тёплым, я при покупке руководствовалась свотчами из интернета (т.к. тестеров уже не было), так что если у вас очень светлая кожа (у меня при дневном свете в синеву уходит), он будет «холодить». Но цвет всё равно очень красивый. Удачи вам с поиском, попробуйте!
solniskotanuska 04 мая 2015, 20:27
На мне это абсолютно холодный красный. Хотя в магазине при затесте на руке да и по свотчам в интернете я тоже видела его тёплым.
Sanny-Fanny 04 мая 2015, 20:33
На руке, как раз-таки теплого не показал
Да, все мы разные
solniskotanuska 04 мая 2015, 20:40
На руке магазинное освещение искажает, конечно. На улицу выходила, а толку — сумеречный зимний свет ничего не прояснил. Впрочем, я посчитала цвет «нейтральным красным» и купила.
Rossetto 04 мая 2015, 22:02
Поддержу, на мне она тоже холодная, ничего тёплого.
Firuza 03 мая 2015, 18:15
Я свой теплый идеальный красный нашла: Clarins Joli Rouge №716 Red
Lalique 03 мая 2015, 18:18
Спасибо, никогда не подходила к стендам Кларанс   Обращу внимание.
kubanochka 03 мая 2015, 18:31
Лорена, я бы посоветовала вам попробовать увлажняющую помаду Artdeco Perfect Color Lipstick в оттенках 03 (нейтральная, ближе к тёплой) и 02 (тёплая). Из красных в этой линейке есть ещё номер 05, но она откровенно холодная.
Lalique 03 мая 2015, 18:38
Спасибо большое! У меня была 03, тоже показалась нейтральной, она на общем плане держалась особняком, потому мы с ней холодно расстались   А вот к 02 присмотрюсь.
solniskotanuska 04 мая 2015, 20:42
Плюсуюсь к АртДеко — и цвета хорошие, и качество достойное, и цены приятные.
Maryann1976 03 мая 2015, 20:09
В том же поиске, что и Вы, постою послушаю. Я ищу то, что в английском называется orangishe red, и мне в голову не могло прийти, что трудно найти в люксе красную помаду с оранжевым подтоном. У меня все красные, а коллекция красных огромна, либо с холодным, либо нейтральным подтоном. Решила поэкспериментировать, но пока ничего не приобрела. От себя в копилку добавлю обративший на себя внимание lancome rouge in love 170 — буквы не помню, но Вы поймёте, не матовая. Соглашусь также про Артура. Меня эта именная коллекция одновременно и трогает и пугает своей концепцией. Очень уж драматично.
Огромное спасибо за пост, буду следить за развитием событий!
Rossetto 03 мая 2015, 22:00
Руж Диор 844 — красная с морковным подтоном.
Maryann1976 04 мая 2015, 11:47
Спасибо! Я мельком её посмотрела, но так как у меня просто засилие диоровских помад, посмотрела невнимательно, дав себе обещание поискать в другом бренде. Но, теперь уж я обязательно ещё раз посмотрю, сравню с Rouge in love 170. Ещё раз — благодарю!
Rossetto 04 мая 2015, 22:03
Ещё можно посмотреть Клиник Чабби Стик Интенс №4 — там оранжево-красная красавица.
Lalique 03 мая 2015, 22:53
Люблю помады Ланком, у меня на примете 132, 150 и 134. С оранжевым подтоном у меня Слик, который я отметила в посте, но он слегка замазочный (мне не нравится такой эффект), купила, чтобы посмотреть подойдет ли цвет, потому как тестерами в магазине никогда не пользуюсь, а на новые не попадаю.
Вам спасибо!
Maryann1976 04 мая 2015, 11:50
Да, у ланком случаются иногда в цветовых гаммах, да и продуктах чудеса чудесные, в целом бренд импонирует. Ужасно увлекательно читать этот Ваш пост и комментарии!
Lalique 04 мая 2015, 19:28
Спасибо большое!
Veleena 03 мая 2015, 21:04
MUFE Rouge Artist 42 или в матовой линейке 08 оттенок. Хотя температуру последнего точно не помню. Если брать NYX – в матовых 05 вам надо смотреть, и 08.
Lalique 03 мая 2015, 22:50
Спасибо большое! Обязательно поищу.
Klavas 03 мая 2015, 21:23
Спасибо за пост, начинаю собирать коллекцию красных а здесь сейчас самое лучшее предлагают, забираю в избранное. свой вариант написала выше в комменте про Мас
Syberia 03 мая 2015, 22:13
Мне сразу пришло в голову 2 помады, которые имею честь числить в своем арсенале, — Nars «Jungle Red» — в линейке полу-матовых помад. С оранжевым подтоном, но не морковная. А также Nars Audacious Lipstick «Carmen» — это самая «бешеная» красная помада, которая мне встречалась. Она очень насыщенная, подчеркивает текстуру губ, цвет отдает бескомпромиссно, никакой прозрачности, а цвет… не ягодный и не оранжевый, — теплый, насыщенный богатый красный.
Lalique 03 мая 2015, 22:49
Спасибо большое! Я подходила к корнеру Нарс и нашла там три красные помады с женскими именами :) Кажется, одной из них была Кармен. И как я забыла о них, спасибо, что напомнили!
Koroleva77 03 мая 2015, 22:35
Лорена, Ваша коллекция красных впечатляет… И то, что красная помада-это абсолютно Ваше -ясно с первого взгляда на Ваше фото на страничке.
Как же мне хочется носить красную помаду…
Мечтала, боялась, тестила, купила 2- Dior 999 и Chanel 99
Мужу не нравится категорически… Вот теперь не могу понять -носить или нет, на меня всегда сильно влияет его мнение… Хоть пост с фотографиями пиши, чтобы оценили)))
Lalique 03 мая 2015, 22:48
Евгения, спасибо большое! То было не мое фото, к сожалению, сейчас сменила на свое :)
Я очень люблю красную помаду! И, думаю, она идем всем! Красиво завершая образ.
У меня есть и тот, и тот. Вы, как знали, и купили две такие разные помады (999-теплый, 99-ягодный, холодный). Вам какая больше нравится, можно узнать?
А муж просто с непривычки, я уверена :) Буду с нетерпением ждать пост!
Koroleva77 04 мая 2015, 00:34
Да, Лорена, они совсем разные, первой я купила помаду Dior просто потому, что много лет являюсь поклонницей продуктов для губ этой марки, в магазине долго и мучительно тестировала, вконец измучив консультантов:)остановилась на 999 только наверное потому, что это-классика, а мне приспичило во что бы то ни стало купить красную помаду. Почти во всех магазинах освещение сильно искажает реальную картину и дома я увидела насколько сложно мне сделать макияж к этой помаде, чтобы не выглядеть вульгарно и взрослее, чем я есть. У меня желтовато-оливковый подтон кожи( ну или я так думаю:))), и этот теплый красный, казавшийся в магазине нейтральным, выявлял все недостатки кожи, я могу его носить только когда я очень хорошо выгляжу и с минимальным макияжем глаз-нейтральные тени, стрелка. А я много лет делала акцент в макияже именно на глаза, так что этот вариант смотрится совсем иначе, как-будто и не совсем я. Еще эта помада, мне кажется, слегка желтит мои зубы. В-общем, нюансов была масса. Хотя когда я впервые ее «выгуливала» в салон, куда я хожу много лет, где меня знают все мастера, меня осыпали комплиментами:)
Пирата я купила случайно, отправившись к стенду Chanel за одноименным лаковым блеском, который до этого тестила несколько дней( достался мне в подарок в виде миниатюры-тестера). Блеск этот наносится довольно проблемно, и я решила-а не лучше ли помаду прикупить, раз уж меня так зацепил этот цвет. И вот в ней я себе очень понравилась. И именно на нее так негативно отреагировал муж. Думаю-а не носить ли мне ее, когда я без него куда-то выбираюсь. Но он в таких категоричных выражениях меня уверял, что это совсем не мое, что я ни разу ее даже и не доставала с тех пор.
Koroleva77 04 мая 2015, 00:35
А по поводу Вашего фото… Теперь ясно, что Вы не только умница, но и потрясающая красавица. Думаю Вам в равной степени можно носить любые смелые макияжи, так же как и ходить и бкз косметики совсем:)))))
Lalique 04 мая 2015, 19:46
Евгения, спасибо огромное! Прияяятно
Тоже, полагаю, дело привычки. Одной из моих первых красных был блеск от Infinum, знакомая девушка имела несколько в наличии и навязала мне взять один из, о чем я не пожалела ни разу! Он был сочный вишневый, я увидела себя с иной стороны, а что было ДО того страшно вспомнить (еще тот хиппи) и замазочные бежевые блески и коричневые тени (неумело и криво накрашенные), когда мой любимый блеск закончился, то я пыталась найти ему замену, тщетно. Я даже расколола его, чтобы достать остатки. Купив однажды коричнево-бронзовую помаду, была клоуном или Жанной (той самой). С тех пор мои поиски красного не прекращаются. Мне это доставляет огромное удовольствие. С другой стороны, каждый раз красная помада выручает меня. Как уже говорила, ношу её всегда и везде. Любовь.
Уверена, вы полюбите красный и найдете свой.
Koroleva77 04 мая 2015, 20:33
Надеюсь на это:) Вы меня вдохновили на новую попытку и новые поиски:)
Спасибо.
sandle 03 мая 2015, 23:59
На заглавной картинке у вас D&G, а в посте и в комментариях ни слова про бренд :) а вот как раз у них очень много красных оттенков и в серии classic cream и в matte. В Matte вообще все красные (кроме одного).
С теплым поддоном — DG classic cream оттенки fire и devil, лежат (именно красные) прекрасно, роскошные. Матовую серию (финиш скорее сатиновый, чем матовый) посмотрите всю, в ней 13 сочных оттенков красного.
Fire
Devil
Матовые нужно смотреть вживую :)
beautyfairy 04 мая 2015, 09:12
Согласна, что дольче к просмотру просто обязательны  . Качество классической кремовой серии просто превосходно! Матовые помада тоже есть(они прекрасна, абсолютно не сушат губы!). Единственный недостаток, при удалении салфеткой пигмент немного остается. Но мицеллярная вода удирает все на отлично(но для меня такой пигмент не проблема). Зато и обед переживет, и разговоры. Серия прекрасная!
Кстати, именно оттенок devil на промо фото у Моники

Извините, что вмешиваюсь  , но надеюсь, что помогу)
Lalique 04 мая 2015, 19:38
Девушки, спасибо вам! Вы знаете, я ждала кто же подскажет, чем прекрасная красит губы, но все забыла дописать об этом в посте. Обязательно посмотрю!
beautyfairy 04 мая 2015, 10:25
Так и хотелось сказать вам про 941 диор;). Но потом увидела, что у вас есть, да и девушки выше сказали. Трафальгар мне кажется прекрасно подойдет   (она с теплым подтоном, несколько оранжевым, но очень красивая).
Оттенки нарс из новой серии с именами. Они прекрасны! (Можно оттенок грейс посмотреть, но она имеет коралловые нотки, зато теплая-по качеству одна из лучших).
И эсти лаудер серия envy color #340.

Видела, что вам советовали матовую помаду Шанель из Рождества(337)-тоже вариант. Но надо учесть, что при разном освещении она может быть и теплой, и нейтральной. А так тоже красивая.

Надеюсь, что хоть немного помогла вам;). Хоть выше вам и предложили замечательные варианты. Матовые дольче посмотрите). Оттенок fire и heart. Но их надо смотреть в живую. Потому что 10(или около того) оттенков красного дают огромное поле для выбора.
Lalique 04 мая 2015, 19:29
Ой, спасибо вам большое! Каждый раз с интересом смотрю ваши помадные посты!
beautyfairy 04 мая 2015, 20:00
Спасибо вам большое
Katenuchek 04 мая 2015, 12:00
а Клиник #18 Magenta Rose не пробовали?)
Lalique 04 мая 2015, 19:30
Нет, не пробовала, но мне интуитивно кажется, что она холодная фуксия, нет? Сейчас посмотрю.
Lalique 04 мая 2015, 19:31
Помада красивая, но не мой вариант и совсем не красная. Спасибо!
Adelana 04 мая 2015, 13:16
Какой потрясающе полезный и замечательный пост!
Я обожаю красные помады! Но, вот парадокс, красный мне не идёт. Летний цветотип, серо-голубые глаза, холодный русый оттенок волос… Долгие годы пользовалась только бежевыми и бледно-розовыми помадами и блесками. И всё это время мечтала о красной помаде.
И всё-таки пару лет назад я нашла свой красный! Подруга, у которой в ходу только красные помады всю её жизнь, говорит, что мой красный — это вовсе даже и не красный. А бежево-оранжевый. Но это именно тот тёплый оттенок красного, который единственный мне подошёл.
Это помада CHANEL Rouge Allure Velvet № 32 La Ravissante.
Lalique 04 мая 2015, 19:34
Мне кажется, к описанным вами чертам красный очень кстати, да и кому он не идет? Попробуйте Шанель Руж Аллюр №97.
Посмотрела Шанель, для меня это крайне не красное   Рада, что вы нашли свой цвет. Спасибо!
Adelana 04 мая 2015, 19:51
Спасибо за наводку! Обязательно посмотрю Руж Аллюр.
Bogdanka 04 мая 2015, 15:48
Сразу пришла на ум страрушка YSL Rouge Volupte 15 Corail Extreme и Lancôme L’Absolu Velours 172 Velours d Etincelle
PS: посты не мои

Мои две самые большие любимицы
Lalique 04 мая 2015, 19:36
Лак для губ Ланком я хотела давно купить, только вот номер был другой, кажется, 193(теплый) и 197. Вернусь к ним, пожалуй. Спасибо, что напомнили.
Irina_Viacheslavovna 04 мая 2015, 19:03
Посмотрите Tom Ford Wild Ginger.
Она красная с ощутимым оранжевым подтоном. Мне она освежает цвет лица и не желтит зубы при этом. Мне очень нравится под легкий загар, такой летний образ выходит.
Lalique 04 мая 2015, 19:37
Том Форд я тестировала недавно. Но цена.. Спасибо!
helgina 05 мая 2015, 17:48
Не нашла в списке Bobbi Brown Lip Color #10 Red.
Плотное и стойкое покрытие, контур держит прекрасно, сильная пигментация.
Lalique 06 мая 2015, 08:24
Спасибо, внешне схож с Риммель 01. Тот такой же нейтральный.
ermilovasa 30 мая 2015, 11:50
Теплый матовый красный, и вообще идеальный красный для меня по всем параметрам: Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color оттенок 305 — Rouge Egerie. Я блондинка, светлокожая и на мне почти все красные помады отдают в холод. Не знаю, почему так получается. Довольно приятный, ежедневный и нейтральный цвет.