19.04.2015

Розыск: увлажняющий крем с тонирующим эффектом

Уважаемые девушки, снова к вам бегу за советом — нужен увлажняющий крем с коррекцией тона кожи. Подробнее от том, что, зачем и почему — под катом. Буду очень благодарна за советы.

В связи с приближением теплого времени года, когда декоративную косметику на лице хочется свести к минимуму, ищу легкое тонирующее средство для лица.
Что за «холст»:
Жирная кожа с остатками постакне. Так же периодически бывают высыпания, постоянно сопровождают черные точки и расширенные поры. Тотальной маскировки я не жду, просто рассказываю, что имею)
Что хочется:
Увлажняющий крем с эффектом коррекции тона кожи, желательно с SPF. Я прекрасно понимаю, что маскировка будет минимальной, но мне того и надо — просто общее улучшение внешнего вида и все. Ключевой здесь момент — уход. Ну и чтобы не забивал поры, я этим я и сама справляюсь) И светоотражающих частиц особо не нужно — кожа быстро начинает блестеть из-за жирности, не хочется усугублять. Приветствуется матирование, но не критично. ВВ крема не подходят — плотноваты относительно того, что я ожидаю. Вообще ожидаю что-то такого, что не глядя по лицу размазал руками и пошел   Утрирую, конечно, но не далеко от истины.
Я в этой сфере полный ноль, даже не знаю, к корнеру какой марки бежать, поэтому обращаюсь к вам. Сегмент не важен.

UPD: кожа у меня очень светлая. Продукт ищу такой, который может временно заменять дневной увлажняющие уход.
UPD2: Девочки, спасибо вам за советы, но я не ищу тональный крем. Мне нужен увлажняющий ухаживающий крем. Уход — в первую очередь. Маскировка нужна минимальная, т.е. просто общее улучшение тона. Такой крем мне нужен, чтобы утром наносить его почти не глядя в зеркало, и нормально выглядеть) Крема, требующие тщательного нанесения — мимо.

Заранее благодарю всех, кто откликнется!

helka81 19 апреля 2015, 22:39
У меня кожа похожая по типу, если вас не очень волнует стоимость (в меру конечно) и сложности добывания, то попробуйте тинт ла прери. Просто у нас он не представлен, надо заказывать из за границы
Melamori 19 апреля 2015, 22:41
Сегмент особой роли не играет — рассматриваю все варианты)
Спасибо за совет! Почитаю про него, кто знает, может и закажу) Хотя с заграничным интернет-шоппингом я на «вы»)
helka81 19 апреля 2015, 22:47
я тоже не фанат заграничного инет шоппинга, но последнее время перешла на уход ЛП, и удивилась, узнав что многие интересные продукты этой фирмы у нас не представлены. Моя кожа очень придирчива к макияжу и уходу, особенно летом. Сейчас еще появились проблемы с пигментацией, так что спф стал очень важен, но он часто тяжел для проблемной кожи. Данный тинт уже приехал ко мне и был опробован, хоть и не на жаркую погоду. Хорошо подстраивается к коже. Брала № 20 (такой на легкий загар для бледнолицых), не забивает поры, имеет даже неплохой уходовый эффект. Маскировка никакая, но общая свежесть лица, извините за тавтологию — на лицо! Из минусов только цена ну и доставка. Как я и писала выше.
Vidija_17 19 апреля 2015, 22:49
Маша, попробуй Dior Diorskin Nude BB Creme — хорошо выравнивает тон, лёгкий, неплохо матирует кожу.
Melamori 19 апреля 2015, 22:53
А он имеет какие-то уходовые свойства?) Я с этим продуктом вообще не знакома)
Vidija_17 19 апреля 2015, 22:56
Конечно! Это дневной увлажняющий крем с тональным эффектом и SPF.
Melamori 19 апреля 2015, 22:57
Здорово, нужно будет посмотреть, спасибо!)
Vidija_17 19 апреля 2015, 23:00
Вообще присмотрись к BB кремам- они есть сейчас абсолютно у всех фирм. Судя по твоим требованиям, это то что тебе нужно
Melamori 19 апреля 2015, 23:05
BB обычно имеют достаточно плотную маскировку и скорее все же относятся к тональному средству) Ну мне так кажется, основываясь на своих азиатских экземплярах) С европейскими я пока не знакома, может у них другая концепция
Vidija_17 19 апреля 2015, 23:09
Ох уж эти ВВ-шки — они все такие разные! Обязательно «пощупай»
BeautyManiac 19 апреля 2015, 22:54
Я бы порекомендовала Chanel Les Beiges, хоть оценки он и не самые высокие в сообществе получил, но на лето самое то. Уже сейчас, в +17- +20 крайне не хочется одевать кожу в нечто плотное. Я перешла на Les Beiges, наношу сразу после тоника, без дневного крема — идеальная кожа просто)
Melamori 19 апреля 2015, 22:57
Если я правильно поняла по отзывам, то это все-таки именно тональное средство, а все же ищу больше уход)
Но все равно спасибо, в магазине «потрогаю»)
BeautyManiac 19 апреля 2015, 23:01
Да, это вроде как тональный, но он именно оттеночный легкий флюид, который практически ничего не скроет, но кожу увлажнит и защитит неплохо. И еще Guerlain SuperAqua BB — он позиционируется в линейке ухода. Это точно! У меня просто до него руки не дошли)
Melamori 19 апреля 2015, 23:05
Люблю Guerlain, надо будет пощупать
MBeauty 21 апреля 2015, 08:31
Я бы Шанель не советовала, у меня нормальная кожа и он блестит еще как. Представляю как он на жирной коже будет лосниться. Еще в нем есть отдушка, которая может вызвать раздражение кожи — заметила это спустя полгода активного использования, у меня сразу после нанесения покалывает лицо ((
Melamori 21 апреля 2015, 08:48
Спасибо, что предупредили, явный блеск мне совсем не нужен)
tihonova_fm 19 апреля 2015, 22:56
Сейчас закончиваю пробник Shampar Crazy Cream (и подумываю купить полную версию) — увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Он очень легкий, отлично увлажняет, совершенно не виден на коже, хорошо выравнивает общий тон, скрывает мелкие покраснения, поры не забивает, натуральный сияющий финиш)
Melamori 19 апреля 2015, 22:57
Ох, я такого даже не знаю) Будем читать, спасибо!
RUS_Lana 20 апреля 2015, 08:39
Вы уверены что написали название правильно? наверное вот этот имели ввиду ...Sampar Crazy Cream (в линейке два оттенка nude и tan)
tihonova_fm 20 апреля 2015, 10:37
Спасибо большое, что поправили, конечно же, я имела ввиду Sampar!
Klavas 19 апреля 2015, 23:31
Очень нравился много лет подряд Anna Lotan Liquid Gold Triple Benefit SPF 30.
Нежный дневной крем Тройной эффект SPF 30 легко впитывается в кожу, оказывая тройное воздействие:
активно увлажняет кожу;
защищает от вредных солнечных излучений
обладает свойствами тонального крема, выравнивающего оттенок кожи, скрывает мелкие недостатки кожи.
Melamori 20 апреля 2015, 04:49
Большое спасибо, посмотрю)
FunnyBugs 20 апреля 2015, 00:03
Мой мастхэв на лето — это BB от Ева мозаик, покрытие средней плотности, но есть возможность наслоить на проблемных местах, неплохо заменит легкий увлажняющий крем и есть защита от солнца, хорошо подстраивается под цвет кожи.
Матового финиша не имеет, но и блина не сделает.
Melamori 20 апреля 2015, 04:48
Спасибо, но BB у меня есть и так, я не это ищу)
FunnyBugs 01 мая 2015, 12:25
Там от ВВ только название, это обычный тонирующий крем, который как бонус умеет подстраиваться под тон кожи, с корейскими BB общего не имеет.
Anna_Geo 20 апреля 2015, 00:30
А почему бы не разделить на 2 продукта? Подберите увлажняющий крем под свою кожу, чтобы полностью устраивал и выполнял свои функции + сверху матирующая пудра-основа с высоким SPF (корейская или японская).
Melamori 20 апреля 2015, 04:47
Потому что два отдельных продукта у меня уже есть и давно.
turboiskra 20 апреля 2015, 05:09
Есть у кларанс tinted moisturizer (надеюсь правильно написала), ищите на полках с уходом. Только есть у него немного светоотражающих частиц и матирование наверно не сильное, есть спф. Все таки у увлажняющих средств с матированием не очень.
Думаю под ваши требования подойдут многие европейские бб кремы и сс кремы. Мне нравится erborian. У них легкое покрытие и спф с физ фильтрами.
Melamori 20 апреля 2015, 06:16
Посмотрю и Clarins и Erborian, спасибо)
Quattrociocche 20 апреля 2015, 07:39
Присоединяюсь к кларанс, очень комфортный, даже в период шелушений — ничего не подчеркнул. Но так же присоединяюсь к тому что, что блескучий.
Melamori 20 апреля 2015, 08:46
Если действительно блескучий, то мимо
Chili_pepper 20 апреля 2015, 05:47
Я уже 2 года не изменяю Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant Moisturizer (ссылочка). СЗФ 15, увлажнение есть, тонирование (оно же лёгкий эффект загара) есть, состав хорош, но матирования нет, хотя блестеть как ёлка тоже не будете. Рекомендую, буду покупать и на это лето
Melamori 20 апреля 2015, 06:17
Спасибо) Я присмотрела у Эсти немного другое средство, но и на это взгляну)
LeonRoux 20 апреля 2015, 06:41
Странно, что тут еще не советовали крем от Almea
Крем отличный, у меня кожа сухая, мне увлажнял хорошо, даже слишком)
Еще у него спф 15)
Melamori 20 апреля 2015, 08:46
Я про него думала, но неуверенна, что подойдет жирной коже)
Kornishon 20 апреля 2015, 07:44
Попробуйте ВВ от Герлен (из линейки Супер Аква-серум), я недавно писала о нем. По описанию, как раз то, что вам нужно)
Еще у Кларанс и Клиник есть подобные продукты.
Melamori 20 апреля 2015, 08:51
Спасибо!) посмотрю ваш пост, как-то мимо меня прошел)
Soleil7 22 апреля 2015, 04:36
У меня был пробник Clinique Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF 15 www.clinique.ru/product/1599/15635/Moisture-Surge-Tinted-Moisturizer-SPF15/index.tmpl
Вроде, то, что вам нужно — увлажняющий крем с тоном. Мне понравился, записала в свой wishlist.
Единственное, я все-таки психологически не могу воспринимать средства с тоном как уход, даже если это заявлено, поэтому я все равно на свой обычный крем наносила (правда, наносила на всякий случай менее плотный. У меня один из кремов как раз из этой же линейки Clinique Moisture Surge (не интенсивный, а обычный).
MelAnna 20 апреля 2015, 07:53
Я любительница тинтов))
Рекомендую Lancome Hydra Zen Beauty Balm сейчас в одном сетевом магазине он по хорошей цене
Не знаю, есть ли в России, но Shiseido Urban Environment Tinted UV Protector Broad Spectrum SPF 43
Еще очень нравился Estee Lauder tinted moisturizer. приятно пах огурцом, но пользовалась долгое время назад, но он отлично выравнивал тон
Если у вас чуть смуглая кожа или есть выбеливающие пудры, то Dior Hydra Life Pro-Youth Skin Tint SPF 20, но он может проваливаться в поры при недостаточном увлажнении.
Без спф, но с хорошей маскировкой Laura Mercier oil-free, хотя сейчас смотрю, они с спф есть. НО он капризный к крему (я всегда наношу уход под любой тинт) и может скатываться
Melamori 20 апреля 2015, 08:48
Так как я ищу именно замену обычному увлажняющими крему (временную), то меня скатывание не пугает)
Спасибо за советы)
MelAnna 20 апреля 2015, 08:56
Тогда ланком или эсти
Melamori 20 апреля 2015, 09:35
Я про Ланком прочла, что он не подойдет светлокожим, это так?)
MelAnna 20 апреля 2015, 09:49
Это странный вопрос. Я светлокожая, у Laura Marcier я беру оттенок Nude, в ланкоме 1, в шисейдо тоже 1. Уверена, поход в магазин и свотч на своей коже даст вам более точный ответ.
Lidvana 20 апреля 2015, 10:37
Прочтите великодушно, что влезаю. Анна, не расскажите немного о Шисейдо? Перерыла Интернет, нашла только один отзыв. У меня те же проблемы и требования, что у автора. Будет все выполнять?
MelAnna 20 апреля 2015, 11:03
От него меньше маскировки/выравнивания тона и увлажнения, чем от ланкома, но выше защита. Наносится, тушуется легко, в поры не проваливается. Ощущения описываю от отливанта, тюбик ждет своего часа)
Lidvana 20 апреля 2015, 13:17
Отлично. Спасибо. Попробую попросить отливант в магазине
Ansejour 20 апреля 2015, 08:34
Мне кажется, если важен уход, то стоит обратить внимание прежде всего на уходовые и аптечные марки, а уже потом на легкие крема от более привычных марок декоративной косметики. Может быть CC крем у Almea (SPF 15), у Kiehls недавно вышла новинка "«BB» КРЕМ SPF 50" и еще есть у Holy land «perfect color make-up» и «Glow Sense» («увлажняющий крем с декоративным эффектом»-это если Вы захотите крем с шиммером или сияющую базу)?
Melamori 20 апреля 2015, 08:53
Сияющие базы и шиммер мимо, я это указала)
По поводу области поиска с вами согласна, но я пока не находила ничего подходящего в аптечной и уходовой косметике   Спасибо за советы, теперь знаю, куда смотреть)
Ansejour 20 апреля 2015, 09:00
Удачи. И еще, забыла написать, есть у Vichy, LRP, Avene, Uriage. Самые позитивные отзывы на Uriage (SPF 30).
Irsana 20 апреля 2015, 08:34
Плюсуюсь к Dior Diorskin Nude BB Creme — его и найти легко, и увлажнение дает, и небольшой (именно легкий, выравнивающий тон кожи) тонирующий эффект. Кожу не сушит и не жирнит, достаточно нейтрален, поры не подчеркивает.
Melamori 20 апреля 2015, 08:50
Я слегка запуталась с Dior   если я правильно понимаю, у марки есть два BB — один декоративный, второй именно уходовый, но он называется иначе) О каком вы?)
Irsana 20 апреля 2015, 21:58
Да, есть уходовый Hydra Extreme и декоративный с элементами ухода Diorskin Nude — я имею ввиду второй)) Финиш первого на многих выглядит слишком влажным, что кожа кажется жирной. А второй вполне себе естественно выглядит, дает легкое матирование.
Melamori 21 апреля 2015, 08:49
Попробовала вчера оба, это совсем не то, что мне нужно, к сожалению)
Irsana 21 апреля 2015, 12:12
Жаль… Зато круг ваших поисков сузился   Желаю вам найти самое идеальное лично для вас средство! Все мы знаем, насколько это большая удача))
Комментарий удалён
en0tka 20 апреля 2015, 10:08
Попробуйте СС — крема, корейские. Они очень легкие. Я сама пробовала MISSHa и Nature Republic. ОЧень высокий спф (по нашим европейским меркам), увляжняющий и легкий тонирующий эффект. Мне кажется, это будет то, что вы хотели.
Melamori 20 апреля 2015, 10:43
Спасибо за совет, посмотрю)
Lidvana 20 апреля 2015, 10:27
Не знаю насколько я могу вам советовать, так как сама пока только заказала и еще даже не получила. Но решила взять себе такой COOLA Organic Suncare Collection, Mineral Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Tint, Unscented. Читала о нем много хорошего, имею такую-же (почти) кожу как у вас. Только у меня жирная на т-зоне, а на щеках нормальная. Тоже есть пост-акне, да и прыщи выскакивают все чаще. Надеюсь мне подойдет, а вдруг и вам?
Присмотритесь :-)
Melamori 20 апреля 2015, 10:44
Не слышала о таком средстве, почитаю, спасибо!)
Janna83 20 апреля 2015, 10:29
Bobbi brown tinted moisturizer oil free
Melamori 20 апреля 2015, 10:44
OlenkaFitness 20 апреля 2015, 11:02
Может быть Вам подойдет вот этот BB-крем (spf15) с легким антисептическим эффектом. Тык.
Melamori 20 апреля 2015, 11:04
Если я правильно поняла, это полноценный тональный, мне не такое нужно)
Все равно спасибо)
Alunellay 20 апреля 2015, 11:07
Для меня незаменим тональный крем STYX. Называется тональным, но в описании заявлен как корректирующий крем-основа под макияж, дает ОЧЕНЬ легкий оттенок, визуально кожа выравнивается как по цвету, так и по рельефу. Отлично увлажняет, я под него крем не наношу вообще наношу спонжем. В магазине легко можно спросить пробник мне так консультант марки навязала пробники двух оттенков и я не смогла после затеста не вернуться за полным объемом Текстура очень легкая, впитывается моментально, поры не забивает (мне даже немного матирует)
Melamori 20 апреля 2015, 11:11
А как он в нанесении?) Обязательно использование кисти\спонжа, или можно руками и без зеркала?
Alunellay 20 апреля 2015, 12:20
Отлично в нанесении мне довелось наносить его в руками в поезде в темноте (от чего зеркало не сильно помогало) в позе буквы «зю» на верхней полке, неизменно хорошо лег (как показало солнце на на рассвете)   Спонж использую потому, что так слой крема получается совсем тончайшим ) да и привычка уже
Allegoria 20 апреля 2015, 11:57
Я бы посоветовала NARS tinted moisture тон Alaska. Только тон Finland не берите, его любят консы советовать, но он желтит. )) Или это на мою желтизну он так лег и усилил, но, в любом случае, Финляндия темнее и желтее Аляски немного, что, конечно, странно, т.к. все-таки эскимосские девушки желтокожее финок. ))
Кларанс тинтед мойсчер, который советовали выше, жирноват показался + все тона откровенно желто-рыжие и один вроде ээээ красновато-розовый. Сислей тинтед мойсчер мне нравился (но там тоже один из тонов дюже розоватый), но потом почему-то стал скатываться. Со вторым тюбиком вышла та же история. Ну и да, на пол-тона бы посветлее, конечно, хотелось бы. )) Соотв. продукт от Диор оказался темноват, плотноват, жирноват и забил поры, Живанши тоже мимо (я, правда, не знаю, выпускается ли он сейчас), больше как тональник был. Ланком и Шисейдо неплохие, вот. Правда, не скажу за СПФ, я этим тогда не увлекалась, у японцев вроде по идее должен быть.
Вот все, что вспомнила за последние лет пять. Оттенки продуктов тестировала почти все, что визуально подходили, но брала всегда самые светлые, кроме один раз Нарса и прокололась. )) Я чуть темнее и чуть желтее Вас. Думаю, что касается именно оттенка, то лучше всего Вам будет нарсовский самый светлый и шисейдовский.
Melamori 20 апреля 2015, 12:11
Ох, спасибо вам за такой развернутый комментарий, особенно относительно цветов!
Allegoria 20 апреля 2015, 12:15
Да не за что, Мария, болтать — не мешки ворочать ))
Kolombiana 20 апреля 2015, 12:17
Плюсуюсь к варианту NARS tinted moisturizer. Я уже 3 года пользуюсь именно тоном Finland. В Париже в Gallerie Lafayete очень грамотный консультант помогла правильно подобрать тон. Он — самый светлый, никакой желтизны, а вот Alaska как раз чуть темнее и желтит. В Л'Этуаль сейчас марка представлена (не во всех магазинах), можно потестить. Помимо этого, SPF 30, — в общем, идеальный вариант.
Melamori 20 апреля 2015, 14:05
Посмотрю, спасибо)
zajcj 20 апреля 2015, 12:43
Эмбриолис и филорга выпустили хорошие бб. Именно уход плюс тонирование. Но совсем светлых оттенков нет.
У лярош позе гидеан бб крем. Но мне кажется, что он не матирует.
Есть ещё аптечная марка эуцерин.Eucerin Sun Protection Facial Tinted Cream SPF 50+ 50ml
Это защитный крем с лёгким тонирущим эффектом. Увлажнение тоже присутствует. Для жирной кожи подойдёт.
ЕщёLa Roche-Posay Anthelios XL Tinted Fluid SPF 50+ 50ml
Noreva Actipur Anti-Imperfections Cream Tinted 30ml
Exfoliac Anti-Imperfections Tinted Care 30ml
Bioderma Sébium AI Corrective 2-in-1 Tinted Care 30ml
Melamori 20 апреля 2015, 14:04
Спасибо вам большое за такой список!)
AllaAND 20 апреля 2015, 12:46
в аптечной косметике есть Janssen Балансирующий крем с тонирующим эффектом 50 мл (Janssen, Combination skin). Увлажняет, смягчает кожу, ну и тонирует))
Melamori 20 апреля 2015, 14:02
Спасибо, пока с этой маркой не знакома)
man_i_ya 20 апреля 2015, 12:55
Маша, а может Limoni Aquamax Moisture BB Cream Крем для лица увлажняющий с тонирующим эффектом, тут был пост (не мой) kosmetista.ru/blog/otzivi/43147.html. У меня коллега его взяла (а мне отдала с улиткой 02, ей оттенок темноват), очень она довольна.
Melamori 20 апреля 2015, 14:03
BB все-таки для меня больше декоративный проодукт, с достаточно сильной маскировкой) Так я улиточным ВВ пользуюсь, он тоже неплохо увлажняет, но хочется что-то совсем не тонального, скажем так
Jabulani 20 апреля 2015, 14:11
Clarins Multi-Hydratante, отличный увлажняющий флюид с тоном.
mestnaya 20 апреля 2015, 21:03
Добрый день, искала подобное, но много разочарований и тут подруга на 8е марта подарила увлажняющий ВВ-мусс КОРА — это что-то, он распределяется невидимой вуалью, кожа становиться необыкновенной какой-то, короче это супер-средство теперь со мной навсегда :) очень советую
Melamori 20 апреля 2015, 21:07
Не могли бы написать точное название?) а то я что-то не могу найти(
mestnaya 21 апреля 2015, 13:07
Конечно можно — ВВ крем-мусс №1. Ещё хочу добавить — так как взяла тюбик и читаю — по поводу состава (я — химик и сначала состав смотрю, поэтому многая подаренная косметика у меня лежит мёртвым грузом), так вот состав замечательный, что меня ещё в большей степени сделало поклонницей этого крема.
Melamori 21 апреля 2015, 14:10
Извините, что достала вопросами   А точно Кора, не Мирра? С таким названием я просто только от фирмы Мирра нашла)
mestnaya 21 апреля 2015, 14:24
Ну я что-то совсем (не зря на больничном), конечно же Мирра, простите, ввела в заблуждение случайно
Melamori 21 апреля 2015, 14:29
Спасибо, разобрались   Посмотрю его)
HelenHelen 20 апреля 2015, 21:26
Я влезу. Заинтересовал этот КОРА, но не могу найти в интернете. Можно поподробнее название?
HelenHelen 20 апреля 2015, 21:31
У меня прям такая же кожа и тоже хотелось бы приобрести такой кремчик с тональным эффектом. Зимой мне подходит Люмине СС, люблю его нежно, но покрытие плотное.
Melamori 20 апреля 2015, 21:33
Я тоже люблю Люмене СС, но его, к сожалению, как уход не поиспользуешь) и да, покрытие плотнее, чем хотелось бы)
SelenaSerena 20 апреля 2015, 22:08
Вот тут еще списочек хороших и разбор составов
www.paulaschoice.com/beautypedia-skin-care-reviews/best-makeup-products/Makeup/Tinted-Moisturizers/BB-Creams
Сама пользсь с той же целью, каа и вы намереваетесь, paula's choice barely there matte tint, который имеет ухаживающие компоненты, увлажняющую базу и надежный санскрин широкого спектра. Кстати, не все спф факторы обеспечивают защиту от солнца широкого спектра.
Melamori 21 апреля 2015, 08:50
Спасибо!)
Вроде бы нельзя в комментариях давать ссылки на сторонние ресурсы
SelenaSerena 21 апреля 2015, 19:32
Наверно, надо убрать тогда.
infOzoria 20 апреля 2015, 22:49
Очень хороший уход, spf30 и, одновременно, тонирование у cc-крема от UltraCeuticals. Если тон Light подойдет (он не для белоснежек)— значит, поиск можно прекращать ;)
Melamori 21 апреля 2015, 08:51
Я как раз очень даже белоснежка( Но все равно спасибо)
Yana_law 21 апреля 2015, 07:36
Обрати внимание на этот крем: Bioderma Photoderm AR Spf 50+ Tinted Sun Cream
Melamori 21 апреля 2015, 08:51
Спасибо, посмотрю)
Near_the_Sea 24 апреля 2015, 19:12
У Estee Layder есть именно увлажняющий крем, с тонирующим эффектом.
И у ULTRACEUTICALS есть.
Near_the_Sea 24 апреля 2015, 19:15
у Ультрасьютикалс тоже именно тонирующий увлажняющий крем есть, помимо СС крема, который выше посоветовали.
chebick 27 апреля 2015, 16:20
СС крем от Алмеа.