Limoni Aquamax Moisture BB Cream Крем для лица увлажняющий с тонирующим эффектом тон №1

Недавно я опробовала еще один интересный экземпляр от марки Limoni. Это бб-крем из серии aquamax. В данной серии также есть увлажняющий крем, о котором я напишу позже. Бб-крем входит в эту серию, потому что обладает увлажняющим эффектом, но подробнее об этом дальше.

Крем упакован в узкую прямоугольную коробку, а внутри пластиковый тюбик, все модного нежно-изумрудного оттенка)
Средство обладает нежным и приятным запахом, который немного отличается от крема. Консистенция средняя, оно не течет, но и не является густым кремом. Отлично распределяется по коже, скользит по ней, хорошо впитывается.

Оттенок у меня №1. На свотче кажется, что он темный. Степень покрытия выше среднего, тон выравнивает на 5+, скрывает несовершенства на твердую 5.
Отмечаю, что карандаш водостойкий, поэтому не стерся под кремом.

Когда я нанесла крем на руку, чтобы посмотреть оттенок, я правда была уверена, что он будем темным. Я еще удивилась, что 1-ый же оттенок настолько темный. Но я действительно в первый раз увидела как крем подстраивается под тон кожи. Я не знаю, как это происходит, но при нанесении он светлеет и как будто растворяется в моем цвете кожи. В итоге его совершенно не видно, но при этом он скрывает поры, какие-то недостатки и отлично выравнивает общий тон лица. Покрытие не легкое, т.к по консистенции он не водичка, но совсем не тяжелый и не лежит маской.

Разница до/после:

И более наглядное фото. «До» мы видим все «прелести»: неровный тон, ненавистные веснушки, расширенные поры. Ну а «после» можно не комментировать) Все ненужное скрыто, тон выровнен, но при этом крем не заметен и не лежит плотной штукатуркой.

Положительные моменты, которые я могу отметить в этом креме:

1. Наличие SPF25, который является достаточно большой защитой.
2. Стойкость. Максимально за сколько я могла его опробовать это 14 часов. За это время крем выглядел идеально!
3. Увлажнение, но не дополнительная жирность. На мой взгляд, хорошо подойдет для любого типа кожи, т.к жирную он не будет жирнить, а сухую увлажнит. Конечно, если у вас очень жирная кожа, все-таки будьте осторожны, т.к на фотографиях виден легкий сатиновый финиш. Обладательницам жирной кожи дополнительное свечение наверное ни к чему) Хотя я пробовала его в более теплое время, когда кожа пожирнее, и он не блестел ни лице. Поэтому попробовать, мне кажется, стоит!
4. Оттенок действительно подстраивается под цвет кожи, что видно на фото.
5. Отличное соотношение покрытие/маскировка, для меня идеальное!

Я очень довольна этим кремом, марка Лимони радует все больше и больше!

Цена: 350 руб

Срок тестирования: месяц
  • 11 октября 2013, 10:14
О, я ждала отзыв именно на этот бибишник! Ваш пост прям в руку  ))) Пожалуй рискну и куплю именно его, а не улиточный. Очень понравилось как лег на кожу, плюс мне точно нужно увлажнение. Спасибо за пост!
Здорово, очень рада, что вовремя!
Этот чуть легче наносится и мне показалось, он все-таки более легкой консистенции. Ну и увлажнение чувствуется, конечно.
  • Irrokez
  • 11 октября 2013, 10:34
хороший результат у крема!   баловалась в его пробником в магазине, но под цвет кожи на моей руке тон не подстроился, был откровенно розовым почему-то   так что не купила этот бб, хотя саму марку уважаю и бб с улиткой очень даже неплох! а еще, кажется, я нашла свой идеальный бб от ментолатум!)))
Ты пробовала 1 тон? Если да, то очень интересно, у меня он откровенно желтый)) И кстати на руке он тоже не подстраивается. А вот на лицо наношу и куда-то сразу растворяется
Поздравляю с находкой, это круто, найти свое идеальное средство!
  • Irrokez
  • 11 октября 2013, 10:41
да, именно первый пробовала))) вот уж не знаю, что за волшебство такое: на мне розовый, на тебе желтый, да еще и на руке подстраиваться не хочет?   а находка пока еще в процессе тестирования, но пока что я считаю этот бб идеальным для себя. еще месяцок потестирую и точно определюсь!)))
Да уж, я всегда думала, что подстраивание под цвет кожи, это маркетинговый ход. Я не знаю, как оно делается, может за счет текстуры, за счет окисления на воздухе… короче, я ни разу не химик, поэтому самой интересно)) Но то, что он это делает, на мне по крайней мере, это да.

Про эту фирму кстати вообще не слышала, надо почитать.
  • Becky
  • 11 октября 2013, 10:48
Отличный результат! Еще не видела в продаже такой крем, надо будет запомнить и присмотреться к нему, если появится в магазинах!
(А почему веснушки ненавистные? По-моему, это так мило и женственно! Не ругайте веснушки, они прелестные! Вы рыженькая, наверно? Обожаю рыжиков! ))))
Да, достойное средство, присмотритесь)
Нет, у меня каштановый цвет волос, зимой вообще с каким-то серым оттенком, летом с медным) Не знаю, так почему-то всегда, у кого есть веснушки, хотят от них избавиться, у кого их нет, хотят их приобрести (знаю таких человек). Это также с волосами, девушки с прямыми их завивают, с волнистыми — выпрямляют))
Спасибо Вам большое!
  • Becky
  • 11 октября 2013, 10:56
Вам спасибо за пост! :)
Я тоже неоднократно это замечала — например, у меня абсолютно прямые волосы, даже парикмахер удивляется — и я постоянно грущу, мне хочется локонов, укладок с кудряшками и т.д. А у подружки как раз крутые локоны, и она всю жизнь их выпрямляет. И веснушки мне прямо вот страшно нравятся (я бледнолицый Джо, даже загар не ложится), я бы хотела иметь хоть парочку, они правда милые! )))
В общем, непостижима женская натура! ))))
Ой не говорите!
класс! невысокая цена и какой результат   нужно обязательно попробовать, а то мой Диор мне уже надоел
Да, да, цена/качество очень радует!
там еще и 50мл?   упала в обмороке
Да, тюбик достаточно большой)
Отличный эффект получился
Согласна с Вами!
  • Kirka
  • 11 октября 2013, 11:33
Надо же :) Близнец Mizon-овской серии Watermax Aqua Bank. И упаковка, и форма коробочек, и цвет. Интересно, кто у кого ;)
Точно, похож) А может они вместе?) Оба корейские)
не так давно был пост о улиточном bb Лимони, так вот там писали, что якобы они выкупили у Мизон эту серию. Я же слышала немного другую версию, что они по франшизе что-то там производят, но далеко не Мизон, далеко)))
по оформлению и этот крем похож на Мизон, я все ждала капелек знаменитых Мизоновских, которые выделяются на поверхности крема при нанесении, но тут такого нет(
  • Broshka
  • 11 октября 2013, 11:55
Очень хороший результат!
Интересно, вот кроме увлажнения есть ли у этого крема еще какие-нибудь уходовые свойства, и как по составу, ничего там производители не нахимичили?
У производителя вот что написано:
«Крем не только маскирует все неровности и дефекты Вашей кожи, но и идеально увлажняет и защищает кожу лица, уменьшает морщины.»
Ну и он правда ложится очень хорошо, дефекты скрывает. Я в составах не очень разбираюсь, она не позиционируется как органическая косметика, поэтому я даже не смотрю на состав)
  • Genova
  • 11 октября 2013, 12:48
мда. мизон плачет
К сведению, продукция Мизон и Лимони производится на одном заводе в Корее. Поэтому кажется, никто ни у кого не воровал и все, кто надо, в курсе.
  • Genova
  • 11 октября 2013, 13:50
а правообладатель тоже один?
Этого я не знаю, можете поинтересоваться у производителя.
  • Kirka
  • 11 октября 2013, 22:47
Еще интересней — на официальном сайте говорится, что Limoni — итальянская марка, " результат совместной работы ведущих итальянских разработчиков и технологов косметики. "
Не вижу противоречий, марка может быть хоть африканской, а само производство быть в другой стране.
  • Domremi
  • 11 октября 2013, 13:23
Поздравляю! Хорошо смотрится!
А у меня Лиоль Трипл Солушин. пока нравится из всех бибиков азиатских)
Не тяжелит, не лежит сильно маской, не серит, не бледнит, немного осветляет, в зимнее время стойкость весьма у него хорошее как и покрытие
  • Styurka
  • 11 октября 2013, 14:47
скажите, а вы его руками наносите или кистью-спонжем? и я не поняла, вы им вместо крема пользуетесь или (как я обычно делаю) на крем вместо тональника?
п.с. не ругайте веснушки! они суперские! мне все косметологи (ну, почти все) и консы в магазинах сразу начинают советовать средства «от пигментации» (так они мои веснушечки обзывают) — а мне нравится! как говорит моя нынешняя косметолог — шкодные)))
Я наношу кистью, хотя говорят надо руками, но мне так удобнее) Наношу поверх легкого слоя увлажняющего крема.
Хорошо, что Вы так к веснушкам относитесь! Спасибо!
Какой интересный! Посмотрю, при случае. Совсем недавно СС крем от Люмене купила, начиталась тут отзывов положительных… А он и правда отличный!   Такой легкий, приятный, вкусно пахнет (запах большинства корейских бибиков мне не нравился). На данный момент он мой фаворит. Есть еще бб Ментолатум Акне, он очень хороший, но плотный, использую его «на выход» в редких случаях, хотя поначалу каждый день мазюкалась))) И Этюд Хаус, с голубой крышечкой, второй флакончик уже. Тоже очень хороший, но пока забросила, увлеклась Люмене)))
Надо к Люмене тоже присмотреться, уважаю эту марку. Но когда кончатся запасы, а то лицо всего одно
Хороший результат
Спасибо, Инна, я тоже довольна!