08.11.2014

Я его нашла! Мой идеальный Arcaya N°4 All Day BB Anti Blemish Effect Maximum Moisturizer with SPF 15 Corrective Tinted Day Cream

Девочки, привет! Хочу поделиться с Вами своей радостной находкой — BB-кремом, который стал для меня идеальным. С момента появления корейских BB-шек на рынке, я все искала ту версию продукта, которая выполнит все свои требования. С большинством кремов у меня были проблемы: либо долго выравнивались, парочка особо отличившихся шла пятнами, обещание матирования не выполнялось.

Итак, тем, кому интересен мой идеальный BB-крем — прошу под кат.

Девочки, сразу хочу сказать, что я не хочу переоценивать качество этого продукта, и возможно, что bb-крем нужно подбирать и искать свой. По идее — производители тоже не глупые, выпускать крема, которые не работают в массовую продажу, но очень большое количество брендов мне не подошло. Возможно, что и этот крем понравиться не всем.

Итак, Arcaya N°4 All Day BB Anti Blemish Effect Maximum Moisturizer with SPF 15 Corrective Tinted Day Cream. / Ежедневный матирующий BB-крем максимальное увлажнение с SPF15 Аркая

Фотография:

Упаковка: стеклянная банка из толстого стекла, объем 100 мл.

Описание на русском:
Сделано в Германии

Текстура: очень нежная и легкая, хотя на первый взгляд крем больше похож на обычный тональник и кажется плотным.
Аромат: пахнет обычным, я бы даже сказала недорогим тональником.
Плюсы:
— самый главный и неоспоримый для меня плюс — бб-крем реально матирует. И не на 1-2 часа, как обычно бывает, а на целый рабочий день, а у меня он 11 часов. Т-зона не блестит и дополнительного припудривания не требуется, макияж «не ползет».
— достаточно легко распределяется, нет границы «шея-лицо», у волос не скапливается рыжыми границами
На фото хорошо видно, что крем очень удачно выравнивается и добавляет немного дермального блеска коже.

Из недостатков: крупные поры все-таки не закрывает

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь крем хорошо выровнял неровный цвет лица и отдельные покраснения. Крем только-только нанесен, и через которое время совсем выровняет тон. BB-крем нанесен на увлажняющий тоник.

Финальный лук. Девочки, сразу извиняюсь, что что осыпались тени, увидела только на фото на компе.

Цена: около 5000 р.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 баллов

Kaleriya23 08 ноября 2014, 14:59
Какая интересная упаковка. По мне, так очень удобно.
Результат с кремом мне понравился. А для комбинированной кожи подойдёт?
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 15:03
Добрый день! У меня как раз комбинированная кожа, жирная Т-зона, я и повелась при покупке на слово «матирующий» :)

Упаковка нестандартная для ББ, как обычный крем, но из такого богатого стекла, ее приятно держать в руках, прямо банка такая тяжелая )) Мне нравиться то, что я могу взять пальцем столько, сколько надо, а не выдавливать из тюбика.
Natik-Lunatik 08 ноября 2014, 19:56
Почему вы кстати написали, что крум матирующий? Он кроде как увлажняющий? или я что-то путаю?
OlenkaFitness 09 ноября 2014, 01:48
В интернет-магазине было написано, что он матирующий. А разве anti blemish — как раз не есть «анти блеск»?

Меня он реально матирует )))) И на самом деле, если не было именно этого качества, фиг я бы его купила за 5000.
mariamarvel 09 ноября 2014, 03:18
anti blemish — это от воспалений.
хотя вполне логично, конечно, что такой крем будет матировать)
Natik-Lunatik 09 ноября 2014, 03:23
anti blemish — это противовоспалительный как все ББ
OlenkaFitness 09 ноября 2014, 12:16
Девчонки, спасибо! Я не знала )))
Heylenka 08 ноября 2014, 16:00
Ого! Вот это объем!
наверное, нацелено на людей, которым абсолютно подошел данный крем. у меня обычный тональник в 30 мл за год только уходит, а тут целых 100 мл, но срок годности лишь 6 месяцев. расход у него большой, что ли?
на фото до-после сработал отлично!
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 16:18
Спасибо за внимание! Объем вполне соответствует цене.
По идее — Arcaya — профессиональный бренд, возможно этот бб-крем изначально придуман для визажистов, вот и объем такой.

У меня расход минимальный, повторюсь, кладу на увлажняющий тоник. На сайте видела информацию, что если кожа сухая, то нужен базовый увлажняющий крем, может кому-то увлажнения не хватит и будет наносить сразу.

Кстати, спасибо за 6М, даже не обратила внимание, посмотрела только на основной срок годности, привыкла, что почти все 12М. За 6 месяцев не вымажу точно, у меня за столько уходит банка крема обычного 50мл, интересно как он себя поведет через 6 мес.

Кстати, у аркая есть и обычные крема, тоже по 100 мл, любопытно взглянуть, что там со сроками.
Heylenka 08 ноября 2014, 17:26
если проф косметика, тогда это все объясняет, а то у меня из головы не выходило 100 мл за 6 месяцев
RUS_Lana 08 ноября 2014, 16:33
да… цена 5000 р.
Я вполне довольна результатом СС Lumene за 400р. и пудрой BareMineral за 1000р., этого союза мне хватает на год использования
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 18:08
Да, 5000 прилично, но это же профессионалка, она всегда на голову выше, чем даже люксовый масс-маркет.

На всю косметику Lumene у меня аллергия, к сожалению :( Поэтому ничего не могу сказать.

К Bare Minerals присматриваюсь давно, у меня есть их набор лимитка, очень нравится стойкость, но, то что я хочу из их косметики — продается только на американском сайте, и в Россию не доставляется, увы. Жду, пока подружка приедет из штатов и привезет наборчик.

Я даже уверена, что есть люди, которым нравиться и подходит ББ-крем от Ив Роше, но именно на моей коже он идет жуткими оранжевыми пятнами. Фаберлик на мне собирается полосками. Шанель мне сушит и т.д. Но вот не мое, и все.
Kiy-Niy 08 ноября 2014, 17:22
Хорошо, что вы нашли ваш идеальный ВВ крем.
Для себя я бы такой вариант рассматривать не стала. Для меня не гигиенична такая упаковка, предпочитаю варианты с помпой. Да и цена, откровенно говоря, кусается для крема, который, судя по фото, ничего космического не делает. Кстати, зашла на немецкий сайт, который указан на вашей банке под составом, не нашла там информации про тональные — только ампулы, масла и маски…
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 18:13
На немецком сайте этот крем в разделе 7 wonder, перед масками.

По идее, конечно, лазить пальцем не очень правильно, но мне удобно, так как я почему-то при нажатии на упаковку часто брызгаю на одежду, такой вот поросенок ))))

Космоса нет, я согласна, но он и не требуется, для кукольного личика есть тональник. Хочется думать, что в креме более приличный состав, чем в маркете, и кстати, заявлен еще антисептический эффект.
Rossetto 08 ноября 2014, 18:49
Мне очень нравится результат.
У вас очень интересная внешность, запоминающаяся
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 19:07
Спасибо большое! Очень неожиданный комплимент!
Natik-Lunatik 08 ноября 2014, 19:50
А мне вы очень нравитесь без мейка! Очень молодо и свежо выглядите!
Что касается крема, по-мне банка в которую нужно каждый раз запускать пальцы- очень негиенична. Но это ИМХО!
OlenkaFitness 09 ноября 2014, 01:46
Спасибо большое, сегодня прямо ну самые неожиданные комплименты ))))
А у Вас обычный крем для лица тоже в тубах? Просто я как перешла на проф.уходку, у меня крема все такие… баночками. Поэтому мне привычно :) На самом деле я тональник наносила всегда кистью, но вот ББ-крем не пробовала ))) Может туда таки кисточкой залезть)
Natik-Lunatik 09 ноября 2014, 03:26
Все крема у меня с дозаторами или в тубах) только для тела в банках) Они (крема) же еще и окисляются со временем при контакте с воздухом. Но если крем вам подходит- это уже круто!
Kaiju 08 ноября 2014, 22:00
это только называется ББ, увы, это и есть тональник))))просто хороший
OlenkaFitness 09 ноября 2014, 01:47
Я так понимаю, отличие ББ от тоналки в том, что не нужен базовый крем. Нет?
Kaiju 09 ноября 2014, 02:41
ну это очень грубо говоря