17.04.2015

Тестируем вместе, новинка от Bourjois. Bourjois - Rouge Edition Aqua Laque оттенок №02 Rose on the rock и №05 Red my Lips

Добрый день, девушки. Тестировать линейки всегда интересно и немного рискованно. Особенно сейчас, когда текстуры становятся все легче, цвета все сложнее и количество аутсайдеров увеличивается вне зависимости от ценового сегмента и страны производителя. Сегодня попробую рассказать про два оттенка из новой линейки помад от Bourjois. Если не ошибаюсь, это первый обзор на Rосметисте на эти помады, надеюсь, будет интересно…

В конце марта Bourjois запустили новую линейку помад, на полках магазинов она появилась в первые дни апреля. В линейку входит 8 оттенков. Оформление идентично уже нашумевшей матовой линейке (Rouge Edition VELVET) Bourjois.
фотография с официального сайта
Как уже понятно из названия, помада обещает быть лаковой и на водной основе.
Вот что обещает производитель (позволю себе процитировать поскольку это новинка):
Текстура помады совершенно не ощутима на губах. Стойкая помада сочетает насыщенные оттенки и невероятное сияние сравнимое с блеском водной глади. Текстура — невероятно легкая и невесомая. Цвет — насыщенный яркий благодаря такой же высокой концентрации пигментов как и в помаде. Уход — до 10 часов увлажнения благодаря экстракту кувшинки.
Как мне кажется, одним из трендов бьюти-индустрии сегодня является поворот на легкие, но пигментированные текстуры, это я о тональных средствах с легкой и «летучей» текстурой, полупрозрачных помадах и флюидах для губ, которые в последнее время выходят у многих производителей, к примеру (полный список будет весьма объемным), самый знаменитый Dior — Fluid Stick, недавно вышедший — Maybelline Color Elexir, к ним же я отношу и Bourjois — AQUA Laque. Все эти средства (назовем их так) — это нечто среднее между помадами и блесками, достаточно жидкие, но плотнее блесков, наносятся обычно спонжами, но главное, это количество пигмента, которое несравнимо выше чем в блесках. А значит более плотное, яркое и стойкое покрытие, хотя все может очень сильно различаться в зависимости от оттенков.
Ну достаточно общих слов, перейдем к оттенкам. У меня два оттенка, алый и припыленный розовый. Начнем со второго:
Bourjois Rouge Edition AQUA Laque оттенок №02 Rose on the rock.
Помада заключена в прозрачный флакон (7ml) из толстого пластика. Сверху пластиковая крышка «под металл». Надписи не стираются, хотя помада путешествовала со мной без косметички. Не поцарапалась, не скололась. Помада надежно закрывается, средство не проливается, при закручивании средство не «выпрыгивает».
Оттенок достаточно сложный — припыленный нейтральный розовый с коричневым подтоном (я бы его назвала mauve pink). Совершенно не пошлый, спокойный и повседневный. За счет своей универсальности, думаю, подойдет к любому цветотипу.
Все фотографии сделаны при дневном свете из окна.

Состав достаточно большой, есть заявленный экстракт белой кувшинки, а так же витамин Е:

aqua (water),octyldodecanol,hydrogenated polyisobutene,polybutene,synthetic wax,sucrose acetate isobutyrate,glycerin,alcohol denat.,acrylates copolymer,cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone,hexyl laurate,polyglyceryl-4 isostearate,dibutyl lauroyl glutamide,glyceryl caprylate,pentylene glycol,ethylene/propylene/styrene copolymer,polyglyceryl-6 polyricinoleate,butylene/ethylene/styrene copolymer,phenoxyethanol,parfum (fragrance),tocopherol,limonene,caprylyl glycol,bht,citric acid,nymphaea alba flower extract,sodium benzoate,potassium sorbate.[± (may contain) :mica,ci 12085 (red 36),ci 15850 (red 6),ci 15850 (red 7 lake),ci 15985 (yellow 6 lake),ci 17200 (red 33 lake),ci 19140 (yellow 5 lake),ci 42090 (blue 1 lake),ci 45410 (red 28 lake),ci 45380 (red 22 lake),ci 73360 (red 30 lake),ci 75470 (carmine),ci 77163 (bismuth oxychloride),ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides),ci 77742 (manganese violet),ci 17200 (red 33),ci 75130 (beta-carotene),ci 77891 (titanium dioxide)].

Как и следовало ожидать, наносится спонжем. За раз набирает помады для покрытия одним средним слоем. Спонж довольно «мохнатый» и короче, чем у большинства блесков, но длина его оптимальна, чтобы прокрасить губы, не перепачкав руки. Обычный хороший спонж без спецэффектов, сравнение с другими:
Текстура заслуживает особого внимания. С одной стороны, она густая и плотная (если сравнивать с блесками). С другой — это невесомый гель, совершенно не липкий. На губах ощущается тонкой водной подушкой, очень приятно, появляется, видимо ассоциативное, чувство приятного холодка и свежести (жду лета). Раньше я такого никогда не встречала.
Как приятный бонус имеет тонкий свежий со сладко-фруктовыми (и спиртовыми   ) нотками запах.
Из прекрасной водной текстуры проистекает, извините за каламбур, главный минус помады — она скатывается, при нажатии. Наносить приходится легкими движениями (ниже, я нанесла на одном и том же участке кожи одно и то же количество продукта, но с разным нажатием — помада не впитывается, не вбивается, она просто уплывает), тоже самое получается и на губах, помогать губами разравнивать помаду (любимый жест некоторых девушек) здесь смерти подобно. Стойкость 4-4,5 часов (постепенно тускнеет и сходит полностью), пигмент не въедается, удаляется легко, перекус/кофей/чай не выдержит, как и любых других манипуляций с губами  .
Если нанести ее аккуратно, то получается прекрасный сияющий финиш, то самое зеркальное сияние, хотя это и не заявлено производителем. Можно добиться как тонкого покрытия, лишь с намеком на блеск, если взять больше, то получается заявленный эффект лаковой помады. На фото ниже нанесена в два плотных слоя (фотоаппарат немного переврал цвет, на губах она выглядит на полтона более холодно-коричневой, но все такой же сияющий.
За контур этот оттенок не сползает, в складки не сбивается, но если очень хорошо присмотреться, есть небольшая неравномерность в распределении пигмента (в реальной жизни ничего не заметно). Если есть шелушения, то помада их не только сгладит, но и подлечит-неплохо увлажняет губы.

Плюсы:
-надежная упаковка
-зеркальный блеск
-приятный запах
-комфортная текстура
-увлажнение
-стойкость 4-4,5 часа
-легко удаляется
-цена

Минусы:
-сложность нанесения
-может «скатываться»

Оценка: 4/5.
Цена: около 500 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

Bourjois Rouge Edition AQUA Laque Lipstick оттенок №05 Red my Lips.
Второй оттенок, который я попробовала №05 Red my Lips — это очень яркий, высоко пигментированный красный с теплым подтоном, алый, огненный оттенок. Провокационный, привлекающий внимание, создающий образ, летний.
Упаковка отличается только цветом крышечки. Что удобно в хранении, особенно, если есть сразу несколько цветов. В линейке есть еще несколько красных цветов от малинового до алого. Поскольку в линейке помады похожи по тх, некоторые параметры опущу дабы не повторяться.
Состав отличается незначительно, основные отличия в пигментах:

aqua (water),octyldodecanol,hydrogenated polyisobutene,polybutene,synthetic wax,sucrose acetate isobutyrate,glycerin,alcohol denat.,acrylates copolymer,cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone,hexyl laurate,polyglyceryl-4 isostearate,dibutyl lauroyl glutamide,glyceryl caprylate,pentylene glycol,ethylene/propylene/styrene copolymer,butylene/ethylene/styrene copolymer,phenoxyethanol,polyglyceryl-6 polyricinoleate,zea may (corn) starch,parfum (fragrance),tocopherol,limonene,caprylyl glycol,bht,citric acid,nymphaea alba flower extract,sodium benzoate,potassium sorbate.[± (may contain) :mica,ci 12085 (red 36),ci 15850 (red 6),ci 15850 (red 7 lake),ci 15985 (yellow 6 lake),ci 17200 (red 33 lake),ci 19140 (yellow 5 lake),ci 42090 (blue 1 lake),ci 45410 (red 28 lake),ci 45380 (red 22 lake),ci 73360 (red 30 lake),ci 75470 (carmine),ci 77163 (bismuth oxychloride),ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides),ci 77891 (titanium dioxide),ci 77742 (manganese violet),ci 17200 (red 33), ci 75130 (beta-carotene)].

Количества пигмента в красном оттенке «Red my Lips» больше, за счет чего помада более вязкая. Такое случается довольно часто, поскольку чтобы добиться равномерного покрытия при ярко-красном цвете требуется большее добавление красителей.
Спонж такой же как, и у светлого оттенка, дублировать текст не буду. Слева, спонж с помадой, справа уже вытерт от помады. Такого небольшого количества помады хватает на половину губ. Цвет очень яркий, сияющий, особенно красиво выглядит при попадании света.
Проводим тот же эксперимент, что и с оттенком выше. Да, уползает при большем нажатии, но все же прокрашивает кожу. Текстура чувствуется более густой, но ощущение водяной подушки и легкости такое же. Наносится очень легко и послушно, просто распределить и наслаивать, может скатываться, хоть и не так легко, как "№02 Rose on the rock".
Главный минус этого оттенка-помада растекается по контуру (это видно и по свотчам на руке), филлер (восковой прозрачный карандаш, из наиболее часто встречаемых такие есть у Dior и ArtDeco) легко справляется с этой проблемной, но все же это минус). Пигмент немного въедается, увлажняющие способности не такие ощутимые, как у 02 оттенка, стойкость 5-6 часов, удаляется легко мицеллярной водой. На фотографии ниже помада нанесена в один плотный слой, цвет передан точно.
Плюсы:
-надежная упаковка
-легко наносится
-зеркальный блеск
-приятный запах
-комфортная текстура
-увлажнение
-стойкость 5-6 часов
-цена

Минусы:
-не держит контур
-может «скатываться»

Оценка: 4/5.
Цена: около 500 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание!

Annyshka1985 17 апреля 2015, 23:29
Настюш, спасибо за обзор! Смотри- ка и в Буржуа стали делать классные помады! Хит за хитом выпускают, молодцы! Помады- Загляденье! Обе хороши!
Ansejour 17 апреля 2015, 23:34
Спасибо, что читаешь!) согласна, и эта линейка, и матовые очень удачные получились)) да и масс-маркет начинает догонять люкс (который по качеству увы все хуже)
Annyshka1985 17 апреля 2015, 23:40
Согласна, люкс все хуже(((
lili_lapushka 17 апреля 2015, 23:29
Красивые) Но яркие нестойкие не ношу: боюсь превратиться в джокера)
Ansejour 17 апреля 2015, 23:35
Согласна. С такими всегда надо при себе иметь зеркало, мало ли что) но иногда на выход, поблистать, можно)
lili_lapushka 17 апреля 2015, 23:46
Пофотграфироваться даже скорее)
Ansejour 17 апреля 2015, 23:54
  это да))
MissDifferentA 17 апреля 2015, 23:31
Спасибо за обзор!) очень красиво у вас получилось продемонстрировать эти помады. После моего провала с лаком от Мейбеллин нет желания что то тестить! Поэтому я миллион раз подумаю!)
Ansejour 17 апреля 2015, 23:38
Спасибо большое!) можно на «ты», читала обзор, очень жаль и… Спасибо, теперь 10 дорогой обхожу лаки от Maybelline.
Milena72 17 апреля 2015, 23:37
Большое спасибо за обзор на новинку.
Но как-то не зацепило.
Скатывание, плывущий контур, нет, не хочется каждые пять минут думать о том, как выглядят твои губы, тем более в таких ярких оттенках.
Ansejour 17 апреля 2015, 23:40
Спасибо, согласна. Цвета красивые, тх не очень, но, думаю, вся фишка в текстуре, надеюсь будут появляться продукты на такой же основе и у других марок.
dariaadariaaa 17 апреля 2015, 23:44
Диор растекается, видно, такая «фишка» у этой текстуры, к сожалению
Ansejour 17 апреля 2015, 23:47
Спасибо, не пробовала Dior. Жаль, что так и с люксом получается. Но лучше помаду за 500 рублей с такими проблемами, чем за 1500.
dariaadariaaa 17 апреля 2015, 23:43
Зеркальный красный смотрится потрясающе! Но меня эти минусы будут раздражать, тем более в ярком оттенке. А вот припыленный не очень понравился, но это мое личное отношение) спасибо, что рассказали, не видела еще такую линейку в продаже у нас, было интересно почитать.
Ansejour 17 апреля 2015, 23:44
Спасибо!) думаю скоро появятся. Я год назад почти не пользовалась припыленными цветами, совершенно не нравились.
dariaadariaaa 17 апреля 2015, 23:46
Мне он понравился во флаконе, но на свотчах он более теплым оказался и уже стал не моим)
alisha272 17 апреля 2015, 23:46
Ничего себе, каким теплым выглядит второй номер у вас на руке и на губах. Он мне при затесте показался такой холодной пыльной розой без какой-либо доли коричневого. Теперь даже не знаю, стоит ли его брать.

А оформление поста шикарное, как и всегда
Ansejour 17 апреля 2015, 23:59
Спасибо большое, очень приятно)) попробуйте посмотреть на него при дневном свете, в пасмурный день он скорее холодный и при холодном свете, при солнечном свете примерно как у меня (чуть более холодный), а сейчас (при свете лампы) смотрю на него и кажется что он коричневый с розовым отливом.
Gishar 17 апреля 2015, 23:47
Я к подобным продуктам довольно равнодушна, но ваш обзор прочитала с удовольствием: все очень подробно, понятно, и, конечно, красиво) Прекрасный пост (как и всегда, впрочем)!
Ansejour 17 апреля 2015, 23:59
Спасибо большое! Очень приятно!))
Lapa77 17 апреля 2015, 23:47
В первый я просто влюбилась! Настя, спасибо за обзор. Теперь я знаю, кажется, что будет моей следующей покупкой)
Ansejour 18 апреля 2015, 00:01
Спасибо Вам большое!) но лучше цвет при разном освещении посмотреть, на всякий случай..))
Pi-ro-zhok 18 апреля 2015, 00:11
Настя, каждый раз любуюсь на ваши посты, спасибо за эстетическое удовольствие! Губы словно залакированы, жаль, что нанесение вызывает сложности(
Ansejour 18 апреля 2015, 00:12
Большое спасибо! Очень приятно читать такие комментарии!) жаль, но как выясняется это проблема текстуры(
LILY 18 апреля 2015, 00:12
Вид супер, конечно. Но плывет… вот спасибо, Настя, что рассказала. Я увидела на оф сайте и так понравились…
Ansejour 18 апреля 2015, 00:17
Спасибо, что читаешь)) мне очень понравилась помада (текстура, цвета, увлажнение) судя по частоте использования, но они очень обязывают… даже и не знаю, рекомендовать или нет
LILY 18 апреля 2015, 08:32
Каждый сам решит — у кого хорошие руки плюс нет особых проблем с контуром.
У тебя хорошо лежит)
Terracotta 18 апреля 2015, 09:15
Финиш очень красивый! Мне понравились помады.
Ansejour 18 апреля 2015, 12:33
Спасибо) они точно заслуживают внимания)
Klavas 18 апреля 2015, 09:36
Супер финиш у красного, спасибо за пост как всегда он отличный.
Ansejour 18 апреля 2015, 12:33
Спасибо большое!) очень приятно)
Hadija1991 18 апреля 2015, 11:19
Настя, пост очень-очень красивый! Спасибо
Оттенок 05 понравился.
Ansejour 18 апреля 2015, 12:35
Спасибо!)) очень приятно) думаю взять еще один красный, теперь с холодным подтоном
the_tantrum 18 апреля 2015, 11:40
Ждала отзыва на эту новинку. В магазине показались мне очень странными, побоялась брать)
Теперь, возможно, потестирую еще раз оттенки посветлей, например #02 )
Ansejour 18 апреля 2015, 12:36
Присмотритесь, надеюсь Вам понравится)
hisensi 18 апреля 2015, 13:42
Спасибо вам за рассказ про новинку! Розовый оттенок очень понравился на вас, такие живые и естественные губы получились! Но эти сложности с нанесением все-таки останавливают…
Ansejour 18 апреля 2015, 14:06
Спасибо, что читаете. Останавливают, согласна.
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:41
Лежат на губах невероятно соблазнительно! Я прямо залюбовалась!
Ansejour 18 апреля 2015, 16:27
Спасибо!) глянец отличный у них)
Lidvana 18 апреля 2015, 17:01
Эх… расстроили вы меня. Увидела картинку, а название не прочла и думаю «ура, новы нюд в матовой коллекции». А это оказывается, уже новая коллекция.
На вас понравился второй. Первый похож на цвет компота ИМХО
Ansejour 18 апреля 2015, 18:13
Хех, на компот?)) ну хорошо) матовая линейка уже реже начинает встречаться в магазинах, по сравнению с этой
Brunettie 18 апреля 2015, 17:14
Вот на этих выходных тестила эти лаковые помады в магазине, не купила. Думала, что лучше сначала прочитать о новинке здесь)))) Правильно сделала. Первый оттенок особенно привлек! Спасибо)))
Ansejour 18 апреля 2015, 18:14
Спасибо, что читаете. Без отзывов лучше сейчас ничего не покупать..(
morgan 22 апреля 2015, 14:47
Показали как всегда красиво)
Ansejour 22 апреля 2015, 14:52
Спасибо большое!)