Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
К моему сожалению, альтернативные, необычные цвета редко встретишь в макияже губ прекрасной половины, хотя их всегда можно интерпретировать к повседневной носке — растушевать, оставив лишь намек на цвет, смешать с более привычным оттенком, либо же добавить как акцент. Настоящий простор для творчества Этот цвет в помадах не такой оригинальный, как например зеленый, он более привычный, но все же безоговорочно привлекающий к себе внимание.
Итак, рассмотрим ближе: Внешнее оформление: сама помада идет в простом железном рефиле, упакованная в пластик, предназначена для установки в фирменную палетку. В моем случае — это лаконичный матовый футляр, есть зеркало во всю крышечку и достаточно удобный аппликатор. Оформление мне нравится, хотя конкретно эта палетка системы freedom мне не очень удобна, так как продуктов в таких же упаковках у меня несколько, и я постоянно в поиске нужного перебираю их все. Вес 1,8 грамм. Запах: привычный для инглотовских помад — ненавязчивый и очень приятный. На вкус не ощущается, быстро выветривается. Цвет: персидский синий (как нельзя лучше подсказывает мне интернет) — неоновый холодный фиолетовый цвет, уходящий в голубой. У меня ассоциируется с какими-то волшебными пони Текстура, нанесение: мягкая, но не тающая, скорее сливочная, несколько густая. Помада обладает отличной пигментацией, хорошо отдает цвет, который при наслаивании только усиливается, но тут-то и проблема: при наслаивании плешивит и тянется за кистью, оставляя полупрозрачные полосы. Как бы так сказать… ощущение, что нет сцепления с поверхностью губ. Можно сколь угодно «усаживать» помаду, все равно пройдет 10 минут и появятся проплешины. Тот случай, когда расстраиваешься, что помада не проваливается в складочки. Родным аппликатором мне наносить помаду удобнее, он как бы вбивает ее, распределяет равномернее, чем кисть. Шелушения подчеркнет — но тут уже цвет обязывает иметь губы в идеальном состоянии.) У слизистой тоже не выглядит особо инородно, но быстрее смазывается именно там. Контур держит отлично, в носке комфортна. Аттэншн — этот оттенок может желтить зубы! Свотчи на солнце и при дневном освещении; в один слой и несколько. Я вижу плешивость Финиш: сразу после нанесения — влажный, но блеск быстро исчезает, и губы становятся практически матовыми, с легким сатиновым блеском. Стойкость: в первозданном виде продержится часа три (то есть цвет будет присутствовать, а вот от проплешин никуда не деться), перекус без потерь не выдержит — но тут опять таки, в силу цвета — незаметно помада не сойдет, придется подкрасить. После себя оставляет довольно устойчивый, неоднородный розово-фиолетовый пигмент.
Фотографии сделаны при дневном освещении, перед нанесением помады не использовались ни бальзам, ни карандаш. В тени цвет становится гораздо холоднее: Общий образ на двух разных типажах: Вот такой я чаще вижу ее в жизни, фото на телефон: Срок использования: 2 месяца Стоимость: 550 рублей только рефил, футляр покупается отдельно Оценка: за тх — 3, за цвет естественно 5.
Могу сказать, что не смотря на некоторые моменты, моя рука все же тянется к 99 оттенку, и отчасти мое желание обладать помадой действительно фиолетового цвета удовлетворено, но я продолжаю находиться в активном поиске экземпляра с лучшими тх.
я — Юля, ко мне желательно на ты.)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Неоромантизм в тренде: Стойкие Тени для век Deborah Milano 24 Ore Color Power в оттенке Шампань
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
Polinopolis11 мая 2015, 20:20
Какой крутой цвет! Мой вишлист уже необъятных размеров…
imatool12 мая 2015, 00:52
мой тоже растет с геометрической прогрессией
спасибо, что зашли)
dariaadariaaa11 мая 2015, 20:24
Интересный оттенок, конечно, но вот как адаптировать его в жизнь на себе я не вижу. Зато вам красиво даже в таком образе!
imatool12 мая 2015, 00:22
спасибо Вам)
года два назад я бы тоже наверное не смогла его представить на себе.) а сейчас спокойно — ношу лишь с черной одеждой, плюс определенное настроение, когда хочется чего-то эдакого, делает свое дело
Wind_Song11 мая 2015, 20:30
То чувство, когда наконец дождался чего-то интересного.
Идёт и Вам, и второму «типажу». А ещё меня Ваши брови радуют, давно хотела сказать.
imatool12 мая 2015, 01:00
благодарю!) второй типаж долго упирался… девочки такие девочки
за комплимент бровям отдельное спасибо, — они, кажись, живут своей жизнью, а вы меня удивили)
Wind_Song12 мая 2015, 10:07
Я просто в последнее время человека с тонкими бровями вижу только в зеркале и не держу их за «прошлый век» и «ужас», по этому радостно видеть того кому они идут и он не упоминает в текстах что-то типа «ой не обращайте внимания на брови».
imatool12 мая 2015, 17:00
я на себе широкие брови не представляю даже, это ж будет какой-то бровястый суровый дядька, а не я а вообще, не особо понимаю повальное стремление рисовать на лице все, что модно, не беря во внимание тот факт, что такое искусство может абсолютно не выписываться во внешность, но видимо главное быть в тренде.)
AlekSashka11 мая 2015, 20:43
Юля, у тебя такая внешность, что, мне кажется, хоть зеленкой облей — будет выглядеть красиво и оригинально.
imatool12 мая 2015, 01:01
чертовски приятно слышать)мне наоборот чаще кажется, что мне ничего не идет… все не так и все не то
VredinaPriveredina11 мая 2015, 20:49
Образ получился очень интересный, характерный. Для меня подобные оттенки неприемлемы, а на Вас нравятся, и в первую очередь, на мой взгляд, " вытягивает " их Ваша потрясающая красота. Присоединюсь в комментарию про брови
imatool12 мая 2015, 00:30
спасибо Вам огромнейшее за добрые слова!)
а образ, в котором можно прочувствовать характер — это для меня, пожалуй, самый лучший комплимент)
annvermilion11 мая 2015, 20:54
Цвет классный) Но как она лежит — ужас) Такие проплешины…
Могу посоветовать ну очень похожую по цвету матовую помаду от Dose of colors # purple rain
Huskovanadiia11 мая 2015, 22:10
Вы очень красивая!
imatool12 мая 2015, 00:33
присоединяюсь к комментарию Huskovanadiia)
а цвет да, классный, и несмотря на все трудности в нанесении, все же хочется видеть его на себе..Dose of colors поищу, спасибо вам за наводку)
elenakot11 мая 2015, 21:24
О боже, как я люблю фиолетовые помады ! У меня пока только Маковская Героиня, и то она не совсем фиолетовая. Очень жаль, что ваша плохо лежит(
imatool12 мая 2015, 01:05
жаль не то слово
Heroine, как мне кажется, гораздо более теплая, я ее пробовала наносить в корнере, но там был жуткий свет, и я ее совсем другой представляла(
Torya11 мая 2015, 21:51
Шикарно смотрится!
Даже не смотря на недочеты…
imatool12 мая 2015, 00:53
эх, без них было бы еще лучше, я уверена)
спасибо Вам)
Huskovanadiia11 мая 2015, 22:10
Очень красиво, очень! И вы красавица!
imatool12 мая 2015, 00:52
спасибо Вам)
Koroleva7711 мая 2015, 22:22
Ух ты:) в рефиле для меня кажущийся совсем неносибельным цвет на Вас смотрится здорово.
Спасибо, что показали, надеюсь найдете ту, что будет соответствовать всем требованиям к ТХ:)
imatool12 мая 2015, 01:05
Вам спасибо, что зашли)
Irsana11 мая 2015, 23:43
Цвет потрясающий! Я тоже поклонник фиолетовых помад, долго размышляла над покупкой такого же цвета, но не решилась потому, что показалось очень муторным покупать рефил, к нему палетку, наносить постоянно аппликатором… В итоге купила Mac Heroine. Но все-таки она не совсем то, что надо)) После вашего поста захотелось все же не бояться заморочек и купить этот цвет)))
imatool12 мая 2015, 00:51
цвет дааа из-за него и прощается дурное поведение)
о, на Heroine я возглагала надежды, и даже тестила в магазине, но там был такой странный голубоватый свет, а на меня из зеркала смотрело нечто из загробного мира, поэтому я с перепугу купила девчачий розовый Flamingo надо предпринять вторую попытку))
Kenguru12 мая 2015, 03:52
Воу, на двух разных людях как небо и земля. На Вас — потрясающе, а на первой модели лежит пятном отдельно от лица, вот тот случай, когда «не то». Помада Ваша однозначно, очень стильно
imatool12 мая 2015, 09:19
спасибо) мне наоборот кажется, что этот оттенок вступает в диссонанс с моим цветом волос, а на белокожей брюнетке — самое то
Irchi_W12 мая 2015, 08:15
Джулия Ванг любит этот оттенок очень) Цвет бездны — как она говорит. Очень здорово, но я бы не рискнула. Но посмотреть всегда приятно. У меня просто внешность не соответствует этому оттенку.
imatool12 мая 2015, 09:25
мне нравится Джулия, и насчет бездны… что-то в этом есть. цвет мистический мне кажется, Вам бы пошел фиолетовый, с примесью розового, в теплом оттенке)
Irchi_W12 мая 2015, 09:34
Ооо))) Джулия — это совершенство оригинальности! Она красива, к тому же. А я боюсь ярких экспериментов, всегда воюю за свою естественность.
imatool12 мая 2015, 10:46
соглашусь с Вами, она потрясающая женщина)
важно то, как Вы ощущаете себя — я вот тоже ратую за естественность, но при этом не боюсь цветовых экспериментов (чаще помадных), и искренне надеюсь, что в общем, выгляжу натурально.) главное баланс во всем.) когда еще экспериментировать, как не сейчас
Irchi_W12 мая 2015, 10:50
Очень хорошо сказали! Поддерживаю!
super_mouse12 мая 2015, 09:37
Ой, какая вы красивая!
И помадка — сочная такая. Ощущение, что производители спецом делают такие красивые цвета с ужасными тх… мучаюсь так с палеткой Sleek Mardi Gras.
Но цвет вам таааак идет что хочется закрыть один глаз на проплешины и любоваться на вас))
imatool12 мая 2015, 13:59
благодарю Вас)
а я, кстати, засматривалась на Sleek Mardi Gras, но не смогла ее найти) там фиолетовый тоже оставляет желать лучшего?)
super_mouse12 мая 2015, 14:15
Цвет передается на губы божественно. Затеканий и проплешин замечено не было.
Но огромный минус, что отпечатывается на всем, на чем только можно, не выдержит никаких перекусов и даже легких поцелуйчиков. А еще тяжеловато ее на губы нанести… она мне показалась матовой и нужно устраивать танцы с бубнами периодически, чтоб уложить ее ровно.
Но я терплю ее ради цвета)))
imatool12 мая 2015, 14:25
эх, я такое не люблю( этот инглотовский товарищ хоть и плешивит, но отпечатывается более-менее достойно, не все 90% помады остаются на месте поцелуя)))
а ради цвета можно и потерпеть, понимаю Вас
Mokko12 мая 2015, 12:44
Мне кажется в матовых помадах Инглот были похожие оттенки, конечно же не такие кричащие) Но по ТХ, матовые намного лучше лежат нежели обычные помады инглот ( по мне). А если хочется такой оттенок в бетонном матовом — то это Лайм Крим, а если в глянце то тоже у них есть такие оттенки. Я люблю такие цвета, но они просто мне не идут ( к сожалению), а так дааа, поволновать народ тоже люблю)
imatool12 мая 2015, 14:07
Вам, и не идут? бросьте, не верю.)
«обычные помады инглот» — это которые тоже в рефилах, но не матовая серия, или прям обычные-привычные?) таких кричащих я там больше не видела, хотя я не прочь иметь и более спокойный.) Лайм Крайм — давно смотрю на него
Mokko12 мая 2015, 15:31
Да неее, я смуглая, поэтому смотрится не гармонично, а вот зимой с удовольствием)
«Обычные» — это для меня глянцевые и в стике и в рефилах) А матовые — это матовые гениально объясняю))))
У Лайм Крим есть в матовом оттенке такая и в глянце, я сейчас фото скину в лс)
stardust76216 мая 2015, 00:04
на второй девушке мне больше понравилось, возможно, потому что в фиолете меньше синевы, чем на первом фото)
Комментарии
спасибо, что зашли)
года два назад я бы тоже наверное не смогла его представить на себе.) а сейчас спокойно — ношу лишь с черной одеждой, плюс определенное настроение, когда хочется чего-то эдакого, делает свое дело
Идёт и Вам, и второму «типажу». А ещё меня Ваши брови радуют, давно хотела сказать.
за комплимент бровям отдельное спасибо, — они, кажись, живут своей жизнью, а вы меня удивили)
а образ, в котором можно прочувствовать характер — это для меня, пожалуй, самый лучший комплимент)
Могу посоветовать ну очень похожую по цвету матовую помаду от Dose of colors # purple rain
а цвет да, классный, и несмотря на все трудности в нанесении, все же хочется видеть его на себе..Dose of colors поищу, спасибо вам за наводку)
Heroine, как мне кажется, гораздо более теплая, я ее пробовала наносить в корнере, но там был жуткий свет, и я ее совсем другой представляла(
Даже не смотря на недочеты…
спасибо Вам)
Спасибо, что показали, надеюсь найдете ту, что будет соответствовать всем требованиям к ТХ:)
о, на Heroine я возглагала надежды, и даже тестила в магазине, но там был такой странный голубоватый свет, а на меня из зеркала смотрело нечто из загробного мира, поэтому я с перепугу купила девчачий розовый Flamingo надо предпринять вторую попытку))
важно то, как Вы ощущаете себя — я вот тоже ратую за естественность, но при этом не боюсь цветовых экспериментов (чаще помадных), и искренне надеюсь, что в общем, выгляжу натурально.) главное баланс во всем.) когда еще экспериментировать, как не сейчас
И помадка — сочная такая. Ощущение, что производители спецом делают такие красивые цвета с ужасными тх… мучаюсь так с палеткой Sleek Mardi Gras.
Но цвет вам таааак идет что хочется закрыть один глаз на проплешины и любоваться на вас))
а я, кстати, засматривалась на Sleek Mardi Gras, но не смогла ее найти) там фиолетовый тоже оставляет желать лучшего?)
Но огромный минус, что отпечатывается на всем, на чем только можно, не выдержит никаких перекусов и даже легких поцелуйчиков. А еще тяжеловато ее на губы нанести… она мне показалась матовой и нужно устраивать танцы с бубнами периодически, чтоб уложить ее ровно.
Но я терплю ее ради цвета)))
а ради цвета можно и потерпеть, понимаю Вас
«обычные помады инглот» — это которые тоже в рефилах, но не матовая серия, или прям обычные-привычные?) таких кричащих я там больше не видела, хотя я не прочь иметь и более спокойный.) Лайм Крайм — давно смотрю на него
«Обычные» — это для меня глянцевые и в стике и в рефилах) А матовые — это матовые гениально объясняю))))
У Лайм Крим есть в матовом оттенке такая и в глянце, я сейчас фото скину в лс)