27.01.2011

Ни разу не фанат Шанель

Привет, красотки!
сегодня снова Дни Шанель на Косметисте).

Наконец моя идея написать о всех своих тенях Шанель вызрела. Пришлось себя немного пнуть и в двухнедельный отпуск взять с собой только средства Шанель для глаз, чтобы красить ими каждый день и делать-делать-делать свотчи. Видеть их уже не могу! А тут еще пост про Vanites и Enigma...

Пост посвящаю Ksysha, благодаря ей у меня появилось это дорогостоящее, но такое любимое хобби)). Я осторожно пробовала продукты Шанель, начав с тестера, чтобы не сильно разочароваться, но это были ненужные заботы). Я влюблена без разбитых сердец и слез, счастливо и благополучно).

в открытом виде

Как видите, у меня есть и полноценные варианты, и тестеры. У нас новехонькие тестеры доступны на ибей, в магазинах вижу очень редко и они там тронутые обычно. А в инете предприимчивые консы продают палетки на черный день)).

Начну как в книжке: с верхнего ряда слева направо.

01. Chanel Eye Gloss Luminious Cream Qandra Eyeshadow.
Культовый продукт, лимитка осени 2009 года, за которой я побегала в 2010 году.

Сразу разочарую, что пост о ней я уже делала, мнение не изменилось, люблю и ненавижу)). Использую редко, под настроение.
Однако с покупкой палетки-пятерки у меня появились ассоциации, что я такой влажный блеск уже видела… и правда:

Глосс

и белый жемчуг из пятерки

По мне, так они похожи очень. Правда, жемчужный носится чуть дольше))).

оценка глоссу: 5+ (за необычность)

02.Chanel Les 4 Ombres 95 Sparkling Satins – Квартет теней для век

Куплены благодаря чудесному посту Lenapersi о бессмертии)))

тени в постоянной коллекции, купить их не проблема.
Заказывала онлайн. Я очень переживала, что не успею их получить и поеду в летний отпуск без красоты… Но небо было благосклонно)).

все цвета искрящиеся, блесточки серебристые, в черном они всевозможных цветов

Прелесть, а не палетка. Столько праздника и радости в этих четырех кружочках! Хочется фейеричных танцев и гуляний). Я не использую их как дневные, разве что розовые. А вот на вечер влажным способом частенько.

Сами тени колючие, сухие, шершавые и вообще бяка, не покупайте)). Оставьте другим))).

Спонжами я пару раз пользовалась, потом помыла их, они расклеились. Несолидные. И тени сыпятся по всей коробочке. А при нанесении под глаза немного осыпается только черный. Но он самый любимый, ему все можно.
Стойкость целый день и в ночь, на базе Артдеко все держится сочно и долго.

тут серебристый, розовый и черный сухим способом спонжами. Желтый я пока не трогаю, на моем тоне кожи зимой он нехорош.

а вот любимый черный влажным (также хорош на растушеванный карандаш, на базу, на жидкие или кремовые тени — так он раскрывается по полной)

есть еще летнее фото, где эти тени соло, влажным способом и с четкими гранями

оценка: 5+ (плюс за настроение!)

03. Chanel Quadra Eye Shadow 16 Murano

С этими тенями я достала всех сначала один раз, а потом и второй.

Добавлю только, что на Рождество делала макияж с Мурано (и еще кучей всего).

а вот недавно в том же стиле, солнце яркое и я жмурюсь

Тени тоже представлены в постоянной коллекции, так что никому не верьте.
оценка: 5+ (плюс за универсальность и перевыполненные ожидания)

04. Chanel Quatuor Boutons de Chanel — Les Folies Noires

Еще одна легенда, которой посмели коснуться не все… на момент их появления мне они были не интересны (но такая же песня была и с палеткой Парадиз Экзотик от Герлен, и с глоссом от Шанель...). А когда я снова увидала их у Ксюши, то снова тормозила. Купить в магазине было невозможно. На ибей — 75 евро мне казалось очень даже дорого. Но я стала наблюдать и ждать, пока кто-то не выставит ее на аукцион (на аукционе продавец не платит процент от конечной стоимости проданной вещи, потому так многие и делают. А с 75 евро надо заплатить еще около 8-10 евро за услуги сайта). И мне повезло)). Я купила мои «пуговички» за 28 евро, ля-ля-ля)).

Как оказалось, они совсем и не черные.
Они цветные, но каждый цвет с примесью черного. Коричнево-серый, коричневый, болотный и темнющий серо-синий. В палетке видно, что присутствуют блесточки, однако на глазах тени выглядят почти матовыми. Кстати, на оборотной стороне палетки всегда нарисованы цвета палетки, да? видели? так вот, на этих все кружочки белые). Логика?

Серо-синий пока что фаворит, но на глазах он становится почти черным.Дает прелестную дымку, обволакивает взгляд. Я очень люблю эти тени в пасмурную погоду под слегка меланхоличное настроение (слегка — с полуторагодовалым сыном особо не похандришь)).

тут нижний правый, почти черный, нанесен кистью на базу Артдеко

а вот два коричневых. Но кто различит их, может бросить в меня драгоценный камень))) Мне не идет коричневый тон в чистом виде, делает взгляд больным. Но с примесью серо-черного — очень даже носимо)). На руки я бы накрасила Партикульер.

а вот и зеленый. У меня он не самый любимый, т.к. и без него засилье зеленого в макияже…

лучше всего он без вспышки при дневном свете проявляется

Вот такая демоническая красота, меня они чаруют, эти черные пуговки.
Оценка: 5 (без плюса, т.к. не каждый день у меня такое настроение, а пользоваться ими хотелось бы и чаще).

05. Chanel Les 4 Ombres — Kaska Beige

Эти тени у меня были самые первые, когда я была молодой и пугливой ланью и не знала, нужно ли мне ввязываться в дружбу с Шанель. И я купила новехонький тестер, благо их было полно на ибей.
Что сказать — это одно из самых больших очарований… как первая любовь, наверное… В ней живут лучшие мои 2 базовых цвета (на указательном и среднем пальцах). Хотя рыжий я не использую совсем, а темный ношу как смоуки либо для подводки, все равно считаю палетку для меня удачной. Самый рыхлый в ней — бордовый, его легко набрать на кисть и просто переборщить на глазу).

Когда я не знаю, чем накраситься, то беру ее и делаю нюд. Когда у меня нет настроения и хочется остаться невидимой (но красивой), беру ее и растушевываю ею веко с коричневой подводкой. Когда глаза просят самовыражения, а душа желает развернуться — беру ее и делаю смоуки.
Пыльный коричневый цвета пудры какао очень удачен для выделения контура глаза, в нем нет никаких подтонов, подвохов и он подойдет всем. Я люблю его растушевать в складочку.

итак, вариант с нюдом

вариант со стрелкой (без базы: бежевый на веко, по линии ресниц коричневый карандаш Шанель растушеван цветом какао)

а вот этому мейку без базы 5 часов. Никаких изменений!

а вот и маленькие смоуки

Вы меня уже ненавидите за этот длинный пост??))) Но я еще не закончила)))

Оценка: 5+ (за крепкое плечо в любой ситуации)

06. Ombres Perlees de Chanel
Лимитированное издание весны 2011 года. Купила их в первый же день поступления в продажу, на пост зрела долго, потому что они очень неоднозначные…

Перевела описание производителя:
Это лимитированное издание магическим образом создает роскошное и изысканное сияние перламутра на глазах. Чтобы усилить взгляд, обрамить его в бриллианты, хватит пяти искрящихся оттенков: от сияющего белого перламутра до серого цвета грозного неба бесконечной глубины.

Белые жемчужины из Южного моря, фарфоровые розовые и светло-фиолетовые с Isla Margarita, серо-зеленые и искрящиеся черно-серые с Таити.
В их нежном сиянии хранится тайна: новейшая формула последнего поколения обусловливает их удивительно кремовую текстуру.
Это чудо Дом Шанель стильно обрамил. Для превосходной инсценировки их магического действия Шанель разработали специальный футляр. Палетка содержит 2 аппликатора со спонжами и кисточкой для легкого нанесения и естественного образа.
Также очень просто наносить эти тени пальчиками!

тени невероятно мягкие и приятные, очень похожи на новые тройки Шисейдо по качеству. Удобное расположение тонов (легко набирать кистью), никакой пыльцы по всей палетке (обычные четверки Шанель очень этим грешат), большое зеркало, удивительно большие аплликаторы (есть, где схватиться))). Коробочка на треть длиннее обычных четверок, в целом дизайн очень лаконичный и приятный, в духе Шанель).

свотчи на пальцах

и растушеванные

Цвета, безусловно, подобраны очень хорошо. Одно разочарование — этот видимо розовый. потому что на деле он бронзовый (а мне это очень не идет!!!).
Тени очень легко набираются на кисть и легко растушевываются. Я пробовала на базу Артдеко, на консилер Ланком, на жидкие двухфазные тени Шанель, на кремовые тени Шисейдо, просто на припудренное веко. На голое веко не тестировала, не скажу. В любом случае для достижения и раскрытия цвета по полной им нужна подложка. Из чего ее сделаете Вы — решайте сами, но одинокое соло на глазах даст Вам только легкое сияние.

Единственная, но существенная!!!, ложка дегтя — их стойкость. Странное дело, но через 4-5ч яркие тона в складке куда-то деваются. Они не скатываются, не осыпаются, но просто исчезают. Посмотрите дальше сами. Я для себя решила, что буду носить яркие на недолгие выходы в свет, а белый жемчужный ведет себя и так хорошо.

серый плюс белый

а вот тут видно, что через пару часов с ними становится
они как бы выпадают из колеи, испаряются в складочке. Странно, но факт.

Вот побольше цветов. Но тут ошибка мейка: растушевывала темный серый розовым, а он в жизни становится бронзой. Некрасиво(.

этот же мейк через 4ч с базой Артдеко
фигня какая-то. правда?))

зеленый соло я еще не носила, но растушевывала им однушку цвета petrol плюс белый жемчуг в уголки глаз пальчиком
(больше фото в разделе про эти тени)

и я не могла оставить без внимания фиолетовый. Лучшего всего он раскрылся на темных жидких тенях Шанель (наконец нашла им применение зимой, когда их цвет мне не ахти), цвет точь-в-точь как в палетке.

Вот такая коварная красавица эта палетка. Все ноги и пороги обоббъешь, пока найдешь к ней подход.
оценка: 4+ (плюс за текстуру и дизайн).
Второй раз бы не купила.

07. Chanel Ombre Essentielle – Мягкие монотени для век
Четыре однушки

Ombre Essentielle 74 bois bleu

один из любимых цветов, холодный зеленый с зеленовато-голубыми мельчайшими блесточками. Очень шелковистые тени, легкие, простые в нанесении и растушевке, я их часто использую. Раньше растушевывала бежевым, а теперь зеленым из
палетки-пятерки. Крашу как на базу Артдеко, так и на растушеванный карандашик pop petrol Lancome. Иногда могу добавить их в макияж с Мурано, они очень насыщенные и по сравнению с текстурой Мурано смотрятся почти матовыми. Как видите, использую частенько. Подчеркивают морскую сущность моих глаз (это я так думаю!).
Ombre Essentielle 44 Lagoon
Куплены на ибей в ненужной паре к бежевому цвету (на ауционе я получила этот дует за 2евро, не выбрасывать же теперь их). Нежный сатиновый светло-голубой оттенок с серебристым деликатным шиммером. Я очень долго не знала, что с ними делать. Носить соло со стрелками мне не хочется, у меня не тот цвет глаз. И тогда я стала разбавлять их цветом 74.

Любимчиками они не стали пока что, но я бы попробовала их еще с taupe grise лиировать, посмотрим).
Оценка: 4 за цвет, но 5 за качество.

Ombre Essentielle52 beige

Чудесный вариант для растушевки граней практически любых теней. Очень хорошо набираются на кисточку, просто наносятся и отлично выполняют свою задачу. Если просто нанести на веко, то выровняют тон кожи. Практически все темные матовые тени на представленных фото я растушевывала с их помощью. Мои незаменимые невидимки!

Оценка: 5+ (за невидимый фронт)

Ombre Essentielle 87 taupe grise

Их знают все. И любят тоже все. Некоторые нашли им альтернативу в МАС и Артдеко, но глубоко в душе иметь такие хотят все равно все). потому что гениальный продукт. Как я уже призналась Саша yoursalvation, я крашу ими редко, чтобы не дай небо не кончились.
Я уже писала простой пост с их участием, на сайте у нас множество картинок с ними.
Добавлю только пару свотчей сладкой парочки кремовых теней Шисейдо цвета Молодой Клевер и Тоуп Гризе.

и сами тени Шисейдо

Оценка им: 5++ (за счастливое настоящее))

Однушек я еще прикуплю, они прелестны!

08. Chanel Irreelle Duo 77 Crystal Dusk– Мягкие двойные тени для век

Это вторая пробная покупка после Каски Беж. Самое удачное сочетание, которое я люблю безгранично. По качеству тени похожи на однушки, мягкие и легкие, простые. Светлый оттенок практически белый, а второй — коричнево-фиолетовый с тенью серого. В зависимости от света этот цвет иногда впадает в фиолетовую крайность, а иногда становится просто темной бронзой. Странный он, но интересный.

на солнышке зажигается огоньками

в целом отличное дневное дуо

Оценка : 5+ (за легкость бытия)
09. и

последние

Chanel Ombre D'eau – Двухфазные тени для век

золотистый светлый 717, бронзовый 747 и бордовый 30.

Повествование о них было все там же.

Сейчас зимой я их не использую по прямому назначению, т.к. на светлой коже золото мне не нравистя, а бордовый смотрится так же не очень. Кроме того, официально у них уже закончился срок годности. Я это вижу по тому, что стало труднее взболтать две фазы. Однако при нанесении тонким слоем все отлично, никаких проявлений возраста нет.
Мне повезло додуматься красить их под фиолетовый из пятерки, я уже показывала где-то наверху.

А вот с двумя золотыми сделала Вам свотчи. В жизни я такие стрелки не ношу, но захотелось провести опыт). Подводка Артдеко.

Девочки, это всё.

для самых стойких оловянных солдатиков у меня есть бонус))))
Если Вам показалось в течение поста что у автора маразм и хватит уже что у меня повторяются оттенки бордо, то покажу Вам свотчи:

слева направо
фиолетовый из пятерки, taupe grise, темный из Каски и жидкие тени номер 30. Не так уже и похожи, правда?

А если Вы сразу пролистали вниз и не читали, то я Вас все равно всех люблю и целую)))
(тут, кстати, Каска)))

Теперь точно всё, простите меня   ))).

Anni 27 января 2011, 16:32
Понравилось все-все-все!!!
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:58
и хорошо)) вдруг твои ИСЛ и Герлен потеснятся?
leksandra243 27 января 2011, 16:33
как всегда замечательный пост, очень все понравилось!
получила удовольствие от прочтения!!!
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:58
я рада, что пост доставил удовольствие) так и должно быть!
Purshinka 27 января 2011, 16:33
Дочитала все :) спасибо! У меня Chanel Les 4 Ombres 95 Sparkling Satins были первые и самые любимые, там розовый несравненный просто, ну по крайней мере для меня:)
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:57
он очень похож на розовый из Мурано, но чуть насыщеннее по цвету.
Спасибо большое за силу воли)!
Mechtatelnaya 27 января 2011, 16:36
Это просто… все слова я говорила, а новые пока не изобрела-колоссально!
Хочется пойти и купить тени Шанель и много! На тебе все так к месту, красиво, мягко или выразительно…
В общем слов нет как чудесно! Пойду еще разик прочту
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:56
спасибочки! я вообще мягко крашу, ты правильно заметила
Yago_de_Malina 27 января 2011, 16:36
Кристина, это прям путеводитель по теням Шанэль! Спасибо, очень всё понравилось! Особенно ты, ну просто нереальная красавишна!
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:55
спасибо большое))!
внесла посильный вклад в наш косметисто-путеводитель)
Posh 27 января 2011, 16:59
Кристиночка, вы очень красивая!
А какие тени ваши любимые!?
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:30
двушки, Каска и Мурано, ими крашу чаще всего. Спасибо!!!
LittleBoots 27 января 2011, 16:37
Какое все красивое, просто нет слов! Теперь к трем четверкам от Шанель, которые я захотела вчера, прибавится половина из вашего поста)))
Кристина, не могу промолчать, что все оттенки подходят вам просто идеально! И спасибо за проделанную работу
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:54
спасибо большое! у меня хотелки тоже не заканчиваются…
Teana 27 января 2011, 16:38
Кристина, ппрочитала все! Обалдеть! Супер!!! Я теперь захотела 4-ки 95 Sparkling Satins. Ну умеешь ты соблазнить!!!
Alstromery 27 января 2011, 16:50
Спасибо Вам за пост, очень красиво и интересно!!! как раз все думаю про лимитку весны 2011, но боюсь что на мне будут совсем нестойкие
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:54
думаю, что будут нестойкие. Спасибо, что осилили).
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:53
я старалась, Тань)))
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 16:39
Ой, какая красотень!!! Больше всего понравился рождественский макияж)
еще жидкие золотые(где стрелочка   ) зацепили мой взгляд…
боже, сколько же ты фотала все это — на месте глаз я бы убежала
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:52
я уже две недели крашусь только Шанель, воротит уже))) И каждый день фоткаю…А стрелку наводила с мыслями о тебе)
ayrinn 27 января 2011, 16:42
осилила всё) с удовольствием) вас надо делать лицом дома шанель))))
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:52
там моделью надежно засела польская девочка)) Но спасибо за комплимент))
jelaysa_rose 27 января 2011, 16:45
вот это пост (((% 2/3 прочитала, а потом просто стала свотчи разглядывать (((%
плюс за титанический труд и за несказанную красоту автора.
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:49
Вы первая честно признались, что нечитабельный пост))))
jelaysa_rose 27 января 2011, 16:56
очень даже читабельный, просто мозг отказывается воспринимать столько шанели, хехе (((:
Rysichka 27 января 2011, 16:46
я труп. я хочу повторить все ваши макияжи, но у меня руки не оттуда растут. ну и у меня нет такой коллекции. завидую белой завистью. наверное все же больше рукам, тени можно купить, но у меня все равно так не получится:( точно знаю что сегодня вечером опробую на себе черный из 95 Sparkling Satin, я его пока только для уголка и подводки использую, но вам черный макияж запал в душу. очень хочу чтоб у меня тоже так получилось. спасибо вам, получила огромное удовольствие.
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:50
ничего проще нет, чем тот черный красить)) Удачных экспериментов)!) Спасибо!
Rysichka 27 января 2011, 17:30
у вас очень яркая внешность, на вас черный так органично смотрится, а я наверно буду на полу-панду похожа.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:31
попробуйте его хорошенько растушевать, не так сочно. При искусственном освещении он становится еще лучше!
Rysichka 28 января 2011, 09:31
вчера эксперементировала с черным. к сожалению не мое:((( пробовала и смоки и просто черным, как у вас. красиво, но мне не идет:( я бледная, и черные тени как синяки смотрятся. так что буду как и раньше использовать их в виду подводки и для затемнения уголка. соло не для меня, а жаль. но я теперь точно знаю что хочу еще. больше шанелей, хороших и разных!!!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:52
пожалуй, это из-за светлых волос кажется слишком ярко. Я бы еще попробовала в образе)) может, в черном платье с убранными назад волосами.
Но и в уголке они хороши)).
Masha_spb 27 января 2011, 16:48
Я ничего не читала, а только фотки рассматривала!!!   Безумно нравится фото на фоне озера. Кристина, а это где?))
Больше всего понравилась Каска =) Эти цвета мне по душе.
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:50
еще одна Мисс Честность))) озеро есть еще в профиле))
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:48
это Вы мне пишите? я умерла после Ваших фото в Цветотипе… кстати, многие оттенки отлично подойдут и Вашим глазам. А еще посмотрите посты memento, у нее тоже светлая кожа и похожий цвет глаз. Только волосы другого цвета, но она лето, а Вы — зима. В целом гаммы похожи.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:00
  да какая я гуру… я просто фанат
irika 27 января 2011, 16:48
Всё прочитала!
Замечательный пост о замечательных тенях.
Я всё думаю о 5-ке… и хочется и колется)))
Черные пуговки я бы тоже взяла, но они такие «по настроению» и много у меня темного… пора и меру знать))
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:51
вот ты молодец, держишь себя в руках, а я слабая женщина… но счастливая)))
irika 27 января 2011, 16:53
Кристин, а почему у тебя нет Энигмы?
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:00
потому что она в постоянке, я не спешу.А у меня и так полно хотелок))))
Robella 27 января 2011, 16:49
Класс, Кристина!
десять плюсов в копилку))) Пост в иззбранное однозначно!
Christina_Guettler 27 января 2011, 16:51
спасибо за внимание, я старалась)
Robella 27 января 2011, 16:53
Прочитала от корки до корки!
В мозгу все крепчает мысль, что Энигма мне необходима! Как минимум, чтоб познакомится с тенями Шанель. А то все помады, да помады
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:01
и мне необходима, но пока терплю на последних каплях
Luban4ik1 05 февраля 2011, 00:06
Кристиночка, думаю, на вас Энигма будет просто изумительно, шикарно и однозначно очень интересно смотретья   (это минус к последним каплям   )
Tael 27 января 2011, 16:51
Кристина, у вас такая благородная красота… Взгляд шикарный, бархатный- можете даже угольками намазаться — все равно будете шикарны!!! Фото мейка с «четкими гранями»- супер!
Как то не подружилась я с тенями Шанель. Попробую еще весеннюю лимитку, и остановлюсь.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:01
попробуете пятерки или четверки?
Спасибо большое, столько приятных слов наговорили мне))

а фото первоначально такая:
Tael 27 января 2011, 17:11
Яхта? ( Волосы- АХ!   )
не подружилась с четверками. Попробовать хочу пятерочки.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:32
да, на яхте, в августе в Евпатории.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:32
ну чтобы уж Вас совсем добить…
Mechtatelnaya 27 января 2011, 17:34
У тебя коса до пояса? а я думала что ниже лопаток…
Christina_Guettler 27 января 2011, 21:57
фото в профайле раньше было старенькое, прошлогоднее. волосы по пояс где-то. Это фотография в августе.
Mechtatelnaya 27 января 2011, 22:35
нет, точно надо растить дальше свои (мне), длинные волосы-моя мечта
Miya 27 января 2011, 22:41
ох это точно добили! красотка!
Joy 27 января 2011, 17:39
Тоже голосую за это фото!
Мне все варианты очень понравились, но этот макияж такой дерзкий и завораживающий…
Ты словно голливудская актриса))
Nastenka 27 января 2011, 16:59
с каждой увиденной фотографией я только и могла восклицать«Ах, Ох, Ух...», а сынок смотрел на меня неодобрительно  .
Понравилось все. Зеленый со своими оттенками и контрастами впереди планеты всей.
Я с таким же пучком дома хожу.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:04
Спасибо, Настен, я и сына твоего развекла))
Зеленый у меня тоже стал трендовым)).
Merlina 27 января 2011, 17:00
Кристина, какая же ты красоточка!!! Прям любовалась бы и любовалась))) А ты оказывается того… тихонечко тоже Шанелеманьячишь  ?
Мое отношение к Шанель, наверное, знают уже все… Я очень люблю эту марку, причем не специально, а случайно так происходит, что плодятся у меня футлярчики в основном со знаком Коко. Нигде больше нет таких фирменных цветов теней, лаков, румян. Не могу сказать, что что-то нравится больше, что-то меньше — сделать выбор — это не мой конек)) лучше скажу еще раз, что ты очаровательно! И Шанель должна гордится, что ее продуктами пользуются такие барышни, как ты))))
А где привычные водяные знаки?
Merlina 27 января 2011, 17:04
Кстати сначала пролистала пост, увидела фразу " А если Вы сразу пролистали вниз и не читали, то я Вас все равно всех люблю и целую" и пристыженная пошла читать))))
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:06
на то и рассчитывала))).
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:05
я все ещв отпуске, на ноуте нет фотошопа((.
Спасибо большое! у меня тоже неспециально это происходит, но когда нечего купить, я топаю к стенду Шанель, там всегда душа успокоится.
Topochka 27 января 2011, 17:00
Искусительница!!! Три раза перечитала!!! Срочно в избранное   С сегодняшнего дня начну детальное изучение четверок… ты так пишешь… как я без них до этого жила???   P.S. вопросик не по теме… Кристин, а где в отпуске была?
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:06
вот это у тебя глаза...)))) три раза перечитать)
Отпуск у нас вынужденный в Словении — папа работает, а мы с сыном развлекаемся, в Любляне. Но 2 недели для этой страны — очень много, потому что самой страны очень мало)).
Topochka 27 января 2011, 17:13
100% зрение… недавно у офтальмолога была   Твои посты можно читать бесконечно… буду перчитывать… даже не знаю с какой четверки начать знакомство?
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:33
я бы взяла тебе к зелено-карим глазам Мурано или Энигму
Topochka 27 января 2011, 17:52
Спасибо Кристин, знала что не оставишь в «беде»   Зайду на выходных потестю… а как тебе Tentation Cuivree? Извини… я тебя совсем замучаю своими вопросами
Christina_Guettler 27 января 2011, 21:59
рождественнская палетка мне тоже очень нравится, но нам эту коллекцию не завезли совсем, так что вживую в руках не держала… Но красивая штучка, конечно!
Topochka 28 января 2011, 10:36
Я вчера ее щупала… цвета бесподобные   если найду ее в наличии начну свое знакомство с нее
Masha_S 27 января 2011, 17:01
Оооо, Кристина! Спасибо вам огромное за такой пост! Макияжи все потрясающей красоты! Обожаю тени Шанель, но пока у меня их не много, я только начинающий маньяк по Шанель! У меня сложилось впечатление, что вам идут все цвета, и это здорово! У меня с этим беда, я могу месяц ходить вокруг палетки до того ка крешусь на покупку, боясь последующего неиспользования! Из вашей коллекции хочу Мурано и однушки Тауп и Бейдж!
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:09
а какие у Вас уже есть?
я свои мысли о будущих палетках собираю, вынашиваю, взвешиваю и все равно покупаю)).
Masha_S 27 января 2011, 21:18
Пока у меня только Энигма, Каска и двойки под номером 30 BRUN-EXPRESS! Правда Каску сестра забрала вроде как на время… В планах приобрести весеннюю четверку! завтра пойду!
Christina_Guettler 27 января 2011, 21:59
четверка очень нежная, мне со второго взгляда понравилась. Зеленый там теплее, чем в Мурано. Я в посте недавнем про Флору Шисейдо оставляла картинку свотчей.
Masha_S 27 января 2011, 22:24
Ну да, я видела, мне понравились цвета, поэтому хочу увидеть вживую и влюбиться! По свотчам — это то, что я хотела на весну!
Milanka 27 января 2011, 17:02
Кристина мега-крутой пост, очень понравился, прочитала и посмотрела с удовольствием! Вы роскошная!
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:08
Миланка, спасибо, что зашла и посмотрела)))
mashinka 27 января 2011, 17:03
Очень-очень красивый пост! Хоть тенями я не особо часто пользуюсь, прочла целиком и фотки порассматривала! Спасибо за эстетическое наслаждение
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:07
и Вам спасибо!!!
Ani_Viva 27 января 2011, 17:03
Суперский пост))) Какая ты все таки красавица) Прямо смотрю на тебя и сердце радуется))) Все теньки тебе очень идут. Особенно покорил меня черный и макияж на Рождество.
У меня тоже ушел вышел срок годности у двухфазных теней, только это вообще никак не сказалось на качестве. Я заметила, цвет стал ярче.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:07
яркости я не заметила, потому что крашу редко… Но выбрасывать не собираюсь)). А вообще на будущее не буду больше покупать эти краткосрочные тени оптом.
Спасибо большое!!!
Ani_Viva 28 января 2011, 09:11
А у меня только одни. И аналогично как-то не хочется покупать таких теней много, все таки очень раздражает маленький срок годности(((
svetlankampei 27 января 2011, 17:08
Вот это пост!!!)) Спасибо большое!
Моно-тени 74 bois bleu сразили наповал… цвет нереально красивый!
А за пятерками я завтра наконец-то поеду
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:10
  те однушки действительно неожиданно красивые, очень сочные и нежные одновременно!
удачных покупок
svetlankampei 27 января 2011, 17:11
Lepestok 27 января 2011, 17:14
Отлично пишете :) И чувство юмора у вас замечательное :) мне очень очень понравились «однушки» зелёненькие. Очень глубокий, неоднозначный цвет и Вам идёт.теперь я знаю что и у Шанель бывают однушки
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:00
у Шанель очень много однушек!, которые хочется взять все
klopi4ek 27 января 2011, 17:16
Фух, пока прочитала, даже успела тарелку борща умять на одном дыхании!!Кристина, это целый путеводитель по теням Шанель. Хотя у меня только одни 95, но думаю, что не последние. Мне очень понравилось как ты сделала с ними макияж, сколько я уже всего перепробовала, но как ты даже не додумывалась так сделать, обязательно завтра накрашусь серым внутри и розовеньким, а сверху карандашиком. Спасибо за подсказку! Очень нравится твой тон, это Герлен?
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:36
В прошлый раз ты смела два бутерброда за моим постом)))
Так в уголке черный влажным способом, там не карандаша.
тон Линжер 12, мне очень подходит)).
klopi4ek 27 января 2011, 17:44
Отож! Я сижу, слюна выделяется, вот и прихидится что-то жевать, а то захлебнусь.   Я так и знала, что Герлен, постоянно любуюсь твоим тоном может и мне попробовать????А ты нанесла какой кисточкой, плоской и скошенной??? а то у меня такая есть, но что-то тени на нее совсем не набираются.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:01
отвечу в личке подробнее)) плоской кистью
ELENKAOSIP 27 января 2011, 17:17
Кристина, ты очень красивая! Пост обстоятельный, информативный и о-о-о-очень полезный (сразу пишу список хотелок). Спасибо!
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:36
спасибо большое!!! список хотелок значительно разросся?
bambinina 27 января 2011, 17:18
а я тебе говорила про однушки ))

очень впечатлилась «пуговицами», прям вот аж горько стало, что у меня нет научи играть на аукционе, ты прогами-снайперами пользуешься?..
и уже почти решила — боже, неужели это я говорю вслух?!? — не покупать пятерку, а направить денежный поток в другое, более практичное (но все же косметическое))) русло. но этот фиолетовый!.. и белый жемчуг тоже хорош.
голосую за приобретение тобой энигмы, хотя и не оригинально это ))

ты очень красивая, очень.
Christina_Guettler 27 января 2011, 17:37
однушки чертовски хороши!!!
Я играю на ибей сама, очень просто это делается. Но я никогда не делаю ставку раньше 40секунд до окончания торга.
Спасибо большое!)))
а Энигма… да, будет))
Elena_SPb 27 января 2011, 17:19
Кристина, труд Маркса «Капитал» (3 тома) отдыхает по сравнению с твоим постом.
Все понравилось (но я не Шанелеманьячка в плане теней), очень.
И еще просьба: можно как-то поближе твои глазки с макияжем на Рождество?
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:02
буду дома, то поищу фото с макияжем на Рождество)).
Спасибо за комплимент этому бесконечному посту)
yoursalvation 27 января 2011, 17:27
Ну ты даешь…   Мурано не дают мне покоя…
скоро 8 марта
milkiuey 27 января 2011, 17:27
конечно в Избранное!!! как же мне нравятся Ваши ресницы… слов нет… эмоции переполняют…
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:02
а мне кажется, они такие непослушные… Но других нет)).
Спасибочки!
luccera 27 января 2011, 17:27
Кристина, мульен плюсов тебе. Сколько же ты этот шедевр творила? А вообще я Шанель начала открывать для себя только благодаря твоим постам!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:03
Маш, фото собирала почти 2 недели, обрабатывала их два дня (еще 2 миллиона неопубликованных)))). А писала сегодня 2 ч. Отвечать на комментарии гораздо дольше)))
ты пока попробовала только пятерки?
luccera 28 января 2011, 10:17
Нет, я воровала на недельку Энигму у подруги, но мне она не пошла. У меня прям битва с ней была, но я проиграла   Однако как ни гляну на твое новое творение, руки начинаются чесать прикупить что-нибудь, что распробовать по-настоящему.
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:55
надо мне такую подружку с Энигмой..))))
я их чаще всего наношу на базу Артдеко просто кистью и все получается)).
luccera 31 января 2011, 10:37
Да она вообще не фанатка макияжа, а тут на нее нашел белый стих, она потратила 150 евро, а ничем не пользуется. Ну и предложила мне, добрая душа, потестить.
Elena_SPb 27 января 2011, 17:31
Ну вот, а самое главное не сказала: ты как всегда — красотулька, что тут еще добавть.
Пост какой-то магический. Хотела проголосовать, а оказывается уже голосовала, а вот когда-не помню. Вот как ты увлекла меня.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:04
хватит уже, и так наставили плюсов неприлично много… раньше посты набирали по 12-14 плюсов и все были рады, а теперь что?)))))
Mechtatelnaya 27 января 2011, 22:15
а теперь будет много-много больше) Кстати я заметила что посты с каждым днем все интереснее и интереснее, плюсиков больше. Качественный рост у всех без исключения налицо! Свотчи просто хоть в рекламу, даже некоторые рекламы представляемых средств нервно курят в сторонке
Vasilina 27 января 2011, 22:17
я тоже заметила — Косметиста растет!) это очень радует)
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:56
еще бы, столько боев было за качество)))).
Василина, что за помада? та обещанная нам фуксия? покажи...))
Vasilina 28 января 2011, 22:09
да, это она и есть) но тут все сложно, потому что солнца нормального так и нет( а она без солнца выглядит на фото просто красной помадой, не хочу вас вводить в заблуждение)
Chi 27 января 2011, 17:32
Какая вы молодец — проделали такую работу и так здорово систематизировали свои оттенки. Вы очень красиво делаете макияж глаз)))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:04
Ksysha 27 января 2011, 17:34
Кристина, спасибо! Особенно за палетку Ombres Perlees de Chanel, пока все говорит мне, что я ее не куплю, к сожалению (а “для коллекции“ ее не хочу). Самое ценное для меня — это твой бонус — сравнение оттенков бордо! Теперь я вижу, как отличается фиолетовый из пятерки, и что он немного не того оттенка, который я бы хотела. Спасибо
Ну, и черные пуговки Chanel хороши, конечно же
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:05
Ксюш, это тебе спасибо!)) Подсадила ты меня)
Для жирной кожи эти тени будут совсем недолговечны. не бери.
Ksysha 27 января 2011, 22:43
Ах… эти пятерки. В промо-видеоролике ну так они красивы на модели, прямо завораживает. Но я пока нацелена выбрать между Murano и 4-й из весенней коллекции Regard Perle. С Murano не спешу, так как весну к нам еще не привезли, чтобы все сравнить. Но вот еще ее на фото у тебя с удовольствием посмотрю!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:57
еще нет весны? у нас уже почти разобрали)).
весенняя четверка хороша, но очень похожа на Флору Шисейдо, спокойная нежность. Зеленый там теплый, с золотистым.
Ksysha 29 января 2011, 21:49
Я вчера была на разведке в магазине, нет, весны нету  . Пока в покупке Murano меня останавливает ее холодные оттенки, и очень будет хорошо, что в весенней зеленый более теплый, ты меня порадовала
schastlivaya 27 января 2011, 17:37
Кристин отмечу отличное состояние твоей кожи (неужели это все благодаря системе Лазло?) За обзор большое спасибо, я все таки не куплю пятерку.Ай глосс видела у нас тестер, но не спрашивала есть ли в продаже, я не знала, что они лимитка. На тебе очень понравились Спарклинг Сатин, наверное возьму если встречу. Дякую)))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:06
будь ласочка))).
Кожа — Лазло и Линжери сверху.
А ай глосс необычный, не все тебя с ним поймут))).
Olik 27 января 2011, 17:39
ой спасибо Кристина!!! нет слов выразить мое восхищение!!! захотелось сразу всего и написано так увлекательно, я что я прочитала все!!!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:06
спасибо за такие позитивные эмоции))
Konfeta 27 января 2011, 17:58
Охренеть, не встать (прости, эмоций много) Обалдеть. Просто один восторг. Безумно понравился Спарклинг и сочетание Шисейдо + Тауп — очень необычно.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:07
и мне нравится Шисейдо с Тоупом, они на солнышке играют хамеолеончатой парой.
Спасибо большое)))).
Vasilina 27 января 2011, 17:59
у меня комп завис от восторга))) ты очень красивая!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:07
комп завис..))) сорри, много фото?))
Vasilina 27 января 2011, 22:15
нет, обычно он с этим легко справляется))) а пост шикарный, я уже не первый раз открываю комп привык и больше не выделывается)))
Curvy_blonde 27 января 2011, 18:04
сколько фот! сколько прелестных оттенков!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:08
надеюсь, и Вам что-то приглянется?)
Curvy_blonde 28 января 2011, 11:09
мне уже понравилось! думаю на выходных наведываться в магазин да выбирать ))
Yasmina 27 января 2011, 18:04
В который раз смотрю и убеждаюсь....Chanel культовая марка, особенно когда ее представляет такая шикарная модель как Кристина
Пост доставил эстетическое удовольствие… а еще я очень люблю твои мейки, разглядываю каждую фотографию, на предмет, как это сделано:))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:08
твои мейки я просто копирую себе в папочку, если честно)) особенно тот летний яркий..)))
Спасибо большое за такой комплимент)
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:10
Кристин, ты такая милашка была на Рождество!
А еще, мне очень понравился твой вариант нюд с Kaska Beige!)
И у тебя так красиво выглядит на свотче весна этого года… Я сначала и не поняла, что это за тени! Фиолетовый цвет из нее на тебе шикарен...
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:10
Оль, спасибо большое)) Еще немного и я сделаю пост про тот мейк))
А фиолетовый раскрывается только на чем-то, сам по себе светловат будет.
Ludmilka 27 января 2011, 18:13
все красиво, понравилось
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:10
)) Спасибо!)
lisa-alisa 27 января 2011, 18:16
как открыла рот в начале поста, так он только сейчас и закрылся)
Ты (или Вы) такая красотка! Ну а тени — тени тоже очень даже. Осталось определиться — что я хочу больше…
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:11
вот это «осталось определиться» — самое сложное у меня)))
Спасибо))!
Malkaviana 27 января 2011, 18:17
Кристиночка, замечательный пост! Зачиталась и засмотрелась :)))) Красотка, что и говорить :) Плюсище тебе огромный!!!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:11
спасибо, плюс в копилку).
Zosya 27 января 2011, 18:26
Очарована, околдована… и Вами и Вашим мастерством и творением дома Шанель. Так увлеклась постом, что не заметила как дочка уснула на руках. У меня пока в арсенале только Мурано и хаки(моно). Долго я их приручала. Теперь хочу попробовать двухфазные(бордо заворожили) и беж(моно). Спасибо за пост. идеи и свотчи.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:12
мне это так знакомо, когда ребенок засыпает на руках в безнадежной попытке отвлечь маму от Косметисты…
от однушек Беж Вы сильно цвета не получите, но они чудесно растушевывают все на свете. Хотя… для выравнивания тона века будет хорошо!
kristin18 27 января 2011, 18:36
Пост супер))Тоже сразу тени Шанель захотелось))Кристина тебе надо в журналах обзоры писать)ТАк всё отлично сделано))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:16
эх, я бы с удовольствием))) да в журналах своих писателей полно))))
mammaMIAAA 27 января 2011, 18:55
наишикарнейший пост, спасибо!
еще раз отмечу — ВЫ БЕЗУМНО КРАСИВАЯ ДЕВУШКА! читаю ваши посты с большим удовольствием!
девочки, вот смотрю на вас, красивых, мне даже стыдно свои фото выкладывать...)))
мне бы со своими ваните подружиться… эх))) глядя на них, боюсь покупать четверки шанель.... а так, косметика очень достойная! люблю их двушки и однушки!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:18
что за глупости? Вы же девушка ухоженная, заботящаяся о себе, читающая сайт и знающая, что к чему… Какие могут быть стеснения?)) мало того, мы тут все свои.
Ваните у меня нет, не знаю их. А вот двушки и однушки прекрасного качества!
Aigul 27 января 2011, 19:00
Если Вы ни разу не фанат Шанель с таким количеством теней Шанель, то я вообще полная нищета   Глаза у Вас бесподобны, поэтому сложно оценивать на них тени Шанель, я больше смотрела на длину ресниц и цвет глаз. Спасибо за такой шикарный обзор, очень подробно изложен материал, а самое главное наглядно продемонстрирован. Кристина, чаще красьте глаза 95 палеткой, ну и что что она праздничная, мы ведь сами хозяева своей жизни, когда хотим — тогда и праздник. Еще раз спасибо!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:20
какое необычное предложение чаще устраивать себе праздник… а ведь и правда надо так делать! Спасибо)))
и за море комплиментов тоже спасибо))
а название было типа с юмором))).
Lenapersi 27 января 2011, 19:10
))))))))))))))))))))))))))))))… я хотела просто плюсануть) без камента) а то вдруг не так выражусь)))… но меня распирало и я пишу вот)… конечно мурано можешь носить только ты… но все твои тени просто щенки против двух кабелей)))))… Кристина палетка 95( четкие грани))) и черные пуговки ( я теперь в расстройстве тоже хочу но нет возможности с ибеи заказать(((((… просто потресающе красивы на тебе эти две палетки…уж прости меня
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:21
Лен, спасибо большое! я ж те 95е купила после твоего поста, поняв, что отпуска без них не будет..))
А пуговицы да… необычные и колдовские).
luccera 28 января 2011, 10:19
Кристин, вот кстати про пуговицы. После твоего поста мне тоже их захотелось, но появился вопрос, а не повторяют ли они три последних цвета из пятерки?
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:00
совершенно нет, Маш, их даже рядом ставить нельзя. Это совершенно другая песня. пятерки сиюящие, сливочные, влажный блеск. А эти почти матовые, глухие, сухим способом полупрозрачные. На базу темнее, а на карандаш просто черные. Тебе пуговицы бы очень подошли, ты такое любишь.
Tessia 27 января 2011, 19:14
Макияж бесподобный, очень гармонично подобраны цвета   Если решусь все-таки приобрести тени класс люкс, то это будет только Шанель.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:21
желаю Вам настроиться, собраться с духом и рискнуть)))!
Chani 27 января 2011, 20:03
вот, спасибо :)) Очень вовремя пост:))) мне просто неменяемо нравятся на вас Les Folies Noires, Kaska Beige и пятерка :))
Сама в процессе выбора четверки в совою косметичку и пока категорично отмела Энигму и Мурано, а вот о Каске, пятерке и Eye Gloss если найду я теперь крепко задумаюсь :)))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:22
найти бы Вам пуговицы… вот они в ВАшем стиле!))
Спасибо, рада, что помогла)
Chani 27 января 2011, 22:34
я себе и так локти кусаю :)) держала их в руках, и не купила в свое время :)) а теперь их уж нет, но ай глосс на горизонте виднеется :))
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:01
им глаза не подведешь… ай глосс нестойкий, надо часто поправлять, потому что он впитывается и бледнеет.
horza 27 января 2011, 20:17
Фрау, Вы верны себе!.. Очень содержательный, занимательный и просто роскошный пост!!!.. Шикарные фото и шикарная ВЫ!!! Очень приятно читать ваши произведения не побоюсь этого слова Искусства...!!.. Спасибо за удовлетворённое эстетическое удовольствие...:))
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:23
ох, я застенялась прямо…
Спасибо большое))))
lena_ox 27 января 2011, 20:31
Кристина! Вы просто молодец! столько шанель в одном посте, читала с нескольких заходов. Раньше на однушки Шанель вобще внимания не обращала, а тут… все четыре
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:25
как сказала выше jelaysa rose, «мозг отказывается воспринимать столько шанели»))))) Однушек у меня еще мало… я видела одну девушку, что за раз купила около десятка. Мда)))
Retro 27 января 2011, 20:34
Супер-супер! Красавица и конечно же умелица! Каска беж великолепно сидит, так скромно)) тоже её хочу! Надоедают блесточки иной раз!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:25
и я от них с нею спасаюсь)) Она действительно как тихая гавань.
Спасибочки)
Dali 27 января 2011, 20:37
Аааааа… спасибо за пост! Захотелось всё :((((
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:25
ну вот, всё как у меня… «захотелось все»))))
Katrinka 27 января 2011, 20:41
супер интересный пост! Даже расстроилась, когда увидела конец пост. Макияж везде шикарный. Очень понравился фиолетовый из пятерки. Благородный роскошный оттенок.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:26
расстроилась?)) я думала, полетят тапки. что невозможно читать, думала разбить пост на 2 части…
Мне он в таком исполнении на жидких тенях тоже очень нравится!)
Ulishka 27 января 2011, 20:45
Спасибо за пост-такую большую работу проделали, восхищаюсь!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:26
и Вам спасибо за внимание!)
Irunchik 27 января 2011, 20:52
NO COMMENTS  , в хорошем смысле этого слова. Качественный и интересный, а главное, ну очень нужный пост.
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:27
что-то приглянулось?)
stervochka 27 января 2011, 21:07
Какая же Вы красивая!!! Даже не знаю, Шанель больше разглядывала или Вас! Пост отличный
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:27
спасибо большое))) польщена))
isadora 27 января 2011, 21:14
Красиво! Понравились палетки № 2 и №3 (Особенно макияж с № 2).
Купила себе тоже лимитированную палетку №6  , какие цвета. какие шелковые тени ( у меня они не собирались в складочку), но как-то мне больше другие цвета идут. Открою ее мазану пальцем, порадуюсь, что есть и закрою, в итоге подарила сестренке(как же она обрадовалась   ).
Кристина, а Вы точно ни разу ни фанат Шанель!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:28
у меня пятерки тоже не собираются в складку. Они из нее исчезают)))
А Вы добрая сестра, такой подарок классный… Жаль, у меня только брат и то младший))).
Спасибочки!
hok 27 января 2011, 21:14
Кристина, потрясающий пост и такой титанический труд. Обожаю тени шанель (да и саму марку тоже). Пусть меня закидают тапками, но, имхо, у шанель самые потрясающие тени. Таких пигментов, полутонов, игры со светом нет ни у одной марки. У меня (пока) только каска, энигма, мурано (самая любимая), тауп крис и хаки, а столько еще хочу купить: мистик айз, однушки сафари, магическую ночь, лотус. И есть еще возможность купить блеск, но размышляю пока. Спасибо еще раз за ваши посты, пишите почаще!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:29
хорошие планы!!! напишите нам?))
Я пока отдыхаю от теней Шанель. сегодня похвалила себя за пост: купила четверки Шисейдо))).
larchik79 27 января 2011, 21:31
Интернет глючит, фото не загружаются, но+ я уже поставила. Чувствую, что там пост — бомба!
Да еще про мои любимые тени. Скорее бы попасть на работу и посмотреть все по нормальному!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:30
Ларчик, пост до завтра никуда не денется (надеюсь))))
Спасибо за внимание))!
splu 27 января 2011, 21:34
Очень все понравилось, даже растушевка бронзовым (на мне, кстати, он тоже, к сожалению, совсем не розовый). А вообще я вот точно такой же «ни разу не фанат Шанель»
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:30
и молчите… Где же посты?))) Бронзовый и меня сильно огорчил(. Им так хорошо можно было бы растушевывать фиолетовый и даже серый, а тут незадача…
Alyona_The_Penguin 27 января 2011, 21:37
Очень-очень красивые макияжи, изысканные! Хоть я совершенно не люблю тени Шанель, появилось желание прикупить что-нибудь
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:31
))) мои коварные планы по завоеванию тенями Шанель сего мира )))
KornishLady 27 января 2011, 21:45
Кристина, спасибо за шикарнейший пост! Вот она- истинная фанатка Косметисты! сколько терпения ))) очень понравилось фото на яхте, которое в посте, точнее макияж, а не подскажешь, что за помада там на тебе? все продукты замечательные, особенно запомнилась палетка Sparkling Satins
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:33
спасибочки))) мне это дело нравится))
Помады там нет, я на момент фотосессии уже ее съела и выпила)))
jbarda4ok 27 января 2011, 22:13
Кристина! Вот это работа!!! Низкий поклон! Вот она — рука профессионала! Все тени, все мейки просто потрясающи, свотчи — бесподобны!
Christina_Guettler 27 января 2011, 22:33
данке данке))) Заходите почаще))
Lipochka1981 27 января 2011, 22:39
Кристина, у меня из приличных слов остались только предлоги «в» и «на». Как говорил Задорнов, только русский человек может материться от избытка эмоций, в частности, восхищения. Так вот я матерюсь! Спасибо тебе, родная, за пост. Шанель — любовь всей моей жизни, а ты сделала нам всем такой подарок!!! Скажу одно, во всех ты образах безумно хороша!
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:02
я так улыбалась от твоего комментария)))) Спасибочки)
Paluna 27 января 2011, 22:41
Просто не пост а сказка!!! Коллекция волшебная!!! Завидую
а не подскажите какая у Вас подводка от Артдеко, очень красиво на глазах переливается!
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:03
про подводку на днях будет пост. Это с фетровым носиком.
Miya 27 января 2011, 22:46
какой прекрасный пост!
я совсем не фанат теней но мне все понравилось
мне кстати очень нравятся ваши длинные посты
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:04
далеко не все любят читать такое сочинение..)) Но рвать пост на части мне не хотелось. Спасибо большое!))
panenka 27 января 2011, 22:47
wow. столько эмоций может вызвать только шанель
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:04
они и правда шикарные)) Спасибо Вам!
Galuk 27 января 2011, 22:47
Спасибо Вам, Кристина, за очень ценную информацию! Пост прочитала на одном дыхании! Вам все оттенки очень идут, но больше всего, на мой взгляд, оттенки для макияжа smoky eyes (взгляд становится загадочным, глаза бездонными: эдакая женщина-загадка).
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:05
зимой я так часто ношу, мне нравится)) А вот летом больше губы в центре внимания)
Спасибо и Вам за внимание!
max-max 27 января 2011, 22:50
красивый и качественный пост. просто нет слов — все уже сказали выше.
как жаль, что фотоаппарат и комп до конца не передает всю красоту.
и у фотоаппарата, и у компа есть цветовые погрешности.
и несмотря на эти погрешности все смотрится просто ШИКАРНО…
а в жизни это еще более СУПЕР ШИКАРНО…
спасибо за доставленное эстетическое наслаждение от поста.
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:06
я старалась с цветами, но Вы совершенно правы… часть потеряна. Хорошо, что хоть оставшееся доставило удовольствие! Спасибо!))
Alena4ka 27 января 2011, 22:57
О Боги как все шикарно… я себе на дняж тоже купила четверочки №81 радости полные штанишки) пока делала ими только смоки… но ваш пост впечетляет на эксперементы спасибо
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:07
))) как освоитесь — пишите нам))
Julik 27 января 2011, 23:27
Вот это коллекция… Шикарно, это еще слабо сказано!!!

Рождественский макияж- супер, у Вас там такой образ игривый))))
А вообще, титанический труд. Я уже 3-4 раза перечитала, а пересмотрела- 15, как минимум. Еще хочется. До дыр скоро засмотрю.
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:07
стертый до дыр монитор чреват погрешностью цветов))).
Спасибочки за комплименты!)
Tina 27 января 2011, 23:33
Хочуууу! Всё хочу!   Вот после таких постов я не могу заснуть! Мурано и вторые четверки моя места, прелестные, заполучу их обязательно)
Спасибо за чудесный пост)
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:08
надеюсь, что это случится уже скоро!)))
Sostenza 28 января 2011, 02:40
Что я еще могу добавить после стольких комментариев? только что мне безумно понравилась палетка Les Folies Noires на тебе
шикарно на тебе смотрится вот этот оттенок
и этот мэйк
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:09
спасибо))) Мне так нравится второй… я его случайно придумала, когда на руке пробовала, чем бы покрыть кремовые теньки..)) под лампой это сочетание заиграло всеми цветами радуги).
E_katerina 28 января 2011, 03:28
Отличный, мегаклассный пост!
Черный из спарклингов я носила соло не так давно на свадьбу брата — на фото получилось обалденно красиво. Мурано я пока играюсь, а вот пятерку весны я бессопрно возьму, после каждого поста только утверждаюсь в своем выборе.
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:48
так тебе все же они понравились? )))
черный соло хорош, верю, что ты была королевной на свадьбе))!
E_katerina 31 января 2011, 03:55
Мурано-да бесспорно хороши, в выходные накрасилась «в свет» впервые, даже муж заметил, что тени новые- а это само по себе дорогого стоит…
Королевой на свадьбе была невеста) а я так сказать «приближенная», подружка невесты)
Ks-Ks 28 января 2011, 08:13
Какой шикарный обзор теней-шенелек, Вы большая молодец
Во мне недавно снова проснулось желание преобрести Энигму, но ночью я решила, что нужно держать себя в руках))) а утром смотю — тут ваш пост!)) так теперь я не только Энигму хочу
Спасибо большое за пост, понравилос всё
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:47
хорошо, что мой пост появился не ночью, а то я стала бы Вашим ночным шанелекошмаром))))
AQVA 28 января 2011, 08:28
Кристина- ты красотка! какая у тебя коллекция теней, шикарно! Ты наверно любые тени сможешь укротить, все понравилось!!!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:45
не все)) когда-то покажу своих неудачников, их немного, но есть))).
спасибочки!)
LaLuna 28 января 2011, 09:07
пост-супер! в прочем как всегда! так держать!!!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:46
Спасибочки))
larchik79 28 января 2011, 09:25
Да, пост меня не разочаровал. Приятно смотреть, когда тени показывают вот так вот: ярко, красиво!
Шанель теперь тоже моя любовь. Пост добавлю в избранное, буду ориентироваться при покупках.
СПАСИБО!!!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:44
удачи))) я заметила, что у Вас началась шанелемания))
_Lulu_ 28 января 2011, 11:31
Кристиночка, Большущее СПАСИБО за пост, за всегда качественные фотографии, такую красоту и подробные описания!!! И не надо извиняться, что пост такой длинный, красоты много не бывает; ))
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:44
это я еще вставила мало фото)))Рада, что понравилось!)
Wonderland 28 января 2011, 11:40
Кристина, спасибо за такой гигантский но познавательный и красочный пост. Я НЕ фаеат Шанель и НЕ люблю танцы с бубнами (у меня нет ни одной четверки шанель и обходила их стороной), но вы меня все таки добили четверкой Мурано, и я ее КУПЛЮ!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:43
)) я очень надеюсь, что они Вас порадуют)!
Mursilka 28 января 2011, 12:49
Серьёзный труд!
Мелком не просмотришь — хочется изучить всё подробно. За несколько раз всё с интересом прочитала, всё с удовольствием рассмотрела  .
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:42
ну хоть за пару присестов)))) Спасибочки)
RitaMix 28 января 2011, 12:53
Прости Кристина, носначала я смотрела, кррутила туда-сюда, фото заворожили и захватили, а потом уж читала. И всетаки Мурано, фото на Рождество сразило меня на повал.
А еще хочу спросить про 77 двоечку. Как она в нанесении и носке поподробнее. Заметила ее на стенде в магазине и вроде она мне приглянулась, но все-то сомневаюсь: «а надо оно мне».
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:42
Рита, спасибо)) из Мурано в том мейке два цвета использованы, плюс два карандаша.
Двоечка чудесна, простая в нанесении и очень качественная, советую. Их спонжи там не знаю, в тестере их не было))).
Olaf 28 января 2011, 13:16
Потрясный пост ))
Пуговицы поразили, офигенно раскрываются. хочу!!!
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:38
ты знаешь, меня они не поразили, но просто и верно завоевали мое сердце)).
Olaf 30 января 2011, 16:33
А я что-то так впечатлилась, что они мне во сне пригрезились… нормально?! )))
Попыталась их найти в сети, пока ничего… ((
Christina_Guettler 30 января 2011, 16:38
ты не первая)))
Taty 28 января 2011, 14:06
Очень интнресно, наглядно и подробно, спасибо за такую трудоёмкую работу   Сиреневый из пятёрки на Вас бесподобен, Каска беж благородна и беспроигрышна как всегда. В очередной раз поражаете своим постом))
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:37
спасибо большое)) мне приятно, что Вам понравилось))
LILY 28 января 2011, 15:00
Поздравляю с рекордом!
Роскошный пост!
Мейк с мурано такой радостный… выделяю именно ее, потому как сама не знала бы, что с ней делать…
но если честно, то выбрать сложно)…
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:36
Лена, спасибо))) мейк был веселый и праздничный))
Helen1933 28 января 2011, 15:05
Супер! Ombres Perlees de Chanel унесли из- под моих очей))) Однушки люблю страшно — их у меня 11!)))))
Christina_Guettler 28 января 2011, 21:35
сколько однушек?!)) вау, покажи на досуге))
А за жемчужинки сильно не переживай)
Helen1933 28 января 2011, 21:52
В процессе фото нашлась ещё одна))
Снято лихорадочно телефоном, простите за качество.
Спонжи не везде, я их чаще всего выбрасываю.
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:12
вау, как круто… поняла, что мне нужно еще парочку))))
Merlina 29 января 2011, 22:07
Крууууто…
Ksenofobia 28 января 2011, 21:49
Мега-работа! Большой плюс Кристина!
Меня по-настоящему волнует пока только Мурано, думаю все же возьму их
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:12
порадуй себя на 14 февраля)))
Soleil 28 января 2011, 22:08
Ох, Кристина!!!
Гарна дівчина, гарна і в ганчірці
больше бы таких постов и фотографий!
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:18
дуже дякую)))
axosok 28 января 2011, 22:14
Кристина, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Но это просто МЕГАобзор, не мэйки, а ШЕДЕВРЫ!!! У меня в наличии только Каска Беж, и они сейчас самые любимые.Думала, что 5-ка будет моей следующей палеткой, но они оказались достаточно блестящие, а я в Шанель ценю именно такой приглушенный сатиновый блеск. Я слышала, что Каска Беж отличается от остальных четверок мягкостью, легкость в нанесении.Так ли это? Если так, то какие еще 4-ки Шанель похожи по качеству на Каску? Спасибо
Christina_Guettler 28 января 2011, 22:20
спасибо!!))
из моих четверок на них не похоже ничего))). Может, немного Пуговицы. надо спросить девочек, похожа ли Энигма и рождеств. коллекция. двойка очень по качеству похожа, а вот однушки еще мягче.
axosok 28 января 2011, 22:47
А с Мурано сложнее справиться?
Christina_Guettler 28 января 2011, 23:08
Мурано по текстуре как 95е, почти «спресованные блесточки»)). Для меня Мурано легки, кистями они отлично на базу ложаться.
Murmur76 28 января 2011, 22:52
все мейки потрясающие, не придирешься!
теней Шанель нет у меня ни одних, но сейчас наворачиваю круги вокруг лимитки 2011… и хочется, и колется. текстура потрясающая, конечно, у них! просто оторваться невозможно, блеск у них очень красивый, благородный. но розовый и меня тоже смущает, какой-то у него странноватый оттенок… но всё равно думаю, что не удержусь и куплю их :)
Christina_Guettler 28 января 2011, 23:07
они, конечно, очень нетипичные тени Шанель)))
Murmur76 28 января 2011, 23:11
о, да! я прилипаю к стенду и пальцами лезу в палетку ))) так нравится текстура, что оттащить себя не могу   приятное ощущение на кончиках пальцев от них. потому еще больше попробовать на глазах хочется. и нравится влажноватый блеск. давно ищу что-то подобное.
Bastet 28 января 2011, 23:22
Как всегда великолепна!
Christina_Guettler 29 января 2011, 22:15
ну спасибо))
Bastet 30 января 2011, 14:44
Помню… пост про тени…
Кристина, ты стала космоманьячкой))))))))))))
Amanda 29 января 2011, 01:35
Наконец-то руки глаза дошли прочитать весь пост с комментариями)) Кристина, ты большая молодец! Можно на ты? Присоединяюсь ко всем хвалебным каментам!) Пост ооочень интересный и ооочень полезный. в Киеве только появилась весна Шанель, завтра собираюсь пробовать5-у. Правда, смущает не очень хорошая стойкость… Но так хочется))))
Christina_Guettler 29 января 2011, 22:15
уже появилась? спасибо!!! шепну своим девчонкам))
murawka 30 января 2011, 16:46
А какие весенние коллекции еще появились? Интересуют Guerlain, Givenchy, Shiseido. А то консов спрашывать: ничего не вижу, ничего не слышу.
Bell 29 января 2011, 15:18
Прочитала каждое слово, по-больше бы таких постов! Теперь точно заболела Шанелью:))Начну как ты, Кристина, пробовать Шанель(и хочется и боюсь разочароваться).А ты их всех умеешь приручить.Больше всего хочу Мурано(о них уже столько постов было), но одних чувствую будет мало, а если понравятся так вообще разорюсь.
Christina_Guettler 29 января 2011, 22:16
по чуть-чуть))) там праздник повод, так праздник… по сусекам и наберется))))
coco 30 января 2011, 16:20
На вас смотреть одно удовольствие! Читать — другое :)) Прямо «Энциклопедия Шанель» Огромное спасибище!
Мы теперь тоже с Шанель дружим. У меня Vanites — Merlina, благодарю!!!   И Taupe Grise — спасибо многим Косметисточкам!
На Taupe я просто молюсь, хорошо что у меня их два ))
Christina_Guettler 30 января 2011, 16:24
Вы запасливая))) а я молюсь на ибей))))
coco 30 января 2011, 16:30
:)) (шёпотом) Vanites тоже две, по счастливой случайности))
Ideya 30 января 2011, 17:58
Просто нет слов… Одни эмоции… Несколько раз уже пересмотрела/перечитала пост)))Браво!!!
Сама тени Шанель еще не покупала, но теперь похоже созрела))).В связи с этим желанием возник вопрос...95 Sparkling Satins дают насыщенные цвета при нанесении сухим способом и именно кистью, а не аппликатором? И во всех ли пуговках присутствуют блестки? Я их увидела только в черном цвете…
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 13:24
спасибо)))
95е дают цвет на базу сухим способом и кистью, и аппликатором (мне удобней кистями растушевывать). Влажным способом тоже разницы практически никакой.
Пуговки с блесточками все, но их не видно. На глазах практически матовые.
Ideya 01 февраля 2011, 15:32
А можно еще пару вопросиков )))…
Не можете сравнить 95 палетку с двушками Диора, именно с теми квадратиками, что с перлом и блестками, они похожи по качеству, и так же смотрятся на глазах? Я больше хочу блесток, чем перла, очень понравился черный тон, мне он кажется матовым с блестками, а все остальные перламутровыми с меньшим количеством блесток…
Еще у меня цвета на мониторе не совсем совпадают с вашим описанием, тот, который вы назвали серебристым, смотрится как голубой, а тот что желтым- бежевым… это мой монитор неверно цвета передал?
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 16:02
не могу сравнить с Диор, у меня их самой никогда не было (только мини-палетка, по ней могу судить, что тени Диор более блестящие и сочные на глазах, именно искристость и то, что Вы называете перл.).
а цвета: серебристый на глазах смотрится чуть голубым, Вы правы. А вот желтый — такое себе светлое золото.
masik 01 февраля 2011, 07:14
Кристина, фото супер!!!
подскажи пожалуйста технику нанесения теней на фото на рождество:)))
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 13:25
спасибо) я напишу пост про ту радугу))
masik 02 февраля 2011, 03:59
буду ждать с нетерпением! красивая радуга!
Nadia333 01 февраля 2011, 21:39
Пост просто потрясающий,! Вы настоящая красавица! Очень Мурано захотелось)
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 11:23
спасибо большое, Надя))
BlackPearl 24 февраля 2011, 11:16
Мой любимый пост)
Спасибо Вам большое, Кристина, за такой потрясающий обзор.
Пересматриваю фотографии в который раз и никак не могу налюбоваться :)
Никак не решусь на приобретение четверок, так как «ни разу не фанат запеченных теней шанель», но, думаю, что с первой же приобретенной палеткой у нас с ними случится «любовь с первого взгляда») Наверное, поэтому откладываю и откладываю знакомство, предвкушая столь красивое и расточительное хобби)
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 11:23
это верно Вы подметили, «расточительное»… но чертовски красивое хобби)))! А с каких теней Вы бы хотели начать?
BlackPearl 24 февраля 2011, 14:53
Несомненно с Мурано :)
Konfeta 05 марта 2011, 21:53
Кристин, вот хочу приобрести базовую однуху Шанель, матовую (какую еще не решила), расскажи в качестве основного тона пойдет? Как наносится? А то матовые тени обычно сложны. Или ты их только для растушевки используешь?
Christina_Guettler 06 марта 2011, 15:59
очень подойдет! я этим бежевым растушевываю все на свете))) результат: темный идеально растушеван, а чем — не видно)).
Konfeta 06 марта 2011, 16:47
Сегодня пошла в магазин, в общем хотела твои взять, как обычно — нет в наличии, зато Тоупа аж 3 штуки лежат никому не нужные))))
darginka 06 марта 2011, 16:12
я даже не могу толком на тени и свотчи смотреть, такая вы красивая
Christina_Guettler 06 марта 2011, 16:27
ты как тенеголик должна их и так все знать))) СПасибо, очень приятно)).
darginka 06 марта 2011, 17:31
ну да, знаю, поэтому наверно и смотрю больше на красоту=))))))
magicgirl 06 марта 2011, 17:17
Вах-вах-вах, какая красота!!! Почему у нас в воскресение магазины закрыты, а? В таком порыве я бы снесла весь шанель))))
У меня пока только Vanites и Sparkling Satins, но мне всего очень надо! Мурано такая шикарная, но пойдет ли мне зеленый… Мне бы ночь продержаться, а завтра магазины откроются))))) Спасибо за красоту, теней и свою!