Красивый макияж

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16

Пока не забыла окончательно, делаю пост о двух мейках с палеткой Chanel Murano #16.

Сперва скажу: девочки, готова обсуждать все, кроме моих бровей. Они в стадии коконирования (не от слова Коко Шанель, а от слова «кокон»))). Посмотрим, что из них выродится)).

Для обоих мейков понадобилось следующее:
Пару кистей для наложения теней, для растушевки, одна скошенная для стрелочки.
Карандаш черный Khol me black 01 Guerlain
Карандаш 04 Pop Petrol Lancome
Собственно тени Chanel Murano #16.

Начнем с темного (у меня роковое настроение)).
Стадия 0 — Почти голое лицо.

1. На голое чуть припудренное веко (я не пользовалась базой) наносим жирненько карандаш Ланком шириной где-то на половинку века. Можно не очень аккуратно, мы это потом поправим. Этот карандаш был весенней лимиткой, найти его сложно. Можно взять что-то другое бирюзово-зеленое. Главное, не брать черный карандаш, он сведет тени на нет (пробовала, получаются просто черные мерцающие глаза). Кстати, видите, как он отпечатывается. А ведь я всего пару раз моргнула… Не самый удачный их карандаш, ибо жирноват.

2. Берем кисточку и растушевываем это все, стирая грани и доводя покрытие где-то на целое подвижное веко. Мне удобно делать это маленькой упругой кисточкой.

3. Широкой плоской кистью для теней покрываем веко самым темным зеленым цветом (4). Густенько)). Я чуть выхожу за линию складочки века, примерно на 2 мм.

4. На растушевочную кисть (овальная) набираю темно-серый (1) и полудугой растешевываю грань зеленого, ход кисти (ширина дуги) примерно 3-4мм, не больше. Главное, чтобы исчезли четкие грани зеленого и глаз не выглядел зеленым кленовым листиком.

5. Далее кисточку стряхиваю и набираю на нее же серебристый (3). Им растушевываю дальше, еще повыше темно-серого тоже полудугой, практически сводя на нет верхнюю грань теней. Можно сверху полирнуть пальцем)). Заметьте, нигде тени не осыпались, разве что на ресницы.

6. Очередь черного карандаша. Им я подвожу верхнее внутреннее веко. Щекотно, но что делать. Для этого я одной рукой придерживаю веко, чтобы не дергалось, а другой подвожу. Третье руки сфотографировать процесс мне не хватило). Особо прокрашиваю внутреннее веко во внутреннем уголке глаза, это утолщает визуально ресницы, которые там густотой не блещут.

7. Меняем карандаш на ланкомовский. Им я размашисто подвожу внутреннее нижнее веко. Для этого его жирность просто идеальна, никакого дискомфорта при нанесении не испытываю. Вдоль ресниц не подвожу во избежании размазанных сине-бирюзовых подтеков)).

8. Тоненькой кисточкой, которой растушевывала карандаш на подвижном веке, подвожу слегка линию вдоль нижних ресниц. Тени темно-зеленые.

9. При желании под бровью слегка пройтись кистью с розовыми тенями (2). Сухим способом они дают ооочень легкий намек на розовый, а больше блеск и сияние как хайлайтер.

10. Загибаем реснички этим инквизиторским, но таким уже родным и любимым агрегатом.
11. Красим тушью. Я прокрасила свои в 1 слой.
12. Готово).
Очень люблю свои фотографии с одним ярким глазом, а другим ню)). Один вроде как с синяком, а другой больной)).

при другом освещении

Дневной вариант. Опять же без базы на голое веко сухими кистями.

1. На ¾ подвижного века наношу серебристые тени (3), при этом на 3-4 мм выхожу за линию складочки.

2. Далее набираю на растушевочную кисть серый цвет (1) и с внешнего уголка делаю тень в форме V. Растушевываю очень хорошо, чтобы от серого только намек остался. Сухим способом это несложно, его и так почти не видно)).

3. Скошенной кистью рисуем стрелки. Использую темно-зеленый (4) влажным способом. Кстати, он от этого чуть осыпался. Но еще и от кисти, упругий искусственный ворс не сильно держит сухие тени. Стрелочка у меня чуть-чуть выходит за грань века и сходит на нет в ресницы.

4. Этой же кистью скошенной подвожу тенями нижнее внутреннее веко. Кстати, видно, что пару пылинок теней сразу попали на слизистую глаза. Так что я не слишком фанатично, слегка подвожу.

5. Тонкой маленькой кисточкой слегка навожу линию нижних ресниц серыми тенями(1)
6. Крашу ресницы в 1 слой. Готово.

при другом освещении

Пару фото с разными глазами)).

На губах – карандаш Шанель 34 Naturel, Laque 76 Ming. Румяна – легкий намек из осколков счастья Герлен 05. Тон – 6 часов назад был Герлен Линжери.

А теперь эту красоту надо «выгулять»… смываем один глаз и подкрашиваем его где-то приблизительно так же.
Девочки, если что забыла и у вас не поломались глаза от количества фоток, спрашивайте.
  • Vision
  • 30 ноября 2010, 21:41
Кристина, меня очаровал вечерний макияж, намного интереснее смотрится! а с бровями все нормально… не заметила ничего.
Красотка одним словом
спасибочки, дневной на то и дневной, чтобы не валить с ног))) а брови А. растут пенёчками и Б. не обсуждаем   ...
  • Garina
  • 30 ноября 2010, 21:45
Какой красивый макияж! С вечерним- роковая красотка, а с дневным- изысканная, сдержанная леди.
спасибо, Гарина, мне очень приятны Ваши слова!)
Да что уж тут спрашивать? все понятно. у меня одни восторги. Я второй мэйк не примерила на себя, а вот первый в душу запал.
спасибо, Настя))
  • Garina
  • 30 ноября 2010, 21:47
Самый темный зеленый (а точнее в комбинации с карандашом Lancome) мне очень напоминает хвойные деревья. Есть такие декоративные елочки с синеватым оттенком. Очень красивый, сложный и многогранный цвет.
и правда похож на хвойный!
  • DinKa
  • 30 ноября 2010, 21:47
Дневной я делаю также. А вот вечерний спасибо-теперь надо карандашик такого оттенка найти. Очень наглядно написали-спасибо Вам. Кажется так все так просто, посмотрим как на деле.
мне кажется, карандаш найдется легко. Расскажете потом, какой купили?
  • DinKa
  • 01 декабря 2010, 10:09
обязательно

• Tsarina
  • 30 ноября 2010, 21:49
Мурано просто созданны для твоих глаз!
Гениально!!!
Любовалась фотографиями!
когда я их покупала, то не сильно в это верила))
  • Nikitka
  • 30 ноября 2010, 21:49
Ого сколько фото))) Макияж красивый, броский но не вызывающий! Так понимаю, ты предпочитаешь синие тени? Мне кажется тебе бы пошла также коричневая гамма…
у меня нет синих теней)) это вспышка)) это бирюза зеленоватая в карандаше, если ты про него)
  • Nikitka
  • 30 ноября 2010, 23:30
понятно тогда — играют тени)
вечерний вариант просто завораживает, и никогда бы не подумала, что такой отенок так подходит голубым глазам.
я тоже))
  • 30 ноября 2010, 21:51
Кристина, меня всегда поражает, как у тебя терпения хватает такие громадные ( и хорошие!!!) посты делать)
У тебя всегда роскошный результат!
Ну при таком мейке даже в Германии наверняка говорят комплименты)…

А мне оба нравятся)…
Лен, тот глаз, что я смыла и накрасила заново, был темный))я еще не выходила так на улицу))))))
Спасибочки!
ну всё, не жить мне без этой четверки
и почему я обходила ее стороной раньше
Кристина, а я ведь задумалась о покупке после Вашего первого поста об этой палетке
я Вас добила?))
в хорошем смысле слова
я только это и имела в виду)
  • Tael
  • 30 ноября 2010, 21:52
Как всегда — волшебно!
благодарю, я старалась)
Как я обожаю такие цвета! Просто волшебно смотрится бирюзово-темно-синий макияж. Тебе очень к лицу)) Жаль, мне такой не подойдет, разве что когда кожа станет очень загорелой…
А что у тебя за тушь на этих фото- ресницы длиннющие!
Ой, сори, тушь не сразу заметила)))))
а я наоборот очень бледная…
  • olesjaf
  • 30 ноября 2010, 21:54
Обалдееееееть!!! (извините за это слово. но других слов я не могу подобрать  )
Кристина, Вы просто красавица!   Макияж отличный :)
Пост в избранное!
Чувствую мой виш-лист с каждым разом все увеличивается и увеличивается…
у меня тоже страшилка уже, а не виш-лист))
  • 30 ноября 2010, 21:57
Красивая, молодая женщина + отличная косметика вкупе с умелым мейком = шикарно… и чего тут обсуждать?
Мне вечерний — класс, а дневной вариант — более шанелевский по стилю, более элитный, что ли… правда после прошлогодней черной коллекции теперь и не знаю- чего «шанелевское», а чего нет
спасибо большое))) у них действительно после рекламной кампании с Лили Аллен все стало более роковое (а может и еще раньше).
Шикарные тени и очень к лицу, выглядит чудесно! Блек Шанель тоже чудо как хорош!
по цвету))) по качеству он мне на 4.
  • Mancyr
  • 30 ноября 2010, 21:59
такая красота, что просто слов нет, Вы такая очаровательная с разными глазами ))))
Кристина, у меня чисто практический вопрос — а на какую камеру это снималось? вы вырезали потом отдельно глаза в фотошопе или это так хорошо фотоаппарат близко фокусируется.
Спасибо )))
  • 30 ноября 2010, 22:03
Ой… мне тоже интересно по поводу фотоаппарата   делала своим сама себя — ну черти что… таким только пугать на входной двери «не входи, убьет»
Очень сложно себя снимать, а у Кристины поучается легко и красиво, я столько фото не смогу выложить потому что столько хороших не будет, будем учиться
  • 30 ноября 2010, 22:14
Ага…   я раньше думала, что сложненько, но постараться… и всё получится… в воскресенье час фоткала свотчи теней и тональников на лице… Потом села выбирать — муж зашел и спросил «а кто это?»… поняла что выбирать нечего   ..«оно» или есть или нет
может в фотике дело?
Если не вырезать нужный ракурс, то огромные по размеру фото не загрузятся на Косметисту.
а можно уменьшить размер и загрузятся но ближний ракурс лучше)
я на днях напишу в блог, как я делаю и обрабатываю фото, ок?)
Этот блог будет очень полезен ))
Кристина, ну просто огромное человеческое СПАСИБО за такой подробнейший поэтапный «разбор полетов». Куда ж мне криворукой деваться…
Еще раз спасибо, ну нет слов…
Какая же ты (не против, если на ты?) красотка с этим волшебным зеленым, глаза просто магически-колдовские…
Ирунчик, деваться некуда — делать!)))
  • Robella
  • 30 ноября 2010, 22:07
Шикарно, Кристина! Залюбовалась
данке))
  • Ksysha
  • 30 ноября 2010, 22:08
Murano   я ее сегодня смотрела, но пока придерживаюсь плана, и жду Весну   Спасибо Кристина за свотчи крупным планом!!! Тут есть о чем подумать   Цвета красивейшие!
я потихоньку капаю тебе на голову виш-лист)))
  • Robella
  • 01 декабря 2010, 01:07
Ох, я тоже после таких макияжей жду весну Шанель. Все-таки воевать с Мурано и другими такими пуговками я еще не готова.
вечерний понравился
спасибочки, с ними можно еще всякие другие вечерние придумать
  • Yasmina
  • 30 ноября 2010, 22:11
Кристина, просто огромное человеческое спасибо за этот пост!!!
Пожалуй это самое доходчивое обьяснение как сделать смоки… вечерний вариант потрясающий!!!
спасибочки, Яся. Я делаю такие мини, потому что глаза у меня не очень большие и если сильно растягивать тени, то получается жуткий образ. Делаю скромненько.
  • lola
  • 30 ноября 2010, 22:12
очень понравилось как описано и пошагово картинки, и текста не много и не мало… а, ну то, что красавица, это и так ясно)))
рада, что полезно))
  • Alexa
  • 30 ноября 2010, 22:19
я в восторге от дневного. просто волшебно! Вы очень-очень красивая девушка!
спасибо! я дневной для себя назвала «бутылочный», похож на стеклянную бутылку
  • sheba
  • 01 декабря 2010, 19:49
да, тоже помню бутылки от лимонадо «Чебурашка» и «Буратино»   )))
Тени красивые, но как многие говорят-сложные в нанесении, Вы их приручили уже, это точно
красота-то какая!!! побежала в ванну в попытке повторить)))
спасибо!
куда ж на ночь глядя-то?)))
пока ребенок спит))) да и перед работой как-то экспериментировать сложно)))
Действительно обалдеть!!! Просто слов нет, так красиво. Получилось 2 совершенно разных образа, при минимальном количестве продуктов. Класс. Это очень актуально для меня, так как пока нет люксовых теней, а хочется купить такие же универсальные, чтоб так сказать и в хвост и в гриву.
о… Лена, я тоже от своих первых хотела все сразу)) Однако эти удачные, очень даже! и цвет глаз у тебя очень похож на мой.
  • panenka
  • 30 ноября 2010, 22:34
очень понравились два варианта
спасибочки)
  • 30 ноября 2010, 22:34
каждый раз смотрю и получаю эстетическое удовольствие от качества Ваших фото!
и здОрово, что напомнили про технику с «карандашиком» :)) все время про нее забываю, но теперь обязательно использую завтра же :))
А теперь крик души ))) Скажите, а какой у Вас номер тона Линжери, и как вы его так тонко наносите?? Ибо я в печали… во-первых все тона темнят (и даже тот, что в магазине показался приемлимым — тоже в итоге при использовании темный), и плотный, как ни наношу: и руками, и кистью размазываю до умопомрачения...:))
ничего, что я больше про тон..? Мурано априори восхитительны :))
Линжери тон 12, на удивление светлый и без примесей желто-розовых, наношу кистью для тона и все… Но очень тонким слоем.
  • 30 ноября 2010, 23:57
спасибо!
пойду убьюсь )))
у меня тоже тон 12 — и он на мне именно желто-розовый (темнит: особенно это видно в помещении) в том числе, при нанесении кистью тонким слоем :((
хм… забегая вперед выложу свотч…

растушеван
  • 01 декабря 2010, 00:38
ой, спасибо!
а Вы будете делать пост про Линжери? это просто было бы здОрово
подозреваю неутешительную вещь, глядя на свотчи… похоже дело таки в подтоне кожи. У Вас свой подтон немного с розовинкой, угадала? И тон сливается идеально. А у меня какой-то странный желто-серо-белый :))) консультант перемазала на мне тучу тональников и ни разу нормально не попала в тон но я, наивная, решила, что этот подстроится под тон кожи :)))… теперь, вот, размазываю его, чтобы не быть леопардом :))))
да, я немного с розовинкой (как звучит!!)
Будет пост про мои тональные средства, когда я себя заставлю.
  • 01 декабря 2010, 00:48
:)))))) да, ради этого стОит подождать
  • Tina
  • 30 ноября 2010, 22:44
Ваааах!
Ваш вечерний глаз поразил меня! Очень понравилось, и очень выразительные у вас глаза с красивым разрезом.
Спасибо за пост, а Шанельки -моя мечта.
вот я даю… прочитала " с красивым ВЫРЕЗОМ")))) не поняла, перечитала еще раз))))
Спасибо! побалуйте себя на НГ)
Кристина, я, наверное, повторю уже озвученные мысли, но ты прекрасна!
И макияж, и фото, и улыбка у тебя получаются играючи!
У меня два вопросика:
-другие карандаши Ланком тебе нравятся?
-Мурано не «колючие»? легко наносятся?
для меня Мурано не колючие. Вот Sparkling Satin 95 — да…
Карандашей Ланком у меня два: 03 Gris Bleu и 04 Pop Petrol и все пока что)). 03 люблю всей душой)
Волшебно! Вечерний макияж поражает своей красотой.
Я не первый раз смотрю на эту палетку теней, и каждый раз думала что вот-вот и куплю её, но одолевают сомнения, что к моим карим глазам всё таки она не подойдёт
Но на вас, Кристина, эти оттенки смотрятся потрясающе! У вас красивейший цвет глаз, очень необычный)

• SveT1k
  • 30 ноября 2010, 22:52
давно читаю косметисту, девушки, всем привет! у автора отличное чувство юмора! читала пост и хихикала! особенно про «один глаз с синяком, другой больной» ))))
знаете, я точно так же думала, что моим глазам она точно ни к селу ни к городу)). Но ошиблась. Мне кажется, она пойдет всем.
  • Versavia
  • 01 декабря 2010, 00:26
Всё у меня опять зародились сомнения, только на этот раз что мне всё таки нужно купить Мурано и не мучится
Эх, потестить бы их… но так не люблю в магазинах мазюкать косметику из пробников на себя(((
я купила без теста, онлайн)
  • Versavia
  • 01 декабря 2010, 00:39
Думаю, что насмотревшись на ваши красивые фотографии и прочитав подробнейший пост о наложении их при макияже, можно сказать, что я их как будто потестила)))
Спасибо вам, за отличный пост!)
  • irika
  • 30 ноября 2010, 22:56
И что же мне теперь делать? Карандаш покупать? Тени искала, нашла… теперь ещё озадачили!
Мейк прекрасен не то слово!!! А к твоим глазам… Мне кажется, мурано идеальная палетка для тебы...На мне она как-то не совсем может ещё не привыкла, да и не красилась я пока толково ей
Вот я часто замечаю, что нижние реснички не прокрашивают…
1 фото вообще БОМБА!
Ириш, я нижние почти не крашу, они у меня длиннющие, если их красить, то получается буренка(. Я слегка провожу кисточкой и хватит.
Карандаш поищи другой, похожий, зелено-бирюзовый, будет отлично. Уверена, что в других марках есть похожие!
И спасибо, что оценила первое фото, я им почти горжусь))
Кристиночка, огромное тебе спасибо за такой подробный пост с моей любимой четверкой Шанель. Теперь ты знаешь, с каким макияжем я пойду на новогодний корпоратив!!!
потренируйся заранее)) на такие мероприятия нельзя пробовать что-то новое, есть риск значительно опоздать (смывая и красясь заново), по себе знаю!)
  • Lencca
  • 30 ноября 2010, 22:59
Тени конечно чудесные, Кристина тоже… Но спать спокойно без этого блеска Шанель и карандаша для губ № 34 больше не смогу!!!
начинается… Лена)))) они в постоянке, все хорошо, ложись спатки)))
  • lubimka
  • 30 ноября 2010, 23:01
И ох, и ах, и ух!
Ну настолько мейк изумительный-слов нет.
Кристина, вы молодчина.
Самое главное, вам всегда удаётся
точно передать цвет и качество любых теней.Сразу чётко понимаешь, что они из себя представляют,. можно и не тестить.
я серьёзно.
иной раз смотрю на фото девушек и… а тени-то где? где та люксовая красота которую только что видела в палетке и о кот.только что читала?
спасибо большое, я действительно стараюсь над свотчами, чтобы они были достоверны и полезны).
Мне очень понравилась первая фотка, я даже ни сразу поняла, что это ты:) ну и мэйк вечерний просто шик, для меня он оригиналлен, я так ни разу не делала, теперь еще и карандаш хочу какой нибудь:)
Аленочка, спасибо)))
спасибо за интересный пост! Кристина, оба твоих глаза понравились:) очень красиво под голубые глаза! Я тоже хочу форму менять у бровей, так что фото еще те получаются:) зато потом все хорошо будет:) кстати, все не так плохо, в начале, после предупреждения, настораживает, а в итоге-все ок:-) теперь вот еще мой список хотелок увеличился…
спасибочки! да, с бровями исходный материал в этот раз не так плох… бывали моменты в жизни, когда я брови просто ненавидела)).

• mahaon
  • 30 ноября 2010, 23:48
Кристина, вечерний мейк просто выше всяких похвал! Очень понравилось то, что сочетая карандаш и тени получилось создать оттенок, повторяющий цвет радужки! Эти тени делают глаза темнее, ярче, очень понравилось! Дневной вариант получился нежным, деликатным, ненавязчивым.В общем, я в полнейшем восторге от Вашего поста!!!
спасибо большое!!! я еще заметила, что оба макияжа не меняют цвет глаз, что тоже неплохо).
  • max-max
  • 30 ноября 2010, 23:53
вау! у меня просто нет слов… красиво…
а у меня не руки, а крюки. я совсем не умею пользоваться тенями. поэтому совсем ими не пользуюсь в своей жизни лет с 20.
завидую белой завистью, когда у кого-то получается сделать красоту…
а я до 20 лет тенями не пользовалась. Мне когда-то сказали, что у меня маленькие веки и красить тенями там нечего. Вот я и поверила надолго. А потом по чуть-чуть разобралась, что к чему). Спасибо большое)
Хорошо что вовремя одумалась! )) А то не увидеть бы нам этих мейков…
  • 01 декабря 2010, 11:24
Это очень ошибочное мнение, что маленькие веки нельзя красить тенями. Только тенями можно визуально их увеличить. Сколько японских брендов создают шикарные по расцветкам и текстуре тени для своих японок, большинство из которых не могут похвастаться большими веками. В тенях главное техника, любые глаза ими можно украсить. И у Вас не маленькие веки, а вполне нормальные.
  • lubimka
  • 01 декабря 2010, 23:11
правильно сто раз!
  • A_Lena
  • 30 ноября 2010, 23:57
И зачем нам Temptalia? У нас есть своя Кристина!!! Пост шедевральный, большое спасибо! Изумительный вечерний вариант, спасибо за наводку наносить на карандаш, раньше не видела подобной техники с Мурано, хотя нет, пару вариантов, но наносили на черную основу, как то не запало в душу. Тени уже есть, аналог карандаша будем искать!
вот и меня с черным совсем не вдохновило, слишком темно и теряется вся красота зеленого. Спасибо, так приятно Ваше сравнение))
Вы очень запоминающаяся особенная красавица!
Цвет зеленых теней просто восхитительный и незабываемый, только ради него куплю эту палетку.
Еще запал в душу карандаш Ланком, который шел как подложка. Такой цвет давно ищу, яркий и в тоже время не слишком светлый.
я думаю, в Швейцарии есть шанс найти, особенно по маленьким частным парфюмериям. Спасибочки
нее, туда мне нельзя, особенно с кошельком
  • koloteya
  • 01 декабря 2010, 00:06
Кристина! Ты как всегда молодец! Спасибо за пост! Фотки улетные!
Все со вкусом.Смотрится отлично! Дневной мэйк я такой делаю(глаза). Вечерний просто изумительно и тебе очень идет!
Никогда не пробывала наносить тени на карандаш.Завтра займусь экспериментами.
попробуй, конечно, очень сочные цвета получаются. Только если берешь цветные, то бери из одной гаммы.
  • Soleil
  • 01 декабря 2010, 00:23
Кристина, браво!
Шикарный мэйк. С вечерним вариантом Вы получились холодная, неприступная…
а с дневным- утонченная, изысканная…
спасибочки))) палетка прекрасна и многолика)
Спасибо, Кристина! Вы большая молодец, очень наглядно, отличный пост!
Думаю, Очень многие Вам будут благодарны!!!
спасибочки, я старалась детально все показать..)
после такого количества хвалебных комментов даже и сказать-то нечего…
короче, нет слов — потрясающий пост (спасибо!!!) и ты, безусловно, красавица невозможная.
для тебя старалась!)
  • makffa
  • 01 декабря 2010, 07:37
Да… мне такое ни в жизнь не сотворить с собой   Кристин, ты говорила это тааак легко… Мне нужно будет конспектировать, чтобы хотя бы более менее похоже накраситься )))
Сохраню в избранное, кто знает, может, дойдет дело и до такого сложного мейка
Катя, да разве ж это сложно?   вот у Lipka макияж на видео — это да… по 12 цветов на глаз  , там красиво и сложно ( по крайней мере запомнить порядок наложения теней) Спасибочки!
  • Tesorito
  • 01 декабря 2010, 07:50
Пост очень понравился, все так наглядно.   Макияж делаете очень красиво и аккуратно! Отличные фото! Вечерний вариант на Вас смотрится хорошо, но для себя предпочитаю второй, более мягкий.
спасибо Вам)
  • Kania
  • 01 декабря 2010, 08:26
Кристина, а вы случайно не знаете, в чем отличия вашей и такой (http://dailycookie.net/wp-content/uploads/2009/07/chanel-murano-eye-quad.jpg) палеток? Собираюсь покупать на нордстроме, но там есть только «квадратурная» версия, вот и терзаюсь, есть там какие-либо отличия или нет >< после вашего еще предыдущего поста «загорелась», только об этой палетке и думаю)) вообще очень люблю такой цвет — он у меня везде, и в одежде, и в аксессуарах, осталось только в косметике добыть)
берите без опаски, для американского рынка выпускают квардратной формы, а всему миру — кругленькие. Так что это те же самые Мурано.
  • 01 декабря 2010, 13:32
Отличия у «квадратурной» версии говорят больше в их пользу, нежели в пользу «круглешков»: преимущественный вес и более мягкие, не такие колючие.
  • Kania
  • 01 декабря 2010, 21:59
Большое спасибо! Вы развеяли последние сомнения =)
  • bonita04
  • 01 декабря 2010, 08:34
Красота какая!!! Такой интересный пост! Вы просто молодчина! Спасибо за пост!
Вам спасибо, что заглянули!

• Ani_Viva
  • 01 декабря 2010, 09:41
Очень мне понравилась макияж, особенно вечерний вариант, вообще шикарный. Можно попробовать сделать себе на НГ, только вместо синего (мне не очень идет) взять серый)
Эх… какая у тебя все таки хорошая кожа) завидую....))
а можно взять и серый, будет просто чуть бледнее. Надо и мне попробовать серый карандаш как подложку под тени. Спасибо!

• Ani_Viva
  • 01 декабря 2010, 11:32
Это смотря какой серый брать. У меня есть что-то типа мокрого асфальта, так он наверное даже темнее будет. Но, конечно, не так ярко.
у меня тоже темный серый, но растушеванный он будет в самый раз.
  • lena_ox
  • 01 декабря 2010, 10:11
вечерний мейк просто великолепен!!! просто невообразимые цвета!!!
спасибо, это все Мурано)
Кристина, Ваш макияж великолепен! Особенно впечатлил вечерний вариант… Теперь я понимаю что моя встреча с .Murano — неизбежна… А Ваши фото… это нечто, такая передача цветов… В общем присоединяюсь к ожидающим рассказа повествования, раскрывания секретов о том, как Вы обрабатываете фото… В общем — Спасибо за содержательный пост: очень доступно, красиво и интерено. Вам очень идет эта четверка
спасибочки, напишу на днях!
  • Dali
  • 01 декабря 2010, 10:27
Палетка отлично подчеркивает и без того красивые глаза, просто супер. Тоже люблю наносить оттенки от темного к светлому на растушеванный карандаш — как у Вас в вечернем макияже.
Еще видела такой прием: если нужно нанесенные таким образом оттенки смешать, берут большую растушевочную кисть, прикладывают в районе складки, глаз максимально нужно открыть и в таком состоянии водить кистью по полукругу.
спасибо, попробую!!! на фото сложно передать движения кисти...)
  • luccera
  • 01 декабря 2010, 10:46
Мне понравился вечерний вариант — более драматичный. Ты с ним бесподобна.
вечерний — вечером, а при дневном Мурано ведут себя почти как все остальные тени Шанель — скромно))) спасибо большое!
  • milkiuey
  • 01 декабря 2010, 10:57
Как всегда прекрасны…
покорно благодарю))
Вот теперь и мы знаем секреты твоего сногсшибательного макияжа глаз!   Все два варианта — потрясающие! Миллион плюсиков от меня.
Пост, наверное, уже до дыр затерла. Осталось выучить и запомнить. )))))
Лена, вот посмотришь, делать макияж очень легко! со второго раза получится на УРА!)
  • 01 декабря 2010, 11:16
Оба варианты интересны, но мне ближе вариант дневной, это наверно потому что я не могу представить свои макияжи без использования светлых оттенков. Но на вечернем видна красота этих теней. Замечательный пост и Вы прекрасны!
спасибо Вам)
  • gos255
  • 01 декабря 2010, 11:36
Дааа! Если к 4-м Шанель умело приложить руки, то они раскрываются в полной мере, показывают свою бесподобность. Спасибо большое за поэтапный показ вечернего мэйка!
пожалуйста)))) к ним еще терпение нужно) (как же они крошатся и пылятся в палетке!!!)
  • Irisent
  • 01 декабря 2010, 11:50
Очень красивый макияж! И дневной, и вечерний, просто глаз не оторвать. Давно хотела попробовать делать вечерний такой техникой, наконец то решусь 8)
спасибо!!! Может, захотите и нам показать))
  • Konfeta
  • 01 декабря 2010, 12:33
Кристина, ты молодец! Такие посты пишешь) Косметисте пора тебе зарплату выдавать)))
Макияжи понравились оба, но мне самой ближе все таки дневной
вот ты меня улыбнула))))))))) Косметиста всем платить разорится))) мы ж тут энтузиасты все)
Красота необыкновенная! особенно вечерний вариант.
Интересено когда у меня проснется любовь к такому творчеству )))
А то смотрю чужие шедевры — нет слов, так все чудесно выглядит. Но как представлю у себя тьму кистей (которые мне придется подписывать какая для чего), растушевки, подводки… начинаю зевать и сразу вспоминается «куча других дел», времени мол на изучение тонкостей нет :)
В общем, честь вам и хвала!
с кистями только по началу кажется все сложно, на деле они очень просты и душевны)). Спасибо большое!)
  • Xmelik
  • 01 декабря 2010, 15:43
ооооооооооооооооо!!! шикарные макияжы!!! оба!!! я сегодня тоже в Мурано, только у меня розовый на все веко и темно серый в уголок и складку, темно-зеленый подводка. завтра попробуюсделать дневной по вашей схеме. вечерний красивущий макияж, но тут для меня слишком смело — попробую обязательно, но вот выйду ли в люди с таким ярким макияжем не уверена ))))
я сегодня тоже с розовым на все веко))) спасибо за комплимент! удачной пробы )))
Вот это да… Вечерний макияж шикарный, а дневной — элегантный, утонченный   мне все очень понравилось!
спасибо большое)))) макияжи такие разные, а инструменты вроде одни...))
  • 01 декабря 2010, 17:22
Отлично!!! Вам идут оба макияжа!!! С вечерним ваш цвет глаз глубже становится…   красотища!!!
Вы находите, что глубже? мне кажется, они совсем одинаково оттеняют глаза)) Спасибо!
  • 01 декабря 2010, 19:06
Да да считаю, что глубже!!! В общем объясню так, на себе: глаза у меня от природы ярко голубые, но вчера у меня был такой макияж, что они стали серыми с темной обводкой!!! Если не присматриваться, то и не замечаешь, что цвет глаз меняется от цвета макияжа!!!
а в каких тонах был мейк?
  • 01 декабря 2010, 20:11
Верхнее веко золотой металлик, а нижнее и внутренний уголок белые, но с голубым отливом! Можно подумать, что они не сочетаются, но на деле выглядит обалденно. Я вообще люблю эксперименты, если бы только золотом накрасила, то просто цвет глаз стал бы ярче, а так вышел серый!!!
  • viktosha
  • 01 декабря 2010, 17:43
С макияжем примерно понятно, спасибо, но вот ресницы своей длинной меня добивают. Кристи, где такие взяла?)))
потому я люблю туши объемные, а не удлиняющие)))))
Спасибо тебе большое)
Прекрасная фрау + тени = прекрасный пост-инструкция) {ты похудела?!}
Мне показалось, или Ланкомовкий карандаш очень-очень похож на «Arabian Glow/Turquoise» Avon? (последний разве что поблескучее, кстати, держится оч стойко, как прибитый, прям))

p.s. Заглавное фото — оч круто <3
похож, но Ланком без блеска и не такой ядерный тюркис)) Но для этих целей подойдет отлично! еще насыщеннее сделает тени.
Спасибо, что отметила мою топовую фоточку, сама ей радуюсь)))) Про похудела не знаю, но хочется верить, я немного прилагала к этому усилия))))
  • coco
  • 01 декабря 2010, 19:11
Спасибо, Кристина, за пошаговую инструкцию!!!
Как всегда качество исполнения на высоте! От Ваших глаз невозможно оторваться…
Мне нравятся яркие макияжи глаз без выраженного уголка, по форме глаза, так сказать. С яркими тенями очень легко перейти грань от изысканности до вульгарности. Ваш макияж удался на 100%!!! Боже, кому я это говорю )
Обязательно попробую наваять подобное правда в другой гамме.
ну спасибо Вам...))) я сама не люблю острые яркие углы и крашусь по принципу «лучше меньше». Еще раз спасибо ща теплые слова.
  • 01 декабря 2010, 22:49
Ой, Кристина, искусительница! Красота то какая! Мне больше приглянулся повседневный макияж — вы такая яркая, что не хочется перегружать эту красоту. У нас прям неделя реабелитации четверок Шанель))) Чувствую ножки меня понесут при возможности в первую очередь к стенду с этими палетками.
спасибо большое, Вика))) (я думала, мы на ты..)
  • katjxa
  • 02 декабря 2010, 12:46
Спасибо Вам за такой пошаговый пост. Как же Вам идет мурано. Бесподобно!!!
и Вам спасибо за внимание!)
  • FenikSa
  • 02 декабря 2010, 12:59
Спасибо за пост! Очень красиво! Очень-очень хочу такую палетку, но у нас никак не могу ее «поймать» в магазине… все жду и жду поступление.
довезут и в Иркутск это счастье))) Спасибо!)
  • 02 декабря 2010, 13:16
Спасибо, Кристина. Посмотрела с удовольствием на мастер-класс от мастера макияжа.
Рита, спасибо большое за комплимент, но я обычный юзер))) (не путать с лузер)
Кристина, какая ты красавица! Даже совсем без макияжа! Да что я говорю — даже с разными глазами!
Смотрю — любуюсь, любуюсь и смотрю…
про тени Сhanel и думать забыла...)) так зарядили позитивом твои улыбчивые фото!)
с разными глазами и правда забавно)))
Спасибо тебе)
  • Bell
  • 03 декабря 2010, 14:49
Оба варианта супер!
спасибо, давно Вас не было на сайте)
  • Bell
  • 03 декабря 2010, 15:39
Все работа, работа:))Сама хочу уже написать пост, и материал есть, да времени не хватает.Кристина обращайся ко мне, пожалуйста, на «ты».
  • Arika
  • 03 декабря 2010, 14:55
Очнь красивый пост и очень красивая ты   Как раз заглядываюсь на Мурано на самом деле добавила уже в корзину на Клубнике Кристина, как думаешь — а зеленым глазам такие тени подойдут? Вижу я твои глубокие как море синие глаза и босюь, что с моими будет хуже…
я думаю, надо будет чаще использовать темно-зеленый подводкой. Я бы хотела иметь зеленые глаза...)))
  • 03 декабря 2010, 23:58
У меня цветовой шок)) Такая игра цвета… перекручиваю пост уже несколько раз, пытаясь понять, где зеленый, почему ццвет глаз меняется и т.д. — просто игра иллюзиониста — потрясающе цвет с глазами «слился». Вроде палетка зеленая, глаза голубые, а в итоге — чудо) Хочууу мурано, и все равно, что глаза у меня серые)
и вся эта чехарда на ночь глядя....)))
  • 04 декабря 2010, 00:05
угу, я даже «проморгалась» на всякий случай, сначала подумала, что у меня в глазах что-то мутится ))) мне срочно нужны жирные карандаши — много жирных карандашей)
а что, есть много палеток Шанель?)
  • 04 декабря 2010, 00:53
пока только одна, Beiges velours))) но мне именно шанелевские четверки нравятся больше всего из люкса по цветовым гаммам, уже ритуал — захожу в магазин, помазюкаю ими на руку, вздохну, и иду покупать что-нибудь другое) Теперь все-таки обзаведусь мурано и серой палеткой. Вообще «мастер-класс» поста буду ипользовать для серых теней — их у меня море, но серый на серый глаз — не камильфо, холодить и оттенять в нужный оттенок — это ж просто поле для творчества) лишь бы карандаши правильно подобрать, а то у меня все твердые «выколи глаз», а на шанелевские влажные тени не очень выходит. Был бы пост пораньше — уже бы закупилась))
я шанелевские влажные в качестве подложки наношу кистью и растушевываю хорошенько. Удачных экспериментов, а нам Ваших постов)))
  • mila77
  • 05 декабря 2010, 11:39
Как же я прозевала Ваш пост, Кристина?! Тени шикарные, меня эти тона сразили, когда я их первый раз увидела, но почему-то решила, что не подойдут, а теперь вижу такое обалденное сочетание! Пересмотрю свою позицию относительно этой палетки (у меня цвет глаз серо-зелено-голубой  , лицо бледненькое), возможно, так же как и Вам, мне может подойти. Спасибо за Очень информативный пост.
я уверена, что Вам очень подойдет!   по описанию цвета глаз и кожи у нас похожий типаж.

• Sofya
  • 05 декабря 2010, 12:17
Спасибо! Очень толковый пост, все разложено по полочкам, на каждую операцию выложено фото, читать-изучать одно удовольствие.
Мне очень понравилось! Вы-большая молодец.
спасибо большое за похвалу)))
  • Posh
  • 10 декабря 2010, 08:40
Кристина, выражаю вам благодарность за пост, у меня приличное количество теней люкса, но Шанель нет! Благодаря Вам скорее всего Рив Гош или Иль де Боте сегодня будут мной посещены… Вы очень красива с обоими вариантами. Удачи Вам!
)) спасибо, Пош))) думаю, после ВАшего визита РГ или ИдБ должны быть благодарны)))))))
  • Posh
  • 10 декабря 2010, 12:55
Кристина, можно ещё вопрос!? Сколько времени Вы потратили на создание макияжа вечернего? Спасибо!
С уважением, Анастасия.
минут 10 на глаза. Гораздо дольше я полирую кожу, стоя в задумчивости с кистью в руках и думая, где бы еще чего добавить)))Всего макияж на выход — минут 25.
  • 21 декабря 2010, 19:26
Кристина, а что означает «полирую кожу»?
я имею в виду полирую вуалькой, румянами, шиммером — вроде и все хорошо, но что=то еще надо добавить)))
  • 21 декабря 2010, 21:55
аааа… я то думала может кисть какая специальная есть (даже что-то типа кубуки представила))))) И эффект дает образно говоря как при полировке ногтей))))   Уже радастная мысль пронеслась — «вот, вот, что мне не хватает в макияже, эврика!»)))))
  во я блондинка…
  • latifa
  • 05 января 2011, 11:39
Макияж глаз просто супер, нет слов как красиво. Подскажите, какие кисточки ну в 1-ую очередь надо иметь, начиная краситься тенями (впервые)?