Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2015
30707

Нюдовая интрига: L'oreal Color Riche Collection Privee в оттенке Julianne's Nude

Здравствуйте, милые девушки!)
Я, как и множество девушек, была заинтригована новой нюдовой линейкой помад от L'oreal. В этой линейке меня привлекало оформление и концепция представления оттенков. Довольно интересная задумка: соотносить каждый из четырех оттенков с ярким типажом определенной всемирноизвестной звезды. В этом посте речь пойдет о помаде из этой линейки в оттенке Jullianne's Nude (Джулиана Мур).
Кому интересно, прошу))

Частная коллекция нюдовых помад L'oreal Paris (Collection Privee) состоит из 4 пастельных естественных оттенков. По задумке производителя, выбирать свой оттенок из линейки следует, определяя максимальное сходство своего типа внешности с одним из цветотипов представленных звезд Голливуда. В России это Джулиана Мур, Джей Ло, Ева Лонгория и Даутцен Крез.
Упаковка: Это моя первая помада от данной марки, и упаковка ее меня приятно удивила: по своему качеству и внешнему виду она совершенно не уступает люксу. Черный матовый пластик с золотом — шикарное сочетание. У основания стика на позолоченном элементе гравировка с названием марки. Остальные надписи (название оттенка) нанесены добротно, не стираются и не облетают. Футлярчик увесистый, в руках держать приятно. Одним словом, продукт выполнен добротно. Внешне от люкса его отличает только аромат самого стика: именно так в моем представлении пахнет дешевая помада.
Текстура: Кремовая, по губам буквально скользит. Все оттенки из линейки, в том числе и герой поста, полупрозрачные. Дает атласный финиш.
Оттенок и ТХ: Мягкий припыленный розовый беж! Именно на этот момент я и купилась: он привлек меня своей розовинкой; на мой взгляд, это делает его самым нескучным в линейке.
Что касается лично меня, при затесте в магазине на руке оттенок мне ну очень понравился, а придя домой и попробовав ее на губах, я поняла, что промахнулась. Мне не хватает… цвета! Я конечно, понимаю, что в этом суть полупрозрачных помад, но что касается этого экземпляра, на моих губах она ну уж слишком «никакая»… К тому же ее так называемая розовинка напрямую зависит от освещения: чем больше дневного света, тем розовее она на губах. Соответственно, в тускло освещенном помещении помада вместе с губами вообще исчезает с лица.
В моей косметичке есть штук 5-6 полупрозрачных помад, но они имеют активные уходовые свойства: увлажняют, питают и защищают губы. За это их нельзя не любить. Чего не скажешь о героине поста: губы после нее подсушенные, никаких положительных иных эффектов для моих губ я не ощутила.
Ну а дальше все хуже: губы перед нанесением должны быть хорошо увлажнены и поскраблены, иначе помада великолепно подчеркнет шелушения. Она также способна скататься в полоску после нескольких часов носки, так что лучше с ней быть начеку. Наслаивать ее можно, но сложно: при наслаивании ее довольно трудно равномерно нанести! Стойкость помады средняя: часа 3 выдерживает (без перекусов), затем тускнеет и оставляет следы на губах.
Фото на губах:
Оттенок при пасмурной погоде, при дневном свете и на активном солнышке:

Вывод: Редко со мной такое бывает, но я реально жалею о покупке. Из плюсов, пожалуй, только красивое представление продукта, но это скорее заслуга маркетинга.
Оценка: 2+ ("+" за оформление)
Срок использования: 2 недели
Цена: 500 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Brunettie 15 февраля 2015, 17:47
Спасибо за пост! Я думаю, нюды всегда были более капризными, чем их яркие собраться, а жаль! Оттенок очень красивый!
Disneya 15 февраля 2015, 18:16
И вам спасибо, что прочли!) согласна, нюды капризнее, но как говорят «чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса»))
Marina-malina 15 февраля 2015, 17:50
О, да! У меня такая же, тоже повелась на розовинку, уж очень хорошо себя ведет на руке, когда тестишь в магазине)))) а на губах кошмар  
Disneya 15 февраля 2015, 18:15
Вижу, нас таких уже как минимум двое((
AlekSashka 15 февраля 2015, 17:57
Да уж, Лореаль вонючка редкостная. А у вас очень красивые губы  
Disneya 15 февраля 2015, 18:14
Спасибо))
Isterika 15 февраля 2015, 18:00
Я же вас предупреждала (правда писала про оттенок Д.Ло)…
Моя оценка была «3», так как я реально знаю хуже помады…
Запах не считаю дешевым… Вы когда-нибудь слышали запах фито-помад Сислей?   Я такие помадные ретро-запахи люблю)))
Могу сказать, что хваленая ЭЛ в оттенке 120 немногим лучше, а дороже в 3 раза. Многие люксу прощают «недостатки», я же скорее такие «недостатки» прощу бюджетной косметике…
Спасибо за отзыв! Жаль, что вам тоже не повезло...;)
Disneya 15 февраля 2015, 18:12
Елена, я помню вам пост, но как говорится, самые любимые грабли — это мои))) Помню, что решила после прочтения «точно не куплю», но все ж была надежда, что качество помад может отличаться в зависимости от оттенка… В любом случае, спасибо за предостережение)) может хотя б этот пост будет кому-то полезен!
П.с. Про запах фитопомад впервые вычитала в вашем посте)) но запах именно этой помады уж очень напоминает лично мне, как пахли помады у моей бабушки а у нее они очень подолгу хранились как память  
Isterika 15 февраля 2015, 19:08
Мне тоже всегда верится, что со мной помада будет более дружелюбна, ведь она мне ну так нравится))
А Сислей пахнет именно ретро, бабушкиной помадой, ГЫ)
Disneya 15 февраля 2015, 19:14
Видимо, это болезнь)) нездоровый оптимизм помадоманьяка))
sweetface 15 февраля 2015, 18:06
я приобрела пару помад из коллекции PURE RED — понравились
Disneya 15 февраля 2015, 18:13
Да, про «красную» четверку я наслышана много хорошего)) жалею, что прошла мимо…
MissDifferentA 15 февраля 2015, 18:23
Какой прелестный цвет и губы!) Есть одна помада Лореаль, запах, конечно, не очень… А вот их маленькие пузатенькие блески — просто супер! Утрут нос любому люксу!)
Disneya 15 февраля 2015, 18:45
Спасибо, Кать)) у меня тоже как-то в студенчестве был один блеск и тоже очень нравился) но теперь после редкостной неудачи нет желания пробовать что-либо еще…
WhiteLily 15 февраля 2015, 18:41
Спасибо, что поделились! Цвет красивый, я бы тоже на такой повелась) Года два назад брала у них нюдовую помаду и так же качество было не очень… После этого к помадам данной марки не подхожу.
Disneya 15 февраля 2015, 18:46
Спасибо!) вижу, у меня много друзей по несчастью((
Комментарий удалён
Milena72 15 февраля 2015, 19:02
Спасибо за пост-предупреждение! Правда, эту марку я уже лет 6 обхожу стороной (у меня на нее аллергия), но я очень люблю «нюды», вдруг бы не удержалась.
Цвет помады на губах мне нравится больше когда «при пасмурной погоде». При солнышке же, как-то дешево. Но это только лично мое мнение, так как не люблю активный розовый цвет.
А вообще-то, есть такая поговорка: «Красоту ни чем не замажешь!», и красоту Ваших губ ни одна помада не испортит.
Disneya 15 февраля 2015, 19:10
Спасибо большое за добрые слова!)))
beautyfairy 15 февраля 2015, 19:41
Как же обидно покупать неподходящие вещи(косметику). Особенно неприятно, когда возлагаешь большие надежны!
Я думаю, что ты найдешь свой идеальный нюд  . Могу сказать, что меня пока устраивает помада из рождественской коллекции Шанель 227(нежный персик) и барберри вельвет 202(более плотная матовая помада-но нюд). 120 el есть, но мне не очень, хотя цвет мой. YSL #2, но текстура не моя и цвет(я с ним пошло выгляжу).
Disneya 15 февраля 2015, 19:56
Арина, ты меня заинтересовала) была бы рада взглянуть на них в посте особенно на Burberry, уж очень уважаю их помады)) пока мой идеальный нюд это MAC Blankety, но душа всегда просит чего-нибудь новенького и падка на красивые оттенки
beautyfairy 15 февраля 2015, 20:16
На неделе постараюсь сделать  . Мас не смотрела;(
man_i_ya 15 февраля 2015, 20:43
Очень красиво на губах!
Disneya 15 февраля 2015, 21:08
Спасибо))
Parcha 15 февраля 2015, 22:42
А мне так понравился оттенок при затесте в магазине… спасибо, что предупредили!!)
Disneya 15 февраля 2015, 23:10
Рада быть полезной))
Annyshka1985 15 февраля 2015, 22:52
Женечка, не перестаю восхищаться красотой твоих губ, красота! А помадка, жаль, красивый оттенок…
Disneya 15 февраля 2015, 23:11
Анют, спасибо!) ты как всегда: откровенна и позитивна))  
dany_shh 16 февраля 2015, 13:59
Ох, а я недавно хватанула JLo из этой же серии, и довольна дичайше) при затесте на руке оттенок показался довольно-таки ярким и приятным, идеальным нюдом. Пришла домой и поняла — это ж цвет моих губ!)) с помадой они стали чётче и благороднее, чтоли… Ложится отлично, в складочки не затекает, не сушит нисколько. В общем, в который раз убеждаюсь, что каждому своё) жаль, что вам так не повезло.
Disneya 16 февраля 2015, 14:23
И я рала, что вам она подошла!)
Hadija1991 16 февраля 2015, 19:53
Оттенок приятнейший, конечно!
Было интересно узнать о твоих впечатлениях, Женечка  
Disneya 16 февраля 2015, 21:13
Спасибо, Катюш))
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня25Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь3Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?14Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty9Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы7Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup1Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо59Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...