05.02.2015
19936

Dior Diorshow Mono Kingdom Of Colors Wet&Dry BackStage Eyeshadow #45 Fairy Grey

И снова весна… И снова Dior…
Скажу сразу, эти тени были довольно спонтанной покупкой. На промо они мне показались ничем особо не приметным серым, но все решил случай. Ожидая пока консультант найдет в своих бесконечных ящиках тени Myriade, я перебирала всю весеннюю коллекцию без особого энтузиазма. До тех пор пока под мои пальцы не попал он… Дизайн упаковки в стиле дома Dior и тут ничего нового.
Синяя коробчка, зеркальце и 2 спонжа, для сухого и влажного нанесения. И принт, совершенно потрясающий принт! Мне было сложно в первый раз собраться с духом на его разрушение. Оттенок Fairy Grey — серо-сиреневая (бледно пурпурно-синяя) база с миллионами блесток, пыльца с крыльев фей наверняка должна выглядеть именно так!
Я замерла и стала растирать тени по пальцам, блесток становилось все больше, а эффект от их мерцания все более впечатляющим. Подставляя пальцы под свет ламп, я рассматривала игру сине-зеленых искр, пока комментарий консультанта: «а этого оттенка у нас уже нет», не вернул меня на землю. «Ну естественно, как иначе-то» — подумала я, продолжая задумчиво тыкать в тестер.
Мыслей была масса: оттенок холодный, а цветотип у меня откровенно теплый, уйма блесток, куда мне еще одна сверкалка, опять носиться по магазинам в поисках… Но как вы понимаете вывод из всего этого я сделала один — надо брать! И уже через пару дней, дрожащими от предвкушения ручонками, я намазывала на себя всю эту красоту.

Тени немного суховаты, и если на палец они набираются очень легко, то на веко переносятся чуть сложнее. При нанесении есть небольшое осыпание блесток (это видно на фото), но в течении дня тени ведут себя достойно. Естественно на базе (у меня от UD), в первозданном виде часов 10-12 точно. Не тускнеют, не скатываются. Плотность нанесения можно варьировать практически бесконечно. Можно нанести совсем легко, серая-сиреневая база вместе с блестками создаст эффект свечения. Вот не сверкание, даже не мерцание (терминология ужас, сама понимаю), но ощущение такое будто тени дают свет (фраза еще лучше предыдущей). Ассоциации и с перламутром на ракушках, и со сказочными феями и волшебной пыльцой.
Можно нанести и влажным способом, интенсивность оттенка будет сногсшибательная, и отлично будет смотреться в качестве акцента на середине века или как подводка.
Еще один момент стал для меня неожиданностью. Как он сочетается с карими глазами, работая аналогично темно-синему цвету, делает карие глаза более яркими. Дает им чуть больше коньячной рыжины. А еще мне очень нравится их «медузный» эффект, при легком нанесении получаем почти нюд, но загадочный такой, с переливами.
Ну а что происходит с тенями под лампами посмотрим ниже, на фото это непередаваемо. Тени нанесены довольно плотно, в несколько слоев.

Конечно тенями я довольна, я получила все что ожидала и даже больше. Необычный оттенок дающий интересный эффект и хорошие ТХ, заставляют меня день за днем тянуться именно к этой коробочке.

Цена: 1 955 Р

Срок тестирования: неделя

Irchi_W 05 февраля 2015, 09:09
У меня, почему-то, ассоциация получилась что-то типа «огни диско» или «звездное небо», когда посмотрела фото ))) Ну и взгляд у Вас — красивущий и хитрый)
etchi 05 февраля 2015, 11:46
Ну кстати тоже вполне подходящие ассоциации :)
За комплимент спасибо!)
MadlenVolya 05 февраля 2015, 09:16
Мне нравится! Теперь и я их хочу!
etchi 05 февраля 2015, 12:07
Мадлен, присмотреться точно стоит!)
ula_volkova 05 февраля 2015, 09:29
Очень красивая пыльца! Спасибо за обзор!
etchi 05 февраля 2015, 12:07
Спасибо что читаете!)
Vidija_17 05 февраля 2015, 09:36
Спасибо за красивый пост, с удовольствием посмотрела!
Я тоже не удержалась и купила эту «весеннюю снегурочку»   При затесте в магазине на палец просто впала в ступор от переливов миллиарда блёсток. Эти тени также хороши в сочетании с другими тенями для добавления сверкающего эффекта.
etchi 05 февраля 2015, 11:46
Согласна с вами по всем пунктам!)
beautyfairy 05 февраля 2015, 09:37
Очень красивые тени) вы отлично их показали! И тени хорошо гармонирует с вашими глазами. А мне же осталось только дождаться появления этой коллекции у нас  .
JulyKM 05 февраля 2015, 09:41
Ох, как же сияет красиво. И оттиск на самих тенях поистине королевский.
etchi 05 февраля 2015, 12:04
Мне тоже нравится принт!) ну и искрится он конечно очень здорово!)
Mrs_Smith 05 февраля 2015, 09:43
Ну все… надо брать =)
etchi 05 февраля 2015, 11:57
Хотя бы потестить надо точно!)
KSeniia_S 05 февраля 2015, 09:47
Вот точно знала, что этот оттенок мне ну совсем не нужен… пока не увидела ваш пост.
etchi 05 февраля 2015, 11:57
Ксения, вот и я была уверенна что этот серый мне точно не нужен, а он удивил.
Kaleriya23 05 февраля 2015, 09:55
Очень Вам идёт! Вы — красавица)
etchi 05 февраля 2015, 13:16
Лерочка, спасибо! (со мной на ты)
Melamori 05 февраля 2015, 10:02
Ого, а мне они в коробочке показались такими обычными, а тут...) Красивы, ничего не скажешь. Только я такие текстуры все-таки больше воспринимаю как акцент — очень уж блесток много
etchi 05 февраля 2015, 12:40
Про обычные в коробочке согласна, я даже удивилась зачем такой цвет весной выпускать. А вариантов использования конечно много, и как акцент, и как топ на любые другие тени, и в уголок глаза.
Aigul 05 февраля 2015, 10:22
С момента когда я увидела первые свотчи, я потеряла покой. Там они были похожи на серебристый с голографическим переливом, я надеялась, что он будет схож с японскими тенями с их финишем. На деле же, практически не дают оттенка и это просто плотно спрессованные розово-зелено-голубые блестки, никакого деликатного мерцания. У вас в видео эффект отличается. И в магазинах не заметила на него ажиотаж, а вот предыдущий, показанный Myriade не могу найти.
Wind_Song 05 февраля 2015, 10:36
Я их не хочу, пользоваться просто не буду, хотя конечно красивые очень. Увидела вчера, подумала, что хотелось бы мне посмотреть на них обзор тут. И вот, пожалуйста.

Так что спасибо Вам.
etchi 05 февраля 2015, 12:42
Рада что была полезной!)
jbarda4ok 05 февраля 2015, 10:56
Ооо, спасибо за отличнейший отзыв. Я как раз их хочу, подозревала о сухости, но они такие красивые, надо брать )
etchi 05 февраля 2015, 12:45
Суховаты, факт, но можно наслаивать, плюс помогает база и нанесение влажным способом!)
Elena_SPb 05 февраля 2015, 11:09
Это скорее блести для создания эффекта сияния в паре с другими, более насыщенными и плотными оттенками, чем самостоятельные тени. Из весны возлагала надежды на Диор, но на деле разочаровал капитально. Серые из постоянной коллекции (вроде есть такие, но название оттенка забыла) куда более интересно смотрятся, чем эти.
Skazo4naya-yu 05 февраля 2015, 11:31
Ой, Elena, думаю, многие с Вами не согласятся   Я тоже тестировала эти тени в магазине и они мне ооочень понравились (даже больше, чем кремовые золотистые), — мне они кажутся аналогом кремовых сверкающих теней, в т.ч. и по «крупности» шиммера, но т.к. у сухих теней срок годности после вскрытия существенно больше и наносить мне их привычнее, то такая весенняя новинка Диор мне очень нравиться, кроме того, такого оттенка (с таким сверкающе-сияющим эффектом) я ни у одной другой марки в магазине не нашла. Мечтаю о них, надеюсь, до конца февраля (у меня будт ДР) не раскупят. А палетки «пятерок», мне показалось, содержат обновленные, более нежные и шелковистые текстуры, — тоже очень мне понравились   Ещё понравило «весёленькое» (с нежным желто-зеленым глитттером) топовое покрытие для лака, — в общем, от весенней коллекции Диор я в восторге   Очень жаль, что Вам у Диор ничего не понравилось   Надеюсь, ближе к весне Вы оттаете и посмотрите на весну от Диор теплее
Elena_SPb 05 февраля 2015, 12:45
Я точно не оттаю к Диор т.к. я влюблена в весну Армани (тинты, помады, лаки)
etchi 05 февраля 2015, 12:47
Ну это же чудесно что все мы разные, со своими предпочтениями и вкусами
BeautyMissDior 05 февраля 2015, 11:13
Даже не думала, что этот оттенок такой нежный. Нужно будет поближе его рассмотреть. Ваш пост, как всегда, очень красивый и показательный
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 11:44
Я купила серо-зеленые весенние единички Трианон и носила их зимой. В упаковке они нежно-зеленые, а на веках почти серые. Легкие, полупрозрачные. После них я прониклась к теням Диор) До этого как-то обходила.
Видимо в этот раз решили повторить то же, но немного в других оттенках.
etchi 05 февраля 2015, 13:15
Я тоже обходила тени Диор стороной после одного из их трэвел-наборов. Тени там были более чем посредственного качества. Но вот эта коллекция все же мою предвзятость победила.
sandra_trostyanko 05 февраля 2015, 13:24
Вы их чудесно показали, маленькое волшебство в коробочке и веко с ними, как эльфийские крылья!     Хороши тени и мне конечно они нужны, если доедут до Беларуси)))
etchi 05 февраля 2015, 23:09
Спасибо, у меня такие же ассоциации!)
Hadija1991 05 февраля 2015, 20:23
Красиво. Очень! Искры бесподобны! И ваш макияж с использованием этих теней очень понравился, Алена.
Rimsya79 05 февраля 2015, 20:59
Очень похожи на двойные рассыпчатые тени Pupa (старенькие). Там тоже такие переливы в белом пигменте были. Смешав их с обычными серыми, я получала очень похожий эффект. Вот теперь снова довелось полюбоваться на ваших глазах.
Mursilka 06 февраля 2015, 02:38
Неожиданно! Действительно, посмотрев на них в коробочке, не ожидаешь такого волшебного преображения. Вам здорово и на фотографиях удалось их показать.