17.02.2015

Непонятные или непонятые? Тени Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow в оттенке 02

Добрый день!
Сегодня я расскажу про одни тени, с которыми у меня не возникло понимания.

Попали они ко мне случайно — принесла сестра, сказала, что ошиблась при покупке — не заглянув в коробку схватила то, что подходило по номеру. А там оказался бардак на стенде. Мне стало интересно, выйдет ли что-то у меня. Я мучила их пол года точно — ничего не получалось.
Изначально единички из серии Pupa Vamp! мне очень понравились и мне казалось, что с этими не возникнет проблем.
Теперь немного о самих тенях Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow.
Упаковка. Громоздкая, симметричной, но неправильной формы. Сверху прозрачное окно, в которое, как в лупу видно то, что под ней. Внутри маленький крайне неудобный спонж из поролона. Даже в походных условиях он не даст возможности сделать макияж. Я его оставила, но пользоваться явно не буду.
Тени глухо матовые, без намека на рыжину. Такие коричневые, будто это порошок какао — тот самый советский, который был в детстве у всех — однородный, без вкраплений и примесей. Плотно спрессованные, они не сыпались, не пылили особо, даже при первом использовании (хотя именно этого я ожидала),. Хорошо набираются и наносятся. Даже родным неудобным спонжем это получалось легко. Но они были настолько тоскливые и унылые, что этого не передать словами — как вой оставленной дома одинокой собаки — от безысходности. У меня совершенно не получалось их комбинировать — они везде выглядели таким вымученным цветом, будто были чем-то из бабушкиной кладовки, вытащенным на свет и одетым в противовес окружающему празднику жизни. Я доставала их несколько раз и каждый раз прятала подальше. Я носила их одни, но была похожа на забитую собаку, боящуюся хозяина и писающуюся от одного его взгляда — будто в отпуске я не была 5 лет и взвалила на себя работу всех своих подчиненных. Конечно, иногда, когда идешь с заявлением на отпуск или премию всему отделу, такие тени бывали полезны, но это единичные случаи. Комбинировать с чем-то я их тоже пыталась — я доставала большую палетку Мери Кей и носила их вместе со светлыми тенями — с шиммерными, с матовыми, с сатиновыми. Было сложно — в качестве темного оттенка они терялись и делали один угол глаза запавшим (Мадам, я не ел три дня… (здесь: занудно и гнусаво)). В качестве светлого оттенка с более темными собратьями (теми же шиммерными, например) тени делали запавшим внутренний уголок и передавали привет сове-чучелу на даче у дальних родственников — мы сами с ней становились как родственники. Если же использовать как средний цвет в макияже из трех оттенков (что удается мне плохо, но я тренируюсь!), то какой-то моральный провал возникал посреди века. Я пыталась разглядеть их душу и в пасмурную погоду и в солнеяную, летом, зимой и осенью (а скоро весна, но этот унылый цвет совсем не хочется доставать весной). Конечно, после каждого раза, как я пробовала и пыталась их носить и так и этак, я убирала их подальше.
Новогодние каникулы для меня как отпуск — если не выдергивают на работу, есть шанс посидеть дома и сделать все, что не сделал раньше. Например — разобрать завалы. В очередной раз, в своем приступе «все должно быть на своих местах», на дне стакана с забытыми тенями, я выкопала эти. Чертыхнулась, но я ж упертая! утром на прогулку с собаками (каких только экспериментов не видели мои собаки!) я нанесла их под «скулы» и сольно на глаза. Собаки были привычными, а день серым, как, впрочем, многие дни в моем городе, но встреченные в парке люди от меня не разбегались и удивленно не смотрели, что само по себе было уже хорошо, ибо ловить странные взгляды мне уже бывало не раз. (Иногда у меня бывало хорошее настроение и зеленая помада) Скулы у меня не появились, а толщина щек визуально не уменьшилась. Тени не яркие и в глаза не бросаются. И, если, на глазах они рисовали провалы и хоть как-то были заметны (хоть и еле-еле), на щеках их почти не видно. Разве что совсем чуть-чуть. Они казались слишком инородными. Так и лежат. Иногда только пытаюсь нарисовать скулы, когда времени больше обычного и можно не торопясь поковыряться с ними. Но привычные скульпторы работают лучше.
Тени остаются на мне 5-6 часов (для сухих текстур это очень хорошо!) без базы, не идут пятнами, исчезают равномерно. Вот только вижу их только я — в увеличивающем зеркале.
Объем огромный — 2,2 гр.
На тенях написано, что они запеченные и срок годности у них 6 месяцев после вскрытия. Моим как раз столько и даже больше. Но они пока никак не показали, что с ними что-то не так.
Упаковка у них не такая, как у серии Vamp! — вместо «хрома» она имеет белую пластиковую окантовку и размеры поболее. Но суть механизма открывания и коробочки та же.
Цена: думаю, около 200 руб.
Оценка: качеству 5, но толку от них все равно нет.
Использую: с конца августа 2014 г.

Теперь свотчи. Свет дневной у окна.
Что получается у меня на глазах с ними. Для чистоты эксперимента — мономакияж. Для того, чтобы было видно хоть что-то — здесь они в несколько плотных слоев. В обычной жизни я так не ношу. Без базы, только тушь и тени, ничего больше.
По-моему вот эта проявляющаяся краснота убивает вообще все хорошее, что могло бы в них быть даже теоретически. Мне кажется, что тени скучные, а цвет слишком сложный.
Буду рада идеям — как с ними быть. Может быть хоть что-то хорошее в них все таки есть?

Isterika 17 февраля 2015, 17:43
Понимаю вас))
У меня были похожие… вроде и нюд, но какой-то рыжий и плохо пигментированный (была однушка АртДеко), через год выбросила, так как она ну реально только портила настроение…
Но ваши тени на фотки выглядят прилично, хороший такой спокойный цвет. Но… я вас понимаю)))
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 17:52
Не нравятся они мне. Что-то не то получается с ними. Но не могу понять что.
Klavas 18 февраля 2015, 08:19
Единственный нюд от Пупа это 103 из коллекции Vamp реально радует оттенком меня.
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 10:36
Vamp — вообще хорошая серия. Мне она нравится. Там такие интересные оттенки есть!
Klavas 18 февраля 2015, 12:48
Я честно только этот 103 полюбила все душой. Финиш от матового до сатина, стойкость и чистый нюд.
blacklace 17 февраля 2015, 17:47
ими можно и скулы делать, раз они не рыжат)
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 17:53
Я и рисую. Но эта краснота, которая вылезает — она прямо хуже рыжины мне кажется. Скулы не появляются, а вот красноватые полосы портят все
Lipochka1981 17 февраля 2015, 17:48
Привет! Попробуй в сочетании с толстой черной стрелочкой. Она убирает эффект «воспаленных глаз».
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 17:54
Привет) Да, подводка — мой верный спутник. Попробую, может что-то выйдет.
Но вот с другими тенями комбинироваться они ну никак не хотят.
KSeniia_S 17 февраля 2015, 18:01
Наталия, открыв ваш пост, первым делом, не стала читать текст, а перешла сразу к свотчам. Для себя отметила, что цвет теней вам подходит и красиво оттеняет цвет ваших глаз. Оттенок мне очень понравился и именно своей необычностью — такие редко встретишь в масс-маркете.

Носите с удовольствием, соло, по желанию, можно добавить растушеванную стрелку без «хвостика». Ну, а если уж никак, то отдайте кому-нибудь. Если не лежит к ним душа, зачем себя мучить?..
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 18:04
Спасибо за комментарий. Взгляд со стороны всегда полезен. Вообще стараюсь сначала собрать максимум мнений, а потом определиться.
Про растушеванную стрелку я даже не думала раньше. Попробую обязательно. Возможно этот вариант окажется решением проблемы. А если не получится — значит дам им новую жизнь у кого-то еще.
TavriDa 17 февраля 2015, 18:22
Соглашусь, на глазах оттенок выглядит свежо и интересно, хоть и не впечатляет с первого взгляда в коробочке.
zelyonka 17 февраля 2015, 18:36
Я вот тоже как-то схватила коричневые тени (матовые Диваж), которые в итоге оказались со слишком кирпично-лиловыми и делали мне заплаканные-усталые-воспалённые глаза.
Но потом приспособила их для растушёвки края более холодных теней и мне прям понравилось) Получается немного вампирский эффект, но без эффекта воспалённых глаз.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:35
Более холодные тени у вас — они в какой цветовой гамме? Коричневые? или ближе к таупу?
zelyonka 18 февраля 2015, 18:33
Хм, ну на самом делее я слишком обобщила, сказав «холодные») Скорее имела в виду тени, которые не делают глаза болезненными. Пробовала и с коричневато-серым и с бронзовым. Очень красиво получается растушёвывать Диважем переход в оттенок кожи. А как самостоятельный цвет только в складку или уголок — не нравится.
Chili_pepper 17 февраля 2015, 18:40
Я не знаю, как там в жизни, но по свотчам они смотрятся на вас совершенно нормально и не делают глаза уставшими. А вы не пробовали их носить со стрелочкой (если вы её делаете)? Обчно стрелки «вытягивают» самые убогие тени
Хотя если бы у меня были тени за 200рэ, которые бы мне не нравились, то они бы без сожаления полетели в ведро. В мире столько косметики хорошей
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:37
Пробовала с тонкой стрелкой, но мне не очень нравилось. Уныло было. Тут выше советовали сделать стрелку широкую и растушевать. Мне этот вариант понравился. Попробую его на днях. Возможно, что-то получится. Если не получится — значит не судьба нам идти дальше вместе.
В общем-то я сама люблю поковыряться со сложными продуктами. Иногда получается что-то приятное. А иногда, вот как с этими — мало что выходит.
LILY 17 февраля 2015, 19:02
А я как раз текст читала, прониклась). К сожалению бывают такие экземпляры и зачем производитель выпускал что-то невнятное…
Разве что как акцент, как рыжий в тройке «Пламя» Шисейдо… но они, кажется, не очень подходят на роль пламени))
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:37
Вообще не подходят)
Soladneva 17 февраля 2015, 20:00
Глуппо ругать тени и их оттенок, если он Вам не подходит по цветотипу
mirandabeautyworld 17 февраля 2015, 20:42
да, соглашусь с вами)
тут тени совсем не виноваты)
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:39
Возможно и глупо. Но я бы не была так категорична и не судила бы оценочно.
К какому конкретно цветотипу вы бы их привязали?
Soladneva 18 февраля 2015, 10:01
А вот для этого надо полностью лицо фотографировать и выкладывать, а не кусок глаза, и рассказывать какие тени плохие… Есть пословица такая про "… зеркало, лицо… крива..."
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 10:40
Спасибо за такое аргументированное и компетентное мнение. Меня удивило, как это так по двум глазам вы мне так удачно цветотип прописали.
wonder_woman_kgd 20 февраля 2015, 15:18
Не ясен смысл применения этой пословицы к посту и тем более определению цвето типа.Вы же как то определили его, посмотрев только на глаза? А пишите что все лицо надо выкладывать, чтобы определить… Мне кажется стоит быть чуть по корректней
Iren_A 17 февраля 2015, 20:22
Наташ, мне тоже при прочтении поста пришла мысль носить тени со стрелкой или наносить их как подложку.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:40
Подложку под что-то более насыщенное? Попробую.
Ayrora 17 февраля 2015, 20:37
Ну если совсем уж не нравится их можно раскрошить, смешать с другими более подходящими рассыпчатыми румяшками и использовать как румяна. Я так раскрошила одни — ниче, использую, смотрятся не плохо. Но это в последнюю очередь.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:41
Это на совсем крайний случай. Я не очень люблю менять то, что задумано производителем. За подсказку спасибо! Учту ее.
Disneya 17 февраля 2015, 22:44
Наталья, а мне понравился оттенок: на фото ваш макияж напоминает практически чистый холст, на котором можно нарисовать как шедевр, так и детский рисунок… Лично я бы добавился, например, жирненькую стрелочку темно-сливового цвета и обязательно с глянцевым финишем. По мне, так макияжу не хватает самую малость блеска и контрастов)
П.с. Сравнения, которые вы использовали в тексте, описывая впечатления от оттенка, мне откровенно подняли настроение))) спасибо!
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:57
Я НаталИя, это немного разные)
Большое спасибо за комментарий. Про сливу я не думала. Подводки такой у меня нет (только темно-розовая с шиммером), а вот тени должны быть. Я попробую обязательно. Возможно, что получится то, что надо. Очень свежая идея — я действительно даже как-то и не догадалась в эту сторону посмотреть.
или карандашик даже сходить прикупить.
Disneya 17 февраля 2015, 23:08
Прошу прощения за оговорку, Наталия)) а я вот подумала и тоже решила прикупить себе эти тени, самой интересно стало поэкспериментировать!)
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 23:14
Расскажете — что получится?
Rossetto 17 февраля 2015, 23:32
А мне показалось, что это идеальный оттенок для сопровождения стрелок.

Но если у вас душа к нему не лежит, то, значит, это не «ваш» цвет. С тем, что не сами покупаем, нередко бывает такое.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 23:38
Я, вроде, и готова была его полюбить, но что-то не срослось. Мне не очень нравится легкий красноватый подтон — в нем все дело. Остальное — прямо как я люблю — матовые, плотные. Поэтому отношение двоякое.
Спасибо) Буду пробовать разные стрелки с ними.
Violetta999 18 февраля 2015, 00:33
Странный оттенок, на мой взгляд. Глаза выглядят нездоровыми с ними. Мои такого оттенка ушли в пользу подруги, а она кому-то передарила в свою очередь. Очень люблю эту фирму, но этот оттенок разочаровал.
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 10:41
Вот и меня он несколько разочаровал. Хотя ничего не предвещало. В упаковке они выглядят совсем классическими.
lili_lapushka 18 февраля 2015, 00:40
Не заметила на фото подтона, если честно. Как вариант дневного макияжа складку века можно немного прорабатывать с очень светлым подвижным веком и небольшой стрелкой)
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 10:45
Они теряются на фоне других теней. Это здесь они еще нанесены довольно густо и плотно. Можно, конечно, с совсем белесым чем-то. Но я честно пробовала с разными светлыми из своих запасов. Как-то не шло.
FunnyBugs 18 февраля 2015, 01:33
Я вижу как минимум такие варианты:

Как подложку под кремовые тени в слоеном пироге база-сухие тени-кремовые.
Некоторые оттенки кремовых тенев том числе всеми любимые Tatoo ползают по базе, или скатываются, но при такой основе и тушуются и наносятся и не скатываются весь день.

В качестве подложки и растушевочного цвета в складке для цветных смоки айс теплых оттенков (фиолетовых, темно-коричневых).

Найти точно такой же оттенок теней по теплоте и цвету, но с сатиновым финишем, матовый в складку, сатиновый на подвижное веко, в зависимости от вида глаза, здесь вам виднее, тонкую подводку, карандаш, или растушеванные тени по линии роста верхних ресниц.
Я такой вариант использую как ежедневный,.
Возможно не очень сравнимо, но думаю общее представление можно составить, мой вариант делается при помощи палетки too faced chocolate bar.
В складку — Salted Caramel
На подвижное веко — Marcipan
По ресничной линии — Темно-коричневые или черные матовые тени или стрелочка без хвостика.
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 10:47
О, спасибо за развернутый комментарий — я как раз собиралась за Tatoo в ближайшее время. Смоки я еще не научилась выполнять чисто, но тренируюсь. Попробую с этими в виде подложки. Спасибо за идеи — теперь у меня будет чем заняться в выходные.
Вчера вечером мне вообще подумалось, что можно смешать с другими тенями для бровей (которые слишком темные) и получить что-то чуть более светлое.
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:21
Наталия, мне понравилось, как тени смотрятся. Вам идет))
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 14:24
Спасибо. Значит не так все плохо. Коллективный разум мне обычно помогает.
YuliaFeya 18 февраля 2015, 18:47
Над текстом посмеялась от души))) а тени действительно какие то вымученные))))
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 10:36
Спасибо) Он сам по себе получился.
Я пока новый виток экспериментов не начинала (у меня вт, ср, чт -бассейн по вечерам, не хочется пандой выплыть), отложила до выходных. Мне они тоже вымученными все время казались. Посмотрим, что выйдет.
solniskotanuska 18 февраля 2015, 20:18
Наталия, спасибо за пост (как и за все остальные Ваши посты, читаю всегда с удовольствием).
Как на мой взгляд, на веках тени выглядят уныло (уж извините).
Если бы такой экземпляр оказался у меня, я бы попыталась использовать их в качестве румян (или тоже ерунда, как и в качестве скульптора?), или как подложку под тени-глиттеры (обычно я под них использую матовые бежевые тени, иначе глиттер у меня быстро скатывается в складку).
А вообще мне нравятся тени Пупа, у меня две запечённых однушки, обожаю их (только сыпятся при нанесении)
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 10:41
Спасибо) Про унылые — я сама их так вопринимала все это время, тут извиняться нечего, критика нам с тенями полезна)
Глиттеров у меня нет. Я побаиваюсь их покупать со своими жирными веками, мне всегда казалось, что они на мне 20-30 минут держаться будут. Но это замечание учту. Возможно, эти тени откроют мне путь в мир глиттеров.
Про румяна — тут однозначно нет, т.к. они темные для этого и явно коричневые. Только тени этими тенями рисовать (какова тавтология!) как-то можно. Но, опять же, если скулы рисовать — они были бы и хороши на первый взгляд, но вот эта краснинка на щеках делает меня немного индейцем, если нанести поинтенсивнее. А слабо — не видно. Летом еще попробую (хочу или не хочу, а лицо загорает все равно немного) их для рисования скул. Но если нет — то нет. Поедут осчастливить новую хозяйку.
mimose 18 февраля 2015, 22:30
Из-за бардака на стенде и невнимательности продавцов нередко случаются такие казусы(. Я вот недавно пошла в магазин за карандашом для бровей — на своей полочке вместе них лежали лайнеры для глаз, внешне выглядят, что те, что другие одинаково, надписи только отличаются)). И я с уверенностью взяла нужный мне оттенок (самый темный) и пошла с тестером к зеркалу «примерять». Очень испугалась интенсивности и жирности карандаша, потом до меня дошло, что продукт не тот. Хорошо, что не понесла сразу на кассу).
Также приобрела неделю назад моно-тени для глаз, не проверив — дома оказалось, что нет аппликатора(. Я хоть и редко пользуюсь родными спонжами, но все равно обидно — пустота внутри футляра бросается в глаза((.

На счет Pupa, думаю лучше им краситься в комбинации с другим оттенком. Например, мне вспомнился урок девушки, которая наносит похожий в уголок глаза и другим (бордовым) рисует складку. Почему-то сразу, увидев ваш пост, всплыл в памяти мерикеевский оттенок Hazelnut (который и использует Юлия). Когда-то давно у меня был точно такой же и он мне совсем не нравился на себе, потом раскрошился и я его просто выбросила. Но тогда у меня схема макияжа была одинаковая: одни тени — на подвижное веко, другие светлые — под бровь). А тот не подходил ни туда, ни сюда)). Сейчас думаю я бы его приручила).
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 10:50
Да, бардак удручает. Я сама пару раз брала не то. Хорошо, что на кассе стали проверять (видимо в курсе бардака). Недели две назад я тоже пошла карандаш покупать (Ева) — у них и на этом стенде бардак — в карандашах и в тенях. В итоге все лежит одним навалом — все карандаши. Я там отыскала единственный, необходимый мне. Но тоже — взяла бы оттуда, где подписано и он должен стоять (над ценником), а там вообще что-то другое (лайнеры какие-то что ли). Потом обменять не выйдет. А я не люблю лишнего покупать целенаправленно. Про аппликатор согласна. Даже, если не пользуешься, но деньги-то заплачены за весь комплект и дырка в новых тенях на приятные мысли не наводит.
Hazelnut у меня такой есть, как и куча других единичек МК (все еще лежат, им уже лет 5 точно есть), но я как-то забросила ту палетку, мне она надоела. Но тот более универсальный. Он такой правильный коричневый. А этот у меня немного на Сиену из того же набора похож. С примесью красного. Из-за этого он и не тянет на роль универсального. Я попробую еще его покрутить и постараться справиться. Из любопытства даже. Я люблю сложные задачи. Но хочется, конечно, найти короткий путь. Понятно, что в макияжи из 6 цветов ради только этого цвета я делать не стану. Это будет через чур)
wonder_woman_kgd 20 февраля 2015, 15:23
Наталия, увидев первое фото, сразу подумала что самое то использовать как румяна, но нет, жаль! Мне кажется их них ничего хорошего уже не «слепить»
Diana-Nathalie 24 февраля 2015, 17:19
Я пока так и не попробовала по прямому назначению. А вот под скулы пока ношу — воображаю, будто работает)