Моя осенняя красотка Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #226 Tisse Rivoli

Дорогие красавицы, хочу познакомить вас с палеткой теней от Chanel, которая несмотря на свои небольшие проблемы с ТХ, мне очень понравилась.

Мои самые любимые тени, которым я верна последние 4 года — это «пятёрки» Dior. Они меня устраивают абсолютно во всём, поэтому искать и пробовать что-то другое даже не хотелось. Но с выходом обновлённых «четвёрок» от Chanel я заметила что всё чаще поглядываю в их сторону. После нескольких затестов на палец мне очень понравилось сверканье оттенков, сложные цвета и шелковистость текстуры. И в один прекрасный день я всё-таки решалась на покупку. Выбор пал на

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #226 Tisse Rivoli

При покупке я знала конкретно чего хочу. Мне нужна была универсальная палетка, «рабочая лошадка» которую буду использовать как для дневных, лёгких макияжей, так и для «выхода в свет». Палетка подошла для этих целей идеально.

Полюбуемся красоткой при разном освещении

Мы имеем классический чёрный, элегантный футляр, сделанный из качественного пластика. В наборе прилагаются бархатных чехол, два добротных спонжа и пластиковая прозрачная пластина для защиты теней. Футляр открывается на 90-95 градусов, также оснащён зеркальцем. Вес теней меня немного огорчил, всего 2 грамма, получается всего по полграмма на «кругляш»  . Сделаны во Франции.

Посмотрим на цвета. На пальцах слева направо.
Самый светлый оттенок ( палетке правый верхний)- идеальный хайлайтер под бровь. Бело-золотистый, очень красивый.
Далее — левый верхний сектор. Невероятной красоты сложный тауп. Содержит много мелких блёсток и светоотражающих частиц. Сам цвет очень насыщенный и сложный — содержит в себе коричневый, серый, зелёный, золотые цвета. Шикарно смотрится как соло так и в сочетании с другими цветами из палетки. Во многих отзывах девушки пишут что купили эту палетку только из-за этого цвета. Что ж, я их понимаю
Левый нижний оттенок — спокойный бежево-золотистый. Красиво сочетается с остальными оттенками. Подчёркивает голубизну глаз.
И последний,правый нижний оттенок — самый тёмный в палетке. Насыщенный шоколадный цвет, самый матовый.

Качество теней. Набираются и ложатся очень хорошо. Все оттенки отлично пигментированы. Что понравилось — ни при нанесении, ни при носке не осыпаются. Стойкость приличная (наношу на базу Artdeco). Понравилось пользоваться родными аппликаторами, правда подводить нижнее веко нужно очень осторожно, поскольку аппликаторы толстенькие и тонкую линию нарисовать ими сложно.
Теперь о ложке дёгтя в бочке мёда. Тени отпечатываются на неподвижном веке.   Поэтому пришлось немного поэкспериментировать с макияжами чтобы такого эффекта не было.
Тени не экономичны. Через 2-3 недели использования я заметила что кругляши уже не такие выпуклые, большой расход продукта очевиден. А если к неэкономичности мы подумаем о мизерном весе теней то получается надолго их точно не хватит.

Давайте не будем больше о грустном, а лучше полюбуемся фантастически красивыми цветами палетки.

Дневной свет.

Вспышка.

На руке. Здесь — в обратном порядке.

Итак, как тени смотрятся на глазах.

И в полном образе

Подводя итог, хочу сказать что палетка мне очень понравилась, руки к ней так и тянутся  . Она прекрасно вписывается в мой осенний гардероб. Она универсальна. Ею можно создать как лёгкие дневные так и «нарядные» вечерние макияжи. Просто шикарно сочетается с яркими помадами красной палитры. Ещё мне, как настоящей сороке, очень нравится что тени содержат большое количество сверкалок.
Критика. Речь идёт об отпечатывании на веке. Девушки, вот хоть забросайте меня помидорами! — когда платишь 50 Евро за 2 грамма продукта(дороже золота?!) то это должен быть идеальный продукт! Кстати, в Диоровских палетках теней ровно в 3 раза больше — 6 грамм, и если учесть что стОят они с шанэлевскими практически одинаково, получается что Dior гораздо выгоднее в финансовом плане. Поэтому, если трезво сравнивать палетки теней Dior и Chanel, то мой победитель — Dior.
А так — Tisse Rivoli — отличная покупка, о которой я нисколько не жалею.
Оформление палетки и красоту теней оцениваю на 5+, качество на 3 (учитывая цену продукта за 2 грамма), в целом получается 4.
Срок использования — месяц по 3-4 раза в неделю.
Цена — 50 Евро

С уважением, Виктория.

P.S. Давайте на «ты»
Вот парадокс, палетка очень нравится, а качество на 3-4)))))) У меня тоже есть эта красавица, и мое мнение полностью совпадает с Вашим   Качеством довольна не очень, но люблю)Девушки, что уж тут сказать
Эти тени я люблю за их красивейшие, сверкающие цвета! За что и поставила 5. А качество считаю справедливо и строго оценила на 3, опять же — «учитывая цену продукта всего за 2 грамма». К люксу у меня требования выше, мы ведь платим немаленькие деньги! А палеточку люблю, очень
Вика, какие красивые и универсальные цвета!
Но мой фаворит — тени Шисейдо. (у Диор обожаю лаки и помады)
А у меня Шисейдо ооочень сильно плешивят, а если наслаивать- сыпятся
Вот у меня та же проблема с тенями Shiseido. Была одна палетка, и больше покупать не хочется.
Трёшки плешивят? Я удивлена. Для меня это идеальные тени.
Ещё нравятся Би-Кор и АртДеко.
Эти три марки оценила бы на отлично.
Да-да, именно трешки!
Я одуматся не успела, как сразу 3 взяла!
О да, цвета действительно универсвльные!
Два грамма?! Да они с ума сошли! У меня Burberry моно 2,5 гр.! Я возмущена! А так оттенки, конечно приятные)))
Да-да, в том то и дело! Уже через 2 недели активного использования кругляши стали не такими выпуклыми, мало того что вес мизерный, тени ещё и не слишком экономичны к тому же… Потому и 3 за ТХ!
Хорошая палетка, но дорогая!) Диор мне нравится больше) Вопрос не в тему: а вы никогда не хотели перекрасить волосы в шоколад, например! Увидела вас шатенкой, и мне показалось, что неплохо бы смотрелось)
Знаете, я уже была и брюнеткой, и шатенкой с шоколадным и даже рубиновым отливом! И в общем-то эксперементы были удачными, получала комплименты. Но я почему-то всегда возвращалась к «блондинке». Я внутренне чувствую себя гармонично и комфортно когда я блондинка, мне нравится отражение в зеркале   Я несколько раз пыталась перекраситься в тёмную блондинку, чтобы сгладить «желтизну», но каждый раз мастера меня отчаянно отговаривали, уверяя что у меня в родном пигменте волос очень много «золота», поэтому пепельного оттенка всё равно никак не добиться, к тому же есть риск получить зелёный «отлив».
В любом случае, спасибо за комментарий и совет!
Да незачто!))) Это наверное было что-то по типу «де жа вю»)
  • hisensi
  • 10 ноября 2014, 21:49
Вика, спасибо за такой откровенный пост! Тени, конечно, очень красивые! Все цвета гармонично подобраны, и макияжи чудесны!
Но вот эти минусы останавливают, т.к продукт, гордо носяший имя Шанель, должен быть идеальным!
Полностью согласна!
Шикарно показали!   У меня эта палетка в списке обязательных покупок   А Вы без базы наносите?
Спасибо! Наношу на минеральную базу Artdeco (в тюбике).
Даже на базе отпечатывается… Вот это обидно(
Кстати, я читала по отзывам, что минеральная база Артдеко уступает той, которая в баночке.
Правда? Значит следующая моя база будет в баночке
К тому же, в баночке дешевле в 2 раза;)
Вика, вам очень идут эти тени! И по оттенкам, и по финишу.
Очень интересно было читать ваш пост)
Разделяю вашу преданную любовь к теням Диор) я тоже их очень люблю) и помады их тоже больше всех остальных)) косметики у меня совсем немного, но именно пятерки Диор в количестве трех штук главенствуют в моем «богатстве»     тени этой марки я покупала и буду покупать))
Четверок Шанель у меня нет, предыдущая версия отталкивала сложной текстурой, а новые понравились тем же, чем и вам — мягкой текстурой и сияющим финишем) и именно на вашу палетку нацелена, все кружу вокруг них) но соглашусь с вами, что вес/объем данных теней не их сильная сторона… буду думать дальше)
Спасибо, Марина! Рада что моё мнение многие разделяют. А то я боялась что меня четвертуют здесь, за то что осмелилась Шанэль раскритиковать.
Шанель нам не дарит же свою «продукцию», мы ее покупаем у Шанель за немалые деньги :) и имеем право ждать высокого качества)
Правда, элемент индивидуальной «непереносимости» никто не отменял)
Вика, отличные тени! Подчеркивают твои глаза, поэтому не жалей!)Мы не дешевле денег;))))))А я в последнее время, когда хочется все, сразу и побыстрее, покупаю в тестерах:)Красивые коробочки у меня и так есть)А например, почему бы не купить 3 тестера по цене теней в красивой коробочке?! На многих аукционах продают тестера, так что можно дешевле купить:)Вроде бы и Шанель, а стоит дешевле))))))
Ух ты, как интересно! А где ты покупаешь тестеры, в интернете?
Валя, и напиши мне в личку плиз про тестеры)))
Очень красивый пост об одной из моих любимых палеток! Хотя я, как и Вы, отдаю предпочтение теням Диор, но есть у меня и несколько палеток Шанель. Одна из них — бесподобная Риволи. Являюсь как раз тем человеком, который купил палетку исключительно ради верхнего левого оттенка, ибо там такой тауп, что устоять было не возможно. Теперь это один из самых роскошных таупов в моей большой коллекции!   Качество теней меня полностью, кстати, устраивает — у меня ничего нигде не отпечатывается и носится с утра до ночи без изменений, будто только накрасилась. Но мне вообще не знакома проблема исчезновения, потускнения и прочих проблем с ноской теней. Даже не представляю, что это такое и как оно бывает!))) Наношу тени на голое, слегка припудренное веко. Базами не пользуюсь никогда.
Приятно, что Вам понравилась и подошла эта палетка. И спасибо за такие красивые фото (особенно 3-е сверху)!
Юля, огромное спасибо за тёплые слова, рада что вам понравился мой пост! Ловите плюсик в карму Попробую наносить тени на припудренные веки, может быть тогда проблем не будет.
Кстати, а Вы заметили, что левый нижний — не просто бежевый, а с голубым переливом? Т.е. он не хамелеон, полностью цвет не изменяет, а просто по бежевому фону идет такое голубоватое свечение. Так красиво! Видно при наслоении оттенка и, как ни странно, при растушевке пушистой растушевочной кистью! Спасибо за плюсик!
Если честно — не замечала. Но одно очевидно — все цвета сложные, неоднозначные, к тому же это красивое сиянье и переливы блёсток. Тени, безусловно заслуживают комплиментов!

Цвета, конечно, отпадные и в то же время базовые , особенно для нас, кареглазых.

Но вы мне открыли глаза. Даже несмотря на то, что я знала, что в шанелевских четвёрках 2 грамма, я никогда не высчитывала их стоимость относительно других палеток. А ведь это интересно: в диоровских ведь в самом деле в 3(!) раза больше вес, да и цветов целых 5)
В общем, это полезно, спасибо за новый угол зрения!
Красота- красотой, а арифметика-арифметикой
Диор и в кремовых тенях щедрее! В моей баночке, если не изменяет память, целых 6,5 гр. изумительнейшего оттенка 881 Гипнотик!
Это точно! Как-то обратила на это внимание. У меня кремовые тени Meteore от Диор, они тоже классные! А к Гипнотику я уже давно приглядываюсь
Я уже не удивляюсь, когда вижу Ваши обзоры на мои любимые продукты, которыми с удовольствием пользуюсь. Часто вкусы совпадают, особенно относительно теней. Гипнотик — умопомрачительный оттенок, присмотритесь обязательно! А ещё я много лет нежно люблю 5-ку Диор 508, было приятно увидеть на неё Ваш обзор!
Зато в Рожденственских тенях Шанель аж 12 грамм;))))это компенсация за моральный и материальный ущерб предыдущих коллекций)))))

Она далеко не всем подойдёт, она безусловно холодная.
Ну это да, об универсальности говорить не стоит, я сегодня ее смотрела вживую, и все оттенки -мои! Я понятия не имею ничего о цветотипе, ориентируюсь интуитивно)))Второй оттенок слева- лавандово-серый просто волшебный)Так что я всерьез задумываюсь о покупке))))Кстати, я никогда не думала, что золото может быть холодным, но в этой палетке оно-таки холодное)

Класс, я б взяла, раз все оттенки подходят. Это так редко бывает.
Там даже золото для серых глаз правильное;)А если еще учитывать то, что теней в 6 раз больше, чем в моих четверках, а цена одинаковая, надо брать;)))))
Берите-берите ее, девушки! Она классная! Я уже взяла ))
Мадлен, и как оеа тебе? Как качество? И, кстати, сколько там грамм?)А то мнения разошлись)
Хорошая она )). Приятная текстура, не особо сухая. Граммы меня не заботят, никогда на это не смотрю ))), но дома уточню. Надо будет на нее обзор сделать.
Очень жду на нее обзор!)Прям ооооооооооочень;)))))
Да, я тоже с удовольствием почитаю. Возможно, мое впечатлние и оказалось ошибочным.
А мне она не очень. Нет, качество — ОК, но вот цвета как-то мне не очень. Вчера потрогала (можно было и на глазах по идее — тестер был вообще новый! — первый раз видела такое). Прежняя пятерка у меня лежит — очень редко пользуюсь.
Прошлогодняя пятерка у меня тоже лежит мертвым грузом. Она все же темновата. А в этой оттенки интереснее
Я тоже вчера новехонькую трогала))))Как по мне-оттеннки волшебные))особенно серо-лавандовый и золото)))))
Я извиняюсь, вы о палетке этого рождества? Так там 7,5 грамм,12 точно нет, а в прошлой рождественской пятёрке было 9 грамм…
Я на сайте видела на каком-то, да если даже и 7)Все-равно больше, чем в четверках)))
Очень красивая палетка и макияжи, спасибо за толковый пост :) У меня её нет, но есть другая из этой же серии, ношу на базе Артдеко в баночке, ничего не отпечатывается, правда попробуйте её, вдруг поможет. По поводу веса теней в палетке лично я никогда не заморачивалась, у меня этих палеток всё равно столько, что хоть там 2 грамма, хоть 22 — вряд ли скоро закончится хотя бы одна.
И вам спасибо что читаете, рада что оценили мой пост. Базу в баночке от Artdeco обязательно куплю!
  • Anna_ku
  • 11 ноября 2014, 04:30
О, это моя любимая палетка! Но у меня нет проблемы с отпечатыванием на веке. И даже без базы стойкость у них хорошая. Хороший пост, Вика! спасибо)
Виктория, очень красивая палетка и на тебе смотрится замечательно! Но вот почему отпечатывается? Это только эта палетка у тебя так себя ведет или все из новой линейки? У меня есть 2 палетки новых и они не отпечатываются совсем… Обидно как-то. Мне очень понравилась эта, я бы прямо взяла…
Спасибо, Мадлен! В моей косметичке всего двое теней от Chanel — эта палетка и кремовые 83 Illusoire, остальные мои тени — 6 палеток Dior и 2 Guerlain. Так вот, отпечатываются только эти две хулиганки от Chanel! С другими тенями таких проблем нет. Ну, я конечно приспособилась делать такие макияжи чтобы ничего не отпечатывалось, но всё равно как-то не ждёшь такого подвоха от королевы «люкса». Все тени наношу на минеральную базу Artdeco в тюбике.
  • 11 ноября 2014, 08:19
Очень красивая, и — редкость — холодные коричневые   Спасибо за пост и отличные фото)
Спасибо, Елена! Рада что вам понравился обзор, я старалась
Вика, красивая палетка! Тебе очень идет!
Спасибо, очень приятно!
Викуль, тени — идеальны! не считая «огрехов» с отпечатыванием Они — полностью ТВОИ! И " плевать я хотела" на то, что их 2 грамма и стоят они 50 евро, но за такую КРАСОТУ я бы ничего не пожалела! Носи их с удовольствием, они — безумно хороши к твоим глазам!
Юля, полностью с тобой согласна! Пользуюсь палеткой с огромным удовольствием, о граммах и деньгах не думаю! В конце-концов «красота требует жертв» (в том числе и финансовых   )
Палетка интересная. Давно на нее смотрю. Вчера взяла Poesie — поношу, подумаю. Хотелок много, а зарплата одна))
Раздумываю и еще о парочке, но если ношу редко, то не вижу особого смысла. В общем, ваш пост заставил еще раз задуматься хорошенько.
Я долго приглядывалась к Poesie, она тоже сказочно красива! Ждём обзора
  • Alvina
  • 12 ноября 2014, 16:54
Отличная палетка и вам очень идет. Я бы посоветовала попробовать тени с другой более сухой базой. У меня есть эти тени, веко нависшее и ничего не отпечатывается. Тени прекрасны и должны радовать на 100%:-)