Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 ноября 2014, 16:41

Моя помощница Pupa Silk Touch Compact Powder #02 Medium Beige

09 ноября 2014, 16:41
Реклама
Пудра — одна из самых необходимых вещей в косметичке девушки.
И сегодня я хочу представить вам мою помощницу.
Итак, Pupa Silk Touch Compact Powder #02 Medium Beige

Я светлокожая, поэтому практически всегда беру самый светлый оттенок в линейке у всех производителей — он обычно с розовинкой. Но к моменту покупки как назло ни у кого из люкса не было самого светлого, а второй оттенок на мне изрядно желтил. Пудры у меня не было никакой, ждать две недели я не хотела, поэтому поддалась на уговоры консультанта и купила эту пудру, (в крайнем случае отдала бы маме, у неё кожа чуть желтее моей)

Но неожиданно пудра мне подошла. Она подстраивается под мой цвет кожи, и я не вижу границы между лицом и шеей.

дневной свет
вспышка

Находится пудра в пластмассовом футляре, довольно большом — он не помещается в мою ежедневную косметичку, так что с собой на работу я его не беру.
Открывается футляр где-то на 100-110 градусов, в крышке зеркало, которое можно использовать при необходимости, и мягкий упругий спонж.
Всё это было упаковано в красную коробку с надписью Пупа.
На донышке видим вес (11 гр), страну-производителя (Италия) и номер оттенка.

Пудра обогащена смягчающим экстрактом алоэ, производитель сообщает следующее:
Минимизирует маленькие дефекты кожи лица и декольте, придавая вашему макияжу идеальную гладкость.
Представлена в двух версиях: с сатинирующим эффектом для сияющего изысканного макияжа и со светящимся эффектом, придающим необыкновенную прозрачность
Разобраться, какая именно версия у меня, и различаются ли версии в зависимости от цвета, мне не удалось.
У меня кожа комбинированная, летом склонна к жирности. В жару наносила её кистью, пудра ложилась тонкой незаметной вуалью, матирования хватало на полдня (4-5 часов), в обед снова припудривалась с помощью кисти-кабуки.
Сейчас наношу родным спонжем на дневной крем или голую кожу, покрытие получается более плотное. Матирования хватает до 6 часов. Однако, снова припудриться со спонжем не получится — второй слой ляжет очень плотно, подчеркнёт шелушения и морщинки, так что в обед пользуюсь матирующими салфетками.
Пудра плотно спрессована, при наборе кистью практически не пылит

2 слоя, дневной свет
вспышка
растушевала ( вы видите границу? я — нет)

И пудра в деле

лицо без пудры — видны поры, веснушки, тёмные круги под глазами, мелкие сосудики и пятнышко пигментации (и конъюнктивит)

пудра на голую кожу (без базы и без дневного крема, для чистоты эксперимента), нанесена спонжем, 1 слой

в глубине комнаты

С пудрой стали мене заметны поры, ушёл блеск, посветлели веснушки, тёмные круги и мелкие сосуды. Конечно, пудра не убрала всё вышеперечисленное полностью, но я этого и не ждала.

В макияже (пудра нанесена кистью на дневной крем, румянец естественный от жары)

Оценка — 5 с минусом (за невозможность наслаивать)
Стоимость — около 28 долларов
Срок использования — 8 месяцев

Hadija1991 09.11.2014
Привет, Таня
Я как всегда с удовольствием прочитала твой пост, спасибо! На тебе пудра мне понравилась, такой эффект считаю наиболее оптимальным — всё выглядит естестенно и натурально! Сама данную пудру до сих пор не пробовала, хотя слышала о ней очень много хорошего. Может как-нибудь и решусь на покупку) Мнение о Pupa у меня положительное, многие средства нравились. А пока я крепко «сижу» на пудрах Guerlain   И судя по запасам это будет длиться ещё как минимум год
Конъюктивит пусть проходит скорее, не оставляй ему шансов!
Привет!
Да, эффект от пудры мне нравится, не очень нравится сама пудреница, но это недовольство компенсируется приемлемой ценой)
В ежедневном ходу у меня ещё компактная Живанши, а вот пудры Герлен не пробовала (но всё впереди)
Конъюнктивит обострился от сидения за компом)
severnay 09.11.2014
У меня тоже есть такой экземпляр, только в номере 01.Пользуюсь только летом, т.к зимой стягивает мне кожу на щеках и подчеркивает шелушинки, который до нанесения вовсе не видно.
solniskotanuska 09.11.2014
у вас сухая кожа? Я пока зимой не пользовалась, купила в начале марта.
severnay 09.11.2014
Нет, комбинированная.Т-зона как у большенства, а на щеках нормальная.
solniskotanuska 09.11.2014
что ж, подожду зиму, зимой у меня Т-зона шелушится.
Hadija1991 09.11.2014
А когда приятная цена сочетается с не менее приятным продуктом, то оформление отходит на второй план, верно
Тогда нужен сон, много сна, и всё как рукой снимет   Пускай глазки выздоравливают!
Temira 09.11.2014
Даже на моей жирной коже эта пудра ведет себя очень хорошо. Перестала покупать из-за постоянного отсутствия светлых оттенков в магазине…

На вас прекрасно смотрится!
solniskotanuska 09.11.2014
Я думала к зиме прикупить ещё 01 оттенок.
Xtep 09.11.2014
У меня 1 оттенок отлично наслаивается, даже без тона ношу. Соглашусь, что пудра замечательная.
solniskotanuska 09.11.2014
я тоже без тона ношу, максимум на дневной крем.
Но в 2 слоя, нанесённых спонжем-пуховкой, пудра подчёркивает шелушения и морщинки.
А вот кистью могу 2 слой нанести.
Natalia_Bos 10.11.2014
Таня, отличный эффект!
solniskotanuska 10.11.2014
Наташа, спасибо!
Покупала пудру как временную меру, чтобы дождаться Шисейдо, но пользуюсь с удовольствием — качество достойное.