Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 ноября 2014, 20:29

Lumene Touch of Radiance Serum Foundation SPF 20 (№3 Perfect beige) - тональный крем-сыворотка, или Мой спутник этой осенью

03 ноября 2014, 20:29
Когда-то в юности я буквально балдела от тонального крема Lumene в неудобном, ужасно жестком синем тюбике. Потом пришло время знакомства с более дорогой и престижной косметикой, и я почему-то решила, что Lumene — это пройденный этап. Ситуация изменилась в прошлом году, когда любительницы косметики стали чуть ли не в очередь выстраиваться за новинкой марки — СС кремом. Я тоже обзавелась тюбиком и осталась весьма им довольна. И вот — мое новое открытие в области финской декоративки — тональный крем-сыворотка Touch of Radiance

Обычно не цитирую производителя, но здесь не удержусь, извините:
Этот тональный крем с превосходной текстурой безупречно выравнивает тон кожи, визуально уменьшая морщины и делая кожу сияющей. Входящая в состав сыворотка помогает предотвратить появление признаков возрастных изменений. Экстракт растительных стволовых клеток морошки стимулирует естественную выработку коллагена кожи и содержит антиоксиданты, защищающие кожу от внешних факторов стресса. Входящие в состав пептиды обеспечивают укрепляющий эффект. Благодаря солнцезащитному фактору SPF 20 обеспечивает защиту кожи от вредного воздействия солнечных лучей и вызываемого им «фотостарения». Для нормальной/сухой кожи. Без парабенов.
Тюбик небольшой (30 мл), удобный ( в смысле, мягкий), с тоненьким носиком.
Консистенция средства жидковатая, текучая. Одной крупной капли хватает на всё лицо, но слой получается очень тонким, поэтому я потом дополнительно наслаиваю в самых проблемных местах.
Тон я выбрала, прямо скажем, смелый для моей вечно бледной кожицы. Просто этим летом мне удалось неплохо загореть, в результате все имеющиеся в арсенале тональники стали выглядеть на мне как грим гейши.
Вот так капля выглядит на руке:
Здесь я ее тщательно размазала. Правда, незаметно? А сияние заметно? вооот.
Наконец, тесты на лице. Хоть Хеллоуин уже закончился, я всё-таки решилась продемонстрировать свой вариант пугающего макияжа, а именно — лицо без макияжа):
Вроде бы ничего криминального (кроме усов), но вы же знаете, настоящая женщина всегда найдет, к чему прикопаться).
Наношу крем-сыворотку. Хошь он и сыворотка, но использую я его всегда на увлажняющий крем (сейчас это, стыдно сказать, крем «Чистая линия»). Мне очень нравится, как крем распределяется по коже — легко, тонко, без видимых границ (и это несмотря на довольно темный тон, который с каждым днем становится все менее подходящим мне). Кстати, я смело наношу его на зону под глазами. Пусть он не перекрывает темные круги, зато подсвечивает и совершенно не забивается в складочки.
Вот на этом фото (сделанном для другого поста) хорошо видно легкое влажное сияние, которое придает коже этот крем, если его не матировать пудрой.
Обычно я «прибиваю» крем рассыпчатой пудрой Clarins, добавляю румяна. Вуаля:
Макияж с тональным кремом превосходно ведет себя в течение дня. Возможно, за это нужно поблагодарить холода, которые существенно «подсушили» мою комбинированную кожу. Конечно, к обеду жирный блеск в т-зоне все-таки появляется, но он какой-то деликатный и совсем не бросается в глаза. Эту проблему я решаю матирующей салфеткой. Поры крем не забивает, воспаления не провоцирует. Кожа под ним чувствует себя комфортно в любых погодных условиях. Я не знаю, что еще сказать… Спасибо финнам, спасибо Lumene!
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 550 рублей.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание, девочки!

MissDifferentA 03.11.2014
На такой коже любой крем будет неплохо смотреться!) У меня нет ничего из Lumene. Ничего не могу сказать по поводу этого брэнда) А вот зря вы про Чистую Линию, крема там, кстати, не плохие. По крайней мере у меня был крем (очень туго было с деньгами) и ничего! Справлялся со своей задачей!
Baramba 03.11.2014
Спасибо за комплимент коже, приятно. Для меня Lumene — палочка-выручалочка в сложных финансовых обстоятельствах. А Чистую линию взяла в супермаркете по просьбе сына — ему понравилась упаковка. Думаю: интересно, что за крем может стоить 37 рублей. Попробовала — и вот уже домазываю тюбик)
sky7 17.11.2014
я плотно сижу на шампуне от Чистой линии, иногда чередую с другими, когда волосы привыкают к нему. Замечательный шампунь! Надо будет правда и крем попробовать у них
Kaleriya23 03.11.2014
Хороший результат! Уже не первый положительный отзыв на него.
Я пребываю в восторге от СС… Можете сравнить их?
Baramba 03.11.2014
СС однозначно плотнее, лучше маскирует, но оттого более заметный. Этот крем самостоятельно заметные дефекты не скроет, зато смотрится максимально натурально.
Kaleriya23 03.11.2014
Спасибо. В таком случае, мне СС больше подходит
drobysheva 03.11.2014
Какая же Вы красивая!
Baramba 03.11.2014
Ой, вы меня смущаете!   Спасибо!
karmelita-05 03.11.2014
Удивлена, все так красиво, и это Люмене) Тоже прошла его в юности)
Baramba 03.11.2014
Спасибо Женя! Да, мы все учились понемногу… Что-то давно твоих постов не видно…
lili_lapushka 03.11.2014
СС мне подчеркнул все неровности, может отважусь на этот
Baramba 03.11.2014
Да, СС может такой сюрприз преподнести. Зато там цветовая маскировка железобетонная. А этот как вуаль. Для меня данный тональный крем предпочтительней, чем СС.
alena21131 03.11.2014
Отлично на коже, хотя, мне показалось. что у вас и так все прекрасно и усов нет. Я так знаменитым СС и не обзавелась пока:) Теперь на этот обращу внимание, правда, мне точно оттенок надо светлее.
Baramba 04.11.2014
Оттенки светлее имеются! А я сейчас стала понемногу к данному экземпляру подмешивать свой светлый СС. А усы есть, будь они неладны, но я боюсь объявлять им войну, потому что они точно победят)
Delorian 05.11.2014
ой какие усы, когда такие глаза!
hisensi 03.11.2014
Ну зачем Вы так про себя без макияжа! Вашей коже можно только по-доброму позавидовать!
А крем интересный, видно, что Люмене далеко продвинулись со времен нашей юности :)
Baramba 04.11.2014
Да, горячие финские парни времени даром не теряли). А насчет моего вида без макияжа… Тут даже не в коже дело, а скорее, в бровях, губах… Ощущение какой-то заспанности, незавершенности. Я сама себя не узнаю в таком виде)
Midnight_Orchid 03.11.2014
Что до крема, что после — красавица. Долго всматривалась, увеличивала фото, но разницы так и не разглядела. Эх, посмотреть бы действие этого крема на хоть немного проблемной коже.   А как он ведет себя относительно пор? И, скажите, может знаете, есть ли вариация этого крема для комби/жирной кожи? И есть ли совсем светлые оттенки в линейке?
Sandrinka 03.11.2014
Я на сайте Люмине сейчас глянула, 5 оттенков у этого крема (почему тогда СС-крем представлен скудными 3мя оттенками, вроде #1 прям вот для светлокожих, не розовит.
Сама пойду искать 1 и 2 оттенки, хорошо сияет автор!
Midnight_Orchid 03.11.2014
Спасибо за информацию!
Baramba 04.11.2014
Спасибо, что поработали вместо меня! А я, утомленная постом, заснула вчера без задних ног)
Sandrinka 04.11.2014
Вам, Марина, спасибо, за прекрасный пост!
В восторге сама от Сс, хочу теперь этот.
Baramba 04.11.2014
Благодарю за комплимент! Разница есть, но ее, пожалуй, трудно передать на фото… Лицо как-то ярче становится, цвет однородней, здоровей. Но воспаления, допустим, или пост-акне сам по себе маскирует плоховато. Если что-то такое есть, я дополнительно использую корректор. Что касается пор, то для меня это больная тема. Но именно этот крем, один из немногих, мне их не забивает. Может, дело в отсутствии парабенов?
Midnight_Orchid 04.11.2014
Отлично, что Вам продукт подошел! Спасибо за интересный пост.
Kornishon 04.11.2014
Midnight_Orchid, можете посмотреть мой последний пост, там как раз про эту сыворотку (на коже все недостатки: поры, неровный тон, веснушки, пост-акне   )
Midnight_Orchid 04.11.2014
Спасибо, внимательно изучила Ваш пост. Поняла, что для моей комби/жирной кожи продукт не подходит. Останусь верна своему любимому устойчивому крему от Кларанс.
Irina_Irinovna 03.11.2014
У Вас кожа без крема выглядит как моя с ним
Baramba 04.11.2014
А это значит что?.. Не важно, путем каких ухищрений, но мы с вами красотки!
Galimera 04.11.2014
Какая вы красивая!
И кстати, фото с «влажным сиянием» понравилось больше всего! Может, и не стоит матировать пудрой? :)
Baramba 04.11.2014
Ой, спасибо! Вот за это я люблю Косметисту!   Мне тоже влажное сияние нравится, но пудра продлевает стойкость и обеспечивает дополнительную маскировку, что иногда очень нужно)
Bagirka 04.11.2014
У вас такая интересная внешность, я бы сказала, модельная

Из Lumene ничего никогда не было, но часто слышала от коллег и блогеров довольно неплохие отзывы о тонах)
После вашего поста задумалась взять все же на пробу, девочкитакиедевочки

Красивая кожа, тон вам и не нужен, обычно у людей кожа выглядит с тоном и пудрой так же, как ваша — чистая)
Baramba 04.11.2014
Мне кажется, у каждой и нас внешность по-своему интересная. Кто-то в большей степени соответствует стандартам, кто-то в меньшей, но свои поклонники есть у любого лица). Тут иной раз такие типажи видишь — прямо жалко, что не художник… А по теме — попытка не пытка, все-таки не Chanel за 2500 (который у меня стоит с весны — выкинуть жалко, пользоваться не могу)
Anecka 06.11.2014
А можно уточнить, какой крем Chanel не подошел? У меня тоже кожа комби, а зимой становится нормальной и просит защиты)) Velvet Chanel однозначно не подошел, очень сухой, коже некомфортно, а Виталюмьер поры подзабивает при использовании несколько дней подряд…   а так хотелось, чтобы и продуктом пользоваться, и Chanel, ну Вы понимаете
Baramba 06.11.2014
Ох, конечно понимаю… Mat Lumiere мне не подошел. Очень трудно распределяется по коже, как пластилиновый, очень заметен… Я с таким благоговением к нему приступила, думала — ну вот, сейчас я узнаю, что такое идеал. Ага, ну-ну))
Anecka 06.11.2014
Понятненько, я сперва разжилась пробниками, иначе теперь ничего не покупаю. Вот Виталюмьер мне понравился, кстати, если использовать не каждый день, да) его не видно, увлажняет в течение дня, финиш влажный. Пока пойду за 2 тюбиком BB Евы Мозаик   он меня всю прошлую зиму спасал.
Allegoria 04.11.2014
Я тоже Люменешечку любила в юности. Мой крем был в ужасном бежевом тюбике, тоже жестком. Вроде, в синем был для менее сухой кожи.
Надо попробовать этот, СС-шка меня порадовала в том году, но сабж, судя по всему, больше подойдет.
Спасибо за пост! Финны однозначно молодцы, такая марка хорошая за такую умеренную плату.
Baramba 04.11.2014
А у меня еще пудра была в синем футляре, чудесная вещь! Я ее раза три покупала. Надо повторить, кстати!
Allegoria 04.11.2014
Пудры я не столь давно стала жаловать, боялась из-за сухости кожи… Т.ч. марка Люмене уже на тот момент в прошлом была. Но, может, надо купить СС-пудру на пробу. ))
Styurka 04.11.2014
Это, наверное, не прилично на сайте о косметике такое говорить, но, по-моему, вам косметика не нужна. Мне фотки без мейка намного больше понравились. (Тут, конечно, больше губы и брови выделяются, чем фондейшн). Но это офф-топ; да и мнения моего не спрашивали)))
По теме: спасибо, что поделились знакомством. Очень хочется попробывать. Всегда стараюсь наносить какой-то цветной экран от солнечного излучения, и мне чем незаметней- тем лучше. Кажется этот должен подойти идеально)))
Styurka 04.11.2014
А вы не могли бы выложить фото состава? Посмотрела каталог косметисты, потом офиц сайт, потом просто гугл- нигде нет состава.
Baramba 04.11.2014
Да с радостью (может, проконсультируете меня, а то я в составах дуб-дубом))
Styurka 04.11.2014
Спасиьо. Я в чоставах тоже нуб. Проверяю по бьютипедии полы бегун. Тут искала есть ли защита от UVA. Вроде титаниум диоксид ее обещает)))
Baramba 04.11.2014
Как же не нужна косметика! Нужна, и побольше, побольше)) Если серьезно, то это скорее привычка и игра, чем острая необходимость. Ну и еще защита, как в вашем случае.Спасибо за интересный комментарий!
Lana2014 06.11.2014
Вот это точно! У меня большинство купленной декоративки лежит мертвым грузом — купить руки чешутся, ну а купила — удовлетворила любопытство, успокоилась, и… мне просто хорошо от сознания того, что эта вещь у меня есть.
А ваш отзыв, как и фотографии, прекрасен. В избранное, однозначно!
И да. согласна с девочками, что без пудры лучше. Зачем такое нежное сияние уничтожать…
Jenny_Winter 04.11.2014
Для Вашей идеальной кожи отлично подошёл! С жирной кожей. наверное, к нему не стоит подходить )
Baramba 04.11.2014
Ах, если б она была идеальной… Просто удачный период подловила, но претензий у меня к ней всё равно много) Вообще, на сайте его рекомендуют для сухой и нормальной, но моей комбинированной в холодное время года подходит… Может, и есть смысл рискнуть.
Latte 04.11.2014
Вы такая красивая! И Люмине молодцы, у них очень качественный уход, не смотря на бюджетность. Очень люблю их маску с торфом.
Baramba 04.11.2014
Веточка, спасибо! Я уход еще не пробовала, но охотно верю, что и там производители не схалтурили.
Latte 04.11.2014
Уход вполне достойный. Долго им пользовалась, разными сериями, вполне ничего… потом ушла на Кларанс.
JulyKM 04.11.2014
Очень понравился на вас он без пудры — деликатно «светится» лицо.
Baramba 04.11.2014
Спасибо! Буду чаще носить его в первозданном виде, без припудривания!
LoveinParis83 04.11.2014
Я, как и многие, тоже приобрела в свое время СС крем от Lumene… но быстро разочаровалась в нем. Лицо было похоже на тонну грима, словно неживая маска для фараона, плюс ко всему возникли воспаления. Отдала его маме.
А данный продукт выглядит весьма естественно на Вашей коже, да и сияние присутствует… Всё, как я люблю!
Baramba 04.11.2014
Да, СС-крем оказался довольно капризным, но моей коже в не самый лучший для нее период он давал качественную маскировку. А больше мне тогда было и не надо. Сейчас ситуация улучшилась, кроме того, благодаря в том числе вашим постам, я прониклась эстетикой сияния кожи. Теперь СС и самой кажется чересчур замазочным (но, к слову, этим грешат и куда более дорогие кремы).
ula_volkova 04.11.2014
Марина, красотка! Прекрасная кожа, обалденные глаза, милая улыбка! Сейчас у меня CC крем от Люмине… нравится, после куплю этот! Спасибо за обзор!
Baramba 04.11.2014
Ой, ой! Юлечка, захвалила меня, засмущала! Настоящий праздник сегодня)
Flos 04.11.2014
Какая красивая, светящаяся кожа! Есть СС Люмине, кроющая способность на высоте, но иногда этого и не хочется. Возьму такой на зиму, кожа комби, сейчас даже иногда склонна к сухости.
Baramba 04.11.2014
Спасибо, я старалась! Для зимы это, по-моему, очень неплохой вариант. Полноценного ухода он, конечно, не дает, но и не сушит, что в наших погодных условиях уже замечательно.
Kornishon 04.11.2014
Хороший тональный крем, мне тоже нравился. Но потом, нашла свой идеал в виде Кларанс скин илюжн
Baramba 04.11.2014
О, спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь, люблю пробовать новое.
LesYA86 04.11.2014
А я все думала кого вы мне напоминаете. Да это же Лиз Херли!
А как с шелушениями дело обстоит не знаете?
Baramba 05.11.2014
Ах, если б Лиз Херли, особенно ниже шеи… Мечты-мечты… А маленькие шелушинки в местах заживающих «расковырялок» не подчеркивает точно!
LesYA86 05.11.2014
А вы ниже шеи и неказывались. Вдруг там просто вай-вай   а вы себя недооцениваете
Natalia_Bos 04.11.2014
Марина, прекрасный холст
Тональный отлично смотрится
Baramba 05.11.2014
Спасибо, Наташа. Да, мы как истинные живописцы каждый день грунтуем и расцвечиваем свои холсты…
davinchi_nat 05.11.2014
Мариночка — девушка мечта! Ммммм…
У тебя получился отличный результат!
Baramba 05.11.2014
Наташа, спасибо тебе большущее за добрые слова!
BeautifulDoll92 05.11.2014
Подскажите пожалуйста, он отпечатывается на одежде? И до 25 лет подойдет? Мне 22. Или это крем все же девушкам по-старше?
Baramba 05.11.2014
Нууу, думаю, на белой рубашке может следы оставить, как и большинство тональников. Но дело в том, что я его наношу тончайшим слоем и он как бы «впитывается» в процессе носки, поэтому проблем с испачканной одеждой не было. Насчет возрастных ограничений — не думаю, что они есть. Хоть там и есть в промо-описании какой-то намек на антивозрастное действие, но это скорей маркетенговый ход. Просто он и для возрастной кожи будет неплох, так как не сушит, а это основная проблема увядающей кожи.
Delorian 05.11.2014
Как красиво
sky7 17.11.2014
Да у вас своя кожа идеальная — чистая, гладкая, ээээх!
pumabecks 26.11.2014
Меня очень приятно удивили тональные кремы и СС от Люмине, уже не первый пост смотрю, но на коже он смотрится великолепно!)
Думаю, что стоит купить попробовать)
Baramba 26.11.2014
Ну а почему бы и не попробовать! Разочарования возможны всегда, выбор косметики — путь проб и ошибок. Просто в масс-маркете эти ошибки обходятся дешевле)