Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2014
23748

Тушь Trish Mcevoy Lash Curling Mascara Jet Black: легендарная отличница или рядовая хорошистка. Как поменялось моё мнение после года использования

Всем доброго дня!

Чуть больше года назад неизвестная широкой аудитории тушь Trish McEvoy Lash Curling Mascara стала вожделенным продуктом для многих российских косметичек. И так случилось, что моя поездка в Лондон совпала с наличием у меня секретного знания: где можно эту нереальную тушь купить.




Купила сразу 2 упаковки, сразу оценив свои шансы на повторное посещение Туманного Альбиона. Одну упаковку использовала, сейчас приступила ко второй. Поэтому с удовольствием поделюсь с вами трезвыми впечатлениями на данный счет (а год назад меня было не убедить, что у данной туши имеются какие-то несовершенства, вот она — сила внушения).


Итак, какие знания об этой туши у меня были перед покупкой:

— смывается теплой водой;
— не течёт, не осыпается, даже если потереть глаза или поплакать;
— подходит тем, кто носит линзы, у кого быстро воспаляются глаза.

— придает ресницам шикарный изгиб;

И действительно: по каждому пункту сверху вниз я могу кричать восторженное «Да», кроме последнего. На этом месте хочется остановиться поподробнее. Но начнем по порядку:

Консистенция, запах, особенности: У свежей туши запах еле уловим, со временем запах становится более заметным, похожим на остальные туши, спиртовым что ли. Консистенция масляных красок, не жидкая, а наоборот густовата. Если растереть между подушечками двух пальцев, то будет ощущение, что пальцы прилипают друг к другу. Состав на фото.


Кисточка у туши обычная, держит форму, волоски при нанесении не деформируются.


Изгиб? Если честно, то Trish McEvoy Lash Curling Mascara подчеркнет тот изгиб, который дала вам природа. Если изгиба нет, но поспособствовать его появлению данная тушь не сможет (не исключено, что я не владею какой-то тайной техникой ее нанесения и меня сейчас закидают «маленькими помидорками черри»). Более того, она несколько капризна при нанесении: быстро высыхает на ресницах, при попытке нанести вторым слоем — начинает ресницы склеивать. Мне же нравятся красиво разделенные ресницы, без комочков, с хорошим заметным изгибом. А Trish обычная на глазах. Мне даже с ней никто комплимента не сделал и никто не позавидовал тому, как смотрится. А это некий показатель.

Это тушь в один слой

Так смотрится уже в 1,5-2 слоя (пишу 1,5, потому что если пытаться нанести второй слой полноценно, то склеивает), здесь можно сказать такой облегченный второй слой

Когда Trish немного подсыхает (ключевое слово «немного»), то и склеивает меньше. Но вот этот период «комфортного нанесения» не так долог, несколько месяцев. Кстати, многие жалуется, что быстро высыхает. Мой первый экземпляр в активном использовании продержался 4 месяца. Потом, да, еле наносился. И разбавить эту тушь никак (кто таким грешит), так как на её формулу влияет даже охлаждение, что уж говорить о посторонних жидкостях. Вот как выглядит, если намочить глаза (например, заплакать) — немного склеивает ресницы.


Когда смываешь, то сходит силиконовыми колпачками (или «чулочками»)


Для меня эта тушь — «Тушь для ленивых»: одела линзы, нанесла тушь на быструю руку, чтоб хоть как-то глаза очертить, глаза трешь, плачешь, спишь в перерывах, потом теплой водичкой смыла и красавица! На этой оптимистичной ноте ставлю ей твердую 4 за проявленную заботу о моих глазах.

Еще одно фото в один слой

Стоимость: 23,5 фунта, в момент покупки на российские рубли — около 1200 руб.
Срок тестирования: около года
Страна производитель: Япония

Фото для сравнения с другой тушью — Lancome Hypnose: слева голый глаз, посередине Trish, справа Lancome Hypnose

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 03 сентября 2014, 21:42
Да, хотелось почитать о ней отзыв, ваш первый на глаза попался (специально не искала). Скажите, а на вас все туши примерно так смотрятся? (такое ощущение, что тушь нанесена чрезмерно многократно). Было бы очень показательно сравнение с какой-нибудь обычной тушью, которая ничего особенного не делает (например, Клиник high impact). Дело в туши или особенностях нанесения?
P.s. И еще нужны подписи к снимкам — где сколько слоев, а где ресницы без нее.
Вот смотрю и не могу понять — на певом фото ресницы без туши (как сначала показалось) — или она там есть, но в один слой?
iNikolleta 03 сентября 2014, 21:46
Спасибо за интерес к отзыву. Она здесь нанесена в 1,5 слоя так сказать, многократно ее не нанесешь, вид будет как на фото с брызгами воды. Постараюсь завтра добавить глаз ненакрашенный и с другой тушью (Клиник у меня нет, возьму Ланком, там тоже только разделение).
iNikolleta 08 сентября 2014, 21:54
В отзыв добавила подписи к фото и в конце общее фото, где привела сравнение Триш и Ланком Гипноз (к сожалению, туши, которая ничего не делает, не оказалось). Ланком в 2 слоя. Прошу прощения, что задержалась с ответом
Alouette 08 сентября 2014, 22:03
Спасибо, теперь понятно! Как сильно различается 1 слоя и 1,5, оказывается))
M-Olly 03 сентября 2014, 21:43
Полностью согласна с вами. Для меня она тоже для ленивых. Но повторять даже из-за лени не буду. Моя продержалась ок 5 мес, при том, что я и другими пользовалась (я люблю драму, а от Триш её не дождешься). Докрашиваю залежи и буду пробовать канебо.
А в каком сторе покупали свои? Я вроде на полтора фунта дешевле брала…
iNikolleta 03 сентября 2014, 21:51
Рада, что пробовали и мнение разделяете. Да, при попытке создать драму — получатся паучьи лапки. Она при новых слоях словно склеивает. Когда после нее начала чем-то другим пользоваться, то появилось даже удивление: «ого, можно наращивать, можно разделить»
elena2805 04 сентября 2014, 10:16
Я пробовала Канебо, результат получается натуральный совсем (( в итоге наносила ее на сыворотку Диор, так смотрится ничего. Попробуйте Кевин Акуан она получше
M-Olly 04 сентября 2014, 11:39
Она тоже смывается только водой?
elena2805 04 сентября 2014, 11:42
Да, она такая же как Триш и Канебо 38
M-Olly 04 сентября 2014, 12:38
И какую из трёх посоветуете?

Посмотрела, они смыкаются водой)
elena2805 04 сентября 2014, 12:41
Кевин Акуан из этих 3 бесспорно выигрывает :)
sbjmgs_jhfs 03 сентября 2014, 22:05
Ждала отзыв на эту тушь, потому как другие продукты, ставшие мне известными с недавних пор, восторга не вызвали (к примеру, Лукас Папайя — ни о чем для меня). Если честно, мне не очень понравилась тушь в своих характеристиках. Слишком много «не» для меня — не разделяет, нет «драмы» (совсем немного), не загибает, невозможно нанести второй слой (как вечерний вариант, к примеру). И вариантом для естественного макияжа я ее тоже не назову. В общем, теперь мне ее точно не хочется. Спасибо за подробный пост! 8)
iNikolleta 03 сентября 2014, 22:17
Спасибо, что читаете. И рада, что уберегла от, возможно, ненужной покупки. Если честно, я за третьей тоже не побежала. И не побегу, даже если буду в Лондоне. У меня много еще тушей в моем wishliste. А с Лукасом у меня тоже как-то сразу не сложилось, но я дам ему второй шанс (его у меня тоже 2 упаковки)
ValiVali 03 сентября 2014, 22:28
Для Ваших глаз нужно что-то поинтереснее))))
iNikolleta 03 сентября 2014, 22:32
Спасибо. Как раз в поиске. Но пока буду пользоваться, раз купила, тем более сейчас осень, морось. Самое время для Триш
Cassandra_Neverhood 03 сентября 2014, 22:45
Триш меня вообще не впечатлила. После того, как я извела два Сэнсай38'- она и не могла меня удивить. Разделение действительно- только на одном слое. Дальше-ахтунг, партизанэн! Комки и склеивание в столбики. Я всё чаще возвращалась к Сэнсаю, чуть забытому и стоящему одиноко, пока не поняла, что к Триш я не прикасаюсь вовсе.
Чуток спасало изгиб плясание с щипцами Уемура, но у меня время на щипцы+тушь случается раз в год, в остальное время мне нужно всё получить от туши:))) так и забылась у меня Тришка, уж очень индивидуальный продукт- тушь, чтобы даже мегабьюти-гуру слушать- усвоила впредь 
iNikolleta 03 сентября 2014, 23:02
Очень рада, что наши мнения совпадают по поводу Триш (Канебо мне попробовать не довелось). Я уже приготовилась, что сейчас все выскажут мнение, что у меня просто руки для этой туши не созданы, а оказывается, что нашлись единомышленники, что не может не радовать. А с гуру я теперь тоже осторожничаю, слушаю, что-то пробую, но и ищу своё.
Kania 03 сентября 2014, 23:32
У меня она прекрасно дает и держит изгиб. Я себе раньше жизни без щипцов для завивки не представляла. После появления у меня этой туши они закинуты в дальний угол)
Канебо, имхо, хуже. И изгиб хуже, и смывается тяжелее.
Я перепробовала много, очень много тушей. Но лучше пока ничего не нашла. Если кто предложит варианты лучше триш — с удовольствием попробую) диор иконик, эсти лаудер сумптитоус, ланком гипноз, канебо 38, живанши ай флай и феномен айс не предлагать)))
iNikolleta 03 сентября 2014, 23:38
Спорить не буду, многое и от ресниц зависит, возможно и от техники нанесения. Оень хочется посмотреть эффект на ваших ресницах, для сравнения. Меня до конца не отпускают мысли, что я делаю что-то не так.
shoovi 04 сентября 2014, 00:06
Извиняюсь что вклиниваюсь, а на пример Шанель ле Волюм, Ив Сен Лоран эффект накл ресниц или любая из Рубинштейн?
Kania 04 сентября 2014, 00:50
шанель никакая, рубинштейн не пробовала, ysl пробовала в тестере — ничего особенного, на ресницах как диор иконик примерно, т.е. хорошо, но не вау! вау у меня было от живанши, но она мне не нравится ни в носке (быстро сохнет, осыпается, изгиб держит не идеально), ни в нанесении (те еще танцы с бубном, быстро не накрасишь)

я знаю, что от ysl обычно все в восторге, но у меня наверное ресницы какие-то неправильные, на них почти все одинаково выглядит, разница обычно только в том, как тушь держит изгиб, если держит плохо, то реснички «опускаются» вниз и их почти не видно(
shoovi 04 сентября 2014, 08:26
А вы x lash пробовали?
shoovi 04 сентября 2014, 00:07
А не подскажете, ее только водой можно смыть? А если я, например, не умываюсь? Мицеляркой можно?
Allegoria 04 сентября 2014, 09:49
Нельзя, к сожалению. Я не автор, но чтобы ответа не ждали. ))
iNikolleta 04 сентября 2014, 10:28
Да, согласна, вода и теплая. На фото с каплями видно, что я окатило лицо водой, тушь осталась. Правда я в ней один рз хорошо поплакала, большую часть «чулочков» я просто сняла пальцами, когда успокоилась, но что-то и осталось
MissAlex 04 сентября 2014, 02:46
У меня была для придания объема, выкинула сразу после первого использования, это не трИш, а трЭш какой- то! Ресницы склеились, опустились вниз, скучковались в бревнышки, иначе не скажешь, и все это счастье " всего" за 40 фунтов   уже не первый раз разочаровываюсь в рекомендациях от известной блоггерши-визажиста.
Allegoria 04 сентября 2014, 09:52
Она ж за это деньги получает, не принимайте все на веру…
ЗЫ Из туши такого же плана мне нравятся Клиник Хай импакт и Канебо 38.
iNikolleta 04 сентября 2014, 10:30
Хорошо, что я объемную не купила. Там, наверно, и правда утолщение в разы. Надо будет следующей Клиник попробовать.
KateFS 04 сентября 2014, 04:30
Полностью подпишусь под каждым вашим словом. У меня она тоже склеивает по началу сильно, сейчас вроде не так уже ) Мне Герлен (в золотой упаковке) намного больше понравилась ))
iNikolleta 04 сентября 2014, 10:31
Да, со временем она словно подсыхает. Сначала у меня шок был небольшой, я даже видео пересмотрела, где советовали купить — думала не то купила. Тушами Герлен не пользовалась, но от некоторых других продуктов марки в восторге.
Baroneska_Li 04 сентября 2014, 07:53
Спасибо за обзор. Сейчас пользуюсь Канебо, а Триш хотела следующую купить, но не вашу, а High Volume Mascara. Теперь что-то я сомневаться начала…
iNikolleta 04 сентября 2014, 10:33
Как говорится, пока сама не попробуешь, окончательно не перехочешь, но риск есть, что будет склеивать
Anikka 04 сентября 2014, 09:44
С понедельника, т.е. четвертый день, пользуюсь такой же тушью.
У меня ресницы тоже склеиваются, но совсем немного, не так, как у Вас. В целом ничего и на завитые щипчиками ресницы изгиб достаточный, однако заметила, что в течение дня ресницы не такие послушные — т.е. нужно наблюдение и корректировка по необходимости, а то ресничка может наклонится, неаккуратно загнуться или зацепится за соседку.
В целом, Шанешь Ле Волюм мне более симпатична. С ней длина, изгиб, разделение и комплименты.
С Trish не так, но все еще надеюсь на позитив.
Пока приручаю.
iNikolleta 04 сентября 2014, 12:07
Да, вы правы, можно попробовать ее поприручать, когда куплена.
У меня ресницы, видимо, совсем для нее мягенькие. И они действительно первое время творили что хотели: гнулись, деформировались. Видимо это связано с такой формулой туши.
Listochka 04 сентября 2014, 11:19
У меня есть тушь Триш макЭвой, купила в Америка ЗА 30$, получается не много дешевле чем ваша. Что могу скзать, все мои требования она выполняет, не склеивает, придает аккуратно прокрашеные реснички(драму я не люблю), нравится как она сходит с глаз водичкой. Пользовалась почти9 месяцев с добавлением глазных капелек в нее. Сейчас заканчивается, вот хочу следующую попробовать Канебо, но не знаю где купить(
iNikolleta 04 сентября 2014, 12:09
Еще раз убеждаюсь, зависит от ресниц.
А вот разбавлять я ее не рискнула, но можно и попробовать
Listochka 05 сентября 2014, 14:16
Ее свойства не изменились после разбавления. Зато хорошенько продлили срок службы
iNikolleta 07 сентября 2014, 23:01
Спасибо, буду знать
Olivija 04 сентября 2014, 11:19
Спасибо Вам за интересный отзыв. Уже после покупку Sensai 38 поняла, что такой формат смывания туши мне не нравится ( горячая вода не самое приятное ощущение для глаз, да и ресницы чаще выпадают при смывании этой туши). Теперь точно брать не буду.
iNikolleta 04 сентября 2014, 12:11
Спасибо за интерес. Горячую воду точно не надо, Триш смывается теплой. А про «формат смывания» вы правы, каждый для себя выбирает. Кто-то принципиально снимает макияж без лишней воды, а мне вот вечно хочется умыться, даже после деликатного молочка или мицерального раствора.
Olay75 04 сентября 2014, 11:44
Спасибо Вам за пост и за честность! Все, она мне точно не нужна  
iNikolleta 04 сентября 2014, 12:12
Вам спасибо за интерес. Люблю это чувство, когда хотелка сама «закрывается».
Olay75 04 сентября 2014, 13:22
Это точно! И спишь спокойно  
Styu 04 сентября 2014, 13:02
Ничего себе как она склеила ресницы после попадания воды! Для меня это не немного, а очень даже заметно. Спасибо за пост, я её и не желала яро, но теперь точно даже из интереса не куплю.  
iNikolleta 04 сентября 2014, 22:49
да, после поливаия лица водой с такими ресницами людям на глаза лучше не показываться, но это и пример того, что я «пандой» с этой тушью не стала. Рада, что пост понравился.