Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Начну с того, что компактная пудра — постоянный житель моей косметички лет эдак с 14. Разумеется, сначала это были самые бюджетные варианты. Потом пришла любовь к пудрам финской марки Lumene — действительно отличным за свою цену. Далее, с появлением собственных доходов, началась эра Clinique и Clarins, которые тоже очень мне нравились и до сих пор периодически появляются у меня в сумочке. Наконец, этой зимой я приобрела пудру Chanel Vitalumiere Eclat, перевернувшую мои представления о пудре как таковой. В ней мне нравится все — маскировка, финиш, стойкость. Да только второй тон к середине лета стал светловат, и я, как неисправимый экспериментатор, отправилась в магазин за чем-то новеньким, потемнее. Выбор пал на популярную Shiseido Sheer Matifying Compact. Перед покупкой я читала отзывы на эту пудру, но они были столь противоречивыми, что только запутали меня. Я решила все проверить сама. Вот так выглядит коробочка пудры. По-японски практично и минималистично: Внутри лежит неплохой прорезиненный спонж (он почти копия спонжа Chanel). Стирки он выдерживает хорошо, с нелегкой задачей нанесения пудры справляется тоже неплохо. По текстуре пудра напоминает мою любимицу Виталюмьер (что меня и подкупило в магазине). Эпитет «полупрозрачная», данный ей производителем, на мой взгляд, не слишком хорошо отражает суть продукта. Пудра плотная, не сухая, очень щедро набирается на спонж или кисть и создает покрытие, сопоставимое с тональным кремом. Вы видите, как густо, кремово пудра лежит на пальцах. А я только слегка провела ими по поверхности. Пудра рыхловата, отчего расчудесно «пылит». Иногда я просто собираю на кисть пыльцу с зеркала — и мне хватает для легкого мейка. Теперь посмотрим ее в деле. Это я ненакрашенная. Кто отвык — извините). Здесь кожа в одном из лучших своих состояний, загар и диета облагородили мое лицо. Теперь я нанесла пудру. Без фанатизма, одним плотненьким слоем. Что мы видим? Я вижу, что я напудрена. Естественное сияние кожи пропало, зато виднее стал рельеф: волоски, камедоны, какие-то неведомые шелушинки на крыльях носа. Вот здесь я специально приблизила область носа, потому что для меня подобный эффект является критичным. Ладно, зимой или ранней весной, когда нос действительно шелушится, но в разгар лета создавать подобные «спецэффекты» — это нехорошо. «Усадить» пудру помогла термальная вода и салфетка. С Шанель прибегать к таким хитростям мне не приходилось. Вот еще одно фото — БЕЗ пудры и С НЕЙ, родимой, уже усевшейся: И еще пара — с румянами и глазами, при разном освещении. Что могу сказать о стойкости… Матовость в Т-зоне сохраняется часа два — это при умеренной жаре и нагрузках. Дальше блеск проявляется довольно явно и локально, чего я не люблю. У Виталюмьер (ну не могу я удержаться от сравнений) финиш чуть сияющий, но жирному блеску она противостоит лучше. А пудра Shiseido делает лицо матовым (на то она и матирующая), но на фоне этой матовости блестящие лоб и нос смотрятся особенно вызывающе). Итог. Пудра неплохая, но для меня не идеальная. Цена: около 2200 Срок использования: два месяца. Спасибо, что дочитали!
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Naj Oleari Click On Me Spicy
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Комментарии
DarySummers18 августа 2014, 18:54
Ой, лукавите же. Вы чудесно выглядите без макияжа!
Baramba18 августа 2014, 19:06
Спасибо! Вроде бы сейчас состояние кожи действительно нормализовалось, но выйти из дома без макияжа могу редко. Чего-то не хватает)
AlexStar18 августа 2014, 18:54
Вы так хорошо выглядите без косметики, просто загляденье! Мне, да и многим девушкам, приходится только мечтать о такой коже Эта бесстыдница сотворила из вас пыльный персик
Baramba18 августа 2014, 19:25
Удачный период подловила) Спасибо! Да, волоски она мне подчеркивает нещадно.Я уж думаю, может крем увлажняющий легковат, может, пожирней надо…
AlexStar18 августа 2014, 19:57
Вот уж не знаю, ради пудры я бы не меняла любимый крем Наверно это мой личный заскок) Имея очень сухую кожу, жутко боюсь таких пыльно-шелушащихся эффектов
У вас такая красивая, светящаяся кожа — без пудры мне нравится гораздо больше
RitaMix18 августа 2014, 19:16
О, да, очень часто эта пудра превращает кожу в персик. У меня же с ней полное взаимопонимание. Во-первых, использую ее только в период жары, во-вторых, только на хорошо увлажненную кожу, и все ок! Она усаживается, и отлично сидит на коже целый день без блеска и прочих неприятностей. К слову, кожа у меня склонна к сухости и все другие матирующие пудры, например — Клиник Sheer Pressed Powder Oil-Free или Шанель Mat Lumiere, которые я пробовала раньше, были на ней ужасны. Но тут еще такое дело, моей коже очень подходит вся линейка пудр Шисейдо.
Baramba18 августа 2014, 19:27
Вот как бывает! Спасибо, Рита! А подскажите, какой увлажняющий крем вы под нее используете. Я сейчас «подсела» на черный улиточный Мизон, но он оочень легкий, впитывается в ноль.
RitaMix18 августа 2014, 19:58
Под эту пудру конкретно этим летом использовала новинку Клиник Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer. Мне по случаю досталось 4 миниатюры, и он мне, кстати, очень понравился. Раньше использовала крем Дарфан Идеал ресурс. Он мне даже в самую жару очень хорошо подходит.
Malta18 августа 2014, 19:21
Мне результат понравился. Но это дело вкуса.
Baramba18 августа 2014, 19:27
Я рада! Значит, я ее все-таки приручила)
Ksenika18 августа 2014, 19:27
И мне)) по-моему очень даже свежий макияж
Baramba18 августа 2014, 19:28
Спасибо, девочки! Я старалась! Но на носу все-таки могла бы и получше лежать.
Cat_Borealis18 августа 2014, 19:43
Нос можно попробовать увлажнить сильнее (или шелушинки убирать каждое утро). Мне очень нравится, как на Вас смотрится пудра!
Baramba18 августа 2014, 21:24
Да я, если честно, каждый раз забываю нос получше подготовить, ведь без пудры он в норме, нос как нос. Но я попробую, спасибо! Тем более, стало прохладней, блестеть так уже не буду.
MadlenVolya18 августа 2014, 20:05
Вы на нее наговариваете! На фото вижу суперский результат и чистое лицо! С моими бяками все выглядит хуже и то я очень рада этой пудре )
Baramba18 августа 2014, 21:28
Благодарю за приятные слова! Вы реабилитируете эту пудру в моих глазах. Мне вот наоборот кажется, что на вас лучше лежит, правда! Я ваш недавний пост читала и в который раз убедилась, насколько все индивидуально. А вы Виталюмьер шанелевскую не пробовали? Я в нее влюблена!
MadlenVolya18 августа 2014, 21:58
Виталюмьер у меня только в жидком виде, пудру не пробовала, но хочу попробовать. Жидкие текстуры могу только зимой носить
Latte18 августа 2014, 21:07
А мне понравились -и вы и пудра. Все очень достойно, и вы — красавица. Я тоже поклонница Виталюмьер, а на Шисейдо пока только смотрю. Но на следующее лето куплю обязательно.
Baramba18 августа 2014, 21:29
Спасибо, засмущали, Вета! Я пока лучше Виталюмьер не пробовала. Думаю, Диорскин нюд дает подобный эффект, нацелилась на нее на зиму.
Latte18 августа 2014, 22:20
У меня Диор ложился пятнами и темнел со временем. Наносила ооочень тонко и только кистью, причем, я не белоснежка, был тон 32…
Baramba19 августа 2014, 15:54
Ну надо же, вот гад! Теперь десять раз подумаю перед покупкой. Спасибо, Вета.
Latte19 августа 2014, 20:05
Не обязательно, что у вас тоже так будет, но мне показалось, что у нас схожие характеристики кожи.
555Galina18 августа 2014, 23:35
Простите, про пудру не читала, поскольку продукт для меня неактуальный, я ей практически не пользуюсь, но вы мне так нравитесь, что с огромным удовольствием пересмотрела все фото- такое очаровательное лицо
Baramba19 августа 2014, 15:58
Как же мне приятно такое читать! Самооценка прямо на глазах растет) Спасибо, Галя!
Annn19 августа 2014, 07:06
Мариш, я тоже ничего плохого не заметила (возможно в моих представлениях так и должна сидеть пудра), но у тебя лицо и без нее выглядит хорошо и свежо. Мне кажется, можно позволить себе ходить без пудры. Тем более лето.
Baramba19 августа 2014, 16:00
Привет! Конечно, криминального ничего нет (было б странно с пудрой за две тысячи), но и удовольствия не получаю). А вот без пудры не могу! Отнимите у меня все, но пудру оставьте! И румяна)
morgan19 августа 2014, 07:38
На работе чуть не залезла в огромный монитор разглядывая шелушения или что там еще Ничего критичного не нашла, понравилась и пудра и Вы) Жаль только что жирный блеск так быстро появляется.
Baramba19 августа 2014, 16:03
О, да я так стану популярным человеком в вашем коллективе). Да, жирный блеск не заставляет себя ждать, хотя тут есть люди, которых она матирует надежно. У меня просто кожа резко комбинированная, мне вообще сложно достичь баланса.
Natalia_Bos19 августа 2014, 10:43
Марина, макияж отличный, кожа шикарная!
Baramba19 августа 2014, 16:04
Нуу, не шикарная, конечно, но мне все равно ужасно приятно, Наташа!
ula_volkova19 августа 2014, 15:30
Марина, ты красотка! И с пудрой и без! Я тоже давно посматриваю на Шисейдо… но противоречивые отзывы останавливают меня от покупки. Вопрос: тебе больше Кларанс или Клиник нравится?
Baramba19 августа 2014, 16:30
Привет! Смотри, зазнаюсь! Насчет того, Кларанс или Клиник… Обе нра. Клиник у меня три раза была Almost, с кисточкой, в квадратной коробочке. Легкая, незаметная, хорошо выравнивает тон. Это вариант для хорошего состояния кожи. Когда похуже — покупала Кларанс, в большой коробке со спонжем, устойчивая. Она уже идет как основа, поплотней, маскировка серьезней, покрытие не совсем матовое, а слегка атласное. Надобыло мне не экспериментировать, а повторить ее, но душа ведь просит перемен)
ula_volkova19 августа 2014, 23:17
Спасибо за подробный ответ… мне Кларанс надо!!!!!:)
man_i_ya19 августа 2014, 19:34
Ну надо же только что был восторженный отзыв и тут же, не такой восторженный… Виталюмьер шанель люблю всей душой и снятые компактные метеориты тоже, с рассыпушкой кларанс все сложнее, она на мне засаливается. Клиник almost не пробовала. Вот и шисейдо наверное брать теперь не буду… повторю les violletes guerlain.
Комментарии
У вас такая красивая, светящаяся кожа — без пудры мне нравится гораздо больше