04.09.2014
20905

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick #10 Pink Fuchsia

Всем привет! Хочу продемонстрировать вам насыщенную помаду Clarins красно-малинового цвета. Вместе с ней я привыкаю носить яркие женственные оттенки, отходя иногда от розового/коричневого нюда или других цветов, приглушенных.
К декоративной косметике Clarins настолько отношусь с доверием, за исключением теней, что купила помаду даже без затеста . Давно мечтала пополнить свой помадный ряд фруктовыми оттенками, а 50% скидка этому только поспособствовала  .

Итак, помада не тяжелая, по сравнению с их другой линейкой Joli Rouge Briliant… Футляр в закрытом виде выглядит, как по мне, довольно обычно, издалека может смахивать на помаду масс-маркета. Открывая колпачок, начинаю любоваться наконец тоненьким элегантным стиком с гравировкой марки. Запах выражено сладкий, фруктовый — хорошо, что после нанесения я его не чувствую, иначе раздражал бы. Кстати, моя помада-блеск другой выше упомянутой серии пахнет похоже, поэтому полагаю, что это их фирменная отдушка.
Номер и название оттенка:
Иногда на фото выдает себя за красную, иногда — за ягодную. Такой вот яркий цвет вживую, без малейшего шиммера:
На солнышке здесь уже без розового отлива:
Свотч:
Еще для наглядности решила сравнить ее с классически красным цветом Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick в известном оттенке # 999:
Итог: Ложится на губы она мягко, приятно скользит и совершенно не создает неровностей. Текстура кремовая, но не растекается (начала носить в конце лета, когда жара спала), карандаша не требует. Очень пигментированная (ели оттерла руку после свотча), наносится плотным слоем. Требований к губам она не предъявляет, с первого знакомства показывает себя с лучшей стороны.  Стойко держится на губах, около 3-4 часов, во время обеда «съедается» по центру, но не сильно критично — потом можно цвет легко наслоить. Во время носки помада не напоминает о себе липкостью, либо ощущением тяжести — наоборот, будто на губах ухаживающий бальзам. Реально комфортная для меня формула.  Читала некоторые девушки пишут, что отметили небольшую сухость после использования этой линейки — не знаю, у меня такие замечания к ней отсутствуют…
На мне:
Моя оценка: 5
Время использования: с августа
Цена: 579 рублей с 50% скидкой))

Всем спасибо!

Vidija_17 04 сентября 2014, 21:57
Ах, какая сочная, яркая ягода на губах!
конечно, жаль что нет фото лица
mimose 04 сентября 2014, 22:13
Спасибо, Виктория!  Да, помада заметная и влажно выглядит на губах благодаря замечательной текстуре!
Vidija_17 04 сентября 2014, 22:25
Влажный финиш — это очень красиво и сексуально. Слишком матовые помады, по моим ощущениям, накидывают мне сразу лет 10
mimose 04 сентября 2014, 23:00
Согласна, что матовые помады смотрятся сдержаннее , а влажные придают живость и кокетство)).
Думаю вы наговариваете про возрастной эффект, но если чувствуете себя комфортней с определенной текстурой, то конечно, лучше почаще ее носить).
Rossetto 04 сентября 2014, 22:34
Классная помада: и цвет, и качество.

И самое моё любимое оформление среди всех помад. Может, только Диорифики могут посоревноваться с ним, а может, и нет)
mimose 04 сентября 2014, 23:10
Спасибо!). К оформлению этой помады я почему-то сильно не прониклась, но содержимое меня очень радует! Может посмотрю другие оттенки, потому что то, что не нужно подготавливать губы перед нанесением, также ждать, пока она самовыравняется, делает ее почти идеальной).
Rossetto 04 сентября 2014, 23:33
Открою вам личный секрет: если за губами хорошо ухаживать, их никогда не надо подготавливать ни к какой помаде.
Кстати, я сама к этому пришла всего лишь пару лет как. Раньше часто страдала, в чём сама и виновата была.
mimose 05 сентября 2014, 08:39
Мне порою кажется, что с губами все в ок, гигиеничками каждый день пользуюсь, но бывает нанесу какую-то сложную текстуру помады, например YSL, и вижу, что ошибалась(. Буду значит совершенствоваться в уходе за губами).
Aquarius_blonde 04 сентября 2014, 22:45
Ириш, носи такие оттенки на губах чаще!:) ну просто чудо как хороша помада) оттенок до того приятный:) люблю такие ягодные:) так лежит аккуратно и женственно как-то) присмотрюсь к этой линейке ;) хотя их линейка Rouge Prodige меня расстроила   даже сегодня пыталась дать помаде еще шанс — бесполезно: пластилин   цвет — классный — чайная роза #107 Tea rose, но текстура…
mimose 04 сентября 2014, 23:22
Мариночка, спасибо — мне очень приятно, что помада на тебя произвела хорошее впечатление!  Я заметила, что ягодные в твоем вкусе)). Буду стараться доставать ее чаще, положу прям на видное место)). И спасибо за предостережение — не стоит мне видимо так слепо полагаться на все их коллекции, выпуски помад… Акция — двоякая штука, бывает хочешь сэкономить, а получается наоборот — тратишься на ненужное(.
Dzhamilya27 04 сентября 2014, 23:33
Как вы вовремя с постом! Хочу именно такой цвет и теперь знаю, где его искать! Спасибо!
mimose 05 сентября 2014, 07:51
Пожалуйста, рада, что помогла .
ValiVali 05 сентября 2014, 00:47
Ириш, отличная помада! Красивый цвет.Его и на выход можно, и под костюм! Нравятся мне такие оттенки.Только качество футляров у Clarins, меня разочаровывает.Помады царапаются, в румянах зеркало не держится.Какой-то «недолюкс»
mimose 05 сентября 2014, 08:03
Валюша, спасибо!  Цвет этой помады жизнерадостный такой, праздничный, поэтому да, на выход в самый раз, ну и с деловой одеждой тоже может быть уместна). У меня из декоративки Кларанс только карандаш для глаз и две помады, внешний их вид пока цел, но футляр данной Clarins Rouge Eclat мне как-то не очень(. Тоже были мысли, что он скоро износится)).
Xtep 05 сентября 2014, 01:39
Какой вкусный малиновый оттенок! Очень хорошее покрытие и глянец! Возьму в избранное.
mimose 05 сентября 2014, 08:08
Спасибо, и вправду вкусный цвет у помады, насыщенный). Рада этой находке и вам советую!
Lipochka1981 05 сентября 2014, 08:34
Цвет влюбил в себя! Очень здорово смотрится, в крайней степени сексуально!
mimose 05 сентября 2014, 08:41
Мне очень приятна ваша похвала,  спасибо большое!
tradledee 05 сентября 2014, 09:28
Ирина, очень красивый цвет и финиш! Требуем полный образ в студию! Я на днях примеряла похожий ягодный от ланком, не мое, увы
mimose 05 сентября 2014, 14:18
Благодарю вас!  Хорошо до покупки пробовать цвет на себе, а то я пару раз пожалела, что купила не то(. Ну как, со стороны может показаться, что идет оттенок, но если он воспринимается отдельно от себя, инородно, то лучше такое не носить). У меня, например, похожие дела с оранжевым — тоже не мое, и в жизни этот цвет не люблю, разве что приглушенный, персиковый вариант, тем не менее рискну попробовать мягкую коричнево-оранжевую помаду))..
Полный образ не выкладываю, потому что не хотелось бы светиться в интернете, но спасибо за интерес к моему посту) .
Veleena 05 сентября 2014, 10:41
Эту линейку у Кларанс не пробовала, но хорошие впечатления остались от rouge prodige. Отлично лежит, губки с ней вкусные!
Однако в упор не могу понять, где производитель фуксию нашел? Второй пост подряд задаюсь этим вопросом.
mimose 05 сентября 2014, 14:31
Кларанс очень радует в плане помад, всегда хочется взять у них что-то еще и еще). В моем понимании фуксия тоже другая — с примесью фиолетового, задумку производителя не понять). Спасибо, Веля, мне очень приятно, что помада вам понравилась!
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 13:54
Обожаю эту линейку у Кларанс. У меня 4 помады в мини-заливке в пластике))) Планирую купить их и еще 4-6. Думала и о всей серии сразу, но потом решила, что красные и коричневые точно носить не буду. А значит и покупать не стоит. Хотя мне они все так нравятся! На редкость удачная серия.
Данная конкретная десятка меня просто заворожила в магазине. Я извертелась вся перед зеркалом (я наношу на подушечку пальца, а потом прикладываю палец поверх губ — так я могу видеть, подходит ли мне и как выглядит под разным освещением). И дома (я так с накрашенной рукой и пошла домой — хотела поснимать — тоже при разном освещении). Помада, конечно, очень красиво. Но я приняла решение не покупать. Скрепя сердце. Все равно не буду носить. Жалко, если будет просто стоять.
mimose 05 сентября 2014, 14:53
Ого, аж 4 штуки!)) В моей небольшой коллекции только две помады одной серии — Chanel Rouge Allure, но больше покупать их не планирую). А так все по штучке, отдельные выпуски производителей). Но в планах было пойти повториться, найти новые для себя цвета среди полюбившихся Estee Lauder (Envy), либо Guerlain (Kiss Kiss), а теперь и заново засмотрюсь на комфортную Clarins (Rouge Eclat).
В магазине я, кажется, только раз наносила помаду из тестера, но попробую ваш вариант, а то всегда интересно, раскроется ли помада так, как я себе представляла).
Кстати этим летом я купила, кажется с вашей помощью, Clarins Joli Rouge Briliant # 08 Pink sugar — вы вроде полный образ выставляли с ней, если я ничего не путаю. Покупкой довольна, спасибо)).
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 16:05
Помад полноценных именно этой серии — ни одной. У меня вот такой вариант. Именно после него я и захотела их.
Про 08 Pink sugar плохо помню. Скорее всего не я. Я давно о Кларанс не писала.

Про вариант такой «примерки» — это здесь у кого-то подсмотрела еще пару лет назад. Я аллергичная, да и брезгливая, поэтому для меня только это хоть как-то может быть похожим на правду. Лицо краснеет от любого повода, поэтому надо тщательно подбирать цвет. И если в нюдах я чувствую себя уверенно, то в каких-либо других — уже нет. Приходится быть внимательной. Иногда на два пальца наношу близкие (если не могу выбрать) и подношу сразу два — смотрю, какая больше подходит. Подхожу с ними и зеркалом к окну, подхожу под лампу, показываю мужу или консультанту. Потом выбираю)) Конечно, губы и пальцы имеют разные оттенки кожи, но все-таки подушечки ближе, чем тыльная сторона на мой взгляд.
mimose 05 сентября 2014, 20:25
Ой, невнимательно я прочла, голова сегодня весь день болела  , теперь поняла про набор пробников..
На счет помады той, я наверно, действительно попутала)) — почему-то была уверена, что видела ее на вас.
Тоже из-за брезгливости боюсь мазаться магазинным товаром… Согласна, что свотч на тыльной стороне руки бывает обманчив(, буду пробовать теперь по-новому).