Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 августа 2014, 04:40

Тени за полтора евро. Dior 1 Couleur Powder Mono Eyeshadow 835 Pink Candy

13 августа 2014, 04:40
Недавно, имея небольшой временной люфт между встречами, случайно зашла в магазин, который обычно не попадает в мой бьюти-маршрут.
Погуляла там, нашла некоторые редкости, которых нет в «моих» точках, потестила некоторые новые для меня марки, а потом увидела стенд с распродажными товарами. И вдруг словно перенеслась в прошлое, лет на 10 назад. На полочках лежали тени Герлен «Дивинора» (какой же красивый был дизайн у всех продуктов «Дивинора»!), кремовые Шисейдо «камушки», овальные Кларанс… и вот эти однушки Диор — одни-единственные.

Экспонаты этого музея косметики стоили -90% от старой цены (т.е. когда евро был в 2 раза ниже, чем он есть сейчас).

Розовые тени я люблю, но всё равно немножко посомневалась — нет ли тут подвоха в такой-то шаре.
Из интереса поискала свотчи в сети — практически не нашла. Дело в том, что когда эти тени были молодые, бьюти-блогерства ещё не было.

Потом я подумала, а девушка-консультант озвучила, что за такую цену можно купить и самой свотчить, сколько душе угодно)) Так я и сделала, сказав, что, если окажутся слишком яркими на глазах, — пущу на румяна)

Конечно, это очень старые тени. Конечно же, они просрочены уже 100 лет назад. Я даже не проверяла по коду, это и так ясно.
Их нет и в Каталоге Косметисты. Это — не они, а их следующая реинкарнация (Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow).

В следующий раз нанесла тени на оба глаза на базу и тоже посмотрела, что будет. Ничего не было.
Я расслабилась и ввела их в активное пользование.

Оформление. В тёмно-синем бархатном футлярчике маленькая, почти кукольных размеров — 4,5 на 4 см — коробочка.

Цвет нейтральный розовый. Текстура чуть более сухая, чем современные тени, и когда я крашусь ими, то по ощущениям каждый раз вспоминаю свою первую косметику :-)
Есть меленький шиммер: серебристый и розовый.

Дневной свет:

Вспышка:

Нанесение. Наношу тени на базу, как и любые другие. Делаю это пальцем. Пробовала и родным спонжиком, и кистями, но с данным цветом мне удобнее всего пальцем) Спонжиком прокрашиваю только внутренние уголки в глубине, куда палец не достаёт.
Обязательно рисую стрелку или подвожу глаза карандашом или тёмными тенями. Всё, как и с другими розовыми тенями, в общем, ничего особенного.

Стойкость отличная. Честно говоря, может быть, даже чуть лучше, чем у современной палетки-пятёрки) Так что — с утра и до забора в первозданном виде. Смываются замечательно. Очень послушные и благодарные тени, люблю такие.

Все фото сделаны при дневном свете:

Такая вот интересная находка. Спасибо девочке из магазина, которая мягко (разумными доводами) убедила меня купить их. Кстати, я впервые видела консультанта, разбирающегося в косметике и её истории не хуже меня!

Цена: 23 грн
Срок использования: 4 недели

tradledee 13.08.2014
Ахаха  , спасибо, что подняли настроение своим постом и поздравляю, что «не окосели ни на один глаз»   Чудесно с юмором написано и показано. Меня б запустить в этот магазинчик, может быть раскопала бы себе старые однушки Рубинштейн, они были чудесными. Плюсик вам в карму!
Спасибо, что прочитали!
Rossetto 13.08.2014
Извините, забыла сразу написать: Рубинштейн там не было вообще! Ланком было много, но я их как-то не очень (и, видимо, не только я!)).
Aigul 13.08.2014
На тени этой серии в свое время было много постов и свотчей в сети, на Косметисте в том числе, вероятно Вы тогда не проявляли интереса к косметике. У меня было несколько однушек, до сих пор считаю, что это были одни из лучших теней по качеству.
Cassandra_Neverhood 13.08.2014
Да-да, это были совершенные тени! Пятёрки-палетки никогда не шли с ними ни в какое сравнение по качеству.
Вы о тенях 2006-2007 гг?
Cassandra_Neverhood 13.08.2014
Не уверена, что именно эти годы, я купила как распродажу старых запасов магазина в 2009м году. Может быть 2007, может и 2008.
Rossetto 13.08.2014
Ага, их в 2009 году как раз меняли на серию «ультра-смуф», значит избавлялись от старой перед приходом новой (удачный момент! ;-))
Cassandra_Neverhood 13.08.2014
Вот тогда мне и повезло за три копейки их поймать- два оттенка, они были идеальны! Темный потерялся при постоянных перелетах и до сих пор не могу найти аналога- такой же сложный, качественный холодный бронзово-бетонный. Идеальный для меня цвет был:)
Rossetto 13.08.2014
А у меня в той же серии были любимые серо-коричневые (светлый тауп), обожала их! Были ещё коричневые и бежевые. Уже ни номера, ни названия не помню
Cassandra_Neverhood 13.08.2014
Видимо, речь идет об одном и том же Trendy toupe:))))
Это невосполнимая утрата для моей косметички, до сих пор.
На ягодном сайте три года назад еще продавались иногда круглые диорки!))) причем много- и пятерки, и однушки.
оно?)))
Rossetto 13.08.2014
Нет. У меня был светлый тауп, который я выбрала, сравнивая с тёмным (возможно, что с этим).
Rossetto 13.08.2014
Я почти уверена, что вы путаете эту серию теней с последующей. Я предостерегла от этого в посте, видимо, вы не прочли.

К косметике я проявляю интерес всю сознательную жизнь и лет 20 плотно)) Если я говорю, что не нашла свотчи — значит, их действительно нет, либо провайдер их от меня блокирует)) ;-) Вы просто меня не знаете))) Точнее, нашла полтора отзыва на оттенок 835, вот так. Сейчас на любой, даже не очень распространённый оттенок можно найти больше.
Aigul 13.08.2014
Мой комментарий был написан не с целью задеть Вас (не знать обо всех выпускаемых коллекциях — не самое важное упущение, правда ведь?), скорее он подразумевал Ваш юный возраст на тот период.
Я помню этот розовый оттенок, стенд Диор был самым посещаемым мной, несмотря на то, что не все мне у них подходило. Поэтому я уже тогда начала выискивать свотчи в сети. На интересующие я находила свотчи, но ведь и количество постов зависит от популярности оттенков
Rossetto 13.08.2014
В 2006 году вы находили свотчи на него? Возможно) Но очевидно, что к 2014 году их удалили)

Это я-то не знаю?)))
Да, и спасибо за «юный возраст в 2006». Приятно
Вообще-то, блоги тоже удаляются
Psyche 13.08.2014
Гммм если я б зашла в этот магазин, наверное, все б скупила))) На барахолке в римини в отпуске набрела на тестеры, но тестерами я брезгую, а тут новый продукт)))И Как они сохранились? и где?))) иногда ищешь легендарные продукты, а они также где-то лежат) По теме розовые тени очень вам идут) Однушек диор нет) Ничего сказать не могу)
Rossetto 13.08.2014
Да, это как машина времени)
Styu 13.08.2014
Вот это чудеса   А цвет замечательный.
Rossetto 13.08.2014
В итоге я их не пустила на румяна)
Natalia_Bos 13.08.2014
Если бы я увидела такую распродажу, мой мозг отключился бы сразу — взяла бы все)))
Тени классно смотрятся и приятно радует тот факт, что за столько лет они не утратили своих качеств.
Я взяла только эти)
Matreshka 13.08.2014
Я тоже не парюсь сроками годности пудровых продуктов, больше ориентируюсь на изменение запаха и т.п. и до сих пор со мной ничего плохого не происходило, но я не аллергик конечно. А вот моей подруге не повезло — у неё только от теней сислей глаза не чешутся, жуткая аллергия.
KSeniia_S 13.08.2014
А у меня жутко чесались глаза на старые однушки Герлен, там такие цвета классные, а пришлось выбросить после пару покрасов.
Aquarius_blonde 13.08.2014
У меня, кстати, такая реакция была на четверки Герлен 2-летней давности   несколько подходов к ним делала, не понимала в чем дело… в итоге потом выкинула без жалости.
Rossetto 13.08.2014
Я карандаш Ланком не могу носить на водной линии — сразу с глазами что-то, аж резкость зрения пропадает)
Rossetto 13.08.2014
Надо же, никогда такого не было, ттт!
RitaMix 13.08.2014
А у меня как раз все наоборот… На герленовские однушки нет аллергии, зато на четверки есть, да еще какая…
KSeniia_S 13.08.2014
Все индивидуально, а реакция на косметику и подавно.((
Rossetto 13.08.2014
Наверное, потому что Сислей старается включать во всё натур. компоненты. А тут — родная химия))
Zaoknomzima 13.08.2014
Ух ты! Я-то помню те далекие времена, хорошо, что «в детстве» у меня была возможность пользоваться люксом!   До чего ж интересны такие обзоры! Надо будет еще про свои старинки написать
Тени отлично лежат, видно, что с ними ничего не случилось. Я б скупила ВСЕ в порыве ностальгии
Rossetto 13.08.2014
Да-да, с ними я тоже вспомнила свои старые диорки)
YuliaFeya 13.08.2014
Цвет очень красивый, нам блондинкам идет  . У меня тоже был раритет, однушки Ланком, лежали где то лет 10))) и все с ними было в порядке))
Rossetto 13.08.2014
Не уверена насчёт блондинок, честно говоря. Я к глазам розовые покупаю.
KSeniia_S 13.08.2014
Смелая женщина!   Понравилась фраза: "Дома я из интереса нанесла тени на один глаз (чтоб если окосеть — то не сразу на оба глаза) и взяла себя под наблюдение. Ничего не произошло."
Мне этот цвет напомнил розовые трешки Шисейдо, давно писала о них.
Rossetto 13.08.2014
У меня есть тени Аркансил, которым 15 лет. Так много, потому что редко ими крашу. С сухими текстурами ничего не происходит.
Rossetto 13.08.2014
Кстати, да, эти трёшки Шисейдо там были тоже, я так обрадовалась сначала, а потом цвета меня не заинтересовали. Один (кажется, первый) даже не понравился.
Aquarius_blonde 13.08.2014
Как все-таки вашим темным глазам идет эта гамма) розовые, фиолетовые… класс   еще и на фоне блонда — вообще супер)
Поздравляю с отличной находкой!;)
Спасибо за позитив от вашего юмористического текста
Rossetto 13.08.2014
Спасибо! Приятно, что вам понравилось :-)

Насчёт фиолетовых уже сложнее, их мне подобрать не так быстро, как розовые.
Bloomella 13.08.2014
Замечательный пост!   И написано так легко, и свотчи очень хорошие! Спасибо вам!
Rossetto 13.08.2014
Спасибо! Рада, что вы оценили!
555Galina 13.08.2014
Да, интересная история, невероятно, но факт;)))… артефакт   Меня всегда интересовало, что может портиться в таких текстурах- там вроде бы в основном химические составляющие. Очень красиво смотрятся тени на глазах   а помада какая идет в дополнение к этим теням?
Да-да, артефакт! Точно!)))

Ой, помад-то у меня много) Что-нибудь розовое такое же или чуть темнее. Например, Диор Аддикт 553, блеск Герлен 465, Диорифик Рояль в кустах, да мало ли…
man_i_ya 13.08.2014
Только недавно в посте про шисейдовские румяна (новинка трио) я вспоминала про серию дивинора у герлен, ведь это были мои первые румяна люкс, купленные в 2006 в дьюти фри, и я первый раз летела в Европу в страну моей мечты Италию, купила бы Дивинору только за это, чтобы вспоминать и любоваться шикарным золотым дизайном) а вам еще и в макияже пригодились тени, это ли не чудо
Rossetto 13.08.2014
В самом деле чудо!) впервые я такие цены видела)) А после оказалось, что тени — шикарная рабочая лошадка, неприхотливая и выносливая
LILY 13.08.2014
Дивинора… это же древность какая… У меня остался треугольник от мозаики — она еще древнее. Понятно, фэн-шуй требует выбросить, но мне просто жаль — он красивущий синий, выступает у меня образцом))))
У нас тоже музеи косметики встречаются))) надо знать, где искать.
Если так хорошо ложатся, нет реакции ( а с чего бы ей и быть, марка качественная), почему бы и не носить — знаете, я не больна полугодовыми сроками годности для сухих продуктов, по-моему, это абсурд и гонка вооружения " от производителя" — просто выгодно поднять продажи таким нехитрым способом.
А сколько красивого тогда было… ммммм…
Rossetto 13.08.2014
О дааа, меня тоже веселит срок годности 6 месяцев на палетку-пятёрку Диор)) «выбросите и скорее купите у нас ещё» — так это называется))

Я тени выбрасываю только пустыми
Zaoknomzima 13.08.2014
… А если коробочка красивая, то жаль и пустую выбрасывать)) я кое-что храню на память
Rossetto 13.08.2014
У меня так с некоторыми пустыми флакончиками духов
max-max 13.08.2014
это именно та серия теней, которая была снята с производства всего пару лет назад.
просто эти тени были лимиткой лет 5 назад. если мне память не изменяет, то они были для азиатов.
до этой серии был совсем другой дизайн рисунка.
этот же дизайн у серии недавно снятой с производства.
Rossetto 13.08.2014
Сразу видно, кто читал пост, а кто нет ;-)))
max-max 13.08.2014
я прочитала. заметила ошибку. просто лет 10 назад (в период с 2003 по 2008) тени были с другим дизайном. это я точно знаю.
дизайн типа клетка с полосками (как у этих теней) был примерно с 2008 по 2012. марки меняют дизайн каждые 5 лет.
Rossetto 13.08.2014
Диор меняет дизайн каждые 3 года.
Эта серия выпускалась с 2006 по 2009 год.
Затем, с 2009 по 2012 выпускалась серия Ultra-Smooth, которая уже есть в КК.
В 2012 году дизайн был изменён кардинально, тени стали такими, как они есть сейчас.
А ещё раньше тени-однушки были овальной формы — диоровский овал, насколько я помню.
max-max 13.08.2014
в любом случае: эти тени сейчас раритет…
у меня сейчас есть несколько раритетов: овальные тени 4-ки шисейдо, овальные тени кларанс 4-ки и 1-ки, 2-ки теней от диор и др. приятно обладать раритетом, да еще если нет проблем с качественными характеристиками.
Rossetto 13.08.2014
Конечно, раритет. Им 8 лет.
nuttyowl 13.08.2014
Спасибо за прекрасный, поднимающий настроение, пост :3
Цвет прекрасен и очень вам идет! Нежный розовый, деликатный такой, мм
Rossetto 13.08.2014
Спасибо вам, что прочитали и прокомментировали!
Diana-Nathalie 13.08.2014
Я глубоко задумалась о сроках на сухие продукты и об исторической составляющей. Поняла, что ни за что не смогу расстаться со своими палетками даже через время, когда сроки все выйдут.
Прочитала с удовольствием. Была очень благодарна вам внутренне, что не преминули написать об этой единичке.
Мечтаю когда-нибудь набрести а что-то подобное.
А розовые тени — розовый я люблю, но ношу не часто. Хорошо, что они подошли. Про румяна я согласна — я бы тоже использовала их так же, если бы оттенок не подошел для глаз.
Спасибо!)
Вам спасибо!
У меня всё живёт, пока не закончится, поэтому я никогда не набираю тоналки.
beladonna666 13.08.2014
Спасибо за пост, ух, и смелая Вы!) Я тут недавно сомневалась, покупать ли тени Shiseido на распродаже из-за того, что у них срок годности скоро закончится, в итоге всё-таки взяла) Но такой раритетный продукт бы, наверное, не рискнула) У теней очень приятный цвет, и в сочетании с серой стрелкой смотрится отлично, очень свежо!) Вам идет)
Rossetto 13.08.2014
Тени Диор почти в 2 раза дешевле теней Мейбеллин — тут не нужна особая храбрость :-)

Стрелка тёмно-коричневая, просто я её чуть припудрила тенями сверху, чтобы убрать излишнюю графичность.

Правильно сделали, что взяли! Ничего с ними не будет! Особенно если вы строго соблюдаете гигиену рук, кистей и спонжиков при макияже.
RitaMix 13.08.2014
Я никогда не задумываюсь о сроках на сухие тени, румяна… разве что на пудру… А окосеть нынче легче на новые продукты, чем на старые…
Ох, как бы я разгулялась в этом магазинчике, Дивинора — моя любовь и ностальгия… свои три старенькие коробочки берегу как зеницу ока.
Такие чудные розовые однушки и я бы прикупила с удовольствием!
jbarda4ok 13.08.2014
Ритуль, плюсуюсь, я периодически «косею» от свежачка )))
Rossetto 13.08.2014
Вот да, пудру просроченную я бы тоже брать не стала, наверное. А мои вряд ли доживают до часа Х — не успевают.

Помады Дивинора, ах… красота…
alesyazpalessya 13.08.2014
Вы очень занятно пишете! Шикарный слог!   Пишите еще, больше, чаще!
Тени весьма симпатичные, такой деликатный шиммер
Rossetto 13.08.2014
Спасибо, мне очень приятно, что вам нравится)) это моя работа)))
jbarda4ok 13.08.2014
Приятный розовый оттенок, освежающий. Жаль, однушки сняли и заменили, тогда было много интересных оттенков.
Rossetto 13.08.2014
Сейчас тоже есть красивые оттенки, но какие-то пропали, ага.
ValiVali 14.08.2014
Отличный пост)Прочла с удовольствием)Хотя за частую посты к продуктам, которые мне не идут просто пролистываю, проглядывая фотографии.Но Ваш прочла до корки)Сочно написано)Жаль, что я с розовыми тенями на зайца похожа)Мне понравилось как тени подчеркнули глаза)
Rossetto 14.08.2014
Если вам не идут розовые, значит, идут какие-то другие, которые не идут мне))
Anecka 14.08.2014
Спасибо за отличный пост! Тени чудесны! Как приятно читать, когда смысл и идея под стать форме!
Я тоже насчет пудровых текстур спокойна, а вот блесков и средств для лица стараюсь не вводить в и пользование слишком много.
Согласна!
У меня одна тоналка и та так медленно идёт, что я начинаю волноваться)
Juka 14.08.2014
Здорово! Вот бы попасть в этот «музей»))))))
Rossetto 14.08.2014
Я впервые такое видела. Дело даже не в ценах, а в древности)
Juka 15.08.2014
Да некоторые за эти древности готовы немалые деньги платить, а тут еще и цена приятная.
davinchi_nat 14.08.2014
Карие глаза не боятся розовых оттенков! Тебе с этими тенями очень красиво!
Rossetto 14.08.2014
Спасибо! мне тоже они понравились, я даже не ожидала, что настолько!
Ayrora 29.11.2014
Хорошие тени, вам подходят. А еще приятнее, что по такой цене получились. Не обременительно кошельку. У меня тоже много таких теней, у которых срок годности давно вышел, но качество не изменилось. Пока тоже не окосела, пользуюсь. Хотя читала, что срок годности теней всего 1 год. Думаю это маркетинговый ход — чтоб больше покупали все же. Но не настаиваю.
Rossetto 29.11.2014
Да, розовые мне идут. Я там потом ещё более древние тени купила, тоже розовые. И примерно по той же цене.

На палетках Диор срок годности вообще полгода   На однушках-шанельках — полтора. А некоторые марки по-честному не указывают)
LILY 29.11.2014
А некоторые марки по-честному не указывают — потому что они вечные!
Rossetto 29.11.2014
Это именно так! Я наугад вытащила тени ЭЛ, Кларанс и Клиник — на них сзади вообще нет этого значка с количеством месяцев. И мне кажется, что на Ланком тоже его нет.

Но кто-то же верит в эти «диоровские полгода» и пополняет Диору бюджет ;-)