11.08.2014

Принцесса ли? Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 553 Princess

Я думала, что покупаю универсальную и под всё подходящую нежно-розовую помаду-блеск, но я ошиблась.

Честно говоря, мне не так уж нужна была бледно-розовая помада, но я отношусь к тем, кто обращает внимание на названия косметики)) Поэтому очень захотелось «Принцессу», тем более, что «Принцесса Экстрем» (из линейки Руж Аддикт Экстрем) уже меня уже была.

Этот оттенок — один из 4-х главных диоровского лета-2013. Тогда в поддержку обновлённой линейки блесков Диор были выпущены одноимённые 4 Аддикта, 4 Аддикта Экстрем и 4 лака, повторяющие 4 названия блесков.
Однако, в отличие от нынешнего года, лимитками заглавные оттенки лета-2013 не стали.

Цвет нежнейший и очень девичий. Нейтральный светло-светло-розовый.

Дневной свет:

Вспышка:

Нанесение лёгкое, помада мягкая. Зубы не пачкает, границу со слизистой не подчёркивает. Запах конфетно-ванильный еле уловимый.

Покрытие — главная причина моего недовольства. Помада подчёркивает рельеф губ, даже не рельеф, а обычный рисунок кожи, показывая всё, что только возможно. И это притом, что губы я держу в хорошем состоянии и очень слежу за этим.
  Так что следует иметь в виду: если ваши губы не идеальны, то с Принцессой эти недостатки увидят все, как под лупой!

Стойкость слабенькая. Часа через полтора помаду нужно обновить. Если этого не сделать, то через 2 часа после нанесения она совсем впитается. Исчезает помада культурно, не скатываясь и не изображая белых полосок на границе смыкания губ.

Ухода нет. Конечно, лучше с ней, чем без неё, потому что она всё-таки смягчает губы, но ни на что большее не рассчитывайте.

День:

Вспышка:

На солнце. Даже на таком расстоянии видно, как помада подчёркивает обычные складочки на губах:

И макро на бис, чтоб вы поняли, что я не придираюсь:

Но вот в чём мне нравится Принцесса, так это в разбавлении ярких розовых оттенков. Вот она в тандеме со своей старшей сестрой «Принцесс Экстрем» из линейки Руж Аддикт Экстрем:

Из знакомства с Dior Addict 553 Princess я вынесла 2 урока:
1. Не покупаться на название ;)
2. Бледно-розовые оттенки практически всегда проблемны.

Оба эти правила помогли мне этим летом не купить прекрасную «Розу ветров» из летней коллекции «Трансат».
Кроме того, правило №2 погасило интерес к нежной «Wonderland», выпущенной в поддержку Аддикт Флюидов.

Оценка: 3+
Цена: купила за 216 грн, сейчас стоит 509 грн.
Срок использования: второй год

sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 00:20
Цвет приятный, приглянулся. Вы знаете аналоги? Уверена, что и образ с этой помадой получается очень нежным.
Я понимаю, что под лупой меня вряд ли кто-то рассматривает, но третий снимок (макро) расстраивает.
Rossetto 11 августа 2014, 00:23
Аналог — может быть, этот блеск, если нанести его в 1 слой.

Да, помада точно не для расслабиться)
Juka 11 августа 2014, 00:42
Увидела Ваш пост и подумала, что про Принцессу Вы уже писали.)))))) Кстати, разве Wonderland светлая? У меня есть она в варианте Екстрем — теплая розовая, почти красная.
Rossetto 11 августа 2014, 00:46
Я про Wonderland из серии Руж Аддикт.
Ту, что из серии Руж Аддикт Экстрем, я купила. И ваш пост о ней, кажется, помню.

Wonderland — название 2-х из 8-х лимитированных помад, выпущенных в поддержку заглавных оттенков новой линейки Диор Аддикт Флюид. Они же и на тестер-стендах стояли отдельно, одноимённые: 4 Аддикта, 4 Аддикта Экстрем, 4 Флюида.
Mari909 11 августа 2014, 01:03
В тандеме- шикарно! Интересно, бывают ли подобные цвета беспроблемными? Все, что у меня было вело себя так же или чуть-чуть лучше.
Rossetto 11 августа 2014, 20:54
Мне кажется, подобные цвета во всех марках непростые, насколько я вижу по чужим свотчам. Светло-коралловые могут быть такими же вредными.
Sneg 11 августа 2014, 02:02
Соглашусь с комментарием выше — цвет очень приятный, вроде розовый, а такой натуральный розовый.
Жаль, конечно, что характеристики подкачали :(
Спасибо за пост!
Rossetto 11 августа 2014, 21:07
Да, цвет очень милый. На него и купилась))

Вам спасибо, что читаете! :-)
Aquarius_blonde 11 августа 2014, 02:23
А я ведь до последнего думала купить ее все-таки) но ждала ваш пост) и дождалась) спасибо! Наслаждаюсь 465 герленом) капризам принцессы потакать не хочется)
Aquarius_blonde 11 августа 2014, 12:41
Кстати, уже по названию поста поняла ваше авторство)
Rossetto 11 августа 2014, 21:09
Надо же — по двум словам!)))
Aquarius_blonde 11 августа 2014, 21:29
Какое-то чутье))
Rossetto 11 августа 2014, 21:08
Надеюсь, что уберегла вас от не самого выгодного капиталовложения ;-)
Aquarius_blonde 11 августа 2014, 21:31
Даже очень! сэкономленное пойдет на осенний Диор)) их розовая Руж Диор №354 Rose tutu не даст мне покоя, пока не куплю ее))
Rossetto 11 августа 2014, 21:36
Ой, а я ещё не определилась с хотелками из осени — надо ли и если да, то что)
Aquarius_blonde 11 августа 2014, 21:41
Ой, вам пока везет самой с собой ))
Для себя я выяснила, что надо слишком многое)) в основном это Диор. Осталось окончательно при «живом» затесте решить, как сузить круг)
Из Диора у меня пока на прицеле 3 палетки (1 точно) и 2 помады (1 точно))
Anecka 12 августа 2014, 10:10
На какие нацелились?)
Aquarius_blonde 12 августа 2014, 12:37
В лс)
Alouette 11 августа 2014, 06:59
Напоминает «Розу ветров» лета 2014 (из серии Аддиктов) — тоже светло-розовая, и лежит похоже… На мне еще хуже даже, скапливаясь на неровностях в яркие цветовые «ошметки»… :(
Black_Diamond 11 августа 2014, 08:00
Извините, можно вопрос немного не по теме?:) а как вы ухаживаете за губами? Помимо бальзамов)
Rossetto 11 августа 2014, 21:12
Больше никак. А какие ещё есть варианты? Правда, интересно.
Black_Diamond 12 августа 2014, 03:35
Ну, допустим, скрабы. Или различные маски- патчи для губ) видела их в продаже, но никогда не пробовала, думала, может быть вы пользовались))) а я, кроме бальзама, каждое утро губы массирую чистой зубной щеткой)
Rossetto 12 августа 2014, 15:59
Даже не слышала о таком)
Скрабы не делаю, т.к. кожа губ очень тонкая, да и необходимости нет. Щёткой иногда массирую, когда вдруг об этом методе вспоминаю, и когда есть дополнительное время в душе))
LILY 11 августа 2014, 08:50
Принцесса)) но цвет не «Барби». В сочетании с Экстрем результат почти неоновый.
Скорее, это не розовые проблемные. По моему скромному мнению так срабатывает желание производителя «перетянуть » помады в стан блесков — получается серединка на половинку, помадная часть, будучи разбавлена долей блеска, и дает подчеркивание текстуры кожи. Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. практически не имею дела с розовыми помадами.

Исчезает помада культурно   хорошо сказано)))
красивая форма губ, все равно
Rossetto 11 августа 2014, 21:22
Дуэт в жизни не неоновый, просто яркий и свежий. Но без неона.

Другие Аддикты этим не грешат, поэтому я списываю на цвет всё-таки. Никакой другой оттенок подобным не отличился.

Пусть форма губ хоть как-то компенсирует паскудство помады)))
LILY 12 августа 2014, 07:09
  это да
555Galina 11 августа 2014, 09:10
Издалека и на свотче помада смотрится прекрасно, вблизи, конечно, разочаровывает… впрочем, я больше любовалась губами, они у вас такие красивые, форма потрясающая
Rossetto 11 августа 2014, 21:24
Спасибо, может, хоть форма губ как-то помаду украсит)))
Natalia_Bos 11 августа 2014, 09:27
Да уж, вредная вам принцесса попалась!
Rossetto 11 августа 2014, 21:37
Её старшая сестра (из линии А.Экстрем) тоже не подарок. Приемлет только идеальные губы)
Cat_Borealis 11 августа 2014, 10:09
Такой красивый цвет предполагался… Жаль, что на губах он не раскрылся. А если попробовать нанести ее на базу, как Вы сами писали?
Rossetto 11 августа 2014, 21:39
Она не течёт, база в уголках ей не нужна. А на все губы мне как-то стрёмно базу для теней наносить. Мне кажется, это какая-то ерунда выйдет.
Zaoknomzima 11 августа 2014, 10:12
У меня нет помад Dior, хотя конечно я подходила к стенду, рисовала на руке. Но мне и голову не могло прийти, что эта форма помад себя так ведет… Они мне казались черезчур беспроблемными. Теперь буду внимательнее, свотчи очень показательные!
Rossetto 11 августа 2014, 21:40
Тут дело в цвете. Посмотрите даже другие мои посты об Аддиктах — ничего похожего. Это издержки бледно-розового цвета.
Anecka 11 августа 2014, 10:24
Согласна с Вами во всем: даже летом, когда губы в отличном состоянии, она умудряется доказать обратное. Еще и на стыке губ может собраться.
Rossetto 11 августа 2014, 21:40
У меня не собирается, хоть это хорошо.
UltraS 11 августа 2014, 10:28
Оттенок схож с Dior Addict Lipstick 253 Basic, но она не такая капризная. На последнем фото цвет — КЛАСС
Rossetto 11 августа 2014, 21:41
«Бейсик» только визуально знаю, у меня его не было. Вроде он не такой розовый, но помню, что тоже светленький.
UltraS 12 августа 2014, 10:30
Вот снимочек (пожирнее нанесла):
Фото на солнце, да чуть-чуть розовинки поменьше, а неоновости побольше)
Rossetto 12 августа 2014, 15:53
Большое спасибо! Он более разбелённый, как я вижу. Неоновости не вижу.
Styu 11 августа 2014, 13:00
Цвет приятный, но я таких оттенков, которые бы были беспроблемны при этом, не видела ещё
Rossetto 11 августа 2014, 21:42
Вот да, практически все светлые помады грешат проблемами финиша.
jbarda4ok 11 августа 2014, 13:19
Красивый оттенок, не без минусов, как часто бывает, но ваши губы из-за этого не менее прекрасны
Rossetto 11 августа 2014, 21:44
Спасибо! Губам пришлось украшать помаду, а хотелось бы наоборот))
WhiteCamomile 11 августа 2014, 13:34
Приятный оттенок, издалека смотрится очень привлекательно!
Rossetto 11 августа 2014, 21:44
Да, он нежный такой, прям мимими
davinchi_nat 11 августа 2014, 15:07
Заманчивое название, заманчивый цвет. Из этой линейки у меня всего 2 помады. Покупать другие оттенки желания пока нет!
А тебе огромное спасибо за поучительный пост!
Rossetto 11 августа 2014, 21:47
У меня их около 15. Другой такой же нет, поэтому я всё же списываю её косяки на цвет. Вообще, конечно, отличаются Аддикты из постоянки и Аддикты-лимитки. Причём из постоянки более ранние цвета тоже между собой отличаются от более поздних. Т.е. работа над качеством линейки идёт явная и постоянная.

А какая у тебя вторая, помимо «Розы ветров», напомни, пожалуйста? «Роза» на тебе великолепно смотрелась.
davinchi_nat 12 августа 2014, 13:23
Ого!
Вторая у меня появилась благодаря этому посту kosmetista.ru/blog/otzivi/51857.html. По цвету она мне нравится больше чем «Роза ветров».
Rossetto 12 августа 2014, 15:55
Цвет более твой фирменный, да)
Предполагаю, однако, что этот оттенок тоже не самый простой в нанесении.
Onya 11 августа 2014, 15:51
Windrose по сравнению с Princess практически не проблемная. Я не удержалась и все же ее купила, теперь ношу с удовольствием. Рельеф руб практически не подчеркивает и смотрится очень и очень прилично. Но шелушения подчеркнет, поэтому я всегда тщательно скраблю губы.
И от Princess Windrose отличается полным отсутствием шиммера.
Не знаю, вдруг вам будет полезно
Rossetto 11 августа 2014, 21:50
Спасибо, это важное замечание! Оно может быть полезно всем, кто ещё думает о покупке Windrose.
cheburasha 11 августа 2014, 16:26
Спасибо за предупреждение, такой красивый цвет, но где же взять послушную помаду? Эх.
Rossetto 11 августа 2014, 21:51
Может, просто не выбирать бледно-розовый цвет? ;-)
Malta 11 августа 2014, 20:13
Оттенок очень приятный и освежающий
Rossetto 11 августа 2014, 21:52
Спасибо, да, хоть оттенок милый и нежный. Должны же быть и плюсы :-)