15.08.2014

Mac Eye shadow # Idol eyes и Mac lipstick # Angel

Добрый день, девушки!
Сегодня ознакомлю вас с двумя продуктами от Мак, которые я приобретала не совсем обдуманно, в спешке в дьюти-фри, о чем немного пожалела. Почему — об этом я расскажу ниже.
1. Mac Eye shadow # Idol eyes
Сама себе удивляюсь, что купила блестящие тени сиреневого цвета , потому что не отношу себя к сорокам, да и с этим цветом я переборчива. Кажется ранее я видела этот оттенок на прилавке у Мак, но даже тестировать не хотела. А в этот раз что-то меня переклинило, да и лежал Idol eyes ближе остальных, так что запустила палец в тестер и уловила нотки хамелеона  люблю переходы из цвета в цвет. При чем блесточки крупными не показались — они просто придают свечение и блеск, подумала я…
Опять отсрочила покупку теней Club вроде как хочу их, но затест меня вводит в сомнение — пойдет глазам, или нет и купила в итоге эти.
Цвет в упаковке на первый взгляд выглядит не уникальным, может даже показаться дешевым сиреневым. Но стоит только попробовать текстуру, рассмотреть многогранный перелив под разным освещением, как мнение сразу меняется.  Хотя конечно, найдутся девушки, которые проходят мимо абсолютно всех шиммерных.
На солнышке тени выглядят уже по-другому, ближе к реальности:
Перейду к свотчу. Я бы описала цвет, как серо-сиреневый с золотистым отливом (хотя на глазах я больше вижу перламутровый отлив).
На деле этот оттенок оказался сложным в нанесении, блесточки — грубыми и осыпающимися. Цвет ни в какую не хотел передаваться, даже на базу — только одни заметные блестки и все.  Я не могла поверить, что вся красота, которую я видела на пальце, просто исчезла с глаз вернее даже не появилась. В подтверждение показываю фото, где тени нанесены на базу, при чем тщательно возила кистью несколько раз (я и пальцем пробовала- тоже самое):
Потом решила нанести на белую карандашную подложку у меня карандаш Nyx и… уже другое дело:
В завершение макияжа я добавила на внешний уголок глаза матовый серый, телесный сатиновый под бровь, плюс коричневый карандаш и тушь. Вид на солнце:
В другом освещении:
Найдя выход из положения, я уже не жалею о покупке, как в самом начале. Потому что этот нежно-сиреневый влажный цвет особенный, он сможет украсить глаза девушки, думаю, любого цветотипа если, конечно, такая гамма по душе. Можно носить соло на хорошей подложке, либо сочетать с другими оттенками, как я например, показала с серым. В течении дня цвет не тускнеет, не скатывается — здесь претензий нет.
Из пяти имеющихся оттенков Мас у меня есть двое, которые наносятся не так охотно, как остальные, но 239 кисть меня всегда выручала! Эти же новые тени не хотели слушаться ни Mac, ни тем более Eco Tools, пришлось подступаться к ним другим методом, хотя я еще верхний слой не шкрябала.

Моя оценка: 4 за ТХ, 5 за цвет
Время использования: около месяца
Цена: 16 euro в дьюти-фри

2. Mac lipstick # Angel
Известная помада, хит продаж Мас..  Давно хотела ею обзавестись, но в освещении магазина она казалась мне слишком розовой, а на то время хотела бледный нюд. И хорошо, что я ее тогда не купила в качестве первой помады этой марки, иначе не поверила бы уже своей любимице Amplified Creme lipstick # Blankety и прошла мимо. Да, скажу сразу, я разочарована Angel.
Цвет для меня опасный — из розового в тюбике (особенно свотча) превращается в холодный лиловый на губах.  На других девушках помада может по-другому раскрыться, конечно, но меня она не очень украшает, тем более лежит неудовлетворительно. Обычно я легонько промакиваю губы салфеткой — получается цвет уже ближе к натуральному, матовый. Так и ношу..
Добавляю еще одно фото, стараясь реальней передать цвет в стике. Вот такая она на самом деле:
На вид премилый нежный оттенок, ложится на руке красиво и ровно)):
Стоит нанести на губы и… расстраиваешься. Несколько дней подряд она мне подчеркивала какие-то шелушинки, катались на губах комочки, и на стыке губ видна была полоска, порою белая. Но вот когда стала фотографировать ее для поста, она почему-то легла уже получше, не так страшно)):
В другой день:
Сравнительное фото с другими нюдовыми помадами на солнышке (они в жизни не шиммерные):
1) Mac # Angel;
2) Estee Lauder #120 Desirable
3) YSL #06 Rose Bergamasque
4) Chanel #88 Evanescente
После Мас стала еще больше любить Estee Lauder, которая и близко не лежала с Angel — в оттенке 120 Desirable нет столько лиловости, да и большое удовольствие ее носить на губах.

Приручить помаду Angel у меня не совсем получилось, хотя она издалека выглядит нормально, плюс не стягивает губы; разве что, если носить постоянно изо дня в день, то может появится небольшой дискомфорт. Стойкость, как для этого цвета, хорошая в силу плотной сатиновой текстуры (некоторые пишут, что она матовая, но я бы так не сказала). За края не убегает, пахнет приятно ванилью.

Моя оценка: 4-

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

4mone4ka 15 августа 2014, 16:52
У меня есть Idol Eyes, сухое нанесение- не для этих теней, растушевка- тоже не их тема. Это тень-цвет, так сказать, не в плане, что ею добавляется цвет, а в плане техники нанесения- такая же как и у теней, использующихся для добавления цветового акцента в макияж: ее надо наносить увлажненной плоской кистью (можно побрызгать Fix Plus, можно просто термалкой, да и обычная вода годится) похлопывающими движениями, как бы накладывая тени на веко, стараться особо не тереть. Вот тогда этот оттенок показывает себя во всем великолепии.
Ну а насчет помады- когда я хочу помаду ради оттенка- я иду в Mac, когда я хочу помаду, беспроблемную в нанесении- я иду не в Mac  . Мне показалось, она и в упаковке выглядит более лиловой, чем розовой.
mimose 15 августа 2014, 17:28
Спасибо за совет! Я тоже думала, что этот оттенок можно попробовать наносить в качестве акцента (точно не сухим способом), но пока что не пробовала… Хотела сразу получить на глазах тот цвет, что и на свотче)).
Да, у Мак большое разнообразие оттенков помад, чем они и соблазняют покупателей). Стик помады может и не совсем розовый, но на свотче — самый настоящий). Лиловый в моем понимании выглядит с сиреневым отливом. Иногда легко с виду распознать, а иногда — нет..(
4mone4ka 15 августа 2014, 17:38
Пожалуйста) не бойтесь попробовать смоченной водой кистью, тени от этого не портятся и не засаливаются, я пользуюсь ими только этим способом и поверхность кругляша так и остается шершавой и мягкой. Иногда даже наношу влажным пальцем. Насчет помад- подглядела у одного бьюти-гуру с ютуба, когда она начинает делать макияж она наносит на губы бальзам, и вот, пока рисует все лицо он губы питает, а уже перед нанесением помады промакивает губы салфеткой, и даже вредные помады Mac ложатся без проблем. Я вообще очень люблю Mac, и поняла, что у каждого их продукта свой способ нанесения. Их помады надо накладывать на подготовленные губы и желательно плоской кистью, а не из стика.
mimose 15 августа 2014, 17:47
Ок, буду экспериментировать, а то постоянно наношу тени традиционно сухим способом, а помады практически всегда — со стика)). И да, вы правы: одна и та же техника не подходит для всех продуктов Мас…
mimose 15 августа 2014, 17:35
Взяла помаду только что в руки, приложила к фото на экране — разница есть, в жизни она розовей). Значит не получилось у меня более правдоподобно передать на фото…
alisha272 15 августа 2014, 17:15
Хорошо, что у вас фотография стика помады в тени, так как там он именно лиловый. Очень давно уже хожу вокруг этой помады, и магазине она мне все время кажется теплой(!) розовой, а на деле вон какая — холодная лиловая   жаль, так как очень хочется именно то, что она представляет из себя под лампами)
mimose 15 августа 2014, 17:39
Как я написала выше, заметила вживую разницу в цвете — помада выглядит действительно розовым нюдом. Я бы, например, не распознала сразу, что она может поменять оттенок на моих губах. Завтра постараюсь сделать более реалистичное фото…
mimose 16 августа 2014, 12:31
Добавила новое фото… Нам встречаются в магазинах нюдовые помады, похожие внешне на эту — никогда не знаешь, что получится на губах).
Styu 15 августа 2014, 17:33
хорошая парочка!
mimose 15 августа 2014, 17:53
Спасибо).
Aquarius_blonde 15 августа 2014, 20:32
Ира, привет) а мне понравились тени) и в коробочке, и на тебе — здорово оттеняет цвет твоих глаз   вот то, что капризные — это, конечно, минус им… у меня из Мака есть только пигмент Vanilla и тени в коробочке тоже Vanilla. Так вот пигментом я более, чем довольна. Я его и соло ношу, и акцентами, и подложкой под другие тени и тд. (без базы) Так они еще и нескончаемые)
А вот Ванилла в коробочке… это нечто   на кисть/спонж/палец набираются хорошо, но на веко так плохо переносятся! ужасно, если честно. Пылят, летят куда-то, скатываются уже через час-два   (хотя на мне тени всех марок не скатывались никогда, без базы все ношу) А оттенок именно такой, как мне был нужен на каждый день. Печальразочарование.
А как помада Angel на мне так выявила себя Шанель руж коко №59 Dedicace — в стике нежно-розовый нюд, на губах — нечто с лиловым.

Спасибо тебе за сравнительный свотч похожих помад!) т.к. имею Шанель руж аллюр №88, и давно в хотелках Estee Lauder #120 ) теперь вижу их разницу и схожесть более очевидно) и теперь хочу ЭЛ #120 еще больше))
mimose 15 августа 2014, 22:48
Приветик, Марин . Спасибо большое). Этот оттенок я полюбила позже, когда добилась от него цвета)). Также рада, что попробовала наконец белый карандаш вместо базы,  эксперимент удался).
О, у меня тоже есть пигмент Vanilla думаю может и Naked купить -очень украшает глаза , достану его завтра, а то чуть призабыла)).
Не знала, что у них есть с таким же названием тени — посмотрела в интернете, вспомнился мой Vapour. Он легок в использовании, есть небольшое свечение и при определенном освещении улавливается розовинка… Если еще ищешь похожий цвет, то присмотрись).
Понимаю, обидно, когда достаются трудные экземпляры — Idol eyes тоже вроде набирается на кисть хорошо, но передача очень низкая . И блестки летят под глаза… Из всех «шайбочек», что у меня есть, эта показалась самой сложной, но видимо встречаются еще проблемней…

Про помаду Angel я читала, что она своеобразная, но переоценила свои губы — думала я с ней управлюсь). Даже капризная YSL кажется и то послушней). Рада, что пригодился сравнительный свотч, помаду от Estee Lauder нежно люблю   — она плотная, наносится не сразу идеально, но быстро самовыравнивается и выглядит чудесно!  Шанель#88 редко ею пользуюсь кажется на ее фоне более коричневой..
Cat_Borealis 16 августа 2014, 17:18
Спасибо Вам! Я из тех девушек, кому наоборот нюдовая помада, которая «из розового в тюбике (особенно свотча) превращается в холодный лиловый на губах» подходит на все 100%! Решено, попробую Angel на губах и не в ужасном магазинном освещении!
mimose 17 августа 2014, 17:10
Тогда вы нашли желаемую помаду). У Angel много поклонников .
Кстати благодаря вашему посту я приобрела очень удачный коричневый нюд # Blankety, безумно его люблю — спасибо вам огромное!
И спасибо за комментарий!
Cat_Borealis 17 августа 2014, 19:55
О, мне так приятно! А Вы вот мне помогли определиться с покупкой жду зп и мчу за Ангелочком
mimose 17 августа 2014, 20:51
И мне в свою очередь приятно)